Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

ssea, как вы заливисто хохочете! :D:D:D Что это вас так рассмешило?

Petty, я очень люблю девчонок, но ваш Гоша меня покорил! :give_heart: И правда, обаятельный малец! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а у дочки вчера был ужасные какашки: буквально плевок слизи с прожилками крови. далее стул был постоянно зеленый, причем как трава. у моего мужа сестра работает неврологом в детском центре, у них там работает очень хороший гастроэнтеролог. мы с ней созванивались сегодня, а вчера показали ей фото ее памперсов. так вот: говорит, что у нас колит. и ни один колит не был вылечен на грудном молоке! сказала временно не давать грудное молоко, а перейти на смесь, т.к. у нас лактазная недостаточность, то безлактозная смесь.

строго по часам кормить, чтобы давать разгрузку кишечнику, кучу лекарств прописала. вообще сказала, что чуть ли не антибиотиками лечить, если сохранить ГВ. но лучше временно отложить, а я буду сцеживаться. купили смесь энфамил на сое. будем смотреть.

так я переживаю! но надеюсь, что все лучше станет. еще сказала что ночью не кормить. вот так!

уже расписали себе режим, будем стараться придерживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, сорри, не так выразилась, я именно докорм смесью имела ввиду, а не взрослую пищу. Спасибо, что успокаиваете, мне тоже кажется, что малая не выглядит заморышем, но подумала, вдруг у меня как у всех "свое - самое красивое" и решила прислушаться в мнению других. Даже моя ма мне постоянно твердит, что дите плохо набирает, мол ты по 1 кг набирала. Ну я - это ведь я, а малая - эт малая. Эх. А что такое график прироста?

Svetlja4ok, пасибки, дорогая! И мы скучаем, до телефона как не соберусь те позвонить, так никак не доберусь, то малая бухтит, то еще что вылезает, да и тебя не хочется беспокоить пока ты там с уником разбираешься! А асю чот я и правда давно не наведывалась, все в скайпе сижу. А то, что даст знать, если голодная будет, оно то да... но вот чот вдарилась я в панику и хоть ты тресни. Сама на ся злюсь...

Мусечка, лапка, спасибки за участие :) Эт я про наши граммы. Надеюсь, что она все таки наберет к 3 месяцам норму. Надо ваще эти весы сдать к едрене-фене и лучше бэбифон взять напрокат и не мучаться :rant: Уже 22.19, а я так и не попробовала клубнику :club: ТО ужин, то тёпкались, то хныкали, щас оставила с сосой наедине, мож уснет. Чот у меня беспокойство какое-то, хм... Мож мелиссу дерябнуть :tease:

Бездна, решено, бум ждать 3 месяцев! Надеюсь не придется переходить на СВ. Дак по 1 кг - это же здорово, чего ты переживаешь :confused:

Petty фотки - супер! И если честно - Гошика не признала :blush: Такой пухлик стал потрясный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, ужас какой! Ну, Люд, ты держись! Главное сейчас выбрать правильный режим и... может проконсультироваться у другого врача + сдать кал на анализ, чтоб уж наверняка, а? Может я не права, но в наше время нельзя сразу же следовать рекомендациям одного врача, тем более фота памперса еще не сами каки (сорри за косноязычность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, странно, как можно по фотке назначить лечение.. :scratch:

 

Девочки, а вы в молочной кухне получаете детское питание? Нам дали сегодня 4шт Агуши, что-то типа кефира что ли, я не поняла. И пачку смеси Микамилк...Смесь, понятное дело, в дальний угол. А Агушу может стоит давать? Врач ничего даже не сказала по этому поводу! :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, я завтра вышлю тебе, щас диплом пишу. ты не переживай. я вот 6 кг в полгода весила. а соля моя по килограмму тоже набирала, теперь по 200 гр. так что все разные. смотрят не на весы а на ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, :Hello: спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, странно, как можно по фотке назначить лечение.. :scratch:

фото очень высокого качества (фотик хороший). плюс до этого уже с ней связывались. и знает наши анализы все! на фото лучше видно действительно какашки, нежели пока мы их довезли бы до нее лично! они же меняются когда полежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сил нет вас читать...завтра буду...

В общем, у нас та же песня с кормлением осталась - максимум 700 гр в день съедает (по 100-140мл за раз)...И не запихнуть больше...Перед массажем дала есть 130мл, высосал 40 и мусолит бутылку...

Остаток доел после массажа...

В общем, худеем, наверное (хотя по взрослым весам прибавка за 15 дней 400 гр) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фото очень высокого качества (фотик хороший)

:grin:

Людмила777, мне жаль твою дочку, что ей столько всего пить придется и тебя, что ты такая паникерша. ребенка это как-то беспокоит?

вот Оля правильно говорит - как можно по фотке блин лекарства назначать? и как это от ГВ отказаться??

 

у нас тоже достаточно часто бывает слизь в стуле и иногда с кровинками. ребенок при этом не показывает недовольства. я не заморачиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, у каждого свои аппетиты. мой наоборот ест всегд, когда предложу , скоро лопнет, а сосет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фото очень высокого качества (фотик хороший)

:grin:

Людмила777, мне жаль твою дочку, что ей столько всего пить придется и тебя, что ты такая паникерша. ребенка это как-то беспокоит?

вот Оля правильно говорит - как можно по фотке блин лекарства назначать? и как это от ГВ отказаться??

 

у нас тоже достаточно часто бывает слизь в стуле и иногда с кровинками. ребенок при этом не показывает недовольства. я не заморачиваюсь

да, ребенок практически в весе не набирает. сегодня 4530 г. совсем мало, стул цвета травы. а что вас удивляет в фотках все видно! это куда лучше, чем памперс даже 2 часа спустя. у меня фотик хороший, даже поры видны при увеличении. там все видно.

а ГВ временно отложено пока идет лечение. там много ньюансов - все не написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, помню у вас и до этого были проблемы с ГВ. так что не удивительно что стул зеленый-ребенок недополучает заднего молока (от него стул желтее и с белыми комочками) оттого и прибавка маленькая. 2 дня без груди с бутылочками-и так вы постепенно потеряете молоко и перейдете на СВ а потом и ИВ... выбирать вам- можно почаще и подольше прикладывать к одной груди чтоб заднего молока достаточно было. а можно лечить какашки :) главное чтоб вы и дочка были спокойны и довольны результатом. но никто в мире по какашки не рассматривает и не лечит . а на смеси и вправду режим важен и перерывы для отдыха желудка. но чтоб лечение колита с отрывом от ГВ я первый раз такое слышу :scratch: конечно я не доктор и рецепта не пропишу-поэтому мне советовать вам можно только оратить еще к кому-то (например чадо ру или русмедсервер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, помню у вас и до этого были проблемы с ГВ. так что не удивительно что стул зеленый-ребенок недополучает заднего молока (от него стул желтее и с белыми комочками) оттого и прибавка маленькая. 2 дня без груди с бутылочками-и так вы постепенно потеряете молоко и перейдете на СВ а потом и ИВ... выбирать вам- можно почаще и подольше прикладывать к одной груди чтоб заднего молока достаточно было. а можно лечить какашки :) главное чтоб вы и дочка были спокойны и довольны результатом. но никто в мире по какашки не рассматривает и не лечит . а на смеси и вправду режим важен и перерывы для отдыха желудка. но чтоб лечение колита с отрывом от ГВ я первый раз такое слышу :scratch: конечно я не доктор и рецепта не пропишу-поэтому мне советовать вам можно только оратить еще к кому-то (например чадо ру или русмедсервер)

мы на бутылочках уже недели 3 сидим, и молочко не пропадает. я также продолжаю сцеживаться. а раньше давала одну грудь - полностью она съедала. я так думаю, что до заднего доходила. проблем с ГВ у нас не было, разве что лактационный криз. и сейчас грудь не берет, но с этим я уже смирилась.

а лечим мы не какашки, а причину таких какашек! не спроста слизь с кровью да еще зелень как трава. вы что же думаете, я над своим ребенком издеваюсь?

я этому доктору доверяю и будем надеяться что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае, спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, удачи вам в борьбе с неприятностями! у нас, кстати , тоже сейчас период зеленых какашек... но ребенок на груди часами висит, не сказала бы, что заднего молока недополучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, я ни слово про издевательство не сказала!! я не считаю вас плохой мамой :giverose: просто высказала свою точку зрения. что лучше бы вернуться к полноценному ГВ и ограничиться лактазой беби перед едой, ну и спросить мнение докторов (посторонних). может это от ЛН реакция такая :scratch:

от мамочек квалифицированного совета не получить-потому мы вас и не критикуем, а обсуждаем ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, :( Люд,какой ужас...бедная Ксюша...то понос-то золотуха :worried: ,вы уж там держитесь,может это временно всё,и вы опять вернётесь к ГВ.

девочки отчитываюсь-ТЕСТ девственно чист :clap: ,так что как и планировали-все вместе пойдём за девочками(это я про нас-мам мальчуковых)

Ирис-абсолютно согласна,что Лилиси с Катринкой паникуют на ровном месте)).кстати про какашки-вопрос,у нас долго были каки с белыми комочками,+иногда слизь,всё ярко-желтого цвета,а сегодня ребёнок покакал гладкой жижей,явно не водичка,без газиков,без слизи.... :scratch: это что-то новое,чтобы это могло быть?

танга,

у каждого свои аппетиты. мой наоборот ест всегда, когда предложу , скоро лопнет, а сосет

абсолютно согласна...отказываецца только тогда, когда сильно нервничает(сильно спать хочет)порой ест-ест,думаю блин куда это всё?так он срыгнёт,и дальше есть :glare: -кошмар!!и даже когда икает-и тогда ест,поросёнок.

LiliSi, я не поняла зачем вам бэбифон?в смысле чем он вам поможет?чёт я не догоняю))

Бездна-это плохо ,что мы спим 3раза в день?это не так часто бывает(((сёдня например спали 2,1-раз дома,2раз-на улице)....про причмокивания на всю улицу согласна-благо,у нас деревья шумят в парке,не слышно людям)) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, это она не тебе, а мне :grin:

ну правда, я считаю, что в большинстве случаев лечение неоправдано, как и диагноз. нашим врачам лишь бы залечить кого-то, такое ощущение иногда, что они себе жертву ищут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,какой же я тормоз-я наконец-то я научилась пользоваться кнопкой ЦИТАТА-на нашем форуме :grin: сама от себя валяюсь))))) :dance: ура-ура я это сделала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, хватит какашки рассматривать :) важно чтоб не овечими кусочками и без крови были. а слизь, зелень, желтизна и прочее-варианты нормы. у нас например от прикорма бывает жетло-зелено-бордовый стул :Crazy: вам от такого страшно б точно стало.... от банана в кале ниточки потом как червячки. от морковки рыжее все выходит. вы на свое г..но посмотрите-каждый день что то новое увидите :) :)

поносом считается частый стул (более 12 раз в день) водой.

запор-болезненный твердый стул как у взрослого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, :grin: гыыы....спасибо,лано-не буду париться и вас заодно парить))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на свое г..но посмотрите-каждый день что то новое увидите :) :)

ах, как же хорошо сказала! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.......блин, Тарас до сих пор никак не уснет..... целый день так!! и вчера так же было.. :this:

 

Мусечка , а ты чего не спишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...