Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Лимонная кислота, от соплюшек лучше всего-промывать соленой водой и не отсасывать. если в носу сухо-то еще больше слизи вырабатвается. а так - густое разбавляется водой и вытекает и дышать не мешает. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irisé, да я бы с удовольствием не отсасывала, если можно.... у нее прям густые желтые, но сисю сосать ей они не мешают, просто хлюпают внутри.

как думаешь, аквамарис спасет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, у меня была такая же фигня - дочка из сада принесла инфекцию, заразила мелкого. Аквамарисом не спаслись. Вначале педиатр назначила такую схему - виброцил по 1 капле в каждую ноздрю, подождать 5-10 минут, затем аквамарис и отсосать, потом на чистй нос альбуцид. Это делать 3 раза в день 5 дней. За 5 дней мы не вылечились, поехали к ЛОРу. ЛОР вместо виброцила сказала капать ЭДАС (типа он не вызывает эффект отмены как виброцил), а к альбуциду добавить и 1 каплю фурацилина. В общем, так вылечились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, ого какие щеки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! крупный мужчина у вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, а у меня леской снаружи зашито было,на 7 день ее выдернули...а что за трубка?ее всем ставят?у меня потому что кроме этой полосы еще какието царапины есть,ну я пока под зеленкой не разгляжу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, ой, целая история.... спасибо за совет. сегодня приходила врач, назначила аквамарис и називин. надеюсь пока этим обойтись, тем более, что вроде не так все запущено. меня больше кашель щас волнует, хотя возможно он частично и из-за этих соплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, главное не пшыкать в нос, а пипеткой капать. я обычно промываю каждый раз как только начинается сильное хлюпанье. а если сисю сосать не мешает-то не трогаю. чем меньше дергать сопли, тем быстрее проходит насморк. навизин влияет на сосуды, это крайний метод. сопли это не болезнь, а помощь носу от организма. почитайте про сопли на нашем форуме в разделе здоровье малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у нас теперь болталка, а я там отписалась...

ладно сюда продублирую :)

nata74, ой, бедненькая Кроха... надеюсь, не такое, как у меня...

пойду позырю , как вы там в другой болталке болтаете :)

Прочитала твой рассказ - зря надеешься... можно сказать прочитала почти полностью свой будущий рассказ о родах...

Вот мы и дома, не знаю успею ли я чего еще сегодня написать, вряд ли... но дней через 5-10 когда к родителям приеду отпишусь...

Вопрос: у меня периодически подымается температруа до 37,6 не более, врачи сказали что это реакция организма такая - после кесарева... сбивать такую темпу не имеет смысла... а грудью получается мне кормить сейчас нельзя??? И если я буду сцеживаться пока, то потом то можно будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, а почему грудью то нельзя кормить? ты же никакие плохие лекарства не пьешь. а при температуре, на сколько я знаю, можно грудью кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, что значит "планировать по полгода за раз", я не поняла? У тебя мужбудет на полгода куда-то уезжать?
У меня из-за болячки нужно проходить курс химиотерапии по 3 месяца + 3 месяца на реабилитацию после нее и так минимум на 5 лет :cray: , поэтому и остается полгода...

 

Девочки, я нашла средство от животика: чай из ромашки. Я как стала его пить - какашки стали "человеческого" цвета, как в книжках пишут - золотисто-соломенные, да и спать ночью нормально стала, а то просыпалась через каждый час и сисей успокаивалась. Теперь выдерживаем один промежуток 3.5 - 4 часа, а только потом уже, ближе к утру просит сисю раз в 1.5-2 часа

 

Что касается мучного и сладкого, то я ем сушки (их вроде можно) и вприкуску ем тростниковый сахар. Вкуснотища :grin:

А еще свекровь привезла мне постные печенья, они как галеты сладкие. Не знаю, можно их или нет, но пока на ребенке не отражается - буду хомячить. А еще из сладостей у меня на УРА идут печеные яблоки (только мне их не с медом, а с сахаром запекали) Я их с гречкой кушаю, прямо пальчики оближешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, а почему грудью то нельзя кормить? ты же никакие плохие лекарства не пьешь. а при температуре, на сколько я знаю, можно грудью кормить.

А, значит если темпа не от болезни то кормить мона? :confused:

Блин дайте ссылку на то что можно кушать при кормлении... я такая голодная :cry: а что есть можно так и не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэк-с пока сыночек спит попытаюсь хоть что-то написать :)

Во-первых, наконец-то !лично! (Маша спасибо за связь! :giverose: ) поздравляю всех уже мамулечек, мы все героини по-любому!!!

Во-вторых, для таблички смотрю нас еще не внесли: 26 марта (волшебное число :spiteful: ) в 13.10 весом 3400, ростом 52 см родился наш сыночек Артемка путем экстренного кесарева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, кстати, с выпиской тебя!! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=42&t=8882 Гиппоаллергенная диета

а это кто-то из девочек писал, я себе сохранила:

А по поводу того, что можно есть сразу после родов, у меня такой список:

- бульон из индюшки и кролика и их мясо (курицу пробовать вводить после 2-х недель, телятину после 3-х недель),

- макароны (можно с нежирным сыром, типа Олтермани),

- гречка,

- яблоки зеленые,

- печенье типа крекера, сушки без добавок,

- овсяное печенье,

- зефир или пастила без наполнителей.

Это пока все, что можно (я буду) есть в первые 2 недели. А потом постепенно буду вводить другие продукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь попытаюсь успеть рассказать.

В общем поехала я ложиться в роддом с мыслями что не положат, ага счаззззз :D положили... причем в родилку, из-за того что мест в других отделениях не было. Т.к. было высокое давление и отеки а срок уже вышел. Поставили капельницу... и во время ее у меня пошли схваточки, периодичность уже не помню, врачи обрадовались думали зарожаю сразу у них, но потом бац и усе кончилось. На следующий день у меня отошла пробка с утра и на этом началась тишина... перевели в дородовое отделение, там места появились. И пошло тянуться время :wacko:

так все остальное попозже - сына проснулся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, а я думала, что и при болезни можно кормить... девочки, поправьте меня, если я не права. вроде температура мамы не является препятствием к кормлению, как и ее болезнь, т.к. ребенку вместе с молоком передаются антитела к этой болезни.

а по табличке, так Лена наверняка твои данные уже передала, просто у нас табличка долго обновляется.

я тоже толком не знаю, что есть, по этому ем практически все, что ела и по Б. за искл тропических фруктов. ну еще кисломолочные дела только в чистом виде, без добавок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, ничего себе! даже и не скажешь, что только после рождения Варечка!!! такая пухляшка :good: :good: :good: очаровашка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга о, спасибо - хорошая ссылочка :)

Маша спасибки!!!

Бабушка решила с внуком понянчиться пока мы у нее так что счас продолжу рассказ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, понятно. :( Надеюсь, в этот раз у вас быстро все получится. Если бы мой муж был согласен на 3 детей, я б тоже в то же время планировать начала. Но он хочет только двоих, поэтому мы начнем планировать через 2,5 года.

 

Кроха, нам медсестра сказала, что можно: гречка, макароны (я их ем с сыром или с сахаром), нежирный сыр (мы покупаем или Полар 5% или Олтермани 17%), суп из индюшки, кролика, курицы, телятины (все супы делать на "втором бульоне", т.е. первый бульон сливать. мы сливали (мужу :)) только куриный бульон), творог и йогурт без всяких добавок, хлеб только белый и зачерствевший, фрукты только зеленого и желтого цвета (яблоки, груши, бананы), сушки и сухари без мака, без изюма, печенье "Юбилейное традиционное".

 

В общем, не так и мало выходит. Я печенье и сухари лопаю в огромных количествах с чаем, у ребенка все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу блин, не продолжу... ладненько, постараюсь еще забежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ты права, даже во время болезни мамы кормить можно, и даже нужно (из-за антител), тока соблюдать правила дезинфекции: кормить в проветренном помещении и в маске, а лучше вообще иметь дома бактерицидные лампы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла сказать: к дам вчера участковый доктор на патронаж приходила. Такая замечательная, доброжелательная, прямо настоящая БАБУШКА. С такими людьми приятно дело иметь. Правда старой закалки тетечка, но и мои доводы не обхаила и приняла, так что можно сказать, что мы нашли с ней общий язык. Хоть мы и планируем первый год наблюдаться в клинике по контракту, но на будущее, я считаю, что нам повезло с врачом :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, поздравляю!! это важно, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, а чем же сейчас питается твой малыш?!?!

с возращением тебя!!!

Миляга, я постоянно пью час с ромашкой и Федору давала его одно время. ну как-то так.. не хнаю, моет без него еще хуже было бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...