Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

, Лимонная кислота, Плюшастик, спасибо большое, девочки! так приятно, только зашла на форум, а тут поздравлялки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки, привет! Новости с полей - я сегодня с семи утра на работе :Crazy: Зато часа в два домой поеду!

Svetlja4ok, Кирочку красавицу с тремя месяцами!!!!!!!!!!

irisé, ура, ты вернулась :yahoo: Я тут уже рассказывала про то, как муж сопротивляется нашим дням на ГВ - Гошка в весе теряет, а Игорь расстраивается. Я вот думаю - если мы на неделю на дачу поедем, то я сынулю не уморю? А то он за день на ГВ 100г теряет :scratch: Подскажи :beg:

Туфелька, Гоша тоже кусает грудь... Очень больно. Не зря они у нас парочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, Кирочку с 3 месяцами! Какие вы большие уже! :good:

Незнаю незнаю я несчитаю что пойти в 10 мес.это поздно

Абсолютно согласна! Разве ж это поздно??

Вообще, по-моему спор ни о чем. Еще и не каждый ребенок согласится находиться в ходунках. Каждому свое. :pardon:

Туфелька, присоединяюсь к тебе. Думаю, и у меня будет "веселый день". :glare: Лешик очень мало спит. И что обидно, даже на улице теперь не спит как раньше. :banghead: Я вчера к вечеру уже была на грани. :Crazy: :wacko: :swoon2:

 

 

Девочки, у вас дети срыгивают?? Наш почему-то стал часто срыгивать! Раньше такого не было. Я че-то переживаю. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty бядняжка,я в 10 часу до работы только доползаю,а тут с 7 часов :spiteful: ,а я в пятницу на недельку уйду дома посижу,а то свекровь задолбала,ребенка укачает и в телек пялится собака,сто раз говорила что качать не надо а ей что в лоб что по лбу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська моя срыгивает и много,на ночь ей даже смесь от срыгиваний даю.а на улице моя тоже перестала спать,а вчера даже истерику закатила растет видимо или как я уже писала у свекрухи выспиться.еще у свекрухи идея фикс,выйти гулять и ходить с ней в парк,т.к.там все ее подружки,вчера чуть на х...не послала,ну не понимает человеческий язык :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, ты вообще не укачиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, да это у меня один день такой, обычно мы с 11ти работаем ;) Слушай, я что-то пропустила, почему укачивать нельзя? И почему ты против того, чтобы свекровь в парке гуляла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и в телек пялится собака

:rotfl: :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Гошка вообще не срыгивает. Бывает, что воздух выходит, а так нет. Ты смесь не меняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я думаю что с голоду дитя не помрет-проголодается -сам попросит. тут другой момент. а может его в дни СВ перекармливают? ;) в общем мужа в баню. весы туда же. смотри сама на сыночка. доволен-корми грудью. начинает плакать сильно от голода, докорми немного смесью или запасами цеженного. по большому счету если б была возможность навсегда перейти на ГВ по требованию это одно. а так как ты все равно работаешь, то ему хватит и выходных с дачами чисто на груди!! самое важно при отмене докорма-следить за пописами. чтоб было не менее 8 раз в сутки, и чтоб моча не была темная и не воняла резко. удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас дети срыгивают?? Наш почему-то стал часто срыгивать! Раньше такого не было. Я че-то переживаю. :(

Мой стал срыгивать, раньше такого не было, а сейчас и свежим молочком бывает, и створоженным уже. Правда понемногу, но все вокруг в лужицах, слюнявчики замоталась стирать. Но я не парюсь, я думаю у моего это потому, что он стал намного больше двигаться - сразу после кормления ему не лежится на спинке - поворачивай на живот. И стоит на локотках, таращится, головой мотает как змея - минут 15 может так простоять.

Кстати, кто то писал, что малыш с бочка активно старается повернуться - мой тоже, до крика, пыжится на живот повернуться. С маминым тычком получается, а ручки сам выправляет, я уже не помогаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, да 100% перекармливают, когда меня нет. Вчера вообще муж вечером "похвалился" - говорит, Гошке уже есть было пора (а мы, вообще-то без режима кормим), а он спал, так я ему спящему бутылочку сунул, и он во сне все съел. Вообрази мою ярость! Надеюсь, объяснила все доходчиво. А в выходные, когда мы на ГВ, Гошка ведет себя отлично, никаких голодных воплей. Спасибо за советы, они помогают! :friends:

Девочки, а у нас Гошка второй день в кроватке ложится поперек, даже ноги просовывает сквозь решетку. Забавно видеть, но это не опасно, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота массажистка делала так: пока Ромка лежит, она одной рукой берет сгибает его правую ногу к животу, этой же рукой берет правую руку, другой рукой соединяет левую ногу и руку. На той фотке, что выкладывала видно. Потом поворачивает его на бок и из этого положения переводит в вертикальное (как неваляшку). Получается наклон вперед (т.к. соединены руки с ногами) и нагрузки на позвоночник нет. В таком положении он прыгает на мячике еще. Очень помогает тренировке удержания головы! А опускает его уже не на бок, а назад (бУхает его на спину), при этом не отпускает соединенные руки-ноги.

iriseя ж его не ставлю на ноги так, чтобы он удерживал свое тело! Я ж его держу, а ногами он просто касается поверхности - опоры никакой нет! ТАк же и с присаживаниями - вредны только те, которые оказывают вес на нижний отдел позвоночника. И если на руку присаживаешь - главное чтобы вес не приходился на ту руку, на кот. сажаешь. Вес ребенка должен быть в твоих руках (в той, которая держит ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська неа не укачиваю! Опыт со старшей показал-ни к чему это.Она у меня так привыкла чтоя потом ее 9-ти месячную укачивала тяжелуююююююю

петти против я чтоб она там гуляла-потому что там ее подружки,они сидят языком чешут,пиво пьют,да и через дороги она ходит мама не горюй,такое ощущение что светофоры-это просто фонарики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ну твой муж из ряда активных папаш ))) мой бы без моего слова ничего не сделал... :pardon:

juline, да я ее просто попыталась подсадить так... она болтается во все стороны.... короче не буду пока пробовать.. :rolleyes:

 

девочки, я тоже не сторонник ходунков, но знаю мамочек, которым реально они помогли...(руки освободить от ребенка).. правда есть детки, которые и сами в них не сидят... а у знакомой, у которой малыш в ходунках был, мальчик очень долго не становился на полную стопу и ходил на мысочках.... но она правда ему ноги еще и прыгунками испортила... рано его в них посадила и он очень много прыгал (накачал себе икры).. и пошла деформация....

вобщем всему мера нужна... и в ходунках можно , если не долго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ssea чего к нам не заходишь? Как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...девочки мы сегодня целый день дома....голова у меня болит жутко...часа 2 еще в обед поспала ....не прошло....и табл не помогают....вечером муж придет мож часак с сыном прогуляется.... :this: :this: :this:

еще в ПТ у меня экзаменнннн(((( :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в детстве в ходунке была и не мешало рано ходить начать и сейчас не жалуюсь ни на что, вот, разве, геморрой, но навряд ли это с ходунком связано :grin:

а если серьезно, то думаю, что это дело каждой мамы и каждого родителя. Я лично не планирую ходунок покупать, считаю, что лучше ребенок пускай ползает и сам, когда посчитает нужным вставать начнет. Забавно, конечно, посмотреть, как малышня перебирая ногами передвигается по дому, ...

 

Вот только, что бы такого сделать, чтобы блохи не заносились в дом и чтобы все перестали обутыми по квартире ходить, если вдург чего забыто перед уходом из дома, а обувь уже на ногах??!..... и чтобы свекры, БЛИН, перестали свою сявку-собаку приезжая к нам, оставляли или дома, или в машине, или на улице: заходят к нам, а ее привязывают у нас в прихожей к полке с обувью. та лает там, чешется, рычит... просила главное - не заводить собаку в дом! она нам когда-то уже под столом нагадила. после того начали в комнате, где мы сидим к батарее привязывать....капец...у меня слов нет... вот, по приезду из Украины уже вобщем, Тарас же начнет попытки делать ползать??/ему почти 5 будет/ вот тогда все нафиг присечу! никаких собак и обуви! пошли все в Ж...

... ну не переношу я живность в доме. Мой максимум - рыбки. Чудо природы прямо: тихо, шерсть не валяется, блох у них на диво нету. Молчат к тому же. КРАСОТА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, привет!!! я тут читать только успеваю и то не всегда, а писать только собирусь и ребенок сразу просыпается, как чувствует что мама отвлекается от него))

Мы полностью на ГВ, в месяц в среднем по килограмму набираем, уже 7 кг весим, тоскать его уже тяжело, как дальше вообще не представляю :Crazy: а ребенок прям совсем ручной, чуть положишь сразу визжать так начинает что уши закладывает, так что читать вас с ним на руках еще могу, а вот писать совсем проблема. Сейчас со свекровью его гулть отправила :Crazy: , сама сижу вся на нервах как они там, хотя уже не первый раз с Юриком гуляет. у меня тоже со свекровью какой то ужас- она ему путалась уже сушку сунуть, я как увидила в шоке была, ведь обьясняла человеку что до 6 мес, если молока хватать будет- только грудь, а она уже какой то сок купила, я вот сижу и думаю главное чтоб ей в голову не пришло в тихушку от меня чего то дать. Вот и как оставлять ей ребенка??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как оставлять-никак.У меня моя мама с Настей такое проделывала,даж хуже-кусок копченой колбасы сосать дала :blackeye: я чуть рассудка не лишилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой максимум - рыбки. Чудо природы прямо: тихо, шерсть не валяется, блох у них на диво нету. Молчат к тому же. КРАСОТА!

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

блин...ну свекры.... :swoon2:

 

Ольга1987, а у меня так вчера было...голова раскалывалась и Дашка весь день капризничала..

ssea, :wave: я тебя частенько вижу тут :) да.... такие порывы от свекрови надо присекать...у моенй знакомой свекровь в тайне от нее дала ребенку капельку гранатового сока.... :Crazy: можно представить, что было с ребенком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот и верь после этого людям!....

а вы говорите, нужно ребенка к дедушке и бабушке приучать. Это рискованно, в таком-то возрасте :Crazy:

дед позавчера, как они у нас были начал уже мечать о том, как они с Тарасом в пруду купаться будут :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я читаю практически каждый день))) это как рефлекс уже))

Мы вчера ребенку коврик купили так он в таком восторге игрался вчера минут сорок там, так что глядишь освобожу я руки, а так он днем только на руках спать стал, только переложишь, сразу просыпается- это дурдом какой то, но при этом ночью спит сам в своей кроватке и засыпает на ночь сам, без укачиваний, но днем в кроватку не положишь столько криков :Crazy: Я фотку нашу в весенних малышах всавила из последних, наконец то получилось сфотографировать как ребенок смеется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ssea, ой, смешной такой Юрик :D

вот я жду не дождусь когда мы ковриком заинтересуемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, засняла на видео как Дашка переворачивается... правда долго уговаривать пришлось.. :grin:

я тока не знаю как это можно в форум вставить..... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...