Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

juline, да особо то и нет никакого секрета)))

а вообще по поводу фигуры я вообще не ем мучное (во время Б ела, хотелось жутко) , и все))) :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Barkusena, нее, маме не надо исповедоваться перед крещением, а так по желанию, конечно.

Лилиси! чето я не сообразила, что вы тож крестились! поздравляю вас!!!

Мусечка, про пуз-карапуз я сразу поняла.. просто не сразу вам написала :lol: непонятно было , почему некоторые девочки этого не видять.... :pardon:

Плюшастик, такая миленькая Глаша на фотке! моя тож так кокетничать любит :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Petty, Лимончик, и девочки, кто уже малышей крестил, подскажите, а самой маме надо исповедоваться и причащаться перед крещением? А еще мне сложно выбрать крестных, в том смысле, что крестные должны быть ответственными за возложенную на них миссию... У тех, кто может быть крестным из знакомых-у них полно крестников, и не хочется ставить их в неловкое положение.

Девочки, я посмотрела фотки!!! Пищала и визжала- какие малыши чудненькие, какие забавные, такие мосечки строют!! ))) скоро, скоро и я научусь фотки выкладывать!! )))

Мне священник сказал что причащаться не надо а надо пройти какую-то молитву 40-го дня (после родов0 но я ее прошла непосредственно перед самим крещением он же ее и читал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сегодня вижу я эти странные линейки,интересно они хоть взад потом вернуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилиси! чето я не сообразила, что вы тож крестились! поздравляю вас!!!

И я забыла :pardon: Поздравляю вас с крещением пусть Боженька помогает нашим деткам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, так интересно смотреть на другие линеечки )))) я думаю, что после 10 числа они вернуться... ну или сами заменим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко если не вернуться они мне так нравились,пойду гладить белье уже потолок подпирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера Глаша заснула в 21-30 на мне. В 23 мы ее переложили на кровать нашу на ЖИВОТ! И она так проспала еще час! Потом я ее покормила и она опять уснула без купания. В итоге проснулась сегодня в 6. Кое-как я ее до 7 промурыжила на груди, а потом пришлось все же вставать. :(

 

LiliSi, с крещением вас!

Лимонная кислота, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я вчера эти линейки не видела, а сегодня ВИЖУ :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, я пожила везде по городу Красноярску. Сначало жили на Гладкова (правый берег), потом на Копылова, прямо возле моста, вдоль ж/д путей дома стоят (мой первый был). :D Потом переехали на Судостротельную. Когда поступила, жила на Семафорной, а потом уехала жить в общагу на Ветлужанку. Вот так путешествовала. И весь город полюбила постепенно. Но, левый берег мне больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, это очень плохо, что Ромашка не спит днем. А сколько часов ночью он спит? В нашем возрасте детки в сутки должны спать 15-16 часов, чтобы их нервная система нормально работала. Постарайся все-таки найти способы его усыплять днем. Может, он на прогулках лучше спит? Я вот свою усыпляю с помощью воды в ванной. Бездна усыпляет под определенное радио. Некоторые используют шум фена или пылесоса. Может, и у вас что-то найдется.

У нас 15 часов сна в сутки может еле-еле набирается... На прогулках Ромка спит - днем 3 часа, и вечером 1,5-2 часа (дольше у меня сил нет гулять, и так ноги болят уже, с утра встаю с кровати все тело ломит... ). Ночью спит, просыпаясь на кормления 2-3 раза (а иногда и не просыпается, просто начинает возиться, и я ему титьку в рот) - с 22:00 до 9:00 примерно. Мальчик весь в меня - я днем вобще не могу спать, и в д/садике никогда в тихий час не спала :Crazy: А фен я использую для прекращения истерик... Надеюсь, с нашей нервной системой все хорошо, и невропатолог ничего не сказала по этому поводу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, я пожила везде по городу Красноярску. Сначало жили на Гладкова (правый берег), потом на Копылова, прямо возле моста, вдоль ж/д путей дома стоят (мой первый был). :D Потом переехали на Судостротельную. Когда поступила, жила на Семафорной, а потом уехала жить в общагу на Ветлужанку. Вот так путешествовала. И весь город полюбила постепенно. Но, левый берег мне больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Спасибо всем за то, что отписались по поводу мамы любимой :spiteful: Мы, конечно, не ругаемся с ней, но терпение мое она испытывает на прочность регулярно. С соками разобрались быстро, она уже боится меня немножко :pardon: Вобщем, сок выпила я!

Особенное спасибо Ирис! Плохо то, что я периодически начинаю сомневаться в своих действиях, под воздействием родных. Я с самого начала знала, что писюн трогать не нужно, но вот :banghead:

Баркусена, если ты после родов еще не была в храме, то священник должен прочитать очистительную молитву, как уже писала . А исповедь и причастие -по желанию.

Танга, я тебя очень, очень понимаю. И даже в том, что тебе приятно даже такое вынужденное прибывание мужа дома. Я уже и не представляю, как бы без Игоря мы жили. Он по дому так много делает. Вообще, многое во мне изменилось. Я стала иначе относиться к ролям мужа и жены. Меня ВООБЩЕ не напрягает то, что я зарабатываю, а Игорь бережет семейный очаг. Если бы не его желание работать, я бы и оставила все как есть.

Лимонная кислота, а я не вижу изменений в линеечках! Кажется, что вы тут с ума посходили :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm это ж все усредненные данные а дети разные вот твой такой какой есть,моя старшая дочь спала практически все время даже когда ей был год она спала 4 раза в день все врачи мне говорили спит занчит так ей надо,а вот твоему может надо спать так как он спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Глафирой рады поздравить нашего друга Фёдора и его мамочку Shalfey777 с 3 месяцами!!!! :giverose: Растите большими, красивыми, умными и здоровыми! Хвастайтесь своими достижениями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки, с линейками вашими смешно получилось! Особенно с Чипом и Дейлом! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Edelweiss, Смешно написала про кулачки. А у нас Лизка ещё стала губы всё время облизывать и язык высовывать. Вот и ты вспомнила, что такое М.

Barkusena, Спасибо за информацию. :Hello: А чего это ты про 30 лет упомянула? Мне ещё в роддоме стукнуло, а я хотела отметить юбилей, а вот не получилось. :rolleyes: Насчёт крещения, все церкви разные. Где-то требуют исповедаться и причащаться, а где-то нет.

танга, А разве можно самой откладывать прививки? Я думала это только врач решает. Вот видишь, во всём можно найти положительные моменты. Теперь муж тебе с Тарасом дома помогает. ;)

Плюшастик, У нас не выходит 15 часов сна в сутки, в среднем 12. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shalfey777 поздравляю Феденьку с 3-мя месяцами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, До чего хорошенький надутый Мишутка! :lol:

juline, Ух-ты! Какой красивый жених с ромашками! :good:

LiliSi, Красавица Катринка в белых кружевах! :D

Плюшастик, Как здорово Глаша улыбается. А я вот не решусь никак Лизу в короткий рукав одеть. :pardon:

Shalfey777, С 3 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, , Туфелька, спасибо!

С достижениями у нас как у всех - улыбка до ушей, болтовня постоянная (причем громко и долго), кулаки во рту.

Из последних - на животике когда лежал, увидел на коврике уточку- пялился на нее полчаса, потом надоела :grin: . Дубасит игрушки кулаками с остервенением.

А еще, похоже, юный натуралист растет - обожает смотреть на веточки и цветочки и хватать их руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, поздравляю с тремя месяцами!! :giverose:

Olga1987 ...а что ж тогда ты ешь? Большая часть еды, наверное, мучная. Во всяком случае, у меня :Crazy:

Туфелька спсибо! :Hello:

Petty, вот-вот, я тоже никаких изменнений в линейках не вижу :grin: Может, правда, тут все ..того :tease: :rotfl:

Интересно даже от чего это зависит

 

 

Ромка сегодня мужественно перенес забор крови. Орал, правда, но как только вышли из кабинета - сразу замолчал. Интересно, почему пока мы в очереди сидели (я его не раздевала даже), у него руки холодные были -врач разворчалась, что кровь плохо будет идти. А как пошли домой (он уснул в коляске) - руки теплые :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, поздравляю вас с 3 месяцами!!! растите большие! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей, вас с Федором с тремя месяцами!!!!!!!!

juline, точно того! Одни мы нормальные :rotfl: :rotfl: :rotfl: Пока писала это, увидела новые линеечки! Так что теперь и я того :Crazy: Ну Ромашка молодец! А мы решили кровь не сдавать, только мочу.

Туфелька, ты правда Лизу еще не одевала в короткий рукав? У вас дома холодно? Гошка у нас вообще без рукавов и в памперсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, нам в понедельник предстоит сдавать! В прошлый раз орала сильно. Два раза кололи, кровь не шла. И долго, долго давили из пльчика!!! :cray:

shalfey777, с троечкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кровь ни разу еще не брали (только в РД),врачиха какая-то ни рыба ни мясо вообще ничего не назначает,только если ей медсестра напомнит :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, какая Дашенька дюймовочка прям :D лапушка! а старшая - прям отлично получилась!...если бы не юбка :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...