Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Бездна ужассс!!! В смысле - бедная Веруська! так окунуть!! У меня бы Ромка сразу благим матом бы заорал!! А она у тебя как перенесла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да М@риша у меня был просто панический страх перед маленькой разницей,вот поэтому у меня такая большая и получилась,хорошо хоть первую рано родила а так бы пришлось с 2-мя маленькими детьми справлятся :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииииин а у нас 7 июня крестины,вот думаю может можно попросить чтоб не окунать :glare: ,старшую не окунали просто голову намочили,но там север был и зима к тому же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, диву даюсь. У тебя все идет, как у меня было. Сначала 30 гр за полдня. Пару вечеров без докорма на ночь, потом один раз докорм сцеженным перед улицей, чтобы хоть часик погулять спокойно. Как цедиться, спрашиваешь? Вот она у меня повисел утром на груди, потом с нее пустой я еще цедила минут 10. Вторую оставляла на покушать. Полную грудь я тогда не цедила, только пустую сразу после того, как покушали. Вечером цедить не было надобности, и так с криком выдавливали по полтора часа обе. Зато когда она засыпала (я просто по времени и манере засыпать понимала, что Вера ушла "в ночь", то есть большой перерыв у нас был 4,5 часа) я сцеживала все, что набегало с одной груди, а вторую оставляла кушать. После того, как ночью кушали - шла цедила пустую. Ночью очень хорошо молоко прибывает. Мариша, вам еще немного осталось, скоро будете на гв. Я сейчас за сутки сцеживаю 140-160 граммов в морозилку. А думала, что все - СВ. Теперь подсцеживаю постоянно - не даю каждой груди отдыхать больше трех-четырех часов. То есть из левой покушали сейчас, а правую я подсцежу на граммов 20-40. Потому что перерывы у нас опять увеличились, просит через три часа, а ночь спим шесть часов. А в Кризис гв просила постоянно, я каждые 40 минут прикладывала, на каждый писк вместо пустышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, мне тоже лень каждый раз ванную большую мыть, да и не до того мне, честно говоря. Искупать бы вообще - не закрутиться, не забыть. А я ведь еще раньше хотела родить, Катюхе было полгода, перестали предохраняться, год не получалось...

Туфелька, кто поздравлять будет, тому и закажем деревянные двери))))))))

juline, , Туфелька, перенесла хорошо, кричала только когда уже одевать стали. Мы так крестили и Катю, и племяшку моего. Я впервые увидела, как на самом деле это происходит))))))) Поэтому хотела крестить только там! Очень переживала, что кто-то еще может креститься в этот день, не хотела, чтобы было оптом и чтобы всех побрызгали... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Дашуня - очаровашка!

Туфелька, а мы вот все таки решили купить нагреватель. Ну их в пень! То отключат на профилактику на 2 недели и включить забудут, то включат,а она еле теплая, рррррр. Так, что покупать бум.

танга, вот ты блин! А я и не подумала как я свой то чемодан уволоку с конвеера. Так занята размышлениями о полете (как малая ся вести будет), что о багаже забыла. Караул!!! одна надежда на кенгуру. В 6 месяцев детки ужо сидят? :Crazy: П.сы: А ты что, собираешься вообще без коляски обойтись? Когда летите?

juline, какая прелесть фота! А Ромка, то Ромка :good: Вот эт я понимаю - массаж! 40 минут! У нас что? Халтура получается :glare:

Бездна, Пасибки :giverose: вот такие мы -пушистики. И у нас деревянная свадьба кстати, в октябре ток :friends: У нас 7 июня крестины и если Катринку ТАК опустят в таз, то затычки в уши понадобятся всем, а меня откачивать наверное будут. Я же там за ней нырну. Мамаааа!!!! :shock: Именно этого момента почему-то опасаюсь больше всего :( Кстати, нам сказали сегодня, что там еще короткая церемония крещения мамы (т.е. меня любимой)будет :blink: Что за дела? Я - крещенная! :pardon:

, взаимно!!!! :drinks: Не надо окунать! Ну, пожаааалуйста :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, oh Gott!!!!!!!!

я ваши фотки с крещения увидела........ Боже, ужас какой! зачем детей так мучить? блин,капец, тети на фоне в куртках стоят, а дите голое да ещё и в воду с головой! а воду-то не греют, в холоднющую!...брр....у меня нет слов... а я мужа уламывала в Украине покрестить...после твоих фоток, он спросил: может, лучше здесь покрестим?? :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, е мое!!!!!! я умру если моего Артема так искупают при крещениии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СТРАШНО БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Я так не хочу.......................

 

Девочки мы сегодня впервые заплывали в большой ванной))) нам понравилось))))

 

По поводу нагревателей, мы купили ещще в том году, я ни разу не пожалела))) ну и про обогреватель тоже самое , а тот как отопление выключат так дубак дома!!!!

еще мы полы с подогревом сделали, вот сейчас врубаю очень дома тепло, единственное счета потом за электричество зашкаливают......

 

У НАС СЕГОДНЯ В КРАСНОЯРСКЕ СНЕГ ШЕЛ!!!!!!! :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег?????!!!!!! Охренеть!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , у кого двое и трое деток ))) вы умнички))) , особенно у тех, у кого маленьках раница в возрасте)))

Я точно так не смогу, буду ждать года 4 ))) потом за дочей пойду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы столкнулись с этой проблемой - Глаша не хочет спать на прогулке! Просыпается и орет! :( Даже сквозь пустышку орет. Приходится брать ее на руки, но тогда я не могу катить коляску домой. Я уже боюсь выходить на прогулку с ней.

 

juline, а вы на мяче уже в одежке занимаетесь? Мы голенькими занимаемся. И переворот на животик массажистка нам тоже делала 1 раз. Глаша и сама уже пробует переворачиваться, но получается у нее только на бочок. А дальше она не знает, что делать с ручками. :) И спинка у нее слабенькая, надеюсь после массажа окрепнет. Зато шейка крепкая, голову мы держим хорошо.

 

, я рада, что совет плавать на животике вам помог. Вот посмотришь, через неделю Саша уже будет гораздо лучше голову держать. И хорошо бы вам плавать в большой ванной. Только спина устает.

Кстати, девочки, кто купает в большой ванной, есть какие-нибудь хитрости, чтобы спина не так уставала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, нууу, еще один меломан :D

да я не представляю как бы целый день с ними с двумя!

спасибо за комплименты Дашке :) на фотках в основном смеется у меня..даж в ванной.. вот такая веселушка :D

а по поводу похожести на отцов...мож в этом и есть какой-то смысл :pardon: моя Варюха родилась прям с папиным лицом.. я аж офигела... :shock: а щас все больше на меня становится похожа!

ой, посмотрела фотки с крестин! бедненькая Вера! :this: батюшка не пожалел! мою Варюху так же кунали... орала как резаная.

М@риша, какой молодец у тебя Егор! столько уже умеет! :good:

, ну, девочки, вы прям все меня засмущали... пойду Дашку обратно откармливать :pardon:

я тож все ленюсь в большой купать.. :blush:

мы тож или 6 или 7 июня будем крестить :wave:

LiliSi, спасибо! :)

не крещения, а очищения.. над мамами всегда молитву читают после родов.

Ольга1987, снег - это круто! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, хитрость - передать купание в руки папы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! Мы гуляем целыми днями, поэтому захожу редко.

Опять чувствую себя ехидной, на руки беру Федора, только когда несу подмывать... Он и не просит!!! Лежит под мобилем, в коляске на балконе, в окно смотрит, на коврике игрушки пинает... А на прогулке в коляске под дерево его поставлю - смотрит на листочки и гулит с ними. Что ли такой взрослый уже???

Кстати у моего мальчика ночных кормлений стало меньше и "ночное" молочко перегорело уже... Я так и не запасаю впрок, на авось надеюсь :grin:

Нам никто из врачей про массаж не говорил, надо самой напрашиваться, как думаете?

Детки такие чудесные, Плюшастик, а "ГЛАХ ВЛЮБЛЕННЫЙ" я надеюсь в Фёдора? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, слушай, если не просит, то и не бери на руки.. нафиг тебе его такого тяжеленного таскать.. еще натоскаешься...

с массажем, как мне кажется, можешь не торопиться. в 3 мес мож спросишь у ортопеда, например. я просто хотела сделать до прививки, а потом уехать на дачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, да я и рада и не рада, он же сам с собой занимается, я часто в другой комнате. Мне кажется, что я с ним мало разговариваю... Хотя я ему памперс полчаса менять могу - он лежит на столике, лыбу давит, а я ему распинаюсь про Терентия и прочих личностей. В общем самоедством занимаюсь я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lili Si пасиб, Свет!

Плюшастик а почему УЖЕ в одежде? Мы первый раз только делали и массажистка сказала оденьте ползунки или боди без рукавов. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем самоедством занимаюсь я...

ага ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, что это за Терентий такой популярный? :)

кстати, как прошла твоя встреча со слингомамой?

 

Lilisi, в 6 месяцев дети уже сидеть начинают сами, так что в кенгуру смело сажай. а у меня диллемма: во что сажать малого? слинг? а удобно будет потом раскутывать и закутывать? он у меня в нем подолгу не может.

а если коляску возьму, то когда ее назад отдадут - до или после паспортного контроля? вобще... как представлю... но мне бы только контроль и багаж забрать. я же без мужа полечу, он за нами только потом в конце каникул приедет. он нас посадит, а мои в борисполе нас встретят.

надеюсь, наш народ без очереди пропустит паспортный контроль пройти... блин, чувствую, что нет и придется проситься. здесь отвыкла уже так пробивать все и везде, как на Родине... вот тут и видна разница менталитета... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, мне интересно, будет ли разница во времени начала переворачиваний с живота на спину у малышни, кот. массаж делали и у тех, кому нет ?

мы что, одни "безмассажные"? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, а когда начинают дети переворачиваться с живота на спину? Нас пока на живот учат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, мы тож пока безмассажные.

я думаю, разница есть, т.к. все детки разные. Варюхе делали массаж, а переворачиваться она стала поздно. у всех разный темперамент и комплекция. массаж может только подтолкнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, а я не знаю. а не с 4 месяца?

Лимонная кислота, фух, успокоила ты меня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да вы чего! ;) А как по-вашему крестины проходят - умыть водичкой?))))))))) Не думаю, что на Руси так крестили ;)

танга, а воду греют специально! Так что водичка теплая! Катюху крестили в феврале, вообще минус 15 было, народ в шубах стоял! а как же на 19 января народ в прорубь прыгает? Так что все нормуль, мы еще и специально к батюшке подходили, чтобы провел все, "как надо" :D:D:D Не стеснялся. :D

shalfey777, ну и отлично, что не просится на руки! Тебе же легче, зато моя только столбиком молчит))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, Лимонная кислота, и мы безмассажные :( -мож завтра спросить в пк?или напроситься?или фиг напросишься от них? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...