Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

alena_sm, вот моя Сонечка точно так себя ведет!! Когда мы с ней дома - я ей одну грудь даю в течении 3часов. Тк она один раз ест много, а потом (после игр, массажей и бодрствования) просто сосет чтобы успокоиться либо уснуть!

Туфелька, нам только что три прививки влепили. :scratch: Сказали температура может быть в течении 2суток. Правда это от вакцины зависит-нам из РЕСО ставили.

Petty, меня возмутило поведение родственников твоих!! Ты же мама!! Пущай в баньку идут со своими советами!! Есть врачи и есть мама, которые решают, когда надо прикармливать и чем!! Они же лучше знают: что у ребенка с животом, как он сейчас кушает, какает, вес набирает!!! Моя свекровь еще в роддоме Соне сказала,что будет ее баловать.. Ну так я сразу разъяснила что к чему...

 

Девочки, а куда вы фотки выкладываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Туфелька, а как вам дисбактериоз поставили?(или определили)

Пэтти-Танюш да...твои зажигают.сговорились что ли? :pardon: про пипку-вам если хирург что-то сказал или скажет тогда лучше по его инструкции.я писала выше-что проблемка была..наша дырочка открылась через пару сеансов-оттягивали плоть назад.и всё вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barkusena, товарищ по "счастью" :wave:

Фотки вот тут viewtopic.php?f=44&t=10777&start=210

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barkusena, да ты понимаешь, мама у меня была вменяемым человеком до рождения Гоши. А потом как с цепи сорвалась :Crazy: Я каждый день беседы с ней провожу о том, что мама Я! Но она опять же каждый день что-то новенькое готовит:

- рахит? Низкий гемоглобин? Почему такой бледненький? Что-то долго не выходите из комнаты :scratch: Наверное ребенка задавили! Ты не умеешь его кормить, давай я подавлю тебе грудь (да, да, такое было!) Все мамы такое чувствуют, но ты-то можешь не чувствовать... Игорь целый день не выносит ребенка к нам! Вы сговорились??? Скоро Гоша перестанет тебя узнавать... Вы опять не давали ему водичку!!! На животике он устает! Ты кормила его только грудью, и он ослаб и осунулся.

И так каждый день. Мы все делаем неправильно по ее мнению. Уже стала от этого уставать.

Мусечка, Игорь отодвигает. Может быть он и преувеличивает. Пойдем к хирургу, узнаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, блин белые комочки это же соли...мне педиатр говорила обяз-но их ПРОМЫВАТЬ РОМАШКОЙ!!!

 

мне врач блин сказала сегодня открывать писку, чтоб там что то не приросло....

вот и думаю кого слушать то? трогать или нет? говорит ромашкой капать туда!!!

ну какие они сложные ЭТИ МАЛЬЧИШКИНВ КРАНЧИКИ!!!! :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки посмотрела!

juline, слушай, я не сразу поняла, что ромашки нарисованы :rotfl: Такой у тебя трогательный сынуля :giverose:

Лимонная кислота, Маш, такое ощущение, что Даша постоянно веселится! Сплошной позитив! Очень нарядная девочка!

Ольга1987, мамочка-красавица, Артемка такой сладкий на фотке в автокресле!

Sashulia, о! Конкурент появился у Федора с Тарасиком! Такой классный мальчик :good:

, мне так твои фотографии понравились!!!!!!!!!! Сразу почувствовала атмосферу праздника, вы же Сашеньку на Троицу крестили? Я наверное не поздравляла? Поздравляю!!!

Кроха, мне кажется, Артем на тебя похож!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш спасибо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, не вздумай ниче открывать!! можешь травмировать, что как раз потом и сростется и потом придется операцию ребенку делать по удалению крайней плоти.

 

у нас было покраснение, поехали к доктору. тот посмотрел и сказал проветривать чаще и дольше. делали + я ещё крепким отваром ромашечки протирала и немножечко сначала плоть назад оттягивала, совсем чуточку, чтобы внтури протереть/белое - это никакие не соли, откуда бы им взяться??? а смегма, физиологические выделения/, а потом оттягивала на себя плоть и в дырочку ещё капала пару капелек ромашки. оставляла так полежать. за раз повторяла раза 2-3. каждый раз при смене подгуза.

и ещё: в норме шкурочка/плоть/ остается приросшей до 3-4 лет. дети/мальчики :grin: / сами ее открывают в процессе игры со своим пенисом. безболезненно и без последствий. и в этом им не нужно мешать. просто объяснить, что при чужих этого делать не следует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, не трогать надпись! Она клевая! И ежики знатныЯ!!! :give_heart: Я не читаль, у меня просто страничка автоматически открывается как комп включаю, я отходила от крестин. Вот уж не подумала бы, что такое светлое торжество у меня негатив оставит, ну кроме того, что моя ляленька теперь с ангелом-хранителем!

Девочки, не успела прочитать последние 20 стр, вы уж простите если что пропустила. Одно точно помню Лимончик и 1с с крещением детишек! :giverose:

Фотки - потрясные! Ольга1987 - стройняшка, так держать! :good: Мусечка Левушка - наш обаяшка, лю его! Чмок чмок! Папка ваш молодцом!

Туфелька Лиза в шапочке просто прелесть! Такой цветочек нежный!

Плюшастик, "большие круглые глаза" - :good: :D

- в рушечках просто замечательно! А вас тоже раздевали? С нас пока все эти рюши сняли, крестные взмокли что мыши :Crazy:

Лимонная кислота Дашка в платьечке - блин, ну такая шкодная, просто ураган! Супер!

juline ромашки - это конечно что-то! От какой ухажер у Дашки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, И вам медотвод дали.

Petty, Думаю, что с пипкой всё образуется, ничего страшного. На маму не злись особенно, все она хотят как лучше :pardon: . Жалко только, что ты на работе и не можешь уследить за её действиями.

Barkusena, А купаться и гулять сколько нельзя после прививки?

Мусечка, Так мы анализ как сдавали.

LiliSi, Спасибочки! :blush:

 

Нам прописали свечи вифирон. Так я сейчас две поставила, а Лизка их обратно с каками выдавила :lol:, только третья прошла как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, LiliSi, спасибо!!! :grin:

танга, ок , не буду там ниче трогать, и покраснений у нас там нет вовсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, какой хорошенький зайчик Ромчик !!! :)

Ольга1987, красивая мама красивого сынульки! не удивительно, что врач усомнилась, что ты мама ;)

Petty, да, мамы это из лучших побуждений! Думаю, ты умница и не ругаешься с мамой. Мамы, они ведь так много для нас делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi нас сначала раздели в купели искупали а потом в крестильный набор одели и дальше молитвы читать пошли,а раздевала-одевала ее я так что кресная только запарилась ее таскать-тяжеленнаяяяяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, у меня свекровь сказала не давать Варе ручки сосать - помажьте ей кулачки чем-нибудь, чтобы ей неприятно было в рот тащить :banghead: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такой ливень идет ммммм,круто после 30 градусной жары просто то что нужно :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как Шалфей свои 9 кг таскает,я со своими 6770 еле справляюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Ромашке спасибо за ромашки от Дашки!!! :D:D:D :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки 9 кг!!! оооо , мне 6500 (по дом. весам) тяжелоооооооооо :shock: :shock: :shock:

Девочки а можно на крещение камеру или фотоаппарат??? :dance:

alena_sm, спасибо!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, на любой детской ярмарке игрушки эти продаются и в детском мире. они популярные.

моя Дашка также кушает. я думаю, это нормально.

 

А хто нашу линейку поменял??????? она мне не нра...((((

Какая у нас невеста - красотуля!!! Никому нашу Дарьюшку не отдадим. Маман хватит к другим женихам присматриваться :glare:

вот вот..я ж говорю что-то с линейками!

хи-хи... мы такие ветреные девицы ;););)

 

Petty, блин...отбивайся как можешь от этих соков!!!

Туфелька, креститься можно будет хоть в четверг! не вижу причин откладывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!!! У меня Дашина линейка изменилась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за комплименты Дашке! она действительно все время на позитиве :D:D:D

 

линейки поменялись только те, что с пуз-карапуза.

 

девочки, классные фотки!

Ирина 29, такой милый Миша :)

Джулайн, классные ромашки!

Лилиси, красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петти, Тань, мне прям жалко тебя... давлению мамы трудно противостоять... я б уже рявкала на всех как собака!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, а чего это случилось с линейками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987 можно и камеру и фотоаппарат,у нас в церкви за съемки 100 руб взяли и снимай сколько хошь

Девочки а я что-то никаких изменений в ваших линейках невижу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, там на сайте пишут, что у них до 10 числа профилактические работы и по этому могут быть клюки :pardon:

, у тебя тож линейки изменились! Сашка - девочка с косичками в красном платье, а Настя - в шляпке и с зонтиком :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...