Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Мусечка, отвечаю на твой вопрос - хвою на глазок добавляла. Но ванная получилась концентрированная - вода непрозрачная, запах стоял сильный, у Верки потом волосы пахли хвоей, а у меня руки.

А на коврик я ее сегодня первый раз положила. Мы с испугом стали рассматривать игрухи, дала ей полежать минут семь и убрала. А Катюха увидала это дело, нагибается над головой Веркиной и так заговорщически: "Ну что - боишься? :spiteful: Не боись - успокойся!" :D:D:D Стала Катю кормить творогом под музыкальное сопровождение, Вера на руках, и что-то ей не понравилось, подняла ор. Катя ей: "Не кичи!". Вера раскричалась так, что заглушает Катину музыку, Катюха разворачивается к нам к нам лицом, сильно хватает Веркину ручонку с возмущением: "НЕ КИЧИ! Ты что, не видишь, Катя кушает?!!". :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetlja4ok, сочувствую, дорогая, знаю, каково это учиться с дитем - ну держись, ты все успеешь - молодец! :wave: nata74, как похоже на меня (это я про цветок). Мне действительно часто не хватает легкости, беру на себя слишком много, мне уже муж говорит - остановись, ты ведь не резиновая! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, :Hello: пасиб,вся надежда на волшебную хвою)).А Катька твоя ну вообщееее :grin: ,я так хохотался,так хохотался :lol: :good:

через месяц заметишь разницу-Верунчик полюбит коврик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, возможно, что и зуб. Я видела новорожденных зубастиков :D:D:D Про хвойные ванны - на упаковке написано при расстройствах ЦНС, при ГИПОтонусе. Но неврологи рекомендуют чередовать с солевыми ваннами. Я купила сухие брикеты, в составе которых и морская соль, два в одном. Я так понимаю, что чередование хвоя-соль регулирует работу нервной системы, которая еще находится в дисбалансе.

Лимонная кислота, нам педиатр на кафедре детских болезней в б-це св.Владимира все сетовала, что в России из-за финансового положения вакцину не скоро введут в календарь. А преподаватель иммунологии туманно обмолвился, что, мол, еще нет статистики и отдаленных результатов. А онкология у нас в семье и по линии мамы, и по линии папы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, а эти хвойные ванны с какого возраста можно делать? У нас как раз ГИПОтонус. Нам невролог сначала хотнла их назначить, а потом сказала, что нам пока их рано (мы ходили в 2 месяца), и назначила вибуркол курсом.

 

Глаша сегодня разговаривала со своим отражением в зеркале. :) Раньше она всегда чуть посмотрит на себя, улыбнется, смутится-застесняется и уткнется личиком мне в грудь. А сегодня прям так долго себя рассматривала, разговаривала и несколько раз подряд улыбнулась, и только потом уткнулась в меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла цитаты про хвойные ванны:

1. Хвойные ванны снимают утомление, повышают общий тонус организма и способствуют его укреплению.

2. Содержащиеся в хвое смолы, органические кислоты, эфирные масла раздражают кожу, вызывая прилив к ней крови, и тем самым повышают ее тонус.

3. Улучшают аппетит и сон. Хвойные ванны позволяет снять утомление, головную боль, улучшает настроение.

4. Хвойные ванны назначаются при нейроциркуляторной и вегетососудистой дистониях, гипертонической болезни 1 и 2 степени, заболеваниях верхних дыхательных путей, усталости, переутомляемости, хотя действие этих ванн неоднозначно. Поэтому лечение хвойными ваннами подбирается индивидуально лечащим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Кате невролог назначала где-то в два с половиной. Но у нас был гипертонус. Чередовали с солью. Я говорила, что Вера серьезная... Как же она сегодня улыбалась Кате, я такой реакции у нее еще ни на что не видела! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, поздравляю!! такая погода, а ты не гуляешь... нужен же витамин Д ребенку!

irisé, да я знаю все о этой прививке!! просто ВПЧ и вызывает рак (если простым языком) ... а так эта прививка еще от много чего предохраняет.

Ирина29, вот щас только увидела, что дочка очень на тебя похожа! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, я кстати мечтала себе такое кресло купить.. но у нас просто негде его поставить... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мой мальчик когда на животике лежит часто срыгивает, это нормально? Причем лежит с удовольствием, долго, уже почти на вытянутых руках, кладу через час после еды... и все равно :this:

Ой, Лимонная кислота, классно ты Дарью держишь! Я завтра так Федора попробую взять ;) Завтра пойдем форсить в новом слинге!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, отлично выглядишь :good: :good: :good: Дача классная !!

Лимонная кислота, я когда смотрела фотки - кушала , так я подавилась когда увидела , что ты с Дашкой делаешь :shock:

Ирина29,Детки у тебя - лапочки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите , пожалуйста и скажите на кого похожа София viewtopic.php?f=44&t=10178&start=90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, так я не поняла, хвойные ванны от гипо- или от гипертонуса? Ладно, до врача 12 дней осталось, у нее и спросим.

Я читала, что младенцы сильнее реагируют на детей, чем на взрослых, чаще им улыбаются, проявляют интерес и т.д. Вот твоя Вера это подтверждает. Кстати, когда они себе в зеркале улыбаются, это ведь тоже они улыбаются другим детям, они ж еще себя не идентифицируют.

 

Лимонная кислота, а как Дашка реагирует на такие издевательства? :) Мне тоже, глядя на фото страшно стало: вдруг носочки с нее соскользнут!

Я раньше гуляла каждый день, но с тех пор, как Глаша стала капризить на прогулках, я стала бояться с ней идти на улицу. :(

Ольга1987, какая у вас дача красивая! И ты выглядишь замечательно!

Ирина29, Мишенька - такой крепыш серьезный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, на ч/б фотках не оч видно, но из того, что видно, я бы сказала, что на папу Софья похожа.

 

shalfey777, Тарас вообще последние 2 дня только то и делает, что срыгивает. Причем неважно, в каком положении он находится. Уж не знаю, отчего так много и часто?..

 

Лимонная кислота, ну ты даешь!... бедная Дашка... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, спасибо)помнится ты тоже на дневном была и вышла после родов...честно говоря, я думала немного попроще будет, а тут почти никому дела нет, что мне нелегко совмещать :( я как-то и не преполагала, что мне все просто так ставить будут, но хотя бы частично уменьшили бы задания, ан нет...почти все по полной программе..ну вот, нажаловалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, :wave: я думаю всё-таки на папу)) :pardon:

Машааа :shock: -что ты с ребёнком вытворяешь,мать!!!! :Crazy: аж страшно стало( ятакую фоту в февралятах видела) :rolleyes: ,да и ещё Варька твоя-точно(беру свои слова обратно :blush: )

ну а Светлячку я всё сказала уже))-уже ясно ,что Кира-мамина копия!!

Ольга1987-ну ты молодец,всегда в форме,100баллов тебе!!(я тихо мечтаю как-нить улизнуть хотя бы брови подкорректировать,а то уже как внучка Брежнева) :grin:

Ирина 29-да дочка точно похожа,а Мишутка-Боже какой же он милый :beg:

Бездна-нам тоже папка купил в брикетах с солью,но я в маленькой пока купаю малыша,поэтому и не весь использовала. :blackeye: интересно скока мы проспим?я его вообще не могу уложить,отрубается на груди,спит прекрасно у меня на руках,перекладываю-начинается :rant: ,даже на нашей крвоати не возможно уложить,спит-думаю счас свалю-а кровать :club: млиин,скрипучая,выкинула бы на фиг :cray: ,тока жаль новую не куплю :wacko:

танга, shalfey777, девочки-мы тоже стали срыгивать часто,отчего это?я грешу на то,что он переедает что ли?так как присасывается к сиське по поводу и без!и молоко аж свежее льётся,не успев перевариться (:rolleyes:надеюсь прально выразилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, хвойный экстракт -это же масло? надо несколько капель?

Fimоська, а это большое такое круглое кресло, с плетеного ротанга, подкачивается еще, сынке нравиться)

 

Мусечка, Плюшастик, natulik, спасибо девочки))) ;)

 

Svetlja4ok, у меня тож самое с учебой....((( остался 1 последний экзамен 5 июня....ну вообще НЕ ЗНАЮ КАК ЕГО СДАВАТЬ((((((??? :scratch: :scratch: :scratch:

слава богу госы у меня осенью, а диплом перед Новым годом в декабре.....

там Артем побольше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я фото нашего папы с сыном кинула))) ну оцените на кого похож ребенок? :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, АААААААААААААААААААААА ребенка вниз головой!!!!! не плчет??????? :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, мне кажется, что на папу, т.к. на маму не очень похожа :pardon:

 

девочки, чево вы перепугались? я ж мать! неужели вы думаете. что я ее уроню так? я очень крепко ее держу! она на это спокойно реагирует.. ну я так делала всего пару раз на несколько секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Танга,Мусечка вот и все наши знакомые говорят , что копия папа, а я надеялась чтоб на меня :pardon: . Но губы у нее 100% мои ( хоть что-то)

Ольга1987, папа очень смотрится с Артемкой , мне кажется что он на тебя похож :spiteful:

 

Девочки у меня начался кризис молочный :( Я просто в шоке , одна грудь сильно уменьшилась . Я теперь с обеих грудей сцеживаю только 100гр . Малая не наедается . У груди нервничает , т.к. привыкла что молоко само течет , а тут стараться надо . Боюсь что совсем откажется .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, а у меня 22 июня ГОС, пишем 4 часа, не знаю как его выдержать...что с моей грудью будет?! представляю, бегу к комиссии и прошу хоть 5 минут, чтобы сцедиться :taunt: я каждый день в универ езжу, так вроде ничего, но дорога напрягает сильно, пока доеду туда 1,5 часа, пока обратно - тоже самое, а еще ж хотя бы на одной паре посидеть надо, а то и на 2-3 - капец одним словом...а с 1 по 4 число, я вообще не знаю, что делать, мама приехать сможет только к 5, а у мужа завал на работе, проект сдают до 3 июня, не отпустят..а у меня зачетная неделя, появится надо 100%...вот и думаю, что с собой дитя тащить?! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, чаще к той груди прикладывай, которая меньше стала. у меня тоже так было. помогло.

и гони от себя мысли, что не справишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, Артем похож на вас обоих, потому что и вы между собой очень похожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, у меня хвойный экстракт в сухих брикетах. В аптеке еще есть водный раствор с эфирными маслами.

natulik, танга правильно говорит, чаще прикладывай, повесь Софиичку на грудь. И побольше уверенности! Железа поймет, чего от нее хотят! ;) У меня так было - помогло.

Девчонки-студентки, держитесь! Скоро каникулы! :wave:

Лимонная кислота, прикольная у вас зарядка)))))))))))) :good: А Дарьюшка что-то от мамы взяла все-таки! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...