Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Vfif, :wave: поздравляем с рождением МУЖЧИНКИ в вашей родне!! ;) здоровья крепкого,и здоровых животиков вашему малышу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Складки смотрят лежа на животике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, да нализ ДНК-дорогой не то слово,вот и решается вопрос-кто его будет делать?суд состоялся вроде-думают,что подсудимый заплатит моральную компенс.(вроде из этих денег и хотят провести анализ) :pardon: всё пока в процессе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashulia, значит если по узи все норм ?то можно не волноваться? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, там же все видно, как сустав расположен, есть ли ядро окостенения итд. Это я всякого начиталась, пока за Тимурку переживала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Как вы в ПК сходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, я б тоже лучше 2 дня рожала чем кесарево.

я рожала 2 дня... не хотела и очень боялась кесарево и эпидуралку... а в итоге таки получила и то и другое...

нельзя так говорить: лучше - не лучше. бывают такие ситуации, что выбирать не приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили в ПК крайне неудачно. :( Оказалось, что у невропатолога и ортопеда грудничковый день теперь не четверг, а вторник! Так что мы прошли только педиатра. Она предложила нам сразу сегодня сделать прививки, но я отказалась, т.к. хочу сначала пройти невропатолога и подготовить Глашу фенистилом. К невропатологу надо брать талон у старшей медсестры. Мы взяли на следующий вторник - оказалось, что он принимает с 14 до 18-30, а ортопед принимает утром с 9. Нормально, да? Так что во вторник пройдем только неврика, а ортопеда еще через неделю. А заключение-разрешение на прививку все равно должен давать педиатр, так что нам придется еще раз к ней идти.

Еще у нас низкий гемоглобин (107). Педиатр сказала, что у детей в 3 месяца физиологическое снижение гемоглобина, надо снова сдать кровь через 2 недели, а пока усиленно есть мясо и гречку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Вот такой вот в наших поликлиниках бардак. :banghead: У нас тоже так было, что один врач с утра принимал, а другой во второй половине дня, пришлось два раза в поликлинику тащится. А эти талончики вообще бесят!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что у невропатолога и ортопеда грудничковый день теперь не четверг, а вторник!

вот у нас тоже так оказалось!!!! правда, ортопеда я все-таки прошла... простояв в очереди 2 часа и потеряв литров 5 воды (вспотела как не знаю кто..).. одна минута осмотра и вуаля.. у нас все в поряде.. кто бы сомневался..... узи внутренних органов тож сделали. ну там норма. не хочу невропатолога проходить... прикинусь шлангом и скажу, что не знала... т.к. действительно педиатр мне не сказала вообще проходить врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки, линеечку я сменила... хочется разнообразия в жизни :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикинусь шлангом

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, А почему к неврологу не хочешь идти?

 

Сегодня в лесу подошла познакомиться с мамой близнецов. Что для меня запредел, я ведь очень стеснительная. :blush: Только разговорились, подходит ещё мамашка с близнецами, тоже захотела познакомится. Ну и конечно, у них тем для разговора нашлось больше на близнецовой почве, как-то я не при делах осталась. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, а мне кажется, что невропатолог в нашем возрасте (до 1 года) самый важный врач, его обязательно надо проходить. Если выявятся какие-нибудь проблемки, до года их решить просто, а вот позже уже может быть сложнее. Ну, все это при условии, конечно, что врач адекватный. Мне наша тетя-неврик понравилась.

Вот в 1 месяц мы прошли всех врачей + УЗИ за полтора часа. А теперь так все поменялось! Мы снова задумались о покупке страховки.

 

Туфелька, не расстраивайся! Они ж не единственные мамашки в лесу, познакомься еще с кем-нибудь! Хотя, конечно, немного обидно стать третьим лишним. Зато будешь постепенно преодолнвать свою стеснительность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Спасибо! :giverose:

А у нас за окном темень такая, сейчас как ливанёт! Вот...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да к невропатологу тож очень много народу... я в месяц к ней не смогла попасть... ну мож попробую .. если заставят.. а так у нас все нормально, это я итак вижу :pardon:

а я много на площадке с кем знакомлюсь.. раньше тоже стеснялась, а щас... без проблем.

классная фотка! у нас пошел ливень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, у нас тож погода не очень что то...пришла я только с улицы :scratch:

я знаешь еще не с кем во дворе не позакомилась...ну не знаю...ну не могу как то!! :bye: хотя вообще я общительная вроде :scratch: :scratch: :scratch:

Плюшастик, а зачем фенистал рсскажи пожалуйста? :Hello:

у нас прививки на 23 июня назначены!!

 

Девочки я такая счастливая!!!У меня моя лучшая подруга беременная!!!! уже 6 недель....

она наша крестная , мы все ждали ждали ее М ..а их все нет и нет...отправила я ее сегодня кровь сдавать , а там : НЕДЕЛЬ Б !!!!

 

она конеш в шоке была, вышла с лаборатории, мне звонит и говорит : у меня тут цифры зашкаливают я говорит понять не могу чего это????

она пока до меня ехала, я позвонила в лабораторию и все узнала (пришлось наврать, что я только что от них вышла, и прошу объяснить мне результат) :Crazy::Crazy::Crazy:

вот таки у нас дела)))

скорей всего в августе у них свадебка будет, тк они еще не женаты, а рожать ей как я прикинула в конце февраля-начало марта)))

так что детки у нас погодки будут !!!

ура!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, фенистил-капли назначают, чтобы меньше были реакции на прививки, это антиаллергенный препарат. Надо принимать 2 дня до прививки, в день прививки и 2 дня после прививки. И еще после прививки вставить свечку вибуркол в попу. Все это поможет минимизировать отрицательные реакции организма на прививку. Но надо помнить, что температура до 38 градусов - это нормальная реакция, ее сбивать не надо и волноваться тоже не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, здорово у вас с крестной получилось! дай Бог ей хорошо выносить и родить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

у нас сейчас град с крупный горох шарашит :blink:

Плюшастик, мне сегодня доктор сказала, что у нас гемоглобин 110 и это норма, а 107 не такая уж большая разница...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, шлангом, ой не могу :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Туфелька, обалдееееееть! Вот это небо! Бррр

Ольга1987, дай Бог легкой Б и здоровенького малыша! :giverose:

А у нас сегодня +32, жуть! Малая на балконе проспала 2 часа пока солнце не залезло на балкон. Идти куда-то, это ваще! :tease: ЩА включила кондишн, так чтоб не очень сильный перепад и сижу мороженое лопаю. Ляпотаааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, я так рада за твою подругу :yahoo: :yahoo: :yahoo: .

Мы когда крестить собирались, я своей подруге звонила про дату сообщить, а она меня попросила уточнить, может ли крестная мама быть в положении, оказалось что она, пока я рожала, третьим забеременела :grin: . У меня тот день вообще беременным оказался: позвонила другая подружка (с которой мы вместе от бесплодия лечились) и тоже сказала, что беременна :clapping: :clapping: :clapping: .

Я под таким напором чувств сразу предложила мужу погодкой заняться ;) Но трезвый расчет взял верх и мы решили всеже с планированием подождать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь нашим новым достижением. Пришлось поднять бортик кроватки, т.к. положила малую спатки головушкой к изголовью, как полагается. Ушла, слышу потом ворчит, кряхтит чот. Захожу, а эта юла ногами по бортику, между прутиками и по прутикам пятками, на спине лежит и типа как в фильмах по стенкам передвигается - Джеки Чан обзавидовался бы :Crazy: Сначала поперек кровати оказалась, там застряла и начала верещать, потом с сосой в "зубах", усиленно чмокая таки прокрутилась в исходное положение. Я обалдевала просто. Теперь и бампер одела (ну эту мягкую штуку на борта кроватки), чтоб ножкой не застряла. Теперь вот как положу спать, нахожу ее в другом положении довольной и с хитрющими глазами :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, пока вас не читала...

Дайте, плиз, совет

Очень хочу поехать в Питер (шмотки прикупить, игрушки Ромке), но муж меня одну не отпустит. Ехать с ним надо, а следовательно, и с Ромкой надо. Стоит ли? (80км дороги, +походы по магазинам) или дальше в депресняке засиживаться.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, ну по ней видно, что она тебе еще даст жару :spiteful:

juline, если хочешь, съездий.. ты же ГВ. покормить можно в машине. в дороге детки обычно дрыхнут и в магазах спокойно себя ведут.. т.к. много народу и им интересно глазеть по сторонам... мой совет тебе - поехать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...