Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

танга, Ну в плане высаживания ты, конечно, права!

irisé, А ты диплом написала?

Да, действительно, Лиза сосок кусает, когда у неё ореола выскальзывает изо рта. Но всё равно, раньше же не кусала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туфелька, может, разучилась грудь правильно брать? ты часто ее грудью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, Почти перед каждым кормлением смесью грудь даю. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, маленькие детки не кусаются. а вот постарше и на ГВ и на ИВ начинают "эксперименты " с грудью. просто те кто без бутылочек реже это делают и не так сильно с соска соскальзывают при еде. поэтому кусают больше за ареолу и не так больно. но это надо пресекать говорить что маме больно и палец в уголок рта и вынимать сосок. после этого заново грудь давать.

диалом защищаю 11 июня. работы еще море... сижу потею за компом. еще и отказ от груди начался на этой почве. засыпаем ужасно, у меня грудь молока полна а козявка плюется. боюсь как бы не начало уходить. но заниматься дитем некогда. завтра вот планирую в зоопарк сходить чтоб мозги не вытекли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне после новостей об ищезнувшем самолете теперь лететь страшно :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, А ты до какого времени хотела бы кормить грудью?

танга, Конечно, страшно. Я тоже боюсь на самолётах летать. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас малыши кулаки сосут/грызут - вы с этим как-нибудь боретесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я как минимум до года, а там-сколько дочка захочет ;) после года днем кушаем только еду как взрослые. а грудь-сон и ночной сон.

танга, мы никак не боролись. после того как перевернулись на живот и начали ползать стали грызть игрушки, тряпочки, мебель, свои ноги, мамины ноги :) у детей до года оральное познание мира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, Ещё как сосёт кулак. Я особо не борюсь, иногда дудолю вместо кулака пихаю в рот. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, наконец-то ты здесь, наш ГЛАВНЫЙ консультант по ГВ ;)

помоги :beg: дочка уже от груди отказалась, только из бутылочки ест, только ночью иногда ест, а днем если предложу - это визг и ор!!!

мы лактазу разводили и давали из бутылки, поэтому она отвыкла :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, переходите для начала на кормление из чашки, ложки, шприца, и т.д. только потом можно будет придумать схему возврата к ГВ.

у меня у самой сейчас отказ, но это из-за моей учебы. днем дочку не накормить нормально. только к груди-выгибается и орет. молоко льется а она отворачивается. так что подумай-может и у тебя есть такие факторы кроме бутылочек!

пока сцеживай раз в три часа грудь сколько получится,а ночью корми сама, без бутылочки, укачивай и пробуй кормить днем в полудреме (но если откажется не настаивай) если пойдет процесс как я писала-обращайся ЛС что то придумаем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, пробовали из шприца - не понравилось, какой-то остренький кончик получается, пробовали из ложки - что-то не то... получалось из пипетки от бебикалма. но... мы за 15 минут только 20 мл скормили - причем изо рта у нее половина вылилась. не выдержали - бутылка снова!

у меня сейчас ГОСы будут - ну не скажу, чтобы уж очень сильно я переживала за них, скорее и не переживаю вовсе! только вчера по нормальному учить начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас малыши кулаки сосут/грызут - вы с этим как-нибудь боретесь?

бесполезно бороться....это само пройдёт ;)

практически у всех деток так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, ну смотрите сами. просто если кушает бутылочку, все твои старания коту под хвост будут. решать вам :wave: смысл как раз в том что из заменителя кушать труднее и дольше чем из груди. я недельную соломию кормила шприцом и ложкой. после 2 мес папа докармливал из ложкиа (как прикорм пока я на парах была). было б желание твое, а самое главное-твоих помошников по уходу за ребенком и все выйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему спросила: в инете нашла 2 противоположных мнения - 1/ такое, как ирис написала + позитивное влияние на развитие речи, а 2/ - риск деформации челюсти и тд. :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, до определенного возраста это - познание мира, а после - уже вредная привычка, действительно ведущая к деформации челюсти, нарушению дыхания и прикуса. Например, ортодонты и врачи, занимающиеся профилактикой говорят, что до года сосание пустышек, сосок - норма. Относительная, конечно, потому что в идеале - только грудь. После надо отучать. Грудь в фаворе всегда, потому что гв способствует правильному развитию челюстей, прикуса и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш мальчик сегодня впервые увидел пальчики на своих ногах! Как же он удивился! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, а наш мальчик вчера удивился пальчикам на своей левой руке. правая остается пока незамеченной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, кажется, ты спрашивала про невролога. Побывали мы у нее. Так вот, без узи она даже разговаривать не стала. Сделали узи - там все хорошо ( урррра!!!) Про тремор подбородка и распахивание наших очей сказала, что раз ВЧД нет, то должно само скоррегироваться без последствий. Сроком до полугода. Вот за что люблю эту тетку, так за то, что на глаз диагноз не ставит. Нам с Катюхой тогда одна доХтор в поликлинике поставила нервный тик (ну любим мы кривляться ;) ). Я говорю - это у дочери на незнакомых такая реакция - она зажмуривалась и как бы пряталась, мол, я не вижу, значит, и меня не видно :D:D:D Но доХтор навыписывала нам кучу всего-превсего. Участковая тогда наша посоветовала обратиться к другому врачу, так та не стала ничего говорить без результатов исследований. В результате у нас оказалось все ОК. Просто мы театралки))))) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, прикус может неправильный сформироваться, если дети именно сосут (всасывают) кулак/палец, а если просто держат во рту, тыкают во все внутренности рта :grin: и мусолят/слюнявят - то это они познают их :grin:

 

Мы сегодня были у невропатолога результат от массажа в ручках стал заметен - ручки стали "помягче", а вот наши "цыпочки" доктора напрягли :this: Будем делать массаж не 10, а 15 раз, через месяц повтор...

Ромка категорически отказыается стоять на стопе - только на цыпочках или вообще на поджатых пальцах :cray: Интересно, это не очень страшно?

 

Девчат, а вы, если ставите ребенка на твердую поверхность с поджатыми ножками - детки начинают как бы подпрыгивать? У нас так нивкакую! Можно на колени его опустить, а ногами не оттолкнется...

Чего-то я начинаю переживать и нервничать.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, мы в 7 мес стоим еще на цыпочках, до 9 мес это еще норма. а как ребенок пойдет-все исправится. а подпрыгивать они должны с 4-5 мес по-моему :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, узи это НСГ делали?

ну молодцы!!! :grin:

 

Девочки у нас вчера истерика была у дитя...у свекухи был ДР...вот приехали мы к ней, ребенок мирно спал в автокресле....НУ ТАК ВЕДЬ ЕГО НАДО БЫЛО РАЗБУДИТЬ,,,,ПОИГРАТЬСЯ С НИМ,,,,ПОТОМ ОР СТОЯЛ НА 1 ЧАС,,,В ИТОГЕ мы спешно вернулись домой....после чего меня еще и упрекнули что ребенок не приучен к бабушке....

а с какого перепуга спросила я????? на фиг она нам??? :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще наше кещение переноситься на сл.выходные...у крестного неотложные дела... :scratch:

еще вчера я давала Артему полизать кислое яблоко))) он был в таком восторге!!! слюни пораспучкал ,куксился и смеялся))) :friends:

juline, знаешь у нас тонус после массажа даже никсколько не стал лучше, массаж в 1 мес делали.

а тут я дома сама 2 р в день сына массажирую, физкультурничаю с ним, так точно могу сказать что тонус на руках у нас прошел...но на ногах конечно еще есть, может еще и ванны солеваые сказываются...

у нас сл массаж чз 2 ндели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, по поводу ножек не переживай. правильно Ирис сказала, что все попозже нормализуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок Кирочку с 3-мя месяцами!

juline у меня Саша тоже не подпрыгивает, стоим на всей стопе,но у нас и тонуса-то не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...