Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

куда от назойливой титьки деться, которая все время перед носом торчит :lol:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

танга, Лимонная кислота, Мусечка, И мы безмассажные :this:

natulik, Поздравляю со сдачей экзамена! Ой, а у нас тоже пальчики на ножках сжаты всё время. Только когда массажирую, тогда разгибает не надолго. Fimоська, Ничего себе какая у вас очередь по записи! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туфелька, у нас такой же дурдом в поликлинике... :Crazy: А сейчас так вообще труба - все в отпусках. Поэтому я даже туда и не рыпаюсь. Да и не очень-то хочется туда на массаж ходить - потерянное время. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Бездна, ну вот я так и знала! Ну ее в баню. Что за жизень,за свои деньги еще и перепроверять все надо и ставить под сомнение!

Ольга1987, мы так вообще по жизни кушаем,а утром ваще аппетита нет,одни улыбки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, мне тоже сказали, что в поликлинике массаж длится минут 10. Дольше будешь ребенка одевать-раздевать.

Ольга1987, тут хорошо описано

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему лет 20 назад прикорм вводили рано, а теперь его отодвигают все дальше? Раньше в вопросах питания, да и воспитания детей в принципе наблюдалась большая спешка. С самого рождения детей приучали быть самостоятельными, многие мамы выходили на работу через два месяца после родов. Сейчас введение раннего прикорма можно оправдать только крайней нуждой. Ферментная незрелость в возрасте до 4-х месяцев (у некоторых детей этот срок равен полугоду, году и даже полутора годам) не позволяет усвоить все полезные вещества из продуктов. Научные исследования по этой теме заставили наших медиков передвинуть срок прикорма с трех недель до 4-х месяцев. Доподлинно известно: прикармливать детей до 4-х месяцев – не нужно, и очень вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, У нас тоже дурдом в ПК и запись к специалистам на месяц вперёд, но чтобы полгода - это перебор! Utenok, Видишь как хорошо, утро у вас всё в улыбках, а не в молоке и отрыжках. :D

 

А у меня такой вопрос возник. Когда придёт время отказываться от грудного молока. Как сделать так, чтобы оно не приходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, вроде бы на стопу становится , но с сжатыми пальчиками :scratch:

Лимонная кислота, Туфелька, спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, она и должна с зажатыми вставать. это безусловный рефлекс. плохо если пальчики все время зажаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, поздравляю с 10-кой!!! Молодчина!

juline, я написала УЖЕ одетым, имея в виду после массажа. Сначала ведь массаж, потом мяч, правильно? Массаж лелают голенькому ребенку, а потом одевают? Просто у нас и упражнения на мяче она делала раздетой Глашке. Только сказала в следующий раз носочки надеть ей.

С живота на спину в нормк переворачиваются в полгода! Со спинки на живот - до 5 месяцев норма. Так чтодевочки, не волнуйтесь! Нашим малышам еще рано переворачиваться!

Shalfey777, ты не поверишь! Я ведь сначала фотографию подписала "Глах влюбленный в Федора", а потом "в Федора" стерла. Что-то мне стало неудобно, что как будто мы на вас "вешаемся". А мы девушки приличные, нам надо, чтобы мужчина за нами ухаживал. :grin: Но я ей уже сказала, что Федор - мужчина серьезный и крепкий, сможет и на руках носить. Вроде Глаша прониклась. :)

Как тебе повезло, что ему интересно все разглядывать! У нас то ли кризис, то ли массаж так влияет на ее нервную систему, последние несколько дней вообще одна не лежит! Даже мобиль разлюбила. А коврик еще не полюбила. В горизонтальном положении сразу орать начинает, если не начать ее усиленно отвлекать. Вот и я или таскаю ее по квартире (благо мы весим мало) или сижу с нейи отвлекаю игрушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, на нервы влияет полюбому...

когда массаж делают, ребенок перегревается, а потом быстро остывает, по этому обязательно нужно что-то легкое накинуть. а гимнастику на мяче не обязательно голышом делать..

 

эх, .....а нам столько мальчишек из нашей темки нравятся... :man_in_love: чето мы любвеобильные наверное :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я видела, в других темках все своим малышам пару нашли :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, если деть не орет в этом положении, значит ножки разводит хорошо :pardon:

Ссылки скрыты.

Shalfey777, ты не поверишь! Я ведь сначала фотографию подписала "Глах влюбленный в Федора", а потом "в Федора" стерла. Что-то мне стало неудобно, что как будто мы на вас "вешаемся". А мы девушки приличные, нам надо, чтобы мужчина за нами ухаживал. :grin: Но я ей уже сказала, что Федор - мужчина серьезный и крепкий, сможет и на руках носить. Вроде Глаша прониклась. :)

Как тебе повезло, что ему интересно все разглядывать! У нас то ли кризис, то ли массаж так влияет на ее нервную систему, последние несколько дней вообще одна не лежит! Даже мобиль разлюбила. А коврик еще не полюбила. В горизонтальном положении сразу орать начинает, если не начать ее усиленно отвлекать. Вот и я или таскаю ее по квартире (благо мы весим мало) или сижу с нейи отвлекаю игрушками.

:give_heart: :give_heart: :give_heart:

Нам кардиолог сказал, что судя по широкой грудной клетке, мальчик будет тот еще крепыш! Так что на руках носить обещает! :lol:

А у меня такой вопрос возник. Когда придёт время отказываться от грудного молока. Как сделать так, чтобы оно не приходило?

Пусть тебе придется решать этот вопрос как можно позже! :)

А вообще, я уже писала, мой мальчик ночью стал НАМНОГО меньше есть, сначала сиьки по утрам были, как мячики, а теперь просыпаюсь с нормальными - уже лишнее перегорело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут вопрос возник.. Ромка стал спать с 12 ночи до шести утра. Перед сном я сцеживаю обе груди, так вот потом у одной груди перерыв получается 6 часов, а у другой аж 9!! :shock: Она просто лопается уже :Crazy: и постель вместе с одеялом сырая :swoon2:

Сцеживать сил нет в 6 утра - сплю еще :pardon: Могла только, когда НАДО было, когда молоко пропадало.

Что можно придумать?

Или памперс положить в лифчик? Как 1с (вроде) советовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, не говори, так и будем улыбами питаться)))

Лимонная кислота, спасиб за цитату. До 4 мес уж точно нечего давать без нужды прикорм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, вы сексуальные,забыла что ли,поэтому много мальчиков и нра?! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, :blink: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, А моя вообще ночью не ест давно. А к 5 утра всё равно титьки молоком переполнены. :pardon: Лимонная кислота, Да, да, сексуальные, не забывай! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

 

Подскажите, а какому месяцу у деток глазки меняются?

у нас у Артемки сине-серые сейчас глаза, у меня и у мужа карие .

глаза могут еще у него поменяться?

а то мама моя со мной спорит (у нее серые глаза), ))) говорит будут как у нее )))) ???? :Crazy:

 

вопрос девочкам кто на ИВ : сколько раз в день кормите деток ?

я тут прочитала что надо 6р в день с 6.5 часовым перерывом на ночь...

а у нас 7 кормлений выходит...и то с боем...может мы пееедаем ? поэтому Артем так ест? :(

и какой интервал кормлений необходим? у нас то 4 , то 3.5 часа, то вообще 5 часов!!! никакого режима!!!так неудобно(((((((( :bad: :bad: :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,я щас еду в пк. У нас с Федором теперь один врач любимый-невропатолог. Буду обследование головы делать,а то окулисту мой усталый взгляд не понравился))) еще у меня спина отваливается и ваще мне нужен капитальный ремонт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите, какую я коляску, роясь в инете надыбала...

эх, клевая. а цена на нее так ваще.......

 

400_3937393232393461.jpg400_3165386139306432.jpg400_6261376237653631.jpg

 

Ольга1987, вроде до полугода, говорят, могут поменяться глаза. я, чес говоря, тоже жду )))

 

Utenok, уставший взгляд, говоришь? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила только что на аукционе бэби-фон. а то приучаю малого в кроватке спать, а мне его ни на кухню не слышно, ни в общ.комнату. а так теперь даже на улицу смогу выходить. надеюсь оправдает мои надежды.

 

shalfey777, попробую с 3-х месяцев так Тараса садить. в ролике слинг выглядит таким эластичным. мой какой-то другой. ткань достаточно плотная. не очень удобно. теперь я поняла, каким он должен быть. но, поздняк :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что цвет глаз может меняться аж до 4 лет! :)

танга, это коляска Бугабу? Кстати, ты придумала, что со слоником делать?

 

У нас сейчас прошел 3-й сеанс масссажа. Он был хуже, чем вчера, но лучше, чем в первый раз. Я имею в виду по поведению Глаши. И еще, блин, у нас сыпь появилась! Вчера вечером ничего не было, утром я заметила на животике, а во время массажа увидела, что она уже вообще по всему тельцу, кроме лица! На всякий случай, сегодня не стали мазаться кремом во время массажа. Но вроде крем Мустела гипоаллергенный. И мы ведь давно уже используем их крем под подгузник и купаемся их гелем. Неужели сам крем мог не подойти? Из еды я ничего нового не вводила. Блин, не было печали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Удачи вам у врача!

Ольга1987, Почему 7 раз получается, ночью кушаете? У нас тоже серо-синие глаза, ждёмс когда поменяются на карие. :grin:

танга, Классная коляска! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, у моей Кати глаза поменялись к полутора годам. Очень долго были серо-голубые, но в итоге генетика взяла свое, и глазки стали карими. :D

По поводу вашего ИВ, а почему режим не введешь? Это ОЧЕНЬ удобно! Сразу время освобождается. Не помню, честно говоря, сколько раз мы Катю кормили в этом возрасте, но ты посчитай, если перерыв на ночь 6,5 часов, а количество кормлений шесть раз в день... то примерно через три с половиной часа.

Например, первое кормление в шесть утра, второе в 9.30, третье в 13.00, четвертое 16.30, пятое в 20.00, и шестое в 23.30. А дальше как раз перерыв 6,5 часов с 23.30 до шести утра. И потом по новой, первое в 6.00. Он ночью выдерживает эти 6,5 часов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ага, она самая Бугабу :)

слоника я засунула за обивку на кроватке и из-за нее торчит одна голова, по которой Тарас любит стучать и таскать за хобот :grin:

 

а что ты ела-пила вечером? я не думаю, что от крема могла бы быть такая реакция, чтоб аж по всему тельцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...