Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

у моей запора...во младенчестве :grin: ...не было, т.к. я кушала тоннами курагу и чернослив ;) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я в начале съела разом мого кураги,так Федька потом какал на ура и как курагой запахли))) сейчас ему от запора это не помогает,но это наверна из-за лакт недост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота фотки супер.ну врачи собаки мою фурацилином так измазали на фотке видно все лицо сожгли,сами перетрухали потом,я их чуть с г...не сьела :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, спасибо!! :wave:

кстати моя вчера не спала с 7 вечера до 11!!! я уже и не знала, что делать... и укачать ее пыталась и голопопой держала и сисю... уже ничего она не хотела. потом только в начале 12 с ней заснули обе. я уже без задних ног. правда, сутра сегодня заметила, что она приболела. чихает, подкашливает немного и сопельки. видимо, от Варьки все-таки подхватила немного. но с этим мы справимся. не беда. :pardon:

раз у тебя тоже малыш вчера беспокойный был, значит на погоду реагировали.

, вот моей тоже все лицо измазали фурацилином. так я, чтоб на выписке это в лицо не бросалось, обтирала ее влажным полотенцем, чтоб хоть немного его стереть :lol: вроде получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! День задался, мы сегодня сами покакали! :D Без клизмы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, поздравляю! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, пусть Дашутка поскорее выздоравливает!

Туфелька, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за советы , я тоже решила , что ни каких лекарств давать ей не буду .

У меня еще вопросы :spiteful: . Ни кого цистит после родов не мучает ? У меня он в роддоме на 2-ой день начался и до сих пор не проходит :( , не знаю что делать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, у нас такая фигня в роддоме началась. Нам ничего не назначали, все само прошло. Это, сказала врач, так называется "цветет ребенок". Так что, я думаю, не нужно ничего давать, тем более димедрол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера коляску привезли, урря!!! 2-ой день по 2 часа гуляем, сегодня аж +15 у нас и солнышко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave:

Девочки, у нас сегодня стул что-то пенится немного, это от чего может быть? Я грешу на чай хиповский с фенхелем, вчера вечером и сегодня утром дала ей немного..... больше, вроде, ничего нового не вводили.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, типа дизбктериоз. а кислым пахнет? везде по-разному пишут. у меня сечас только один диагноз в голове, если стул плохой - лактозная недостаточность))))

Ленчик, поздравляю с колясочкой!

Туфелька, с прорывом вас!!! а у нас опять никак))) я перестала реагировать на стул, если ребенка ничего не беспокоит, то сам разберется. если будет беспокоиться, то газоотвод всегда на готове)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, мы давали такой чай, ничего подобного не было. Мне не кажется, что у вас от этого.

LenchikV., поздравляю с коляской :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, у меня тоже сначало мало было,20гр с груди,потом побольше,40 гр,сейчас по 150 грамм нацеживаю,и еще в груди остаеться!через каждые полтора часа грудь полная!он столько и не съедает,я правда пользовалась молокоотсосом,и после каждого кормления сцеживалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, спасибо!! сегодня такие соплющи у нее отсасывала грушей :blink:

LenchikV., ой, поздравляю!!

а я надеюсь завтра выйти погулять... хоть доча и чихает, но я думаю, что это не повредит.

Edelweiss, не переживай. у нас тоже пенился. хотя говорят, что пенится не должен (типа лактазная недостаточность), но я ничего не делала с этим. у них по-разному бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашки! Привет! Мы в запарке, мало чего успеваю, днем если время выдается, раньше тут сидела - а теперь спать иду, благо муж пока еще в отпуске (специально взял две недели). В колею еще не вошла, гулять выходили только один раз(((( Купаем тоже не каждый день(((( Короче, в режим еще не вошли!!!

Молока пока хватает, ночью кормлю, и тоже часто забываю про очередность - право-лево - течет отвсюду. :D

Приходил патронаж: учил уму-разуму. Сказали кормить по часам, никаких по требованию :grin: Между приемами пищи, говорят, водичкой пои, когда не выдерживает три часа. :glare: И ночью НЕ КОРМИТЬ! Я глаза вытаращила, как, говорю, СОВСЕМ? :shock: Ага, говорят, с 12 до шести... Угу, конечно, все молоко так ручкой сделает :wave:

Девочки, ну прикиньте, мне свою кроху 2710 при выписке шесть часов ночью не кормить??!! водичкой поить - это чтобы, наверное, быстрее вес набрали... А молочко сцедить и вылить?!

В общем, я покивала, да-да...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Я тоже пока думаю посмотреть, что завтра будет, может, и ничего страшного, она никак не беспокоится от этого.....

Лимонная кислота, кстати, у нас молочные железы набухли немного. Врач сказала привязать капустный лист, но это что-то каким-то прошлым веком кажется..... тоже пока ничего не делаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, даааа, еще одна супер-врачиха :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Edelweiss, я вообще-то прикладывала капустный лист, но у меня тогда в одной доле застой жуткий был, что загрубело полгруди. если просто набухли, то смысла не вижу капусту подкладывать. тем более, что это неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, я так поняла у дочи набухли? Ничего не делай и не надавливай-пройдет, это тоже гормональное

Бездна, правильно, делай так как нужно доче, а не так как хочется врачам

Лимонная кислота, пусть уже выздоравливают скорее и Варюшка и Дашутка и сама не подхвати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы крестить деток когда будете? Я вот думаю дождаться когда потеплеет, а то когда мы Колю крестили, народ в верхней одежде толпился, а детки голенькие, впечатление неприятное осталось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, у дочки это гормональное, правильно думаешь - не надо ничего прикладывать. У нас у Катюши так было, само все сошло.

Лимонная кислота, так медсестра мне еще строго-настрого наказала давать между приемами эспумизан, разведенный в 50 мл воды. Я ответила, что пока в этом не было необходимости, что колики нас еще не посетили. На что получила нагоняй, что не надо до этого доводить и все равно давать для профилактики и для улучшения переваривания :shock: Даже если ничего не беспокоит! Я опять покивала, но думаю, блин, это же все-таки не травка, а лекарственное вещество, ну вот зачем просто так поить им?!

А что самое прикольное, про саб-симплекс сказала, а ну его - это же просто укроп. А вот в эспумизане лекарство и много доп веществ. Я опять глаза вытаращила :shock: Я не фармацевт, девочки, и не педиатр, но насколько мне не изменила память за два с половиной года, как Катю родила: эспумизан и саб-симплекс имеют одно действующее вещество, а никакой не укроп!!! Потом специально проверила по поисковику, думаю, может, после родов в мозгу замыкание произошло, все-таки работник детского здравоохранения говорит... Не фига - и там, и там действующее вещество - симетикон!!!

Вот такие работники к нам домой приходят учить уходу за детьми! :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, крестить собираемся, ну я думаю к тому времени у нас уже тепло будет. Старшую вообще в феврале крестили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, спасибо!

а крестить я хотела месяца через 2. может на майские праздники. уже тепло должно быть.

Бездна, дааа, прикол! для профилактики дете лекарствами залечивать! а мож у нее вообще животик не будет болеть? а для улучшения пищеварения - это да! :rotfl: надо было тебе у нее спросить, что тут переваривать, если ребенку одну воду давать??? :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, мы будем крестить в конце июля - начале августа, когда приедет в отпуск моя сестра из Якутска, она будет крестной.

 

Бездна, вот это да! Я просто в шоке! Хорошо, что ты опытная мамочка. А вот наслушаются таких 20-летние девчонки, и будут своих малышей кормить чем попало. :( У нас медсестра тоже приверженец питания по режиму. Сказала, что если кормить по требованию, то у ребенка желудок да и весь ЖКТ будет работать непрерывно, это приведет к поносам и т.д. Хотя все остальное, что она нам говорила по уходу за детем, мне показалось дельным и разумным. Мы все равно кормим по требованию, только требует Глаша как раз через 3-4 часа, спит долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Кто на смешанном вскармливании? Какую смесь используете?

У меня молока практически нет. И не было. Я правда не парюсь по этому поводу. Попытаюсь покормить хоть каплями. Хоть какое-то время.

А вот смесь хочется безпроблемную найти.

 

Как у вас дела? Я не могу вписаться в реальную жизнь. Какое-то чувство загнанности. И неуверенности. Не знаю как подступиться к ребенку. Все на себя взял муж. Его спокойствие вселяет и в меня уверенность.

Малыш до этого спал по 5ч. Поест и спит. Халява. А седня у него газики что ли. Кряхтит, капризничает, хнычет, плачет. Теребит мою пустую грудь, злится..А как его успокоить и что делать не знаю. Жалко его, когда он краснеет как рак, сжимается весь. У меня руки опускаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...