Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

, у меня девочка была на линеечке, а теперь два бурундука, каких-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vfif, это чип и дейл )))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, хорошо, что ты их тоже видишь! а то девочки уже решили, что только у меня глюки :pardon:

.... ты видишь бурундука?...- нет..... - а он есть!..... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут развлекуху нашла. Целый день балуюсь!!! Надо спать идти, а бросить не могу. Хочу вас зразить!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ниче себе а у меня все как раньше нету у вас никаких чипидейлов,обновляла страничку 100 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, странно!!! У меня они есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела новые фотки - какие же все красавцы и красавицы!

Лимонная кислота, у тебя дашка хоть когда-нибудь плачет/ноет? На фотках она все время смеется! Такая классная она в платьице!

LiliSi, у вас прям фотки профессиональные! Такие взгляды у Каринки взрослые и кокетливые!

Juline, Ромашка такой светлый мальчик!

Irina29, Миша такой хорошенький пухлячок!

 

Petty, я просто возмущена! И ведь еще твой муж с мамой заодно! Ты бы хоть с ним разъяснительные беседы провела! Блин! Мне моя мама рассказывала, что когда дочери моей сестры был месяц, она (мама) со второй бабушкой дали ей попробовать несколько капель морковного сока на язычок. А потом смотрели за ее реакцией, типа "смотри-смотри, ей нравится, облизывается!". Я спрашиваю: "А Оля (сестра) что на это сказала?" А мама отвечает: "А она и не знала. Ее дома не было, а мы решили попробовать сок давать". Ну, это нормально? Я маме сразу сказала, что со мной этот номер не пройдет, и раньше 6 месяцев (в крайнем случае 5-ти) никакого прикорма мы вводить не будем, а уж соки - в последнюю очередь.

 

alena_sm, это очень плохо, что Ромашка не спит днем. :( А сколько часов ночью он спит? В нашем возрасте детки в сутки должны спать 15-16 часов, чтобы их нервная система нормально работала. Постарайся все-таки найти способы его усыплять днем. Может, он на прогулках лучше спит? Я вот свою усыпляю с помощью воды в ванной. Бездна усыпляет под определенное радио. Некоторые используют шум фена или пылесоса. Может, и у вас что-то найдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, да она просто когда видит меня, то улыбается, а тк фоткаю ее я, то все фотки с улыбкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, лично для вас!

Итак начнем.

При рождении мальчика родители с удивлением обнаруживают, что мальчик даже в самом юном возрасте имеет половой член! Причем член весьма не похож на единственный, имеющийся в семье образец и вызывает ряд вопросов связанных с уходом за ним. Вещь, безусловно, важная, но в обслуживании непонятная. Масса вопросов, поступающих на форум о правилах мытья загадочного органа, особенно его дистальной (отдаленной от тела) части, послужила причиной написания этой статьи.

 

Внимательно рассмотрев мальчика, по прибытии из родильного дома, Вы обнаружите примерно такую картину

 

 

 

Вид оконечности полового члена, покрытой плотной неподвижной кожей вызывает волнение родителей, а иногда и непреодолимое желание разобраться, почему же кожа на крайней части органа настолько неподвижна… Нередко эксперименты кончаются печально. Давайте разбираться.

 

При рождении половой член (так он правильно называется и у детей, и у взрослых – не писюн, не кончик, не краник, не попипуська, не «важнейшая семейная инвестиция в будущее») состоит из цилиндрического тела с округленным (конусовидным) концом, называемом головкой члена. Головка отделена от члена неглубокой бороздкой (шейкой головки). Весь член, вместе с головкой покрыт кожей, причем часть кожи, которая покрывает головку члена, называется крайней плотью.

Крайняя плоть состоит из двух слоев – наружной кожистой и внутренней, более нежной, обращенной непосредственно к головке.

 

 

 

До рождения крайняя плоть и головка члена развиваются, как единая ткань и при появлении ребенка на свет крепко «спаяны» друг с другом. В течение долгого времени внутренний слой крайней плоти и наружный слой головки отделяются друг от друга, естественно и безо всякой помощи со стороны. Наружные клетки обоих слоев, которые постоянно обновляются в течение всей жизни, способствуют постепенному разделению.

Отторгнутые клетки, образуя так называемую «младенческую смегму» (которая нередко пугает тревожных мамочек) постепенно выходят через наружное отверстие крайней плоти. (Заметим, что детская смегма, существенно отличается от взрослой – последняя в основном образована продуктом секреции препуциальных желез, - которые практически не действуют у младенцев, - и служит для смазки головки члена)

 

 

 

В конечном счете может потребоваться и 3, и 5, и 10 лет для полного разделения поверхностей, после чего крайняя плоть смещается по направлению к животу. Редко крайняя плоть отделяется еще до рождения; в большинстве случаев – к 5-6 годам, но и задержка разделения свыше указанных сроков сама по себе не должна беспокоить. Отделению крайней плоти может способствовать младенческая эрекция (которая в норме может возникать с рождения и даже зафиксирована до родов – в утробе матери). И, наконец, познавая свое тело, дети «обнаруживают» пенис, с удовольствием играют им (это тоже норма) и, тем самым способствуют отделению крайней плоти.

Важно понять – если крайняя плоть не смещается в детском возрасте – это нормально, не требует беспокойства и вмешательства.

 

Гигиена крайней плоти у младенца.

Ребенка надо купать ежедневно, обмывая гениталии также, как и все тело. Необрезанный член легко содержать чистым. Никакие специальные манипуляции не требуются. Попытки насильственного отделения крайней плоти недопустимы и опасны. Нет необходимости в использовании парфюмерных средств, антисептиков или промывании струей воды под давлением. Обычных воды и мыла будет достаточно. Впоследствии ежедневная гигиеническая забота о половом члене станет такой же рутинной привычкой мальчика, как мытье рук и чистка зубов.

 

Признаками, которые должны насторожить родителей и стать причиной обращения к детскому урологу являются

 

1. Надувание кожи полового члена при мочеиспускании

2. Появление признаков баланопостита – покраснения и отека крайней плоти

 

 

 

РЕЗЮМЕ забота о половом члене необрезанного мальчика весьма легка. «Оставьте его в покое» - вот наилучший совет Ежедневное мытье самого члена и видимой в покое части головки вполне достаточны. Насильственные манипуляции над крайней плотью могут быть опасны резкой болью, кровотечением и последующим сращением, которое может потребовать помощи хирурга. Самостоятельное естественное отделение крайней плоти может занять много лет. В старшем возрасте юноша учится сдвигать отделившуюся крайнюю плоть и обрабатывать головку полового члена при повседневной гигиене.

 

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ Альтернативным способ разрешением проблемы является циркумизация (обрезание). Несмотря, на наличие данных о медицинских преимуществах такой процедуры (в частности, сокращения случаев рака полового члена), на сегодняшний день эта процедура в значительной степени связана с национальностью и культурой семьи ребенка.

 

а для мамы и игоря-расскажи про атопический дерматит от раннего прикорма и консервантов в соке. скажи что потом чешутся дети до 10 лет. а раньше такого не было потому что экология другая была. это конечно враки но напугать народ надо что не хозяйничали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо за комплиманы нашему мужичку! :Hello: Только я его, поросюшку такую с улыбкой все не могу подловить, как только фотик видит - сразу серьезный такой)))

irisé, очень хорошая статья. А вот у меня муж как раз и сразу сказал: ниче там не трогай ему! Он же не взрослый, чтоб там все открывалось! Вот сам нифига ведь тоже про детей не знает, а правильные вещи говорит иногда)))

Petty блин, как я тебя понимаю... у тебя конечно вообще крайность, у меня свекровь первое время тоже как придет так и ходит за мной и рассказывает мне что я не так делаю (а не так делаю я все...). Бесило жутко. Теперь, когда она поняла, что носки и чепчик в +30 я не одену на дите ни за что, пристает ко мне чтоб я клумбу посадила перед домом... зае.. уже! Мне видимо надо ночью уложив дите спать идти сажать цветы (я люблю цветы, но мы же с мужем вдвоем живем, мне некому особо помогать по хозяйству)! Ну да, хорошая альтернатива интернету и сексу :D В общем, как ни живи, обязательно кто-нибудь придет и начнет пальцем показывать что не то, что не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Наконец-то я добралась до вас в ночи уже!

Посмотрела фотки наших карамелек сладких - какие же мартусики у нас получились обворожительные! :give_heart:

У Саши тут новая фишка последние дни - она складывает свои кулачки в "замочек" и всю эту конструкцию запихивает в рот! И все это с таким аппетитным видом! Человек не знающий решил бы, что девочку родители не кормят!

А еще у меня вчера М пришли, полноценные такие.... эх, а я-то надеялась, что повременят они еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, Petty, мда, я бы не выдержала с такими свекровями и мамами. Моя намекала про рисовый отвар и желточек, когда у Сони поносик был, но я исключила сладкое и все прошло, ттт. Еше врачу звонила, та сказала: понос-фигня, забейте. Главное, чтобы ребенок активный был! В общем, я советы отклоняю ссылаясь на врачей и точка.

alena_sm, спасибо за ссылочку. Попытаю счастья теперь)) Туфелька, я смотрю тебе тоже 30 бабахнуло )) мы прививку прставили и сразу гулять поехали. Нам ничего не сказали про ограничения. И попу мы под душем помыли, хотя пару деньков все-таки воздержусь от помывки. Иммунолог сказал за температурой2дня следить, на ночь выбуркол поставить и купить эфералган80 в свечках-это если температура поднимется. До 38 сказал считать нормальной, выше-звонить врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я время начала прививок жду с ужасом... мы решили до 6 мес. отложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, эх... муж ищет работу... пока глухо. продолжаем поиски дальше.

я, наверное, дура, но мне так классно, что он дома :blush: легче настолькооооо......

хорошо, что здесь выплачивают деньги по безработице первое время. хоть и немного, но все же.

а шеф пообещал мне с 15 по 20 июня перечислить з/п на карточку... посмотрим, не очередная ли ложь?!

------------

спасибо за переживание! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Petty, Лимончик, и девочки, кто уже малышей крестил, подскажите, а самой маме надо исповедоваться и причащаться перед крещением? А еще мне сложно выбрать крестных, в том смысле, что крестные должны быть ответственными за возложенную на них миссию... У тех, кто может быть крестным из знакомых-у них полно крестников, и не хочется ставить их в неловкое положение.

Девочки, я посмотрела фотки!!! Пищала и визжала- какие малыши чудненькие, какие забавные, такие мосечки строют!! ))) скоро, скоро и я научусь фотки выкладывать!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ааа....ок,усё поняла-я видимо пропустила момент-как вы каки ловили))

LiliSi, привет,дорогая.ну наконец-то а то..мы тут для вас всё изрисовали,понимаешь ли,а заценить-то некому...(то есть все уже заценили кроме самой "виновницы")

с КРЕЩЕНИЕМ ВАС!

Ссылки скрыты.

вот и у вас есть АНГЕЛ_ХРАНИТЕЛЬ!

чую.что мы будем самыми последними креститься :glare: ..да у нас как-то не спешат в раннем возрасте крестить,ждут когда полный комплект наберётся))вот и крестят всех сразу.

ой пойду-ка я фоты смареть и спать,а то я ужё усё :Crazy:

Ирина29-а чего это Мишутка такой грустный?кто его обидел?

Джулин-ну ты даёшь,и как так это получилось у тя с Ромкой?главное так ещё и зарифмовали вместе с Vfif :good: клёво получилось.

ой Светик-Лёвушка усё заценил,и шлёт вам вооот ......

ну а Глашка-очаровашка решила не отставать от Дашки-ромашки :blush: (улибаемся всегда)

Petty,

рахит? Низкий гемоглобин? Почему такой бледненький? Что-то долго не выходите из комнаты :scratch: Наверное ребенка задавили! Ты не умеешь его кормить, давай я подавлю тебе грудь (да, да, такое было!) Все мамы такое чувствуют, но ты-то можешь не чувствовать... Игорь целый день не выносит ребенка к нам! Вы сговорились??? Скоро Гоша перестанет тебя узнавать... Вы опять не давали ему водичку!!! На животике он устает! Ты кормила его только грудью, и он ослаб и осунулся.

ну не могу хахахахахах :rotfl: :rotfl: :lol: :lol:

как я тебя понимаю Тань,у меня маманя тоже иногда жжёт(то есть ща уже не жжёт,она уехала)вот,даю грудь Лёвке,так мама видит-и сразу:вот опять твоя мамка пустую сиську тебе даёт,мама чай не пила,мама это не делала,то не делала,утром носик не чистила,тебе что масла жалко(сливочного)?утром он хрюкает,и маман ему махонький кусочек в носик-и всё ,что мешает уходит,а мне лень вставать сонной тащицца на кухню,я взяла аквамарис капнула-всё,тот же,ну почти тот же эффект..просто аквамарис он как увидит пузырь,всё-будильник готов,подъём!!ну а мамка тут как тут:"ты мучаешь бедного ребёнка,у тебя молоко плохое,вот он поносит-посмотри какие жидкие какиэто все её приколы я собрала (то есть говорит она всё не сразу)(я устала ей повторять.что если ребёнок пьёт одно молоко.как он может какать чем-то другим?причём она это говорила до тех пор,пока мы в 2мес.не сходили в пол-ку-взвесились,прибавку узнали в 1300,педиатр сказала,что моё молоко очень даже хорошее,и "не наговаривайте на мамочку лучше",ии ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО она перестала говорить,что у меня молоко никчёмное,а теперь вот пристала заново(мы общаемся каждый день по скайпу)"пора уже чай давать ребёнку"моя реакция :Crazy: -а она мне,"ну ты спроси у врача её мнение.что она скажет?"

вообщем девочки пока писала,сама заново обсмеялась.но ведь невозможно ж так!!Так что Танюш,лучше ты сильно не злись,а всё переводи в шутку ,хотя я и не сомневаюсь что -ты поступишь как надо!и рассказывай дальше мамины приколы))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, теперь можно беременеть )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, а вы наше предложение игнорируете? :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlja4ok, а мы, как и Вера Бездны - очень серьезные и любовные дела нас пока не заинтересовали. мы пока любим кулаки, сухой подгуз и папу! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, вот так :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Маш и ещё раз Маш,и ещё-помните наш дневной спор про линейки,мы ещё долго думали что это пока Лимонка не поняла,что это из-за Пуз-карапуза.так вот читаю февралят-а там такой ржачный диалог между девочками,точь в точь как у нас был днём..пока читаю...вся РЖУ(на 202стр.бедная Пур думала что сходит с ума :lol: :lol: )лано-пошла дальше читать,хоть перед сном настроение хорошее будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Lili Si, alena_sm, Мусечка, Лимнная кислота, Плюшастик, спасибо от Ромки :Hello:

Petty, я тоже уже знаю сонный плач...Пару раз оставляла без внимания его и вырубался прям на коврике или под мобилем :Crazy:

У меня муж норовит че-нить попробовать дать лизнуть. А чтобы кулаки в рот не тянул - намазать их лимоном :lol:

Edelweiss и у нас оба кулака тащит в рот :lol:

Vfif Всегда пожалсста :giverose:

Лимонная кислота вообще не видела, что там с линейками творится - весь день вглядывалась и ничего не заметила - ни бурундуков :) ни девочек с косичками :pardon:

Svetlja4ok, не переживай - женихи вроде еще остались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987 поделись секретом твоей послеродовой формы :) Конечно врач не приняла тебя за маму :lol:

Irina29 по=моему, Мишутке кто-то надоел :) Надулся :grin:

Lili Si Катринка очаровашка!! Когда ты нам ее с бантиком покажешь? :)

Плюшастик Ой-ти Глашка-смеяшка!!!

Кроха Артемка- вылитый ты!! Миленький такой :good:

ой, какая Сашка-пухляшка!!

 

...меня сегодня Дашка с Ромашкой вдохновили на рифмы :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, почитала!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...