Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Irina29, у Мишутки такие трогательные бровки. :)

Ольга1987, мне кажется, что сынок больше твой, чем папин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девочки-студентки, вы просто героини! Я вот не уверена, что смогла бы так. Именно поэтому я сознательно не хотела детей в студенческие годы, не хотелось разрываться. Удачи вам!

 

Я сегодня утром с Глашей опять только 1 час погуляла, из него последние 10 минут на руках. Не хочет Глаша долго спать в коляске и все тут. :( А таскать ее долго на руках я не могу, у скамеек спинки из двух горизонтальных трубок, т.е. и посидеть, откинувшись на спинку, я не могу. Все больше размышляю о том рюкзачке, который вам показывала, но о его модификации для новорожденных - коалакерри-бэби. Он специально разработан для малышей от 0 месяцев и 3,5 кг. В нем положение, как в слинге, т.е. нагрузка не на промежность, а на бедра, ножки разведены в стороны и малыш притянут крепко к маме. Ну, не зря же они специальную модель разработали? Может, все-таки попробовать? Эх, и хочется, и колется!

 

А еще сегодня Глаша разговаривала с грудью! :grin: Причем как с грудью во рту, так и лежа с ней рядом. Долго так говорила, минут 7. Вчера заговорила со своим отражением в зеркале, сегодня с грудью - болтушка растет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, есть рюкзачки с горизонтальным положением. Или вы, как и мы - только столбиком молчите? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, вот и я, будучи студенткой очень боялась заБ. читаю сейчас сообщения наших девчонок, тех, кто учится еще и тааак сочувствую.

держитесь девочки. зато, когда закончите учебу начинаете работать над карьерой без перерывов! тоже плюс. если вы, правда, не надумаете второго/третьего родить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера гуляли с мамочкой, у нее старшей дочке два и шесть, а младшей только год исполнился. Погодки. Сама мамочка учится еще. Не так давно с ней смеялись, мол, смотри, а то третья погодка будет... А вчера она мне сообщает, что в январе ждут))))))))) Сама она в легком шоке, говорит, что резиной предохранялись, и опусов не было. Несколько раз записывалась на прерывание, но так ни разу не пошла! :D

Я вчера ее подбадривала, что трое детей - это классно! зато потом никаких сидений в декрете, деградации от дня сурка и прочих депрессивных состояний :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, Бездна, У меня София вредная , она пустую грудь не берет, 2 раза чмокнет и орать начинает :Crazy: , характер еще тот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :wave: Наконец-то проводила своих гостей.Ну скажу я вам-эта 7 месячная девочка настоящий монстр :D орет почти бесперестанно.моя Саша была явно в шоке,только она собирется заорать как ее опережает Злата,моя глазами хлопает,мол по-моему плачу громко здесь только Я,кто же это так орет,короче я чуть не застрелилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, мда...............вот и верь после этого @#$%&ам. Мой Г статистику говорил: 8 из 1000 беременнеют с през....

Мы сами уже настолько привыкли работать над "созданием" ребенка, что сейчас такаааааая ломка..

 

natulik, если капризит - отвлекай. В таком возрасте уже получится. По крайней мере у нас выходит. А тем временем молочко наберется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, у моего мужа племянник есть, на момент рождения Тараса тому было как раз 7,5 месяцев. Это был капец, как они нас приехали в роддоме проведать... наш орет и тот тоже. Вернее, тот начал, а наш испугался и тоже давай. Только у 7-ми месячного уже басок такой, 2 зуба внизу было и рот прямо размером с блюдце... и плач такой, главное, капризный. Слезы градом... брр...

И недавно приезжали точно так же было. Я за эти 2 часа чуть не двинулась. Не знаю, как ты выходные выдержала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Танга не говори! Чуть не торонулась,девочка еще ест не по режиму а ВСЕГДА,т.е.то во рту кусок хлеба,то молоко,то каша,в лучшем случае перерыв между едой часа 1,5.Когда я ее маме стала говорить что это не правильно получила ответ "это тебе свою не жалко кормить раз в 3,5 часа а мне свою жалко.В общем у ребенка 6 часовой перерыв ночью это чудо.Вчера я свою накупала покормила в 21-10 (она свою в 22-30),утром встала кормить почти в 6 утра,так оказалось что они уже в 4 поели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, мне с моей Катюхой желание ребенка покушать вообще дикостью кажется)))))))))) Ну не привыкла я)))) У этой мамочки девчонка годовалая орет также, как моя Верка в два мес. И они бегут домой кушать. Я в шоке. :shock: Ребенок больше полутора часов не гуляет. И брюшко у девочки знатное такое. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а при чем тут жалко- не жалко. странная она какая-то. Ребенок либо просит кушать, либо - нет. Насильно не впихнешь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, ага, только в вертикальном положении замолкает. :) А слинг заматывать-разматывать на улице мне не хочется. Да и как выглядит он, мне не нравится. Рюкзачок куда интеллигентнее. Но вот из-за спинки я мучаюсь. Или все же подождать еще 1,5-2 месяца и купить коалакерри, который с 4-5 месяцев идет? Тогда все прогулки у нас будут по 40-50 минут.

 

, бедная ты! У нас гости были 3 часа и без детей, и то я устала! Ну, не хочется сейчас чужих людей в доме иметь. И от ребенка отвлекаешься, она нервничает, и гостям должного внимания уделить не получается, даже не поболтали нормально. Хорошо муж взял гостей на себя, а я на час ушла с Глашей в спальню, покормила ее и потом вернулась.

Неужели дети в 7-9 месяцев еще орут? Почему их нельзя отвлечь, заинтересовать чем-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, еще как орут! Уши закладывает! :Crazy: Они уже понимают, что их отвлечь пытаются, это уже не те наивные крохи, как наши, и поэтому орут еще сильнее))))))) :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик у меня один вариант-ребенок в не привычной ему обстановке.Тогда зачем ребенка вырывать из привычного ему мира и переться в гости не на час,а почти на 2-е суток????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, а мне кажется, что как раз заинтересовать такого ребенка уже можно, просто не всякому родителю охота заморачиваться, сюсюкаться. короче говоря - лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, не появлялась здесь, так как в выходные уезжали на дачу. Вы столько понаписали! :shock: Пошла читать!

Ольга1987, Артёмка - прелесть! :D Сама стройняшка и красавица! :good: У вас на даче так чистенько, цивильно, на такую можно смело ребёнка привозить.

Плюшастик, Вы такие хорошенькие с Глашкой, щекастенькие, кареглазенькие! ;)

Лимонная кислота, Ой, ну у тебя Дашка такая улыбчивая, прямо солнышко! :good: Как ты с ней жестоко, я бы так не смогла ! :shock:

Svetlja4ok, Кирочка такая девочка красивая! :give_heart:

Irina29, Мишка - просто красавец, так хочется его потискать! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, не жестоко!!! ;) я просто обратила внимание, что ей интересно вниз головой смотреть по сторонам. она все время голову запрокидывает. так что она даже не подала признаков боязни.

а мы сегодня первый раз полноценно перевернулись со спины на живот!!! :clap: :clap: до этого ручка мешала :D

щас муж ее купает в большой ванной. делала с ней упражнение шаги в ванной. так прикольно ходит! вообще это очень полезное упражнение. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота а что это за упражнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, ну в ванной ребеночка водишь за подмышки, немного вперед наклонив, а он ножками топает. в воде это у них отлично получается... надо так водить по 6-8 раз. вода по грудку примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и придется мне ванну каждый раз драить :blush: ,эх че не сделаешь ради развития дочери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, скажу по секрету, мы не моем ванную каждый день с моющим средством, а просто ополаскиваем из душа. Только раз в неделю тщательно моем. :)

 

Лимонная кислота, ничего себе! Сама перевернулась? Без помощи? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,дети-то переворачиваться начинают,а мы вот только ручку к игрушкам тянуть стали и то редко :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ага!! раньше переворачивалась, но ручка внизу застревала (не могла вытащить), а сегодня перевернулась и даже ручку вытащила из под себя.

, я тож не стала ванну драить... с Варькой раньше каждый день мыла средством, но там была старая ванна и много народу в этой ванной мылись, а тут только мы да Варюха.... короче, я просто горячей водой обдала ванну :pardon:

а мы ручку как раз к игрушкам и не тянем пока... у кого что..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите АПИЛАК можно принимать больше чем 1 таб в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...