Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Девочки, Т@нюш@ родила сегодня в 14.50 дочку Полиночку, вес 3200. Пишет, немного разрезали, а так все хорошо.Пишет, что назначили на 7 утра плановые роды. Но дочка решила начать процесс сама в 4 утра. ))

Передает всем привет!

 

Урррааа!! Поздравляем!!

 

Пишу уже в обе наши темы. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irisé, ой, вот уж согласна с тобой. я с первой дочей точно как зомби хотила. думала, что я некудышная мать и все-такое. как быстро это время забывается.

 

Fimоська, ой, какая молодец Полиночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Танюшу от всей души поздравляю с рождением доченьки!!!!!!!!!!! она наш последний мартусик!!!!!!!!

здоровья им и радости!!!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, я тоже хочу на одной руке нести масика в ванну. Но так боюсь вообще его голенького. )) Он такой крошечный. Кажется щас что-то оторву ему. ))

танга, у тебя хоть молоко есть. А у меня не течет, не капает. Отсосом максимум 15гр с обеих грудей! И я даже не чувствую приливов молока. Грудь мягкая, как пустая.

Уже смирилась с ИВ. Может так и лучше даже. Можно куда-то вырваться из дома, а муж с малышом останется.

 

Девочки, у кого было кесарево! Бандаж вы носите? Сколько его носить? И шов можно мочить? Я боюсь, хотя медсестра сказала, душ принимать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня молоко в обоих случаях приходило достаточно долго, но тем не менее я постоянно прикладывала к груди, из-за этого поплатилась с первой дочей (расгразанной грудью), но тем не менее добилась своего.

конечно, ты права, что если на ГВ, то очень сложно отлучиться. а так можно кому-нить перепоручить кормление :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Petty, принимайте в компанию по нищетинушке :D

а что в Германии тоже кризис???

как там китаец твой поживает???

 

а у Тарасика какие большие оценки по апгар, молодцы!!! :friends:

 

ну, мне зарплату ещё за январь не заплатили... :bye:

китаец- не знаю, вроде приживается там потихоньку :amen:

 

спасибо за "молодцов"! мы с папочкой старались :pardon:

 

Fimоська, молокоотсос не все отсасывает. а свое молоко я как раз им и вызвала. цедись постоянно! через каждые 3-4 часа по 20 мин каждую грудь.

irisé , спасибо за поддержку!!..она нам сейчас так нужна! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подскажите, как вы определяете что масику хватает молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, я ухожу спокойно на 4 часа (с 1 месяца на пары ходила). знакомая наша работает с месяца дочки (неполный день-преподаватель) и бабушка кормит один раз сцеженным-на 6 часов уйти может.

я на свадьбу к подруге ходила, на курсы французского 3 раза в неделю, сейчас на тенцы хочу пойти.

а на дольше нежелательно уходить не только из-за кормления, малышу мама рядом нужна, он наш запах отличает от чужих.

про ГВ почитайте сайте АКЕВ, молочные реки, рожана.

знание того что ты один с такой проблемой многим помогает! особенно трудно тем кто после КС.

почитайте сирзов, они успокаивают родителей.

меня девченки с сайта поддержали, знакомая всего одна родившая-и то не близкая нам. консультантам по ГВ звонила плакаться-это ведь бесплатно, зато выговоришься и проблемы смешными кажутся.

самое тяжелое это то что я хотела быть ИДЕАЛЬНОЙ мамой. а идеала нет, надо быть просто заботливой и веселой. как только закрываешь уши на советы дурных медсестер, мам, свекровей, подруг и начинаешь делать по-своему, становишься более уверенной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, ребенок должен писять не менее 8 раз в сутки. это признак того что молока хватает.

кричать дитя может не только от голода-а и от потребности сосать и чувствовать запах мамы.

после смеси дети "вырубаются" в сон надолго чтоб переварить тяжелый продукт, а молоко легко усваивается, поэтому порции меньше, а число кормлений больше.

мы до 2 недель ели 30-50 грамм в кормление через 1,5-2 часа.

в месяц около 60-80 грамм, но сосали дооолго. можно было с 11 утра до 5-6 вечера с дочкой на груди сидеть. одна она не хотела лежать.

в итоге такими мини-дозами, за счет заднего молока набрали 1700 в месяц. а в 3 мес прибавка всего 500 гр была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на работу съездила, правда быстро вернулась. Может быть будут два проекта скоро, а это значит, мне нужно будет выходить на работу. С одной стороны хорошо - деньги будут, да и восстановление быстрее пойдет, опять же общение, развитие. А с другой стороны - Гошу-то с собой не возьмешь :cry::cry::cry:

nata74, мы Гошика решили на Святого Георгия крестить 6го мая. Как раз потеплее будет. Хотя наш батюшка уже говорил, что поскорее нужно бы ;)

Бездна, врачиха шедевральная!!!

Fimоська, просто еще совсем немного времени у вас прошло со дня знакомства с малышом :grin: Потом обязательно все наладится, тем более тебе муж так помогает. Смесь мы используем Фрисолак, пытались на Нан перейти, пожалели. Теперь вернулись к Фрисолаку. Подруга еще очень Нутрилон рекомендовала.

Utenok, а у нас, если Гоша заливается, мы его на животик переворачиваем, помогает в 90% случаев. Особенно любит в перевернутом виде у Игоря на ручище лежать.

Лимонная кислота, Гошка тоже ночью спит с сисей во рту, да и не только ночью. А вот вечером борюсь с ним, кричит у сиськи, но я на ИВ не дам ему перейти, пока у меня есть возможность его кормить!!!Дашутке желаю поскорее выздороветь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, ну мне правда не с кем было оставить дочку.... свекры что-то боялись с ней оставаться.

Petty, спасибо! надеюсь, что эта болячка не надолго.

не переживай на счет работы. я думаю, ты приспособишься. тем более, что твоя семья всегда поддержит! не дадут Гошу в обиду :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча может не есть и по 6 часов, и по 2 часа. Интервалы разные. Между ними спит, ведёт себя спокойно. Значит хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, в принципе у меня тоже так. если спокойный ребенок, значит все устраивает. я уверена, что если бы не хватало, малышка бы тебе задала жару :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, если б не хватало-она б точно не уснула! правда есть одно НО. детки в роддоме могут спать от слабости, но вам уже 6 дней-она же хотя бы 5-6 раз в день кушает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1с, мне варчи говорили, что при ГВ у детей поноса НЕ БЫВАЕТ!

Как оказалось бывает и какашки такой кислятиной пахли,щас все наладилось,но стоит мне дать ей свое молоко опять таже картина,а насчет того что врачи сняли с гв я б их низачто бы не слушала если б сама не убедилась проблема действительно в моем молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка с рождением доченьки! И не такая она маленькая как тебе на узи плели,молодец Полинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, вопрос в том-проблема ли это, запах какашек. наши тоже не розами пахнут :giverose: каждому свое :) раз вам так спокойнее, так и делайте. главное что мама довольна и ребенок не против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, я знаю сдают посев молока, чтобы выявить какие-то там бактерии. может тебе пообщаться с др доктором а эту тему?

Fimоська, я с самого начал не боялась Федю (хотя к чужим детям ближе метра не подходила.. страшно). я просто поняла сразу одно, что никто кроме меня не помоет ему попу, не погладит животик и не переоденет. поэтому в этом плане я сразу была уверенно мамашей. может типа инстинкт. я в роддоме тоже постоянно молокоотсосилась даже когда не текло молоко уже. мне кажется это простимудировало его приход и вообще наличие.

танга, раз про китайца ничего не знаешь, значит выкиула его из головы! здорово!

ничего себе зп не дают в Германии!!!

я признаться тоже чувствовала (да и сечас чувствую себя) совершенно неполноценной мамашей... гуляют с Федей мои родители (я просто не выдержу столько прогулок, а если они могут, то почему бы и не воспользоваться), грудью кормить не могу... из-за этого мне кажется, да я просто уверена, что он не понимает даже инстинктивно что я его мама.... :cry: это самое обидное.. я вообще чувтвую себя суррогатной матерью какой-то, которая еще молоко может выделять и бидонами передавать ребенку... и на него есть некоторая обида, что он никак не хочет сисю брать, но в то же время чего на него обижаться раз я сама в этом виновата..... короче, так сложились обстоятельства, что как-то все не очень....

хорошо, что хоть деперсухи от этого нет... а ведь если б не поддержка родителей и мужа, точно была б..

Petty, да нам тоже в 90% процентах случая помогает перевернуть его на руке животиком вниз... но вот в эти остальные 10% хоть вешайся... такое уже 3 раза было....

раз у тебя Гоша уже частично на ИВ, то почему бы и не пойти на работу.. может будет взмоность хоть на неполный рбочий день для начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok да я уже думаю вызвать врача с платной дет.поликлиники но по не проверенным правда сведениям надо сначала контракт с ними заключить на пол-года стоит это 20 тыс. дороговато,но если ниче не наладиться придется раскошелится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, держи его у груди дольше, хорошо, что молоко есть. я раньше думала, что Федя ленится у меня из груди состать, а теперья понимаю, что он и из бутылки-то не очень любит. короче, он не в меня, я поесть ой как люблю! и такую Ж себе наела уже!!!! за Б не поправилась вообще, из РД приехала с плоским животом. зато сейчас вся заплыла!!! минимум 50 гр сливочного масла в день ем! не знаю пчему меня к нему прибило! оторваться не могу!

afina5, отличные новости, спасибо! днем я с ним справлюсь. а вот ночью я уже боюсь вставать - голова кружится, глаза закатываются... вцеплюсь в ребенка и ползаю по квартире! и повторя мысленно только одно, что надо крепко держать ребенка, чтоб не упустить.

 

еще я вот демаю, ребенку же скоро нужен будет литр молока в день... это ж сколько по времени я буду доиться!!! хотя я уже сейчас выделяю ок 900 гр в день (иду все время с опережением его потребностей на 100 гр) и трачу на это 4 часа в сутки, но потом это вообще труба... надо бутылку уже 250 граммовую покупать и соску с большей дыркой, а то он есть очень долго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Я ношу бандаж послеоперационный, вроде живот меньше становится, да и гораздо удобнее так. Мочить шов тоже боялась, приняла целиком душ только на 10 день после КС, а сейчас муж шов обрабатывает зелёнкой, его и не видно совсем, сейчас болячки отвалятся, наверное ничего не останется. Только вот пигментные пятна и полосы всё никак не проходят, живот ужасно коричневого цвета.

Танюша, с рождением дочки тебя!

 

А моя уснула, разбудить не могу, кормить пора, а она дрыхнет. И в туалет опять целый день не ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, у нас тое кислятиной пахло! давали пимадуфилис, так вообе стало пахнуть копчеными кислыми какашками!!!! странно, вообще везде есть разовый платный вызов/прием врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша! поздравляю с рождением дочи!!! она у тебя очень умненькая уже, раз помогла так маме, поэтому желаю вам еще здоровья и настоящего малышовского счаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, и мой не ходит... и капризничает весь день.. насторение плохое у него. газоотвод ставила, ничего не вышло, ну совсем крохи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разовы-то есть но анализы они не берут,но их понять можно надо ж как-то себе денюжек заработать,а может они пользуются тем что это единственная платная деткая клиника незнаю,но сама буду звонить и все узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ssea какой малыш у тебя лапочка! Как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...