Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

танга, дык у нее уже дите было на руках, да еще кормящееся! Ты, думаешь, мы посвежеем с нашими молокососами)))))) Я тут фоты свои смотрела - как же я постарела, караул(((((((((((( У меня вчера депрессняк по этому поводу был, даже мужу не дала. Сегодня занялась поиском йоги в своем городе...

Заурядная - самая обыкновенная, лицо из толпы.

Незаурядная - выдающаяся. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

танга, ой, какой классный Тарас!!! вообще классная фотка! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, да, Тарас классный! Вы такие загорелые или смуглые? Или это освещение такое? Но мне нравится :good:

Девчонки, у вас малышня такая улыбчивая! А у меня Верка ну очень серьезная, улыбку не поймать, очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, :blush: мы старались над ямочкой :D

 

Бездна, не пужай нас так о комлении и тд... я сама в шоке с себя. на фотках как увидела вчера, так аж...... пятна по лицу какие-то, брови от случая к случаю щипанные, волосы некрашенные + и компота с черники напилась, как результат - зубы синие.... капец...

 

 

Лимонная кислота, над волосами потрудись! прическа, ногти и обувь - залог красоты! :good: .самой бы соблюсти теперь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Бездна, спасиб))

да не, мы не загорелые. я на солнце боюсь его выставлять. у самой позавчера плечи сгорели. сдуру на солнце выперлась. оно здесь редкость.

он такой и есть немного не красный, как все немцы :grin: + свет так упал на фотке.

кстати, все здешние замечают, что у него кожа "другая" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, у меня как раз с этим трио - беда! С волосами ниче не сделать, потому что их почти нет, ногти я забыла, как красить, потому как по роду службы не положено, а обувь мне лень чистить. К тому же гуляя с детьми, выбираешь что попроще, чтоб "убить" не так жалко было.

пятна по лицу какие-то, брови от случая к случаю щипанные, волосы некрашенные + и компота с черники напилась, как результат - зубы синие....

Да ты красавиЦЦа, как я погляжу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, опять начинаешь? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Ну просто не успеваю вас читать, мамы вы интернетовские (хотя сама такая же :blush: ), муж говорит, что скоро меня с палкой от компа отгонять будет, :aikido: не нра ему, что я при каждой свободной минуте бегу вас читать :lol:

 

Начну с конца: Маша, вы просто одно лицо, тока из тебя девочки твои все соки выпили, а сестренке это еще предстоит ;)

 

Лианочку с Левончиком и Танюшу с Гошиком поздравляю с прошедшими 3-мя месяцами. Растите крепкими богатырями :giverose:

 

Мариша я уже успела в свой первый молочный кризис дать размороженного молока 2 раза - размораживала с вечера в холодильнике, а потом догоняла либо в микроволновке, либо в горячей воде.

В микроволновке КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО РАЗОГРЕВАТЬ МОЛОКО ДЛЯ ДЕТОК Там под воздействием микроволн теряются его полезные свойства образуется какая-то гадость. И вообще детское питание рекомендуют нагревать на пару или в подогревателях, но не в микроволновке. Еще один довод - при разогревании в микроволновке какая-то хрень из посуды попадает в еду. Нам-то фиг с ним, а у деток еще не сформировавшийся желудочнокишечный тракт, и это на них ОЧЕНЬ НЕГАТИВНО МОЖЕТ ВЛИЯТЬ

 

А прыщиков сегодня еще больше стало. Я их пока ромашкой протираю, вечером все же в череде искупаем. И фенистил папа сегодня купит, попробую дать.
Нам педиатр рекомендовала аллергические прыщи мазать фенистилом гелем (так, на мой взгляд, меньше побочных влияний на организм). Так у нас они сразу прошли (я вечером 1 раз намазала, а утром их уже не было)

 

Petty, Спасибо за совет, я пытаюсь так делать, но до шейной складки очень трудно добраться :rolleyes: .
У меня тоже была эта проблема, но у меня получилось :yahoo: Я насыпаю обычную присыпку в блюдце, макаю в нее ватный шарик (сухой), поднимаю одной рукой щечки, а второй припудриваю. Нам помогает

 

 

Туфелька, для девочки крестный не обязателен. Обязательна только крестная. Для мальчиков наоборот. Кроме того, всегда можно попросить стать крестным батюшку, который будет обряд проводить. Надо только заранее договориться.
В каждом храме свои порядки, это лучше уточнять на месте. Я, например одна крестная мать у двух мальчиков (ну не смогли найти мне достойного партнера :pardon: ), точнее говоря хотели чтобы мы с мужем стали крестными родителями, но в некоторых храмах говорили, что так нельзя, поэтому мы не стали рисковать (ведь после обряда новоиспеченные родители вроде становятся друг другу как брат и сестра... :confused: )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю все на ваши фотки и умиляюсь. Все такие красавцы, если раньше детки были все похожи, то теперь уже стали все индивидуальностями

 

А мы сегодня себя первый раз в зеркале заприметили и то улыбались, то глазки строили, так смешно было на это смотреть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я тут одну пропажу нашла: написала письмо ВНЛ, и она мне ответила

Привет, Миляга!!! :D У нас всё нормально. Я как-то пыталась найти мартусиков и не нашла (видимо, не там искала :grin:). Теперь обязательно зайду :wave:
, будем ждать новостей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, все встанет, как надо! :good: Физио, массаж - суставчик созреет! Вы не все время носите? Сколько носить сказали? У нас в семье дисплазия - наследственность, знаю не по наслышке...

Сказали носить 2-3 месяца. Носим все время. Делаем электрофорез, массаж сама делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, за 20-30 мин не менее 200.

Ужасно,что отказывается.. Сочувствую, бушь бороться?

а как? :this:

Ну способ один-сувать тока грудь. А кормить с ложки.

я пробовала с пипетки от беби-калма, в ложку столько же помещается. вообщем, 20 мл скормили где-то за 15 минут, и еще половина вылилась изо рта. вообщем, сил у нас не хватило. а на грудь она уже визжит, не нравится ей! жалко - сразу бутылку даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, Тарасик - ну просто зююююююсс!!!! :give_heart:

Кстати, а кормящим мамашкам красить волосы мона?! А то я вот хочу гранатовой стать, а все стремно как-то, химия все таки :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, я в беременность красилась и волосы подрезала - все остались живы ))

 

спасибо за комплимАнт :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, я покрасилась без последствий на ребенке (имею ввиду аллергии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кормящие, а кто-нить квас пил? мне ТАК хочется, но боюсь, что на мелкой отразится. И еще, можно ли нам в баню, хоть не надолго, на молоко не повлияет? Эх, где же наша Ирис, вот попытала бы ее этими вопросами :spiteful: :pardon: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацените :lol:

Приметы того, что у вас грудной ребенок.

НОВОРОЖДЕННЫЙ

• Войдя в лифт, вы проверяете, надета ли юбка.

• Периодически вы обнаруживаете себя уверенно шагающей по улице в комнатных тапочках.

• Вы мечтаете о том, чтобы сделать с собой что-нибудь модное:

вымыть голову или обкусать ногти. :rotfl:

• Люди, разглядывающие детский фотоальбом, могут подумать, что ребенка растили папа и бабушка. Но, проще вырезать себя, чем фотошопить побитое тифом изображение.

• У вас больше НЕТ проблем с бессонницей.

• Но пару раз за ночь вы перекусываете прямо из холодильника. :yahoo:

• Через месяц после родов вы впервые включаете телевизор и говорите «Ухтышка!». Канал — ЛЮБОЙ, и вы его не переключаете.

 

ЗНАНИЯ, УМЕНИЯ, ТАЛАНТЫ

• У вас — железные булки. Это единственное утешение при неработающем полгода лифте.

• У вашего мужа — железные булки, ибо, пока вы поднимаетесь на десятый с ребенком, он волочит коляску.

• Вы не знали, что у вас такие сильные руки. :clapping:

• Вы отличный певец, танцор и рассказчик.

• Вы помните эту детскую мутотень в стихах!

• Ваша уличная пантомима кажется непристойной старшим школьникам, но пока они застыли с открытыми ртами, вы видите, как родная тень метнулась из оконного проема на кухню, ведь вы прожестикулировали: «Милый, брось нам еще бутылочку, мы уже съели всю смесь и покакали».

• Вы легко проматываете этот текст левой рукой, т.к. на правой у вас лежит младенец. Он будет сосать эту грудь еще минут десять.

• Вы научно определили, что КПД шуршащего пакета в разы превосходит КПД чикковской музыкальной лягушки.

 

ЖИЗНЬ

• В окружающей среде нет комнат для кормления и почти нет лавочек. :banghead:

• Женский диалог «Как вас зовут? — Сережа» не кажется вам странным. :clapping:

• Вы проводили эксперимент с разными подгузниками и стаканом воды, и ваш подгузник победил.

• Одна американская мамаша писала, что суперклей — форева. Так то брехня, знайте. Наши младенцы отрывают богатырскими пальчиками любую силиконовую спецзащиту с мебельных углов.

• Эксперимент показывает, что, пока крутится мобиль, мама младенца успевает принять душ. Собственно, эксперимент показывает, что, пока крутится мобиль, мама бодрствующего младенца успевает хоть что-нибудь. Мобиль придуман вместо циферблата. Чтобы успеть до конца завода, вы перемещаетесь по коридору скачками, набивая синяки (читай ниже). Когда лопнет пружина на втором мобиле, вы вступите в золотой период, когда ребенок уже сидит, но никуда не бежит, а просто гнет ложки взглядом. Запомните это время! :doh:

 

ВЕЩИ

• Первые два месяца вы гордитесь, что заблаговременно купили с рук вот эту, эту и эту гору по сходной цене. Гордость усиливается от того, что этот Эверест вещей может быть приданным для следующего ребенка. :pardon:

• Месяцы скачков по коридору боком мимо коляски, двух велосипедов и ходунков в съемной квартире деморализуют. Вы осторожно заводите с мужем разговор о том, что по миллиону причин будет разумно и даже очень выгодно со временем все продать.

• 10 месяцев. Вы в 2 раза снизили цену своего аукционного лота.

• На дне рождения ребенка вы расспрашиваете гостей, не нужны ли их знакомым детские вещи в подарок.

• Ваше старое объявление находит беременная пара с широко распахнутыми глазами. Они покупают у вас Эверест по сходной цене! Они гордятся собой! Вы благодарно всучиваете им еще тонну крупно-мелкогабаритного …э… очень нужных вещей в подарок. Чувствуете себя счастливыми. Понимаете всю мудрость подруги, которая уже 5 лет дает вещи сына в бессрочное пользование и не спешит забирать! :taunt:

• Страсть бабушки одеть внука в китайский спортивный костюм неистребима. :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, а почему такие скандалы? я же вижу что он куать хочет..

я тут уже рот ему просмотрела, думала может там что не так...ну вроде норм...

может это нервное???

ну не понимаю что такое? волнуюсь...

щес вот опять со скандалом ели :this: :this: :this: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, Оль, может в ротике что воспалилось? Налета беленького нет на язычке или деснах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, да так то вроде нет, у нас была молочница, с РД притащили...капали ему Кандид, но он тогда хорошо ел, те ему это не мешало вроде.....(((

может сейчс ему его тож покапать...мож я там че не увидела..

вот главное берет соску...сосет...плюет ее..потом снова берет и все по кругу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, :wave: привет!с возвращением,это ты у нас интренет-мама?муж твой ещё нас не видел,мы можно сказать тут ночуем уже),а ты -уже и не помню када в последний раз была тута.Мой тоже криво -косо смотрит на меня,грит-поспала бы лучше,чтобы не хныкала,что не высыпаешься( :beee: зараза,что хочу то и делаю) :duel: мож я здесь отдыхаю морально :huh:

и спасибо за поздравления!!вот мы ждём и ждём .когда ж нам явится Ириска-Аришка?а? :hmm:

Лимонка-Маш,чесна я запуталась,ты вроде справа...что ли?а потом ты признаёшься сама,я читаю и понимаю,что туплю...где справа?где слева :confused: :Crazy: ...

а прикольно что вы близняшки,всю жизнь мечтала о них,ну хотя краем глаза увидеть(в смысле познакомиться)так-то всегда видишь на улице,всегда интересно было КАКИЕ ОНИ в общении?

Танга-ну Тарасик и вправду у тебя с особым цветом кожи!! :thumbsup: прям такой метис что ли?называется смешанный брак?вообщем знаю от этих браков детки-конфетки получаются.Моя сестра вышла замуж за норвежца,у них Боже мой такие красивые дети :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, вижу себя :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, :wave: привет!с возвращением,это ты у нас интренет-мама?муж твой ещё нас не видел,мы можно сказать тут ночуем уже),а ты -уже и не помню када в последний раз была тута.Мой тоже криво -косо смотрит на меня,грит-поспала бы лучше,чтобы не хныкала,что не высыпаешься( :beee: зараза,что хочу то и делаю) :duel: мож я здесь отдыхаю морально :huh:

и спасибо за поздравления!!вот мы ждём и ждём .когда ж нам явится Ириска-Аришка?а? :hmm:

А я такая капуша, что успеваю вас только читать :blush:

А про фотки писала уже: брат на выходные привезет диск с крестин, и я их на своей страничке выложу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прикол был: сижу печатаю, и слышу мелкая так требовательно кричит ЭЙ! (раньше такого звукосочетания за ней замечено не было). Захожу в комнату, а у нее мобиль остановился, она на тего так серьезно смотрит, и опять кричит требовательно ЭЙ. Я уржалась над ней :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, блин, что же это? неужели опять "перестройка нервной системы"

Мусечка, как вы себя чувствуете после прививки, Ляль? Как темпа?

Миляга, я тоже читала и во многом себя видела, Разве что в тапочках я еще не выходила :) А "эй" , эт у нас призыв "Мамка, есть давай" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...