Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Привет!

Мы сегодня гуляли 5,5 часов! Из них час в слинге в вертикальном положении! Поздравьте с почином! ;) Мальчик в нем сразу уснул. Ощущение потрясающее - и руки свободны, и мальчик у груди - так спокойно и удобно!

Еще сегодня очередная тетка приказным тоном велела надеть МОЕМУ ребенку носки! :rant: Я еле сдержалась, чтобы не нагрубить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shalfey777, поздравляю! А ты наматывалась дома? Или уже в процессе прогулки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, можно. Там, кажется, в инструкции написано 3 таблетки в день. Я вообще не считаю, сколько их пью. Могу 1, могу 5, как вспомню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, а мне кажется, что как раз заинтересовать такого ребенка уже можно, просто не всякому родителю охота заморачиваться, сюсюкаться. короче говоря - лень.

я бы не назвала себя лентяйкой. но иногда соломия ТАК плачет что ничем не успокоишь. особенно если впечатлений много. и хоть на голове пляши-ничем ее не отвлечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, сначала дома, потом на прогулке положила мальчика в коляску. А когда запищал, снова замотала в парке на лавочке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, спасибо , а то у меня что-то плохо получается бороться с этим кризисом :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ну, Машка!! Я бы не решилась так ребенка взять - мне иногда страшно за ручки вверх поднимать...

А Дашка все хорошеет!! :giverose:

Поздравляю с перевертышем!! Это круто!! Молодец Дашуня!

Olga1987 красотка! Артемка на тебя больше похож! А дача ваша или родительская?

Вы на дачу только отдыхать приезжаете? Это у нас, наверное, отдыхом у родителей считается копание в грядках :glare:

У нас на даче такие же кресла - я в них даже спала калачиком :grin: Такие удобные!!

 

Девчат, представляете, вчера перестала давать таблетки перед массажем - деть нормально себя вел, т.е. почти не спал. сегодня тоже. Но мы на дачу ездили на ДР к другу - у них там очень шумно было,Ромка спать-то хотел, но просыпался из-за криков, громких звуков...В итоге он почти не спал, зато сегодня мы 5 часов на воздухе пробыли. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, кто сталкивался - у меня Ромка стал заметно МЕНЬШЕ есть!!! Я тут попробовала мримерно прикинуть - около 600-700г получается :shock: Полностью проконтроливовать не смогла - сцеживаюсь не всегда. И детских весов нет :pardon:

и если раньше за раз грамм 120-140 съедал, то теперь 80 гр. мусолит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, с перевертышем вас! :good:

natulik, я апилак принимала от трех до пяти штук в день. Как вспоминала.

shalfey777, поздравляю! Надо тоже слинг на улицу брать, а то я все дома, да дома с ним.

Мы сегодня тож на улице были в общей сложности пять с половиной часов, но я не считаю, что этого достаточно. Летом можно бы и побольше :scratch:

juline, главное, чтобы ребенок был доволен и весел, а сколько он скушал - это его личное дело. :D :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, поздравляю вас с таким гулянием! правда, слабо представляю себе как ты его в вертикальном положении носила. если сможешь, сфоткай плиз :rolleyes:

juline, Бездна, спасибо, девочки!! :wave:

juline, 5 часов! молодцы! вон для Бездны это не предел... а я одуреваю столько гулять... :wacko: чет у меня спина начинает болеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ты, мать, чегой-то разваливаешься? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ух...какие вы,с достижением вас!! :giverose:,а мы лодыри,не хотим пока сами переворачиваться!

Натулик-ты главное не паникуй,а спокойствие соблюдай,Софийка ж всё чувствует,да и насчёт фоты с папкой-точно у дочки его черты!

Девочки-и мы сегодня гуляли 5часов :dance: ляпота!!господи-ведь воздух реально волшебный!!Лёвка спал с 3х-до 6,а потом поел "не отходя от кассы" :D ,погулил,и спокойно согласился обратно в коляску-проспал ещё час!!Ну почему они не спят так дома? :spiteful:

а ещё я обнаружила магазинчик рядом с домом,куда можно с колясочкой войти(въехать)а там мммм..... :dance: вкуснейшее мороженое "Триумф"что ли? :glare: аналог Гиганта,но вкуснее в миллион раз,я аж 2раза ходила туда за этим рожком :rolleyes: -обжора...

мы уже второй день принимаем хвойные ванночки.результат-всё равно укладываю его на 4й попытке!то есть на это уходит ЧАс!счас пока спит,ясно что в моей кровати,все 3попытки спать в своей кроватке провалились!! :beee:

Шалфейчик-с почином вас))а вы голенькие да гуляете?я пока не рискую,мы гуляем в роще,там прохладно,самой зябко,хотя до рощи идём-и пот в 3ручья.. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, попробовала своего мальчика сегодня травинкой пощекотать - реакции 0. я расстроилась. :huh: буду ждать дальшего развития нервной системы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, я знаю таких пап и мам, которые не особо выкладываются с ребенком. вернее, вобще не выкладываются... к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ты, мать, чегой-то разваливаешься? :scratch:

честно сказать, да.... :bye:

Мусечка, Дашка сегодня из-за этих переворотов у меня чуть с комода не свалилась... хорошо, я полку нижнюю отодвинула для подстраховки... :wacko:

я тож вчера обнаружила, что детский в магаз почти рядом с нами можно заезжать с коляской! ух... теперь будет постоянный мой маршрут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕТО! :clap: :clap: :clap:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!

Я вас тут почитала, такие вы все молодцы. Кто-то АГУкает, кто-то переворачивается, кто-то тянет ручки к игрушкам. А у нас ничего этого нет :pardon: . Вчера только напугала нас. Мама укачала её и положила на нашу кровать на подушку. Приходим через некоторое время, а она как-то умудрилась скатиться с подушки и лежит головой вниз, свесившись с кровати. :shock: И главное, не проснулась даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что у нас вчера было! Во время купания папа Глашу держал подмышки и подвел ее, как обычно, рассматривать очередной флакончик на бортике, а она голову не удержада или ей шибко интересно стало, но она со всего размаху головой о край ванной шибанулась! Такой визг был! Я ее схватила, к себе прижала, а она красная, верещит - ужас, я думала у меня сердце выскочит! Судорожно соображаю, что делать, вызывать скорую или нет. Потом вспомнила, что где-то читала, что если при ударе ребенок сразу закричал и зрачки на свет реагируют, то скорее всего сотрясения мозга нет. Зрачки я рассмотреть не могла, т.к. орала она с закрытыми глазами, но визг меня немного "успокоил". Я ее пыталась сразу к груди приложить, но она продолжала орать. Потом постепенно в перерывах между криками начала присасываться и минут через 10 успокоилась. Только всхлипывала еще долго. Утром вроде ведет себя обычно, я весь лоб ей общупала и осмотрела, вроде ни шишки, ни синяка нет. Надеюсь, что все обошлось, и орала она больше от испуга. И, надеюсь, купаться она теперь не будет бояться.

 

А еще меня удивило, что когда она сильно визжала и грудь не брала, муж несколько раз предлагал дать ей бутылочку или соску. Я аж рассердилась! Неужели он не понимает, что когда ребенку плохо, больно или страшно, он должен находить успокоение и утешение у мамы, а не у соски! Вчера уж не стала, а сегодня с ним воспитательную беседу проведу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, а Дашка переворачивается, держи руку внизу? Т.е. она через нее перекатывается? Просто нам массажистка тренирует переворот, подняв Глаше руку вверх.

 

Туфелька, не расстраивайся! Все еще будет, и всему Лиза научится!

Я вот дней 10 назад писала, что Глаша начала тянуться к игрушкам и бить по игрушкам на коврике. Так это продолжалось 2 дня. А сейчас перестала. Коврик она не жалует, пищит на нем. И в других местах к игрушкам не тянется. А переворачиваться детки должны научиться к 5 месяцам! Т.е. если научатся в любом возрасте до 5 месяцев - это НОРМА! Так что не заморачивайся! :giverose:

У нас только с болтовней все в порядке. Уже болтаем со всем, что видим. И сами с собой иногда.

 

Ой, завидую я вам, девочки, кто много гуляет! А мы вчера час на улице провели и все. Папа уехал в родительскую квартиру учиться, а без него я побоялась идти. Хорошо, что экзамен у него уже послезавтра, потом начнем с ним вместе гулять по вечерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы каждый раз моем ванну...точнее я ее мою...спина у меня уже от нее отваливается...тк она уж очень у нас большая...((((((

 

juline, это скорей не дача, а загородный дом моих родителей. они там практически постоянно живут, и на работу оттуда же ездят.там поселок коттеджный ,и вокруг одни наши родственники.

грядок у нас никаких нет,одни цветочки мамины))) :pardon:

единственное почему я чаще дома, так потому что муж мой любит дома ночевать!!! и фиг его уговоришь к моим родителям ночевать поехать...ну если только на выходные....

и конечно же он любит к своим родителям ездить...а я не люблю его мамашу....

 

так и тянем одеяло то туда, то сюда......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, мы только агукаем, гулим итд....но к играшкам тож ручки не тянем и не переворачиваемся.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне опять "фортануло" как я и догадывалась сестра мужа опять решила от нас не отстать и крестины назначила тоже на 7 число,я у нее спросила и как это она себе представляет мы с гостями ломиться туда-сюда будем,она сказала типа поехали к моей свекрови на св.воздух,ну ладно посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Бедная Глаша, так ударилась сильно. :this: На мужа не злись, он же хотел помочь.

А сегодня может и не надо на улицу выходить, там жарко. Спасибо за добрые слова, надеюсь, Лиза ещё покажет свои умения во всей красе.

Ольга1987, Мы тоже хотим АГУкать! :pardon:

Насчёт крестин. Ездили с мужем в Боровский монастырь, посвятили там крестик. Купили рубашечку для крещения. Кстати, а кроме рубашечки ничего не нужно? Ещё поругались с мужем. Он хочет крестить Лизу на даче, в местной церкви, а я хочу у нас, в Митино, у нас их целых три. Ну кто поедет в такую даль? Там, конечно, удобнее в плане организации стола, шашлык пожарил, да и всё. Но моя мама и отчим туда явно не поедут. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ну что свсем не агукает? звуки то хоть какие ниб произносит?

мы с самого начала кричали :ЭЙ!!!а потом все остальное..вчера вот сказали: ГЫРЛЯ.... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, Звуков много всяких произносит (и Эй тоже), но АГУ нет. И не повторяет мои звуки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...