Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

LiliSi, да я не говорю, что по кг в месяц - это плохо. Я к тому, что нам легко тебе сказать "да не переживай ты", когда у самих дети нормально набирают. Я уверена, что большинство здесь на форуме обеспокоилось очень, если бы дите вес не добирало. Вот я к чему. :D

Людмила777, какой ужас ты рассказываешь, представляю твои волнения... Вы там поправляйтесь! Пиши, как дело идет.

Мусечка, мало-много, это только вам виднее, :Crazy: я б чокнулась окончательно, если бы Вера спала два-три раза в день :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, сил нет вас читать...завтра буду...

В общем, у нас та же песня с кормлением осталась - максимум 700 гр в день съедает (по 100-140мл за раз)...И не запихнуть больше...Перед массажем дала есть 130мл, высосал 40 и мусолит бутылку...

Остаток доел после массажа...

В общем, худеем, наверное (хотя по взрослым весам прибавка за 15 дней 400 гр) :pardon:

 

у нас все так же....я уже волноваться стала...вдруг в весе не добираем((( не доедает ведь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ((( :beg: :beg: :beg:

что делать то? (((

 

 

Зато я сегдня сдала свой последний экзамен на 5 !!! ))) осталось в декабре диплом защитиить )Ура !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, :shock: блиииин..какой-то ужас...а от чего хоть этот колит появился то?

ты главное, не переживай. надеюсь, что молочко не пропадет.

Fimоська, агушу не надо давать.

а по фотке можно конечно, там же все видно итак.

Мусечка, ну... даж не знаю, поздравлять тебя с чистым тестом или нет... :grin: :pardon:

Ольга1987, поздравляю! :wave:

 

кстати, девочки, когда проходит курс массажа, малыш может и меньше набирать в весе, т.к. много тратит энергии. так что Джулайн, ты не волнуйся там зазря ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, А вы анализ кала не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот только хотела написать juline, что при массаже дети меньше едят. Не всегда, но часто так бывает. У нас тоже до массажа Глаша ела по 600-650 грамм в день, а сейчас ест по 500-550 грамм в день. Я не волнуюсь. Массаж закончится, и все постепенно станет, как было.

У нас сегодня последний сеанс. Вчера Глаша вела себя почти идеально. Первые 15 минут она вообще что-то увлеченно рассказывала, засунув кулак в рот и усердно разглядвая обои на стенке. Мы с массажисткой просто покатывались со смеху от ее болтовни. Потом она начала немножко хныкать, но я ее отвлекала игрушкой и разговорами, а потом папа пришел на обед, так она вообще вся разулыбалась.

Сыпь наша с наступлением "холодов" (относительно той жары, что была несколько дней назад) почти прошла. Я сделала вывод, что это все же была реакция на смешение крема с потом. Т.к. на непотной коже крем реакции не давал. И от самого пота у нас сыпи или потнички никогда не было. А вот их смешение так сказалось.

 

Вчера поехали покупать мне коалабэби, так не нашли нужный дом! Блин, покатались по дворам, несколько человек спросили, но никто нам помочь не смог. Поедем теперь еще раз в субботу, я уж у них по телефону выспрошу, как к ним проехать.

 

Petty, Гоша просто кроасавец на последних фотографиях! И он очень изменился, повзрослел и похорошел. И стал меньше похож на тебя, мне кажется.

 

Людмила777, очень тебе сочувствую. Я считаю, что если действительно врачу доверяешь, то надо делать так, как он рекомендует, а не метаться из стороны в сторону. Другое дело, что я бы любые серьезные диагнозы проверила бы у другого, а то и третьего врача.

 

Ольга1987, поздравляю с отличной сдачей экзамена! Умница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! Поздравляю всех, у кого даты!!! Большие уже все такие! Время так летит!!!

Вот у меня вопрос. Мы на массаж ходми, так спала Дашка только после первого сеанса. А вы пишете, что дети дрыхнут после массажа. Моя только к 23.00 утрясается. Массажистка сказала, что можно даже не купать. Потому что у ребенка сил не будет на купание. А мы и купаемся постоянно, но не спим. И еще, Дашка до сих пор на каждом сеансе орет дуриком. Сегодня 5 сеанс уже, вчера аж тик нервный начался у нее. Подбородок ТАК тресся. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, насчет засыпания после массажа, то не у всех так. Мы, например, не сразу засыпаем, а только через 1-2 часа после массажа, и спит не больше обычного. Я тоже так надеялась, что после массажа Глаша будет 3 часа спать крепким сном. Ничего подобного!

А вот то, что у тебя Даша прям орет, и подбородок у нее трясется, то это не хорошо. У маленьких ведь нервная система слабая, так она вообще может сорваться. А что массажистка говорит? У нас день на день не приходится. Вчера Глаша себя вела хорошо и все делала, а позавчера сильно капризничала, плакала, так что мы даже не все упражнения сделали. Наша массажистка прекращает массаж, когда Глаша начинает плакать, поднимает ее на руки столбиком и дает успокоиться. Или я Глашу на руки беру и успокаиваю. В общем, орущему ребенку массаж не делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Глаша твоя молодец! стойко вынесла все тягости массажа :D

Vfif, слушай, мне что-то очень кажется что твоя Дашка от массажа перевозбуждается слишком.. видно для нее это большая нагрузка... может попростить массажистку делать массаж помягче.. ты ей говорила об этом? это не очень ведь хорошо... моя Варька тож массаж не переносила, но чтоб не спать...

детки не могут заснуть когда сильно перенапрягаются (как не странно) и это реакция нервной системы... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Лимонная кислота, меня, конечно, насторожило вчера, что она так орала и подбородок тресся. Массажистка сказала, что это тик у нее и что это бывает у детей. Сегодня посмотрю на рекцию. А массаж делает даже если Даша орет. Периодически останавливется, успокоит ее и дальше. Мне не дает с ней разговаривать, говорит, что от маминого голоса она еще больше плакать будет. Я все равно ее поглаживаю, успокаиваю. А делать нам надо, ортопед назначил, у нас тазобедренный сустав немного, там чего-то, отклонения. Ножки до конца не разводились. Сейчас уже все хорошо.

Она засыпает минут на 15-30 сразу после массажа, а потом, как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, :( Люд,какой ужас...бедная Ксюша...то понос-то золотуха :worried: ,вы уж там держитесь,может это временно всё,и вы опять вернётесь к ГВ.

а мы и вернемся :) я сейчас постоянно цежусь, молочко сохраняю. еще сдала свое молоко на флору. будет готово 10 июня.

 

спасибо за поддержку, девочки!

Ирис, просто у нас доктор сказал, что уже очень все серьезно, что если сейчас это не лечить, то следующий этап - больница!

реально такого еще не видела у нее в какашках! я когда это увидела - хотела скорую вызывать, но мы сфоткали и отправили врачу. врач действительно очень хороший. а ГВ временно отменили, т.к. надо чтобы кишечник вылечился и отдохнул, чтобы восстановился. для этого смесь и прописали. она даже сказала: ни один колит на молоке еще не проходил, поэтому временно смесь. но это временно, поэтому сцеживаюсь и сохраняю молочко.

кстати, сегодня какашки уже то что надо :thumbsup:

она и в весе практически остановилась, несколько дней уже на одной отметке, то больше то меньше. конечно, тут и паниковать начнешь, я же вижу, что что-то не то. у меня и свекровь врач, так что все под присмотром.

 

надеюсь, тебя не обидела? ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, мы и лактазу давали, и толку никакого! мы уже не знали что и думать. а врач наш педиатр... :nea: ... так себе, ничего толком не советует. странный мужик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, А вы анализ кала не сдавали?

сдавали на дисбактериоз - у нас клебсиелла какая-то повышена и коли-бактерий мало (хотя мы линекс 2 упаковки дали уже! - но опять-таки, анализ был на линексе, поэтому возможно другие значения, но хорошо хоть нет стафилококка, мы его боялись).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, :thumbsup: молодец,что не отчаиваешься,хвост пистолетом держишь! :giverose:

Лимонка-Маш, :pardon: а чё тут говорить,либо ЭТОМУ быть сейчас ,либо позже-я себя настроила даже на полож.рез-ат в случае чего)),но в реале думаю через годик,не позже-начать планировать девочку(надеюсь) ;)

читаю тут про ваши массажи и балдею,одни мы безмассажные..)) :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, если ребенок так кричит во время массажа, зачем же тогда он нужен?? Какая от него польза? Только вред. Имхо. Бедный ребенок. :(

девочки,какой же я тормоз-я наконец-то я научилась пользоваться кнопкой ЦИТАТА-на нашем форуме :grin: сама от себя валяюсь))))) :dance: ура-ура я это сделала...

Чем докажешь? :D:D

LiliSi, да я не говорю, что по кг в месяц - это плохо. Я к тому, что нам легко тебе сказать "да не переживай ты", когда у самих дети нормально набирают.

А разве 1кг в месяц это плохо?? :scratch: А сколько надо? 2кг? Я даже не в курсе. Мы за прошлый месяц набрали 900гр. И ничего.Все довольны. ))

Девчонки, сил нет вас читать...завтра буду...

В общем, у нас та же песня с кормлением осталась - максимум 700 гр в день съедает (по 100-140мл за раз)...И не запихнуть больше...Перед массажем дала есть 130мл, высосал 40 и мусолит бутылку...

Ну и что. У нас так же. А сегодня утром вообще 2 раза съел всего по 90-100гр.

Fimоська, агушу не надо давать.

спасибо за ответ! а почему не давать? самое интересное, что даже если и давать, то я не знаю по сколько в день. Врач ниче не сказала.

Значит давать пока и не буду.

А куда девать тогда это добро? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, мы тоже безмассажные. Я даже сама ему не делаю. Все хочу начать, да как-то не получается. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, странная ваша массажистка. :scratch: Какой, на фиг, тик?! :glare: Нервный, что ли? Ппц, да и только...

Конечно, бывает у детей, только это тремор называется... :banghead: Ни в коем случае орущему ребенку массаж не делают! Она должна это знать. Если она приходит к вам домой за денежку, то пусть отрабатывает, будь добра. Это в поликлинике у них запись на каждого по 10 минут, а дома массаж может продолжаться хоть час в зависимости от настроения ребенка.

Плюшастик рассказывает про их массаж, мне их девочка-массажистка нравится, и ребенка даст успокоить, и время не гонит, видит, что Глаша не в настроении, какие-то упражнения не станет делать. Это правильный подход.

Как это - не дает разговаривать, ребенок и так плачет-надрывается, мама у него единственная защита, а тут тетка с "тиком, бывает..." Vfif, что-то я прям возмутилась даж, как представила, что Вера кричит до дрожи в подбородке :( Честно, я бы сменила массажистку. :glare: Не понятно, почему это от самого родного голоса - маминого - она еще больше плакать будет, она еще слишком мала, чтобы манипулировать :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули!

Спасибо тем, кто сегодня нашего Гошку заценил :friends:

Людмила777, вот это да... Держись! Все наладится, и вы вернетесь к ГВ! Молочко сцеживаешь, так что не пропадет оно, я уверена!!!

Fimоська, я делаю вечером Гошке массаж сама после ванны. Посмотрела в журнале как делать, а потом еще в форуме кто-то писал про гнуть, все что гнется. По времени совсем немного получается, Гоша не плачет почти никогда. Теперь стал на игрушки отвлекаться еще.

Мусечка, вот теперь я понимаю, откуда у Левончика такие щечки появились - любит покушать, зайка!

Vfif, странная масажистка какая-то... Мне не кажется, что ее поведение правильное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, надо и мне начать. Только перед ванной. После ванны у нас еда и сон. Уже не хочется нарушать такой порядок. Да и капризничает после ванны, есть просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я тоже сама делаю массаж Вере.Вокруг много инфы. Вера у меня не то что не плачет, она еще и довольная, как удав во время. За один раз весь комплекс не делаю - ручки-ножки чередую, когда утром ручки, днем - ножки. Когда - наоборот. В общей сложности минут 40-50 на это уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ща буду засарять эфир своей персоной, НО спасайте уж советом, если не покрашусь и не подстригусь - тресну просто! Теперь вот выбираю как :grin: Провожу опрос так сказать :friends:

a61afda8711e.jpg

"Под пацана" (пошла подравнять волосы по лопатки, вернулась - муж был в шоке, мама тоже) :pardon:

b60265171a78.jpg

Боб с длиннй челкой

64b72ef8eeb2.jpg

Блонд

c63839ed0361.jpg

Ну и сейчас:

5716faadb424.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, ого, 40-50мин! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, от мать! Бэбифон нам для того же, что и вам ;) Просто пока у нас весы в прокате (ну их в пень! ) , мы не созрели финансово еще и его брать, а так и мозгам моим разгрузка и полезная весЧ в хозяйстве будет, а то выставлю малйю на балкон и ношусь туда каждые 10 минут :) А на счет девочки через годик - эт вы лихо! А я вот начиталась, что для востановления после Б. женскому организму 2 года надо :blink:

irisé,

вы на свое г..но посмотрите-каждый день что то новое увидите
:clapping: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Бездна,

Я к тому, что нам легко тебе сказать "да не переживай ты", когда у самих дети нормально набирают. Я уверена, что большинство здесь на форуме обеспокоилось очень, если бы дите вес не добирало. Вот я к чему.
аааа, Семен Семеныч!! :pardon:

Ольга1987, умочка!!! Праздравляем со сдачей! А вес ... Массовая истерия прям началась :Crazy:

Людмила777, Люд, посоветуйся еще с врачем другим, а... Просто очень стремно дитю лекарств давать...

Vfif, странно, дитю вообще мамин голос слушать надо, чтоб он не переживал, что мама его бросила :confused: Наша тоже сразу же прекращает, когда малая хнычет, чтоб не отбить желание совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, ну ты хороша!!!!! И такая разная везде!!! В очках ты очень трогательная! Даже и не знаю, как лучше... У тебя-то к чему душа лежит? Может вообще что-то новенькое попробуешь?

Fimоська, конечно не нарушайте распорядок, как привыкли, так и делайте. У нас как раз так - ванна, массаж с маслом, еда, сон.

Бездна, я тоже в шоке от 40-50 мин. :shock: :shock: :shock: Гошка бы ни за что столько не выдержал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я когда училась массажу, нам говорили, что сеанс длится как раз минут 40-50, но не 7-10 минут. 10-15 минут отводится только на поглаживания - это в сумме, то есть по несколько минут ножки-ручки-животик-спинка, поглаживанием массаж и заканчивается. Вот и получается столько времени. За один раз мы, понятно, столько не выдержим - перевозбудимся или устанем, маленькие еще. Поэтому делаю частями. :D

LiliSi, вот у меня дилемма - стричь - не стричь. :scratch: Укладывать длинные реально времени нет! Пока они спят (дети, в смысле) стараюсь не шуметь феном и не шастать по квартире. В заколке и в хвосте носить - мне не нравится, меня это старит, да и непрезентабельно как-то с хвостом.... Короткие мне проще уложить - 20 минут крутящейся щеткой - и все в порядке. А стричь вроде бы и жалко.

Из твоих вариантов мне нравится номер два и последний :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, ой, забыла тебя поздравить со сдачей! Ты молодчина!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...