Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Ладно пойду в п/к взвешу своего теленка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"ляля сиську кушает" :grin:

:lol: :lol: :rotfl: :rotfl: ну, маленькие детки такие обезьянюшечки)))) Все надо повторить))) Теперь у вас дома 2 кормящих мамашки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, какая прелесть :) малышка уже куколок кормит. у мамы научилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, :lol: :lol: я тож подумала, что рыжик :lol: :lol:

прикольно... а у меня тонкие ногти... прям мягкие :glare:

Бездна, у Варюхи тож в 8,5 первый зуб вылез и тоже лезли без проблем. кстати она у меня затребовала бебибон и сказала, что будет ее сисей кормить, а назовет - Даша :lol: :lol: :lol: :lol:

кстати я тож ногти под 0 стригу.. не могу с ними вообще.. боюсь что обдеру Дашку всю.

, интересно, сколько весите :)

Sashulia, такой бутузик Тимур!! :good:

irisé, а моя пыталась своей сисей даже Дашку покормить... ходит и поет : мои сиси.. мои сиси.... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, я знала, что тебе понравится :D

Sashulia, да, у нас сейчас период подражания во всем. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, а моя пыталась своей сисей даже Дашку покормить... ходит и поет : мои сиси.. мои сиси.... :lol: :lol: :lol:

да-да! Это у нас тоже уже было! :taunt: "ты кушать хочешь? щаааас....." и давай свой дощатый торс оголять :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, нам конечно смешно :) особенно про кормление сестренок :grin: :grin: :grin:

но именно так дети учатся всему: уходу за ребенком, отношениям в семье, домашним обязанностям-подражая взрослым. девочке у которой дома постоянно на виду пример какой-то деятельности (которой можно подражать) во взрослой жизни будет проще все это делать самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь :yahoo: такие крепкие :yahoo: я ногти еще ни разу после родов не подстригала :Crazy:

:shock: Ты ими Артема не задеваешь? Я так не умею, свои постоянно под ноль стригу. ;) Да и в воде постоянно дрызгаюсь, мне лак на один день, а ночью мне так спать охота, что ну его в пень, этот маникюр))))))

Неее, не задеваю - наловчилась, делаю все аккуратно. А мне хватает на целых два дня - я в воде в основном брызгаюсь когда малого мою и сама моюсь - посуда за мужем, мытье полов тоже в основном за ним :)

Девчат а как вы с шелушением кожи на голове справлялись? А то у нас вчера началось :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх и вправду..где наши ногти,маникюр и прочие приятности..(а у меня все тюбики с лаком высохли :cray: )я вот тоже под 0-и причём умудряюсь даже без ногтя,во время кормления,указательным пальцем задеть носик ребёнка,так он и ходит у меня сам себя на переносице поцарапал,+к тому же мама-ехидна,мало было ему)) :pardon:

между прочим..девочки а М.всё нет и нет,и матку так тянет и тянет.. :spiteful:

Бездна, Лимонная кислота, ну вы и рассмешили тут нас :lol: :lol: :lol: приколами своих деток!! :thumbsup:

Sashulia, :Hello: дааа..Тимурик и вправду(дружбан нашего Феди :friends: )отъел щёчки,спасибо маме)),и вправду чем ты его откормила?(верю-верю,что только титька в ход идёт)ТТТТТТ продолжайте в этом духе!!

а Лилиси нас читает-я её видела :blush: -а нашу надпись интересно увидела?хотя подумываю нашу сменить,а то рядом с вашими,такааая невзрачная.. :hmm: ..все вы так здорово сделали :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, нее, ежи у тебя - суперские!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, :blush: кхе-кхе Маш,подскажи плиз Кате перечислять денюжку за Сп-на Яндекс-деньги,или Альфа-Банк,какая разница?у меня меньше 1500,я поняла-проще на Яндекс?чё-то не пойму,да и торможу...впервые просто перечислять так буду.. :glare:

и то не я,а мужа попрошу.мож он и знает,но мне тож хоцца быть в курсе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, напульсник - для спортсменов - такая полоска на запястье эластичная. Штангисты используют :grin:

Бездна, не взвешивались в пк, наша педиатр в отпуске, к чужой не пошли.

Девчонки, вы как детям носы чистите? Мой хрюкает третий день. В доступной видимости козюль не вижу, турунды крутить так и не научилась, лезу ватными палками, деть орет. Может каакие секреты есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, на яндексе берут процент и не сразу Кате приходят, через альфу намного удобнее и приходят мгновенно! по инету на сайте альфы можно узнать адреса банкоматов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, пасиб,дорогая.тока он нам поможет да? :glare:

а мы наши козули молочком моим закапываем,они при первом чихе либо вылезают сами,либо к "выходу" ближе-тада я хвать тоже палочкой ватной,тоже не научилась турундочки крутить :blush:

Лимонная кислота, -неее Маш,Ёжиков своих трогать не буду :no: ..тока надпись

пасиб,ты как всегда..на помосчь пришла!!пойду искать адреса!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, ну аквамарисом забрызгай..размякнет и стекать будет.. на крайняк соплеотсосником..

Кроха, шелушки пока не убираю...многие маслом мажут и вычесывают. есть еще мустелла шампунь какой-то от этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, у напульсника задача - облегчить. Он плотно обхватывает запястье и снижает нагрузку. Только и всего. А пройдет наверное, когда тяжесть ногами пойдет :pardon: Кстати я тоже кормлю лежа, рука под голову, наверное от этого...

Лимонная кислота, соплеотсос ни фига не достает!

Кроха, я шелушавки на голове тоже не трогаю. Максимум, пока кормлю - ковырну разок ногтем :grin: Но ты так не делай, неправильно это!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, я все-таки турунды делаю, маслом смазываю. А палочка в наши ноздрюльки и не влезет! А чего там учиться-то? берешь кусок ваты и скручиваешь в трубочку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, я все-таки турунды делаю, маслом смазываю. А палочка в наши ноздрюльки и не влезет! А чего там учиться-то? берешь кусок ваты и скручиваешь в трубочку :pardon:

Вот в такие моменты чувствую себя дефективной! Они у меня получаются мягкие и разной толщины по длине. Соответственно в нос не лезут - мнутся. Мальчик начинает орать, уже видя вату и мое сосредоточенное лицо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в такие моменты чувствую себя дефективной! Они у меня получаются мягкие и разной толщины по длине. Соответственно в нос не лезут - мнутся. Мальчик начинает орать, уже видя вату и мое сосредоточенное лицо...

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

У меня тоже раз на раз не приходится, я же не станок, чтобы они были одинаковые, как на подбор. :pardon: А ты их в носик не суй, а вкручивай как бы, держи так, как нитку в ушко иглы вдеваешь. Приноровишься, в любом случае это эффективнее соплеотсоса, который сопли жидкие тянет хорошо, а присохшие козявки - ни фига. А деть в любом случае орет - соплеотсос, палка, вата :glare: А козявки вытаскивать турундами мне удобнее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, Бездна, Sashulia, вот вы прикалываетесь дома! Как все-таки хорошо иметь двоих деток!

Shalfey777, спасибо за беспокойство. :) В ПК мы сходили замечательно. Сначала минут 20 во дворе погуляли, Глаша заснула, потом потихоньку пошли в ПК. Там она проснулась, но вела себя идеально! Ни разу не заплакала и не захныкала. Один раз хотела заплакать и улыбнуться мне одновременно, губы в улыбку растянула, а уголки опустились вниз. Такая у нее рожица стала смешная и трогательная! Ну, в общем, улыбка пересилила! Но самое главное - у нас все в порядке! У нас в 1 месяц была функциональная задержка развития правого сустава. Угол был немного меньше нормы. А сейчас все в порядке! Все углы доросли, ядра все сформированы, все в норме! Теперь идем в четверг проходить всех специалистов, заодно рост нам измерят. И скажут, можно ли делать прививки. Я все-таки склоняюсь к тому, чтобы сейчас сделать только имовакс полио и инфанрикс (АКДС). А гепатит оставить на потом. Но могу еще и передумать.

 

Я нос Глаше чищу нерегулярно, 1-2 раза в неделю. Обычно сначала закапываю аквамарис, потом пока протираю лицо ромашкой, там все отмякнет. И турундочкой достаю сопельки. Правда, чаще всего ничего там нет. Турундочки я делаю не из ваты, а из ватных дисков. Берешь обычный косметический ватный диск (мне больше всего понравились О-ла, они потверже), разрываешь его пополам вдоль, чтобы получилось два диска потоньше. Потом я обычно чуть-чуть смачиваю пальцы в чашке с водой, но можно этого и не делать. И скручиваешь эти диски так, чтобы "лохматая" сторона была внутри. Я за неделю наловчилась так делать. Турундочки получаются достаточно жесткие, чтобы ровно заходить в носик, и достаточно мягие, чтобы носик не поранить. Я их еще смачиваю в вазелиновом масле, тогда сопельки к ним прилипают и доставать легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, буду учиться, куды ж деваться...

Турундочки я делаю не из ваты, а из ватных дисков. Берешь обычный косметический ватный диск (мне больше всего понравились О-ла, они потверже), разрываешь его пополам вдоль, чтобы получилось два диска потоньше. Потом я обычно чуть-чуть смачиваю пальцы в чашке с водой, но можно этого и не делать. И скручиваешь эти диски так, чтобы "лохматая" сторона была внутри. Я за неделю наловчилась так делать. Турундочки получаются достаточно жесткие, чтобы ровно заходить в носик, и достаточно мягие, чтобы носик не поранить. Я их еще смачиваю в вазелиновом масле, тогда сопельки к ним прилипают и доставать легче.

Вот-вот, в какой то умной кнжке писали, что из дисков проще крутить, у меня наверное просто руки не под то заточены. Буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я так зла!! ходили мы к урологу вот диалог:

захожу в кабинет ...

уролог : вы кто?

я : Артем Алексеевич , вот наше направление,карточка наша.

уролог: нет не ребенок...вы кто ребенку?????

я: я ЕГО МАМА !!!!

уролог: я вам не верю...

Я: а в чем собственно дело? вам паспорт показать?

 

 

ну че за дура!!!! ??? :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..ждем вообщем мы узи чз неделю... :scratch: волнуюсь блин за эту лоханку е мое.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, это еще фигня, у меня однажды мужа выперли с Катей из поликлиники, мотивируя тем, что с папой разговаривать не будут! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...