Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

танга, ребенка в коляске можно везти до входа в самолет, потом складываешь и отдаешь стюардессе, так же при выходе с самолета коляску тебе отдают и ты ПРЯМО от самолета везешь в коляске, правда незнаю как сейчас с этими антитеррористическими мерами, но у нас так было.

Глянула на сайте написано, что легкая детская коляска, какую они подразумевают я незнаю, у нас была не легкая, прогулочная коляска типа Chicco, с откидной спинкой, складная. Ты уточни в авиакомпании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мусечка, у нас в пк нужно идти самим и записываться.... я не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, у нас направление дает невролог (ну или другой специалист, например, бронхолог), с этим направлением идешь записываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, о, точно! это идея! напишу и-мейл в авиакомпанию. правда, это бесполезно. уже когда-то писала : ни ответа ни привета!...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, нам массаж не делали, но мы уже пытаемся переворачиваться на живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Сегодня нам акдс вкололи!!! Были у нервопатолога и педиатра,сказали развиваемся хорошо,надо делать...

Кричал страшно! Муж в командировке,я сыну к себе положила,чтоб ему спокойней было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще тк мы не какаем все никак педиатр посоветовала начать давать овощной отвар,а затем и овощи.. Я вот не знаю как быть... И какать самим уже надо бы, и рановато прикармливать.. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос к тем кто сцеживал молочко. У меня на бутылку 240 мл др браун 5-7 мл сливок. Это жирное молоко? Я думала что нет,а врач грит жирновато. Я не верю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, а мы даже не пытаемся. Он и на животе-то особо лежать не любит :glare:

Utenok , вы же на ГВ? он проявляет как-то свое беспокойство по поводу животика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, вот какой терентий :D

 

Лиса и тетерев

Бежала лисица по лесу, увидала на дереве тетерева и говорит ему:

 

- Терентий, Терентий! Я в городе была.

 

- Бу-бу-бу, бу-бу-бу! Была так была.

 

- Терентий, Терентий! Я указ добыла.

 

- Бу-бу-бу, бу-бу-бу! Добыла так добыла.

 

- Чтобы вам, тетеревам, не сидеть по деревам, а все бы гулять по зеленым лугам.

 

- Бу-бу-бу, бу-бу-бу! Гулять так гулять.

 

- Терентий! Кто там едет? - спрашивает лиса, услышав конский топот и собачий лай.

 

- Мужик.

 

- Кто за ним бежит?

 

- Жеребенок.

 

- Какой у него хвост-то?

 

- Крючком.

 

- Ну, так прощай, Терентий! Мне дома недосуг.

Рассказывать громко и с выражением ;););)

Со слингомамой встречалась, она научила меня завязывать шарф, чтобы деть столбиком сидел. Потихоньку привыкает, но долго можно носить с 3-х месяцев, сейчас еще голова мотается.

Утенок, пей эти отвары САМА! Деть с молоком все получит! Потуши себе кабачок с морковкой и цветной капустой и зашибись, как прокакаетесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, ого...........ЕТ мне не запомнить... у меня сложности с разучиванием стишков и отрывков ещё со школы :) Но рассказик прикольный :) скопирую себе :) я, правда, акцент на украинском языке делаю. Мне главнее, чтобы он его учил. Но постараемся и русский осилить :) Спасибо!

 

а что, с 3-х месяцев правда можно уже так носить??? знач я в дорогу с собой в самолет лучше слинг возьму! спасибо за идейку!! вот думаю, а не жарко ли летом в слинге нам обеим будет?

и ещё: а от цветной капусты вздутия не будет? я вобще всяких капуст избегаю. И брокколи тоже...

 

Вобщем, УТенок, я думаю так: дите на ГВ если не какает дней 5-7 так точно не переживай! моя акушерка так вобще о 3-х неделях говорила/.все уходит на рост и на развитие! КОрмить грудью - задумано от природы. Значит и на этот случай, что стула нет все предусмотрено. Если только у тебя все ок с диетой/едой и здоровьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ещё: а от цветной капусты вздутия не будет? я вобще всяких капуст избегаю. И брокколи тоже...

не готова обсуждать. я давно уже ем почти все, кроме откровенно аллергенных продуктов. а насчет вздутия... мальчик пукает часто, но уже даже не морщится, никаких эмоций у него это не вызывает :)

насчет слинга. если Тарас любит положение "в колыбельке" - это выход, а к вертикальному положению нужно подготовиться. Он ножки хорошо разводит? В этом положении он должен сидеть, как лягушонок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, Лимонка-спасибо вам девочки за ответ!вот завтра и посмотрим,что нам скажут..уффф :Crazy: -аж волнуюсссьь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, а ты не бойся именно этих капуст-от них не пучит,и всё такое!!избегай тока белокачанную)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,всем привет !!!

Я к вам не успеваю , малая хочет быть только на ручках :Crazy: , причем чтоб я ее держала не лежа , о стоя , и чтоб я ходила а не сидела :Crazy: . Вчера вообще вечером такой скандал закатила , я не могла ее успокоить и на руках носила и и на подушке качала :banghead: .Мы массаж еще не делаем. Врач нас направила к невропатологу, из-за того что пальчики на ножках постоянно сжаты .

Сегодня мы первый раз спали на животике .

 

Я сегодня сдала 2-ой гос. экзамен (уголовное право ) на 10 !!! :cool: Осталась только защита диплома :yahoo:

 

shalfey777, я тебе завидую , что Федор сам лежит в кроватке . Моя может максимум 20 минут сама лежать :banghead: , из-за этого ничего по дому не успеваю , такой бардак в квартире , аж стыдно :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня щель больше волнует,тк там свободная жидкость в голове от нее.

А какой у вас размер щели? А нормы какие? :scratch:

Глаша у меня на балконе спать не пожелала даже с соской, 40 минут я с ней боролась за сон. В итоге принесла ее с балкона, раздела и прибегнула к безотказному приему - льющейся воде.

я с этого просто фигею! :good: :good:

блин, Машка, как вы уже хорошо голову держите. а подолгу? я нашего мишку как переверну наживот, он полежит с минуту и начинает возмущаться с переходом в ор и плач. материнское сердце не выдерживает и я его обратно на спину ложу... :glare:

Наш раньше как-то еще старался, а щас так как и у вас, не хочет лежать на животе. :club:

Туфелька, да ну! У моего мужа нос немного удлиннен))))) но пиписка - нормальная, среднестатистическая. ..пишу сейчас и думаю: он бы наверное, не одобрил, что я его достоинство тут обсуждаю.... вобщем, ты никому не говори :Crazy: ок?

:D:D :taunt:

 

Бездна!у меня чуть сердце не разорвалось от таких фоток! Головой вниз ребенка, мама дорогая! :shock: :worried: Неее, я не позволю своего так искупать. Дело не в температуре воды, а в том, что наш ребенок,например, не умеет нырять.

Мусечка, у нас направление дает невролог (ну или другой специалист, например, бронхолог), с этим направлением идешь записываться.

Даааа, сходили мы так сегодня на запись...Сказали набраться терпения и ждать своей очереди...До осени. :club: А осенью ребенку уже будет полгода! Короче, я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, ээээээ.............а как узнать, хорошо ли он именно для слинга ножки разводит? колыбелька не прокатит, он в ней нервничать начинает спустя некоторое время после сосания. а чуть позже так вобще не знает, куда от назойливой титьки дется, которая все время перед носом торчит :lol:

 

Мусечка, гы, тогда начну с брокколи, мне она на вид более безобидная :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, приколистка :lol: Назойливую титьку любить надо! Так Тарасу и передай :)

natulik, а когда ты ее на ноги ставишь, она на цыпочки становится или на всю стопу? Просто поджатые пальчики (у нас так) - это тоже тонус.

 

Девочки, мы массажистку сами выбрали по отзывам в городском форуме и пригласили. Тут и невропатолог, в принципе, не причем. :pardon: Она и сама видит что не в порядке (тонус или зажатые пальчики на ногах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, даже и не знаю - у меня на 120-140 мл получается где-то 3мм, я не считаю свое молоко жирным. Писает часто - только за час массажа 2 раза успел (а в норме 6-7 раз в день, как я поняла).

А в жирности ничего плохого ведь нет? Просто если мало писает - надо водичку давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, я часто ем овощи из пароварки и ничего не происходит. Сегодня попробую отвары сама пить,я решила раньше 4х мес ничего не вводить пока.

Fimоська, у нас щель 4мм,в норме быть не должно. Но невролог сказала,что раз у нас с мужем высокие лбы и родились на 36 нед, то для нас и это норма.

танга, про еду на развитие не оч согласна. Чем дольше газоотвод не ставим,тем больше г..на вытекает. Его каки раньше резкими болями беспокоили,а сейчас он просто тужится и газы ему кушать даже нормально не дают. И вообще по себе знаю-1 день в тубз не сходишь,дикий дискомфорт.

Диету я мягко говоря не оч соблюдаю,но и когда соблюдаю,то эффекта нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, пасиб. ну вот и я грю не жирное у меня молоко! Писаем мы тоже на убой,вопрос в каках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у нас вот щель 2.3 мм...написално умеренная.. :scratch: все равно не хочу я ее!

У меня тоже ртем нырять не умеет.

 

Девочки а как приучать нырять ребенка? научите?

И еще как плавать на животе ? только за подбородок держать?

 

 

Мы как то кушать стали странно...кушаем 160...за раз, 100 съест...потом лежит минут 15 играется, смеется....потом впихиваю буквально ему остальное! раньше он у нас все за раз кушал.Что это с нами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,

Дело не в температуре воды, а в том, что наш ребенок,например, не умеет нырять.

Ну так и мы не умеем нырять. Я ни разу не устраивала "заныры". :) Даже не знаю, как это делать правильно. Когда купаю, всегда головку держу так, чтобы в уши вода не попадала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, специально посмотрела на количество сливок утром. У меня такое количество где-то на 180 гр. По-моему, ваш врач не может разобраться пока в проблеме, вот и сваливает все на тебя))))))))))) Раз она рекомендует вводить овощи в три с половиной месяца... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, я чет даже и не знаю по поводу овощного отвара... :scratch: мне кажется, что рано.. мож в инете инфу поискать?

natulik, молодчина! поздравляю!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...