Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Еще м/с сказала как стимулировать переворачивание. Положить ребеночка на спину, сбоку поставить яркую игрушку, и он должен к ней повернуться, помогать ему за ножки сначала, если за ножки не получится, то за ручку (противоположную стороне на которую переворачивается). Мы кажется на бочек уже научились поворачиваться, хотя может это и непроизвольно... С животика на спину уже давно заваливаемся - голова перевешивает :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы вот вообще еще никуда не заваливаемся,только если на бок положить то на живот перевернется и то это от того что сальце на животе перевешивает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с живота на спину тоже не заваливаемся пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, да, я ж не против!!! Сама практически не ем свежие овощи, поэтому даю вот так. Ем только в супах и т.д. По ночам я тоже не сцеживаюсь и столбиком не хожу!!! :grin:

 

Поменяла я своих бурундуков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Девочки, но вот сегодня я так ревела... Я говорила, может, что тут лежат детки возрастом до 28 дней. И вот я вижу из коридора, что в соседней палате рыдает малыш, а мамы нету. Я медсестре говорю - ой а где мама, малыш плачет, а она вроде как в шутку "да вот подкидыш бедный, потому и плачет, нету мамы", я посмеялась и говорю давайте позовем все-таки, куда она отошла... И тут выясняется, что это и правда подкидыш!!! Его нашли студенты на улице, тут постоянно 5-6 деток таких!:(( Я попросилась подойти к нему, меня пустили ненадолго... Такой красивый малыш, с щечками... Положили ему рядом бутылочку со смесью, он головку повернул и кушает... А плакал потому, что потерял бутылочку... Ни мамы, ни сиси...( И никто не походит с ним, не поговорит, столбиком не подержит... КАК так можно... Хотела ему отдать одежек наших, но медсестры сказали, что они ему малы будут... А врач сказала не реветь, что хорошо, что он в хороших руках и под присмотром, и вообще хорошо, что люди нашли, а не собака какая-нить Пойдет в детдом, грустное будущее у него. А счас так просто сердце разрывается, как ужасно без мамы, да медсестры смотрят, но это ж не то Извините если негатив, просто делюсь, одно дело видеть по телеку, и совсем другое - своими глазами!! Я не могу этого понять, НЕ МОГУ:(("

Вот у майских прочитала!Стрелять сразу мамаш таких надо или стерилизовать (правда найти их сложно) убегают собаки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, у меня тоже слезы на глазах...

Тут девочки обсуждали уже про то, как изменилось отношение к подобным историям после родов. Про себя скажу, что для меня мысль об усыновлении ребенка уже не кажется абсолютно неприемлимой, как это было раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот линейки взад вернула,те стремные какие-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну что вы столько пишите?! Я всё не могу осилить! :this:

alena_sm, Какой хорошенький Ромашка с ромашкой! :D

Ольга1987, Какой Артём у тебя молодец, и голову хорошо держит и игрушку в рот пихает! :good:

, Очень жалко таких малышей. Ну что за женщины такие, которые бросают своих детей? :rant:

А мы в лес ходили гулять. Ну, конечно, муж как обычно не хотел "так далеко" тащиться. А потом стал жаловаться, что живот у него болит (как обычно). Но мы всё-таки долго погуляли. Хотя Лиза целый час не спала, думала, что вот-вот расплачется, но она с удовольствием смотрела по сторонам через дырочку в люльке. В этот раз одела её в короткий рукав и штанишки. И то она умудрилась вспотеть.

Ну вот, завтра и мне к врачу одной придётся идти, справлюсь ли, не знаю. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, я Варю так учила переворачиваться: закыдывала левую ножку в правую сторону или наоборот, а дальше она сама пыталась, долго рука мешала, и наконец-то мы справились с ней. Она меня сегодня утомила : только отойду что-нибудь сделать - она брык на живот и орать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, а мы гуляем в майке и памперсе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, Лимонная кислота, , irisé, спасибо милые девочки :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подкидышей это ужас... я как раз тоже прочитала, как у вас отношение к детям поменялось, так у меня тоже самое. А недавно я обнаружила что и у мужа тоже... Сидит он с нашим Тимуркой болтает, погремухи ему трясет, а потом спрашивает меня: слушай, Саш, а ведь в доме малютки никто с малышами такими так не сидит, не говорит, они же лежат одни целый день и плачут... Хотя наверное и не плачут, они же все понимают... И я вижу, что у моего мужа, который ко многому привык, который работает пожарным и трупы, извиняюсь обгорелые откапывает и не позволяет себе эмоций, что этот мужичина вот честное слово, заплакать готов... Он мне предлагал еще давно родить двоих и третьего усыновить. Я пока не загадываю ничего. Но когда читаешь такое или по телеку видишь, так хочется пойти и свою кроху лишний раз обнять и поцеловать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, эти истории.... да и вообще осознание того, что такое существует рядом..... я тоже с такой щемящей тоской начала об этом думать после того, как у самой ребенок родился.... кстати, последние несколько дней заметила за собой, что не могу Сашу одну в комнате оставить, даже если она не плачет, а просто лежит и смотрит на что-нибудь.....так жалко ее, что она маленькая такая и одна лежит..... ну вот, аж ком к горлу подкатил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Edelweiss, вот-вот, то же самое.. Мне даже жалко его в свою кроватку перекладывать, как он там один, малютка... Лучше под бочком... Отучаю себя правда от этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, и вас с прошедшей датой ;) -счастья,любви..ну и деток побольше :giverose: :drinks:

пойду фоты смотреть и спатки :sleep: чё-та я сёдня без задних ног

Глашка,Дашка,Ромашка,-обаяшки))

дальше Артёмка с Тарасом(рифму не могу найти)-но пацаны то надо)) :thumbsup: с голливудскими улыбками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у вас тут такая темка :( ..ой токо прочитала,да ведь за вами успеешь? :pardon: ой не могу читать и слушать на ночь глядя,я очень впечатлительная :cray: ещё и не засну.Я писала недавно про то как мы хотели усыновить или взять под нашу опеку та называемого сына моего дяди,(который в итоге оказался не его сыном)так вот ,первые дни я вообще по ночам плакала-как представлю ,что он там в холодном домике,без памперсов,без смеси-а мать где-то бухая...всё это длилось у меня неделю,но потом как-то прошло,я остыла..узнав все подробности-но малыша всё равно жалко,мы его полюбили,а его в итоге отобрали у неё,он счас в доме малютки,моя мама думает сделать анализ ДНК-всё-таки сомневается ,вдруг всё-таки он наш..?и в случае чего готова взять к себе-и вырастить единственного племянника....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, представляете, у меня у брата жена рожает уже 1.5 суток. В 4 утра схватки начались и вот никак не разродится, бедная. У нее таз узкий, к боли вообще не терпимая. Палец чуть порежет, рыдает пол дня. Но, сказали, сама рожать будет. Жалко так ее! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif бедненькая а почему мучают?Почему не раскесарят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Сказали, что нормально все идет!!! Она родила в 12.10, наконец-то!!! Мальчуган 3600 гр, 52 см. Первый мужчина, все остальные девки у нас! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, так жалко масечку...прям думать не хочу о таком... :cray:

Туфелька, мы седня тож в ПК.

Sashulia, какой молодец у тебя муж! не все такие чувствительные...

ой... по поводу под бочком!! я со своими двумя сплю вместе! я когда начала отдавать старшую бабушке и дедушке на ночь, а это было уже после 2.5 лет(!), так я чуть не плакала от сознания того, что она будет спать без меня где-то! :lol: вот мы чекнутые мамашки! щас сплю с ними двумя в обнимку и не представляю себе иного. а когда старшую один раз переложила в маленькую кроватку ее, так мне всю ночь кошмары жуткие снились .. и я забрала ее обратно к себе!!! :Crazy:

Мусечка, жалко малыша, конечно, ведь он не виноват... но анализ днк вроде дорогой ведь...

Vfif, бедняга, почему же так долго ждут они.. ведь это сложности для ребенка. у моей знакомой был тоже узкий таз.. слабость родовой деятельности.. тоже ооочень долго рожала. теперь не хочет больше детей мучать... малыш после родов лежал на терапии, т.к. была гепоксия... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже таз узкий, сама родила хорошо, слава Богу!

Долго ждать не будут. Вообще более суток - потом кесарят. может скоро и прокесарят. Vfif, а она без эпидуралки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, ну очень хорошо!!! поздравляю вас с парнем!! :wave: желаю здоровья маме и малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота и Бездна, все хотела вас спросить: Как ваши дочки отреагировали на появление сестренки? по прибытию с роддома? не ревнуют?

я бы вот тоже разницу примерно такую же хотела бы... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, моя прям заверещала от удовольствия! сначала побаивалась подходить, стеснялась... правда, когда увидала, что Дашка сисю сосет, прям закричала и хотела ее ударить (думала, что маме больно)... но потом успокоилась... вообще у нас пока все здорово в этом плане. Варюха к ней особо не лезет, очень ласково целует и обнимает.. а если Даша плачет, то сразу бежит за погремушкой :D

пока точно не ревнует, хотя Даша все время на руках, но я стараюсь Варе тоже побольше уделять внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif ну с парнем вас!Здоровья мальчику и маме и много-много молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...