Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Хочу сказать по секрету-наши самые красивые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Миляга, какой ужас вы переживаете! :shock: скорее приходите в норму!

Fimоська, получилось так "по старой памяти". Когда Катюшку в свое время мучили колики, я спасалась тем, что ходила с ней на руках попеременно на спинке-на животике, а чтобы как-то ее отвлекать, да и себе ритм задать, включала музыку. Поэтому когда у Веры начались колики, решила проделать то же самое, но Вера срыгивает, когда колики мучают, поэтому ношу столбиком. А она стала спать под это дело - вот так все и всплыли наши наклонности.

Лимонная кислота, для меня что выходной, что не выходной - все одно, если я только с Верой. Например, как сейчас - для меня каждый день выходной. Никуда не спешишь, все складывается, как надо, не раздражаешься. Как можно уставать с одним ребенком - не знаю, девочки. :scratch: А вот когда их двое - я вешаюсь потихоньку. Обе себя обслуживать еще не могут - это обеих накорми, одень, внимание всем выдели... :Crazy: На улицу обеих собери, сама оденься, так еще орут или по очереди или обе сразу))))))))))))) Вот тогда я жду выходных, как манны небесной, потому что можно хоть часть дел перекинуть на мужа! :beg: И можно днем поспать.

К выходным я настолько взвинчена, что муж знает, не помоги он мне - ему больше всех достанется! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, вот у нас папа тоже мастер по разговорам и укачиванию. У меня так не выходит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга,

Ой, я как ни посмотрю на фотки деток, все слезы умиления прям появляются, такие все лапульчики.
да, да! такие же чувства!!!

А хвостик я уже пыталась ей сделать :) Пока не получается :Crazy:

Туфелька, ой, расческой чуть ли не с рождения :) А на счет глазок - у Катринки уже поменялись, правда я думаю еще более карими будут, а сейчас такого интересного каре-серого цвета и один глазик более карий, надеюсь второй поспешит и определится :)

juline, пасибки! Она так меняется, всегда разная на фотках, аж сама удивляюсь.

, :grin: в мамку пошла видать, лохматенькая моя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Бездна я так тебе сочувствую,я б точно повесилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скоро прибью своего мужа :think: :think: :think:

......все не сходимся во мнениях кто будет кресным у сына........

 

и главное я не могу уступать!!!!!тк знаю что мой выбор лучше...надежнее..... :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987 а ты ему объясни почему твой выбор лучше,объяснишь доходчиво и он поймет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька У нас такая же фотка есть с Ромкой (в наушниках) :grin:

Лиза красотка! удивленная такая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Спасибочки! :friends:

Ой, только что увидела ваши фотки! Точно такая же фотка в наушниках, прикольно! :rotfl: :rotfl: :rotfl: А музыка играла в этот момент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик!!!

уже новая темка??? ну и болтушки!!!

как вам времени хватает на инет, а? :scratch:

пошла читать старую темку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу пока из прошлой темы

 

М@риша, тоже мучаетесь с молочком? Какие действия предпринимаешь?

я пью все что можно для увеличения лактации, когда есть перерывы побольше между кормлениями, сцеживаюсь.

 

М@риша, тебя зашивали? у нас тож не лезло. буквально 5 раз после первого залезания и все прекрасно стало!

больно ужасно, но надо же как-то.....

да, зашивали, эпизиотомия была.

я понимаю, что надо, но как? :lol:

а у вас когда не лезло :D , вы через силу или как?

я вот не могу терпеть, и мы прекращаем. надо еще со смазкой попробовать, может лучше станет.

вот ведь, ребенка родила,не такое выдержала, а с сэкисом теперь проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ответы из прошлой темы - 2

 

irisé, вот ты писала, что на ночь смесь давать нельзя, а я ведь как раз и даю. малыш висит на груди целыми вечерами,к этому оменту молока вообще нет в грудях, а плюс к этому у нас и так истерики перед сном, ему и грудь всунуть - большой труд для меня, я и давала, чтоб хоть так успокоился.

хотя 2 дня у нас есть небольшой прогресс - позавчера докармливала 2 раза по 60, вчера днем давала докорм 1 раз 60 гр перед прогулкой,а вечером (на ночь)мы обошлись без смеси.

сегодня правда уже давала 120 :blink:, выпил залпом.

думала еще днем, что теперь будем на груди до ночи, и, если что, дам смесь на ночь, но теперь я уже знаю, что этого делать низя. так что будем висеть на груди до победного.

сегодня по возможности сцеживалась 3 раза - всего 25 гр :cray:

пробуй гулять не каждый день, чтоб чаще кормить. пей сколько влезет теплых компотиков, чайков. при кормлении выдели себе для этого место, разденься до пояса, раздень малыша и расслабься. гладь ручки, голову, целуй в макушку и корми пока сам не бросит. контак кожа к коже позитивно на ГВ влияет. ну и ночные кормления. и еще раз: ты отличная мама и у тебя 100% все выйдет.

спасибо за добрые слова :giverose: !!!

вот знаешь, для меня, как и для Фимоськи , улица - это отдых, потому как малыш днем вообще не спит практически!

ты вот написала, что гулять реже, и я прикинула, что молочко как раз у меня и уменьшилось в тот момент, когда я стала гулять по 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, прикольно, такие одинаковые глаза у Ромика с папой! :good:

М@риша, ой, кажется я начинаю радоваться, что у меня было КС! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, быстро отпишусь пока муж с работы не пришел.

1) я обжора - съела 300 гр клубничного варенья.

2) я похоже потеряла фотоаппарат...

3) я потеряла дождевик от коляски....

4) были сегодня в ПК! сделали нам узи тазобедренных - все ок (я переживала оч.. тк у нас складка не равномерная, а это типа один из признаков), узи головы - межполушарная щель уменьшается (ка нам в 1 мес и говорили), по изи внутренних органов - все ок, тока в левой почке лоханка расширена (но это еще не факт, узистка сказала 3 раза до года надо сделать узи и тогда можно будет сказать что-то определенное), а в пузике у нас сплошные газы (еще бы! мама варенье кушает как витамины прям! блин!!!!).

еще съездили в инвитро сдали кровушку... абалдеть.. 700 рублей! лучше в ПК бум ходить и в очереди постоим...

еще нам в ПК в 2 мес пытались кровь взять, но ничего не смогли выдавить, ак прикиньте сегодня смотрю в карте лежит анализ крови! приписали нам его типа чтоб заведующая не ругала их!

еще выписали молочную кухню... про запас на даче блины печь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздраляю с Крещением Федора и Верочку!!!

 

Фимоська, издеваешься, да?

вы тут еще фотки обсуждали - пошла теперь туды глазтеь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, а у вас молочка - платная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем добрый вечер.я вернулась с настроением не очень :( .сёдня из дома нам позвонили и огорчили нас-у нашей невестки замершая Б.(7нед.)мой брат аж плакал :cray: .они так ждали...(сноха вроде молодая.но блин с такиими проблемами со здоровьем).вообщем пол-дня ходила в ступоре.я знаю что всё проходит и это пройдёт.но пойди и им объясни... :worried: попыталась утешить..не знаю поняли ли...?

фоты ваши смарела...замечу сразу..

Лиза и Ромашка... :friends: класс-ди-джеи.терь у нас есть свои заводилы :) :dance: :dance:

Ольга1987-коврик точь в точь как наш- :thumbsup: .голову держим :good: .так держать-Артёмка!!!!

Светик-нууу про вас я вообще молчу... :giverose: от нас вам!!!мамина радость-пушистая!!

Плюшастик-Глаха-китаёза Боже моййй :rotfl: :rotfl: бодик с надписью классный!

Джюлин-а мне кацца что форма глаз всё-таки не папкина.надо бы с тобой фоту :) ..тода сравним

пошла читать дальше!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Лимонная кислота, LiliSi, Плюшастик, Туфелька, всем.всем.всем-СПАСИБО-ЗА ТЁПЛЫЕ СЛОВА В НАШ АДРЕС! :blush: засмущалиии..

счас всем отвечу..-

Плюшастик-я сама балдю от цвета наших глаз.недавно подружка спрашивает-по скайпу разглядела аж-мол откуда у вас такой цвет?я грю-в Рд предложили взять любого.который понравится :pardon: :grin: вот и выбрала себе-сероглазого джигита.думаю ждать осталось недолго.естессно цвет изменится-выложу фоты ;) ...

да кстати Джулин-а я на фоте разглядела пелёнку-как наша.качество супер.нам в Рд выдали 3тёплыхи 3тонких.и кстати боольшие!

а в этот комплектик мы тоже влезаем тока в кофточку.всё мало-а шапочка велика ещё :confused: ...

вопрос всем-всем..про корочку на голове-она сама сойдёт?или её вычёсывать надо с наших 3хволосинок?

и про загранпаспорт-что лучше?вписать к себе?или отдельный на малыша получить?мы вот тож хотим в июле домой на родину съездить.(жариииищще будет там-мама не горюй.счас там уже 30град.что дальше будет :blink: )и не знаю как прально поступить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вся в расстройствах! купила меделовские насадки на сосок, думала - может так грудь брать будет! вначале обрадовалась - она взяла, но молоко высосать не может :cry: уже разучилась из груди сосать. но ночью сосет, как будто ни в чем не бывало в полудреме.

ужас как расстроена :cry: сцеженным приходится кормить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, ужас.. зб это реально такая трагедия,но главное,что все ещж впереди. Утешай не утешай они должны это пережить..тут ничто и никто не поможет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, вроде бесплатно.

Мы месяц пролезали,оч больно.. А потом я уже изо всех сил все там расслабила и потихоньку проскочил..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, у меня накладку берет,но я из бутылки даю,т.к. он по 30 гр.цедить себе будет. А так я хоть уверенно с ним гуляю и знаю,что сытый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, так жалко... сама через это 2 раза прошла. оч тяжело, особенно, когда ждешь...здесь только одно можно сказать - врея лечит.

Utenok, а у нас молочка платная. хорошо хоть, что они вообще есть.а то их чуть с НГ не закрыли,наши мамочки отстояли!

а как ты расслабляла? :blush: поделитесь, плиз... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка да уж - пеленки огроменные :D Я их сейчас использую как подстилки, сложенные в 4 раза :grin:

специально для тебя выкладываю фото с собой :) А то уж я никак не могу своего найти в родном сыночке -как будто и не я рожала :pardon:

Может, у тебя получится :)

Ссылки скрыты.

ПО поводу корочки - я читала надо маслом смазывать и она должна сойти.

 

ЗБ - это страшно...на моих глазах 2 подруги через это прошли...

Мариша а у тебя аж 2 раза??? Моя подруга со второго раза заБ, сейчас уже 2 нед, а по-началу говорила, если повторится - больше не буду пытаться. А ты молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка у меня еще есть версия, что Ромка на деда (моего отца) похож

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...