Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

alena_sm, классная фотка!! с цветком!!! Роман - само очарование!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот у меня проблема возникла: дите с недавних пор отказывается от всего кроме титьки! Ни бутылочку с молоком, ни с ложечки не ест-выплевывает. А раньше брал бутылочку, а потом резко перестал. Очень неудобно, мне не выйти теперь никуда чтоли без него? А надо бывает очень иногда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulia, ТЫ УЖЕ на 2-3-4 часа можешь уйти. если ребенок будет голоден-поест и с ложечки ;) только бутылки не давайте ;) я начинала с часа отлучки, сейчас и 5 часов можем без мамы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, спасибо!

Плюшастик, с годовщиной вас!

 

А у нас 7 июня был 1 год свадьбы. Муж тоже до цветов не дотумкал, меня это конечно покоробило, но я ему даже выговор за это не сделала, так как мне и самой сейчас не до празднований... А в подарок он мне шубу пообещал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, с годовщиной вас тоже!!! :wave: :wave: :wave: а у нас зимой свадьба была. следующая дата - 5 лет.. только не помню как называется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, спасибо еще раз :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, Вот в том то и дело, что я уже уходила в универ и на 3 часа и на 4, все ок, пили бутылочку, грудь нормально брал и проблем не было. А тут уже раза 2 уже прихожу - ор на весь дом, соску не берет, ложку выплевывает! Даю грудь - от голода набрасывается - аж страшно :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя кто знает, может он не сколько голоден, сколько по мне соскучился :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulia, дааа, это он тебе так намекает, чтобы ты не уходила от него надолго! хитрец! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, похоже, юный натуралист растет - обожает смотреть на веточки и цветочки и хватать их руками.
Я тут, будучи на даче, вспоминала тебя добрым словом: мне нужно было клумбу прополоть, а мелкая проснулась и требовала развлечений. Так я вспомнила твой рассказ про то, что Федор любит на листочки смотреть, и поставила коляску под вяз. В итоге через полчаса молчания радионяни я забеспокоилась, не произошло ли что с моим ребенком. Подошла, а она на листочки смотрят, как завораженная, даже про кулаки свои забыла, хотя в период бодрствования они у нее постоянно во рту :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, мужик блин! Какой мужик без титьки долго выдержит! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, с прошедшей годовщиной вас!!! :giverose:

Какой у тебя Ромашка смешной "в печали". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, про прививки: мне врач почти до одного места. насчет прививок буду только я решать когда начать. я руководствуюсь собственным мнением: ребенок на ГВ, а значит защищен иммунитетом мамы; садик не посещает - повышенного риска заболеть нет.

вот и перенесем до полугода, как раз организм окрепнет, пойдут докормки, тогда и привьем. и то, не весь список, что положено. я, например, не вижу смысла в прививке пртив геппатита В- он половой жизнью пока не живет, сделаем попозже, лет так в 12-13. и ещё одна есть от гриппа - бред. формы гриппа так быстро меняются, что может абсолютно бесполезной оказаться эта инъекция.

...но это только мое мнение. муж немного, благо только немного :spiteful: , не согласен.

+ 1, только мы вообще после года начнем (надеюсь до этого времени кормить, да и потом проще, чем в пол года начинать, т.к. не будет привязок на докорм...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке! у меня в молоке грудном золотистый стафилококк высеялся :( охренеть! вот поэтому у нее все проблемы вплоть до гемоколита..... :sorry: уже лечим, слава Богу! налаживается. но я в шоке! никогда бы не подумала
Тезка, я бы усомнилась в такм диагнозе, т.к. молоко априори стерильно (т.к. вырабатывается из крови, а если бы там жил стафилококк, то начался бы сепсис). А в анализ молока он попадает с поверхности груди или рук при сцеживании, поэтому многие врачи уже отказались от данного исследования, т.к. оно неинформативно, но приводит к отмене ГВ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, приветик!!!! :wave: :wave: :wave: где обещанные фото?
Если сегодня не уеду опять, то выложу (я их еще сама не видела :pardon: , все вас читаю :grin: )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке! у меня в молоке грудном золотистый стафилококк высеялся :( охренеть! вот поэтому у нее все проблемы вплоть до гемоколита..... :sorry: уже лечим, слава Богу! налаживается. но я в шоке! никогда бы не подумала
Тезка, я бы усомнилась в такм диагнозе, т.к. молоко априори стерильно (т.к. вырабатывается из крови, а если бы там жил стафилококк, то начался бы сепсис). А в анализ молока он попадает с поверхности груди или рук при сцеживании, поэтому многие врачи уже отказались от данного исследования, т.к. оно неинформативно, но приводит к отмене ГВ...

да нет! во-первых, пролечиться можно, а во-вторых, его ж высеяли! не просто же так написали. причем из левой 1200 КОЕ, а из правой 600. мы сдавали в Габричевского.

стафилококк в норме у всех есть, просто превышает норму. всех тонкостей не знаю, но не просто же это так написали, сама понимаешь. его высеяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, Люд, в СП щас временно никто игрушками не занимается... если только собирать девочек и вместе с Катей или Женей на оптовый склад ехать .... но в данный момент все разъезжаются...
ой, спасибо Маш, ну понятно, лето. Может ближе к осени и собирется кто-нить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, у меня Вера от саб-симплекса срыгивала порядочно, потом я однажды дала ей хепель - весь день срыгивала, так что мы такие же! А Катюху всегда рвало от микстур/сиропов, нам до сих пор лечиться очень затруднительно. И вообще она у меня любитель порыгать, прикорм тоже порядком срыгивала, обильно, вплоть до двух лет у нее эта склонность была. Сейчас намного меньше.
:shock: Значит придется похудеть моей пышке с введением прикорма. Ну значит сейчас можно не волноваться за наши непомерные кг (три дня назад взвесила - 7 кг уже :blush:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, маленькие вы еще ! начнете грызть игрухи, кулаки и вротный рефлекс сместится на корень языка
irisé, так ее не сразу рвет, а через час, иногда и позже. Иногда даю витамин в обед, а рвет перед сном вечером. Но я почему и грешу на то, что это именно из-за этого, т.к. в те дни, когда без витамина, то нас вообще не рвет, даже не срыгиваем почти, после того, как кушать стали чаще, но понемножку...

Вот жду врача из отпуска, чтоб подтвердить свое предположение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, а ты не разводи его в воде. так капай на ложечку и в ротик.
Ой, он без разведения такой термоядерный на вкус, Ириску ТАК корчит потом, а я когда сама попробовала, так меня также перекосило :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, Ты сразу расскажи, как у вас дела! А то я все смотрела, что ты на сайте, а ты все ничего не писала. Что у вас нового, как жизнь на даче?
Так я только и успеваю, что вас почитать, и опять на дачу свинтить :pardon:

На даче красота, вот только в период гроз хочется в город, т.к. громыхает страшно громко, в городе не так это заметно и не так страшно. Мы в прошлом году в беседке во время грозы сидели, так один раз ТАК шарахнуло, будто в нас попало, мы выбежали, осмотрелись - ничего не горит - и слава Богу, а на утро выяснилось, что молния в соседский дом попала, крышу пробила, но ничего не загорелось, т.к. лило как из ведра...

 

Про достижения: на прошлой неделе стали говорить за мамой дрррррр и п-ррррррр (как лошадка это произносит, причем с выпусканием кучи пузырей и сама от себя прется в этот момент. Я над ней угораю :grin: )

Смеемся в голос, когда что-нить делаю у ее лица (своими волосами провожу, или про котика на ушко шепчу, или машину показываю)

Купил папа нам легкие погремухи и мы учимся их держать, причем две, особо любимые, уже прем в рот и мусолим. И что самое интересное, что когда я ей их в рот предлагаю взять - она корчится, а сама пихает - так обсасывает наура.

Ну про вес уже писала, но сейчас пошла, ради интереса ее замеряла - 7300, но это мы после еды :blush:

Вот наверно и все достижения :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, спасибоо за улыбочку нам очень приятно :give_heart: , там на заднем плане еще такая аппетитная попка :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, то не была, не писала, а тут бац и одни мои сообщения на целой странице :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, Ромашечка не грусти, мысленно мы всегда рядом :wave: Мы такую ромашечку повесили на кроватку, будем смотреть и вспоминать нашего дружка :give_heart: Мы тут решили пример взять с вас: вчера целый день очень плохо спала, капризничала и сиську просила :spiteful:

Алена, поздравляю с прошедшей годовщиной свадьбы :giverose: :giverose:

Плюшастик, поздравляю с годовщиной свадьбы :giverose: :giverose:

Людмила777, сочувствую со стафилококком, у меня со старшим так было, но у нас сперва в каках нашли стаф, пытались пролечить и иммуноглобулином и бактериофагами, бесполезно, потом нашли в молочке и пришлось мне пить антибиотики, после этого Мишка стал мало сосать из груди, только когда хорошо льется в начале, потом отказался от груди, а молоко сцеживать и давать мне как-то в голову не пришло :scratch: Так мы в 5 месяцев полностью перешли на ИВ.

Девочки, я уже писала, что мы не любим лежать на животике, так вот я вчера положила ее на коврик и ушла, слышу писк, прихожу - она на животе лежит и пищит. Наконец-то и мы научились переворачиваться :yahoo: Так она теперь решила переворачиваться не до конца: повернется на бок и по кругу на коврике ездит от игрушки к игрушке :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, ага , с попой засветились мы))) ГЫ :Crazy::Crazy::Crazy:

 

девочки ,а у нас еще не особо получаетсчя в голос смеяться, те совсе не получается((( :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...