Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Шалфейчик, поздравляем богатыря с трешечкой :giverose: :giverose:

Утенок, поздравляем первенца мартусиков с 4 месяцами :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nata74, здорово вы научились переворачиваться! Поздравляем! Будем с вас пример брать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, завтра у нас +31 обещают! Планирую с Сашей в лес сбежать на пол-дня, а может, и больше, сколько вытерпит. Мы сегодня с ней больше 2-х часов там гуляли, так она все время спала там....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик :wave: девочки, помогите, у моего мальчика маленький родничок, врачи толком ничего не говорят, сказали сидеть на диете: исключить кальцесодерж. продукты! мы сделали УЗИ гол. мозга-все в норме, но я все равно переживаю! может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала щас в инете-если окружность головы соответствует то ничего страшного просто такая особенность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-мама, не переживай! у нас тоже рано роднички затянулась. маленький около 3 мес, большой ок 5 мес. главное-следить за ростом окружности головы. в диет никаких не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТИСТКА-мама,

Ссылки скрыты.

вот что нашла по быстрому. А вообще у меня у младшего тоже говорили что родничок маленький и ограничить кальций, я как то сильно не зацикливалась и врач не пугал. Ему почти 8 лет - с головой все в порядке и размеры и по развитию :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, отличные достижения! :good:

nata74, поздравляю с переворотиком :D

АРТИСТКА-мама, у малыша подруги очень быстро уменьшался родничек. ей сказали творог, молоко, сыры...короче не есть все это... он у нее вообще потом сросся быстро. деть нормальный. уже 6 лет. проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что диеты- это фигня все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, тебе спасибо от Дашки за комплименты!!!

 

Наша Даша еще и не думает смеятся и переворачиваться. Так что, Ольга1987, не переживай. Не одни вы такие.

 

Сашуля, а у меня бурундуки, все таки. Кто-то видит в них еще кого-то, не помню, кто писал. Или это не про них? Короче, я схожу с ума?

 

Девочки, а вы соки уже деткам даете? Мы пол месяца пьем морковный и свекольный. По маленьку, правда. Даша их не очень любит. Все кругом в соке, когда пытаюсь напоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, хорошо, что у вас все в порядке! А ты не хочешь мальчику на время кормления бодик надевать, чтоб не лип к тебе? Я вообще не могу кормить, если на Глаше нет одежды. Кожа вся распаренная от жары, мне кажется, что когда я буду ее передвигать/переворачивать, я точно ей кожу пораню или натяну сильно. Мне кто-то говорил, что купал дите и днем, и вечером. Специально, чтоб остудить его немножко.

Он не любит одеваться-раздеваться, а потом, когда жарко, у него от любой одежки потничка может начаться. А двигаю я его свободно, могу за одну ногу потянуть или за руку поднять - только брать нужно за предплечье - он привычный :pardon:

Купать днем я подумывала, боюсь только, чтобы он не подумал после купания, что ночь наступила - вдруг перепутает день с ночью :scratch:

Я тут, будучи на даче, вспоминала тебя добрым словом: мне нужно было клумбу прополоть, а мелкая проснулась и требовала развлечений. Так я вспомнила твой рассказ про то, что Федор любит на листочки смотреть, и поставила коляску под вяз. В итоге через полчаса молчания радионяни я забеспокоилась, не произошло ли что с моим ребенком. Подошла, а она на листочки смотрят, как завораженная, даже про кулаки свои забыла, хотя в период бодрствования они у нее постоянно во рту :grin:

я очень рада! пишите все про свои хитрости на прогулке :wave:

Сашуля, а у меня бурундуки, все таки. Кто-то видит в них еще кого-то, не помню, кто писал. Или это не про них? Короче, я схожу с ума?

:rotfl: :rotfl: :rotfl: я тоже увидела твоих бурундуков! психоз продолжается! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Никаких соков! Мы тут уже обсуждали. Рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, раскажи мне про соки! как делаешь? как даешь?

я чз неделю хочу начать, толкьо вот мне говорили если начинать с одног сока, то 1 мес ровно надо только его давать,не чередовать с другим.

вы на ИВ ? как ваш стул после соков? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, я и старшей давала. Так той еще раньше начала. Все хорошо было! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif,И я вижу бурундуков :Crazy:

shalfey777, а ты писала про встречу со слингомамой??? Не помнишь на какой страничке? Я просто проподала давно, а очень интересно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, делаю просто. Тру морковку или свеклу на мелкой терке. Потом через стирильный бинт отжимаю и все. Много не нужно, если только сама его пить будешь, то можно через соковыжималку отжать. Не замеряла, сколько даю. Грмм 10 может получается. Но, сначала капельку давала, реакцию смотрели. Все нормално, организм соки принял. Пою с ложечки. Мы на ГВ, со стулом все в норме. Если морковка то чуть желтоватый, если свекла с красна. Но совсем чуть-чуть. И соки чередую. День морковка, потом свекла. Иногда забываю дать, так перерыв получается. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, если считаешь нужным, давай, конечно! Как у Комаровского - "главное, не нервничайте!" :D У каждого своя метода! ;)

alena_sm, писала кратенько. Встретились мы с ней, она научила меня заматываться. Я проперлась! Купила еще два слинга-шарфа.

В общем, в связи с избыточным весом моего слоненка, носить дольше часа-1,5 я в слинге не могу (может не привыкла еще). Если куда съездить по делам - милое дело в слинге-шарфе. Федьке нравится ОЧЕНЬ - он сидит, головой крутит - просто супер! А на прогулки хожу с коляской, а слинг с кольцами беру с собой. Он обязательно запросится на руки - тогда я его сую в слинг (благо этот быстро надевается) и ношу минут 20. Этого ему бывает достаточно - потом обратно в коляску.

Для детишек с адекватным весом - очень рекомендую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, а у вас ГВ :D , у нас то ИВ, и какем чз день, но без запоров слава богу, думаю может стул хоть наладиться, не дело это раз в 2 дня какть!

ну подумаю еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфей я тоже боялась купать днем,но вчера Саше настолько было жарко что даже на лбу капельки пота были,так я ванну не набирала а просто под краном ее ополоснула восторгу не было предела,она даже спать передумала но не капризничала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня положила Сашу на диван и быстро стартанула на кухню за водой,прибегаю а она коза перевернулась и висит -тело на диване а ноги свешиваются,короче секунды 2 и Саша на полу вот я струхнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, да, конечно . У каждого свое. Я не нервничаю, просто спросила! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, слушай, а это мысль! Ванну же не обязательно набирать, главное - остудить немного ребеночка. Попробуем!

А по поводу переворотов, я даже на пеленальнике, если в комод лезу - рукой мальчика за ногу держу. А муж может его положить и пойти в другой конец комнаты за чем то. Ору, как резаная, а он не понимает! Неужели, чтобы проникся, нужно, чтобы деть упал??? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, у нас такая же фигня со стулом,только у него реално запоры,пьем линекс,вроде пока более менее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, ясно, у меня слинг с кольцами, че то мы его не очень жалуем...

Купание 2 раза в день я практиковала, когда была жара в мае, и Ромка весь потный был утром с ночи. Я представила, что как бы было приятно принять с утра душ, и купала его с утра, и потом на ночь. Режим не сбивался (т-т-т). С приходом жары может и возобновлю это дело!

 

К нам сегодня приходила м/сестра. Сказала, что на щечках сыпь у нас аллергическая... Я расстроилась... Хз от чего она... Я все думала что это гормональная сыпь...

 

Девочки, кто не делал в роддоме прививку от гепатита, сейчас как поступаете? В 3 месяца ее будете делать, или позже???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, если интересно - мое понимание вопроса следующее. Я стараюсь времяпрепровождение с дитем оформить, так сказать, наилучшим для себя образом. Например, от кормления грудью нужно получать удовольствие обоим, поэтому никаких сцеживаний, столбиков по ночам и прочих геройств я не рассматриваю. Во время бодрствования я лучше по максимуму придумаю ему развлекух, буду хоть каждые 10 минут прекладывать его с место на место, чтобы у него вид другой был - интересный, чем таскать на руках. Лучше сама съем морковку и свеклу, потом высосет с молочком, чем тереть что-то, кстати трескаю все подряд (но тут оговорюсь, если бы мальчик среагировал - села бы на диету) и пр..

В общем я по-хорошему, эгоистичная мамаша, я для себя решила, что мальчик конечно самый любимый-родной-зацелованный, но я у себя тоже одна!

НО, повторю - это моя точка зрения. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, в слинге нужно начинать сразу ходить и желательно на улице - ему там интересно очень будет! А привыкают все детки не сразу, мой сначала плакал очень, а теперь - балдеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...