Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Танга еслиб я увидела что мою дочь хотябы пробуют присаживать даже боюсь подумать о своей реакции-убилаб на фиг :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

, я тож офигела, когда читала что Тарасика посадили.... мои бы свекры до 6 мес ребенка в лежачем положении носили...и пеленали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, вроде Светлячек в один день с тобой и Малиной родила.... но линеечка у нее уже 3 мес показывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет она родила 3 марта до 4 числа ей 2-х минут нехватило :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, ааа , блин :D спасибо за пояснения :wave:

Светлячек, Кирочку с 3 месяцами!! :wave: :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня Артем настойчиво ложиться именно на бок!!! он то перевернуться пытается, кряхтит весь, крутиться, долго удржаться не может,но отчаянно старается.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, как я не люблю приходы свекрови, которой лишь бы поиграться с ним!! Но он тут пару раз с ней скандалы закатывал, так вчера он на коврике играл, а она сидит рядом и говорит мне - даже боюсь подходить - вдруг опять расплачется :grin:

Но если бы его разбудили, чтобы посюсюкаться, я бы ....нет, я бы просто не разрешила его будить!

По поводу массажа мне массажистка сказала, то иногда результат заметен становится только после 3го курса!! :Crazy:

, Лимонная кислота, irisé, просто ездили к друзьям, у них сынишке без недели 4 месяца, так он такой крепенький, на ножках пружинит, присаживается, в общем совсем на Ромку не похож :pardon: Хотя умом-то понимаю, что нам еще 1,5 месяца до него расти!!! Но сердце беспокоится :pardon:

А смешно оказалось, что наш Ромка длиннее!!! Тот в 4 месяца весит 6400, рост 60, голова 39, а у нас уже 6200, и рост, наверное, уже 63 и голова 40! Я вообще уже не ощущаю, что ему 2,5 месяца! Может, поэтому многого от него хочу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлячок, поздравляю вас с Кирочкой с 3 месяцами!!! :giverose:

 

Ой, я вчера тоже, когда прочитала, что Тарасика свекры сидя раздевали, то прифигела! Совсем у людей ума нет! :Crazy:

 

Ольга1987, вот я тоже никогда не понимала, зачем все пытаются разбудить спящего ребенка, чтобы поиграть с ним. Он игрушка что ли? Слава Богу, у нас такого не было, но другие девочки часто на это жаловались.

 

Мы вчера с Глашей гуляли с 19-00 до 20-45, и она все время проспала! Так классно было, свежо и прохладно. Теперь буду с ней по вечерам гулять.

Сегодня у ннашего папы экзамен (АССА), так что с сегодняшнего вечера и папа с нами будет гулять! А еще после сдачи им экзамена, помимо прогулок, мне обещана куча приятностей:

- меня отпустят вечером в парикмахерскую;

- в выходные поедем покупать мне новые джинсы и еще что-нибудь;

- поедем на Коломенсккю покупать одежку и разные мелочи Глафуньке.

 

Сыпь у нас еще больше увеличилась. :( Причем в этот раз ножки практически чистые, а вот ручки все в сыпи. Особенно левая - аж до плеча сыпь, все красное.

Вчерашний массаж прошел хорошо, Глаша практически не капризничала. Осталось 3 раза, я уж жду-не дождусь, когда он закончится, чтобы начать разбираться с сыпью. Да и режим из-за массажа у нас сбивается, хочу вернуться к прежнему режиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, для тебя показатель "хорошести" ребенка в присаживаниях и стоянии на ногах? :grin:

мы свою дочку НИКОГДА не сидили на попу и не ставили на ноги-в итоге она поползла в 4,5 села в 5,5 и встала сама в 6 мес. сейчас ей 7 и она по опоре ходит. так что все детки индивидуальны. есть такие что и в 7 еще не ползают а идут после года (особенно те кто в ходунках) радуйся что ромчик не стоит-позвоночник здоровее будет! главное-в 4 мес переезжайте жить на пол и стимулируйте перевороты, ползанье, любые самостоятельные движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик у нас тже пока массаж не кончился сыпь была а потом прошла,но у нас так было из-за масла бэбхен,я не вовремя спохватилась и 8 сеансов мазали им,и только 2 сеанса стерилизованным растительным маслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé не соглашусь про ходунки,старшая дочь в ходунках была с 6 мес.,стоять и ходит по опоре начала в 7,5,за ручки в 8,5,а сама в 10 мес.Ходунки это не показатель того что ребенок позже станет ходить,большую роль здесь играет роль веса ребенка,нежели в ходунках он или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, мы мажем увлажняющим кремом мустела, он вродн гипоаллергенный. Их крем под подгузник мы с рождения используем, и купаем с их гелем. Вроде не должно быть на него? А как быстро у вас сыпь прошла после того, какк вы сменили масло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, ты права, все детки оооочень разные и по разному развиваются.. я щас сравниваю своих и просто офигеваю какие они разные в одном возрасте... кстати попыталась свою присадить, как твоего Рому на мячик, так у меня ниче не вышло воообще... даже не представляю как она так смогла присадитьего...

Плюшастик, ой, сколько приятного тебя ждет! :D

, тебе должна была массажистка обратить внимание на сыпь и смену масла, а не ты сама додумывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик она прошла после того как я однократно дала 5 капель фенистила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша мне именно массажистка и высказала свои предположения по смене масла,дело в том что до массажа мы им совсем не пользовались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама забыла ей сказать чтоб мазала простым растительным (т.к.в эти 8 сеансов начинали массаж без меня я приходила только к концу,когда деть весь уже намазан был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окажусь в меньшинстве, но не вижу ничего страшного в ПРИсаживаниях! :D:D:D Я не имею в виду посадить малыша, обложить подушками и радоваться)))) Но элемент присаживания и постановки на ножки есть в комплексе упражнений для таких вот малявок. Пугалки про то, что искривится таз, ноги, позвоночник и прочее - из области мифов. :pardon:

А вот ранняя ходьба и сидение ребенка - не есть хорошо. Не настолько костная система у ребенка до года зрелая, чтобы испытывать такие нагрузки не по возрасту. Отсюда потом и проблемы по ортопедии всплывают. ;)

Плюшастик, ой, ты вся в предвкушении подарков! :grin: Не все что написано гипоаллергенно - таковым является для твоего ребенка, может, вот именно мустела ему и не нравится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, ты не согласна что ТВОЙ ребенок поздно пошел. но неоднократно и массажисты и врачи говорят что в ходунках у детей медленнее развивается чувство равновесия, они дольше учатся ходить без опоры. это как бутылочки-одному никак на ГВ не влияет,а другим десяти приведет к отказу. я не говорю что ходунки ужасно вредны, но они ТОРМОЗЯТ моторное развитие. часто приучают деток "грести" ножками при отталкивании.

все таки познание мира должно быть в реальной плоскости(поползти, сесть, встать-частая смена поз) а не за столиком пластикового приспособления в только стоячем или только сидячем положении. в ходунках ребенок поднимет игрушку с пола? найдет интересную соринку на ковре? сможет поменять позу при желании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, многие злоупотребляют ходунками, посадят туда ребенка на полдня - а что - удобно, не упадет, с пола грязь в рот не потащит, молчит - и слава Богу, можно заняться своими делами. Но наш ортопед категорически против ходунков, он всем рекомендует подарить их врагу. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прикол! лежу утром, чувствую Глафунька руками сильно дергает во сне. Я ей сначала пыталась ручки придерживать, я так всегда ночью делаю, чтобы она себя не будила. Но сейчас она не успокаивается. Я глаза открываю и вижу, что она вовсе и не спит, глаза широко открыты и смотрят на люстру, а ручками она пытается люстру достать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, да оно понятно про гипоаллергенность! Просто если на 2 средства одной серии аллергии нет, то почему на третье она появится? Ладно, жду окончания массажа, потом посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю незнаю я несчитаю что пойти в 10 мес.это поздно,а ходунки я "испытала" в действии на собственном ребенке,а позу при желании она поменяет если своими действиями покажет что ей надоели ходунки.Например в ходунка она просто носилась по квартире мин.20,потом подкатывалась ко мне и тянула ручки и ее незамдлительно от туда вытаскивали,дальше она делала что хотела (лежала,сидела,ползла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, двчонки! Я чувствую, сегодня меня ждёт "весёленький" денёк! Лиза сегодня всё время капризничает. К вечеру буду такой :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и еще у Насти идеально ровные ноги,и нет сколиоза,так каждому решать сажать в ходунки или нет,если все что пишут в инете читать и применять на своего ребенка то получиться что ему нельзя ничего все где-то и что-то вредно,но это мое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, присаживания маме на руку или на колено можно с 3-4 месяцев, но не в 2...

прыжки на ногах-это упражнение, но стояние или вождение за руки уже вредит.

я тоже гимнастику делала, но гимнастика-это движения, а не статическое сидение или стояние(что и взрослым не сильно полезно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...