Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Utenok, Я забыла, у тебя ГВ или ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

гв из бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты чего кушаешь, что к запорам ведёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ssea, какой парень красивый :good: такой взгляд осмысленный!

Lilu tk, а твой такой сладенький и на девочку похож :grin:

Utenok, я вот тоже жру как лось. хожу все время есть хочу... блин..... а жир на животе аж висит... :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, даже не знаю.. ем паровые овощи и мясное. супы ем. курагу, орехи, сливочное масло, гречка. завтра хочу действительно попробовать слабительне продукты покушать)))

Лимонная кислота, висит не то слово... в пятницу иду на шейпинг, жирок погоняю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, блин, везет же. а мне никуда не выйти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти дочитала вас, болтушек :grin: и решила присоединиться к вашему обществу обсуждения какашек :)

Примите новоселов??? :pardon:

 

девочки, а про кого у нас еще можно сказать: "видно в понедельник их мама родила" ?????

:grin:

про нас :wave:

 

а у нас Дашка мяукнет, сисю в зубы и дальше спать :pardon:
аналогично, за что получила нагоняй от старшего поколения, типа не даю ребенку легкие разработать :shock: Они когда на "смотрины" в день выписки приехали, все хотели ее плачь услышать, но не дождались :beee: А потом типо ненароком у мужа спрашивали, слышал ли он, как дете плачет, а то вдруг она немАя :swoon2: Вот такие у нас веселухи

 

танга, у тебя хоть молоко есть. А у меня не течет, не капает. Отсосом максимум 15гр с обеих грудей! И я даже не чувствую приливов молока. Грудь мягкая, как пустая.
Fimоська, я тоже не чувствую приливов и молокоотсос ничего практически не высасывает, но когда дочу от груди отрываю (если она на сосок сползла), то у нее изо рта прямо течет. Да и ребенок спокойный, не чувствуется, что не доедает. Завтра взвешу, посмотрю как с набором веса. Но доча у меня практически постоянно на сисе висит, промежуток ночью часа 3 и после обеда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша! поздравляю с рождением дочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, привет! рада тебя видить здесь!!!

очень рада что у тебя все хорошо и ты даже уже опять планируешь малыша)))

я как-то пропусти момент твоих родов, где можно рассказик почитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу иду на шейпинг, жирок погоняю)))
только не переусердствуй, нам на курсах говорили, что при ГВ аккуратно с физ нагрузкой надо, т.к. молочная кислота которая в мышцах вырабатывается, может вкус молока подпортить :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то пропусти момент твоих родов, где можно рассказик почитать?
рассказик чуть позже: написать есть о чем, но малАя постоянно на сисе висит, печатать одной рукой не удобно. Сейчас наладим чуть режим и тогда начну эпистолярничать :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

я сегодня подала, наконец, заявление в РУСЗН на получение социальной карты и на выплаты. Все будет готово через 3 недели. Получилось все быстро, народу в 18-30 там никого не было. Так что надо туда идти попозже, по понедельникам они работают до 20-00.

 

Миляга, привет! А я уж думала, куда ты подевалась. :)

 

Я ничего не успеваю. Молока так и мало. Съедает 40-50 граммов из двух грудей, потом еще 50 из бутылки. Из-за смеси спит долго, т.е. кормить часто не получается. Сейчас я стала ее с собой на ночь класть, полночи она держит грудь во рту. Но молока от этого больше не становится. :(

Я написала отчет о родах. У нас, вроде, была специальная темка для этих отчетов, только я забыла где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, честно сказать, не понимаю, зачем детям криком легкие разрабатывать. я наоборот всегда думала, что криком кроме грыжи ниче не заработаешь....

Плюшастик, в разделе Роды есть тема Рассказы о родах.

а в русзн обязательно мама должна идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, про "немую" мне понравилось! Я б до такого теста даже не додумалась. :grin:

А вы правда уже думаете о планировании второго? Это когда он должен родиться, если все у вас получится с первого раза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, с неделькой! :wave: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Питание у тебя хорошее, странно, что у крохи запоры. Может только орехи вызывают сомнение.

 

Ой, а я о втором даже думать не хочу пока :shock: , одной хватит, да и тяжесть послеродового периода никак не забывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, спасибки :Hello:

 

А вы правда уже думаете о планировании второго?
Да, просто у нас с первой Б были проблемы (с 2005 года не получалось :cray: ), а теперь у меня будет возможность планировать только по полгода за раз, а возраст - уже не девочка, а мы троих планируем, поэтому, по возможности, хочу до 40-ка отстреляться :pardon:

 

Это когда он должен родиться, если все у вас получится с первого раза?
в сентябре 2011 :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, так вы успели родиться до нужного числа, чтоб выплату получить?

 

Лимонная кислота, не знаю про папу, не спрашивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, если б не хватало-она б точно не уснула! правда есть одно НО. детки в роддоме могут спать от слабости, но вам уже 6 дней-она же хотя бы 5-6 раз в день кушает?

Кушает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Ага, успели! :grin: Ещё бы на три дня Лиза задержалась в животе и не успели бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, что значит "планировать по полгода за раз", я не поняла? У тебя мужбудет на полгода куда-то уезжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, я тоже хочу на одной руке нести масика в ванну. Но так боюсь вообще его голенького. )) Он такой крошечный. Кажется щас что-то оторву ему. ))

танга, у тебя хоть молоко есть. А у меня не течет, не капает. Отсосом максимум 15гр с обеих грудей! И я даже не чувствую приливов молока. Грудь мягкая, как пустая.

Уже смирилась с ИВ. Может так и лучше даже. Можно куда-то вырваться из дома, а муж с малышом останется.

 

Девочки, у кого было кесарево! Бандаж вы носите? Сколько его носить? И шов можно мочить? Я боюсь, хотя медсестра сказала, душ принимать можно.

 

Привет! Я после кесарева. Бандаж носить нужно обязательно, меня уже в роддоме перетянули пеленкой вместо бандажа на второй день после операции. Сначала перетягивалась пеленкой-потом стала носить бандаж.

С бандажом не так больно шов и ходить легче!

А носить сколько-точно сказать не могу, месяц точно! Я вот до сих пор ношу, хотя наверное можно уже отказаться от него-шов зажил давно.Мочить шов можно и нужно-во время душа можно мыть его детским мылом, постепенно корочки сойдут и останется тонкая ниточка. Как только стала мыть шов, он сразу стал лучше заживать!

Кстати мы тоже на ИВ :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Кто на смешанном вскармливании? Какую смесь используете?

У меня молока практически нет. И не было. Я правда не парюсь по этому поводу. Попытаюсь покормить хоть каплями. Хоть какое-то время.

А вот смесь хочется безпроблемную найти.

 

Как у вас дела? Я не могу вписаться в реальную жизнь. Какое-то чувство загнанности. И неуверенности. Не знаю как подступиться к ребенку. Все на себя взял муж. Его спокойствие вселяет и в меня уверенность.

Малыш до этого спал по 5ч. Поест и спит. Халява. А седня у него газики что ли. Кряхтит, капризничает, хнычет, плачет. Теребит мою пустую грудь, злится..А как его успокоить и что делать не знаю. Жалко его, когда он краснеет как рак, сжимается весь. У меня руки опускаются.

 

Понимаю тебя! У меня так же было с ним в роддоме.. пока не ввели прикорм ребенок не мог ничего высосать, плакал и я с ним тоже! Потом он начал терять вес.

 

Нам в роддоме ввели " Нутрилон", переносит хорошо, а дома после долгих мучений-молоко пропало совсем, тогда перешли на Нутрилон окончательно, покупаем " Нутрилон-комфорт".

Скоро педиатр выпишет нам уже молочную кухню! И ребенок будет есть еще и Агушу.

Смесь надо давать только строго по часам. Каждые три часа нам приносили смесь в роддоме.

С тех пор малыш соблюдает это режим, каждые три часа он просыпается для кормления.

Еще для лучшей работы ЖКТ нам выписали в роддоме " Бифидобактерин"-пакетик(5 доз) 2 раза в день.Можно добавлять прямо в бутылочку со смесью.

 

По поводу депрессии, у меня вообще первые три недели дома был кошмар, хотелось бросить все на мужа, сесть в машину и дать по газам куда-нибудь за город, все равно куда уехать. :blink: И плакать хотелось постоянно. :Crazy:

Это все ГОРМОНЫ! :Hello: После родов тот уровень гормонов, что рос во время беременности-резко падает, это сказывается на психическом состоянии женщины, плюс новая роль матери, новая жизнь.

Старайся поспать лишний часок, когда есть возможность, сон хорошо влияет на настроение. А потом все само собой наладится! :thumbsup: :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, значит не переживай!

Плюшастик, а если не докармливать? попробуй пару дней полностью на груди держать, сколько попросит. или если ты боишься не докармливать-то пока кормишь одной грудью, сцеживай другую, во время сосания молока намого больше идет, так ты лактацию увеличишь.

 

девочки,а вы как определяете кол-во сьеденого, на глаз? просто малыш сосет часто больше чем мама думает. из груди в рот молоко лучше льется чем отсосом, и часто дети едят также в полусне, перед укладыванием.

а еще важно не только количество, но и переднее или заднее молоко. лучше когда малыш кушает 60 гр с одной груди, чем по 40 гр с каждой, ведь сначала вытекает водянистое "легкое молоко", а в конце питательное "жирное"

всем хороших снов! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, ага, я знаю, еще говорят во время физ нагрузки с потом выделяются токсины и могут в молоко попасть.. я попробую сцеживаться после занятий. у меня девочка знакомая оч усердно занималась, на молоке и поведении ребенка никак не отразилось я попробую, мож получится срвмещять гв и спорт... а то Ж уе в джинсы не залезает...

Лимонная кислота, я по кассете дома пыталась заниматься.. но заставить себя сложно.

Туфелька, шустрая ты, молодец. а сколько денег дадут?

 

девочки, а в садик что записаться это куда идти? а можно прийти в сад и посмотреть там условия, а то вдруг мне не понравится там и тогда и в очередь вставать именно туда не будем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...