Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

, как-то странно с отеками у тебя :scratch:

Лимонная кислота, Маш, я вот тоже совсем недавно про Утенкиного Федю вспоминала, думала, как они, наверное уже выросли, сколько всего умеют!

Бездна, Лимонная кислота, здорово, что написали про своих девочек. У меня, дай Бог, тоже похожая разница в возрасте между детьми будет, важно почитать, что все у вас хорошо!

Мусечка, я даже тут на сайте встречала подобные истории...

natulik, уверена, всем будет хорошо :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Petty, я тебе желаю, чтобы твои замыслы по поводу деток осуществились! у меня очень много знакомых, которые в 33 только первого рожали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, какая же лапушка твоя Лизочка!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я тебе желаю, чтобы твои замыслы по поводу деток осуществились! у меня очень много знакомых, которые в 33 только первого рожали!
И я одна из них! :)

 

Бездна, Лимонная кислота, я тоже была рада почитать, что между вашими девочками так хорошо все складывается. Муж хочет, чтобы второго ребенка мы родили летом 2012 года, т.е. Глаше тогда будет 3,3-3,6 года. Как думаете, это нормальная разница, или ревность все же будет? Я-то хочу второго на годик пораньше, летом 2011 года, чтобы оставалось время на еще один шанс (вдруг что-то пойдет не так, т-т-т. По опыту моей предыдущей Б. я знаю, что так может быть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, я уверена, что ревность будет полюбому и у нас тоже.. просто надо грамотно все разруливать родителям... наши не ревнуют пока, т.к. сестры еще малышки совсем... посмотрим, что дальше будет. у моей знакомой между дочками разница почти 4 года. так там просто жутчайшая ревность.. старшая каждый день у мамы спрашивает.. любит ли ее мама??? :glare: да я сама видела.. маме на них не хватает энергии.. занимается с младшей, а старшую все время понукает... вот отсюда и ревность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна,что разница в возрасте абсолютно ни при чем,все зависит только от родителей.У нас вот разница 11,5 лет а ревности нет и в помине,Насте с первых дней мой Б объясняли что с появлением ребенка любить ее меньше не станут,просто за маленькой уход нужен отсюда и много маминого к ней внимания.А у знакомых разница ровно в 7 лет так там ревность похожая на маразм вплоть до " Катя ест из тарелки с собачкой я есть не буду пока у меня такой же тарелки не будет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, +1... надо короче за собой следить.. чтоб не допускать ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, Хорошо вам погулять на свадьбе! ;)

Petty, Я вот тоже сейчас думаю о втором, но это как Бог даст! Мы Лизу то долго делали. :pardon:

Лимонная кислота, Пасибки! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы сегодня покрестились)))) все как положено ))) отметили с друзьями на природе и домой )))) сынок спал в лесу 5 часов )))

Зато кричали мы на крещении громче всех.... :shock: бедные наши крестные перепугались)))

из 7 деток примерно нашего возраста слышно было только нас........ :shock:

 

Зато теперь мы с Ангелом хранителем)))) :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, Поздравляю с таким прекрасным событием! :friends: А у нас на воскресенье намечены крестины. Вас в купель кунали? :D

natulik, Слушай, твоя Софийка такая разная! Когда улыбается, совсем другое лицо. :D А на третьей фотке она совсем маленькая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, потому она такая желанная и сладкая и получилась! Ваши фотки, как всегда великолепны! Кстати, Лиза стала пухлее :give_heart:

Ольга1987, я вас поздравляю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, поздравляю с крещением!! :giverose: :giverose:

Девочки, насчет глазика Вари - сегодня уже не так сильно, но покраснение есть. Спасибо за беспокойство! Буду промывать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Лизавета вырядилась специально для Гошика? :grin: Красотка :good:

natulik, Софийка такая пышечка :good: А волосики у нее рыжие или это так отсвечивает?

танга Тарасик - богатырь, хорОш!!!

Хехе, мой муж Варю толстушкой называет, он еще наших мартусиков не видел :yahoo:

Девочки, нам через месяц придется переться в Москву за визой, даже незнаю как лучше быть: ехать на 2 недели, или на месяц. За 2 недели не успеет режим у ребенка перестроиться, все таки 8 часов разница, а за месяц вроде как отдохнет от перелета :scratch: Мне бы хотелось как можно на меньший срок, так как в данный момент жить придется с родителями мужа в двушке. Да и делать по большому счету там особо нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, нет не кунали слава богу!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, поздравляю вас с крещением!

Туфелька, Лизонька просто прелесть!

natulik, какая улыбка у Софийки смешная! Такая робкая. Видать, стеснительная у вас дэвушка растет. :)

nata74, я бы поехала на 2 недели. Это тоже достаточный срок для привыкания. А маленькие ко всему быстро приспосабливаются, у тебя ж не будет кардинального изменения климата, а часовую разницу Варенька за несколько дней осилит. Вы всей семьей поедете, с мальчишками?

 

У меня муж сейчас больше часа с Глашей играл, а я занималась уборкой. Разобрала, наконец, комод, до которого целый год руки не доходили, так приятно от этого. :) Зато Глаша так устала от игр, что заснула, когда я начала ходить с ней по квартире меньше чем за 5 минут, даже в ванную не пришлось идти! :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, с 3-мя месяцами Лизочку-конфетку!Желаю,что бы ваш животик наконец-то прошел! :giverose:

Ольга1987, с крестинами вас! Расскажи, как все было! С головой окунали Тёмика?

 

да и не долго нам страдать от жары,опять вроде понижение температуры на след.неделе,так что..ждите :huh: прохладу))

Уря! :yahoo:

Он, правда всегда голый у меня, в одном памперсе, и днем и ночью. И гулять вчера ходил голышом, попали под маленький дождик, ему так прикольно было!

У нас дома тоже в одном памперсе. Мама приехала-офигела, пыталась на меня учить жизни. :banghead: Но на улицу как-то не решаюсь Лешку голеньким вывозить.

Бездна, точно, правильно ты сказала "когда Вера стала интересоваться окружающим миром". У нас как раз в 1,5 месяца примерно Глаша стала активно интересоваться мобилем, и у меня появилось 15-30 минут после каждого кормления для своих дел. Пока она мобилем не интересовалась, я даже поесть не всегда могла.

Вот-вот! У нас так же. Но зато на улице стал хуже спать. :(

 

Вчера написала про своего сыночка, что он растет себе и растет, а сегодня он удивил. И болтает много, и пытался смеяться, и на кроватке чудил, вертелся во все стороны, и вроде даже пытается на живот перевернуться. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тут такая идея возникла! Увидела рекламу, что в "Аптекарском огороде" началась международная выставка песчаных скульптур, которая продлится до 30 сентября. Давайте в сентябре устроим там встречу (конечно, это касается девочек из Москвы и Подмосковья, хотя если девочки из дальних городов смогут приехать, мы будем рады)! Во-первых, уже будет не жарко. Во-вторых, в сентябре уже большинство из нас с дач вернутся. В-третьих, в сентябре нашим деткам уже будет по полгодика исполняться, вполне подходящий возраст, чтобы начать социализироваться. В-четвертых, посмотрим выставку, хоть какое-то окультуривание. И, наконец, в пятых, сама прогулка в "Аптекарском огороде" должна быть приятна.

Как вам моя идея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, а погодок ты не хочешь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, нет, погодок не хочу. Во-первых, с ними тяжело. Во-вторых, мне надо на работу выйти и денег подзаработать. У нас ведь ипотека, причем долларовая. А когда доллар вырос, мужу уже тяжело одному ее платить, хорошо, что я до декрета создала нам "подушку" на 7 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, спасибо, Маш! Я бы и третьего до сорока хотела бы родить!

nata74, ну теперь все хорошо с глазиком у Варюши будет :good: Да, непросто с перелетом... Я, помню недели две в себя после Штатов приходила - днем спала, а ночью гуляла.

Плюшастик, классная идея :good: Аптекарский огород чудесный, мы там проект проводили. Только там немного тесновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Ну конечно пухлее, столько кушать то! :pardon: Но всё-таки надеюсь, что конституция телосложения у Лизы в меня, а не в мужа. ;)

nata74, Спасибо! Да, специально для Гошика костюмчик новый одели. :blush:

Плюшастик, Спасибо :friends: .

 

А у меня Лиза так странно на крёстную будущую свою реагирует (только что в гости приходила, крыжму принесла). В ступор как-будто впадает и только смотрит на неё не отрываясь. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, мы летим все вместе. Мы вначале думали, что муж один за визой слетает, а мы с детьми с нашим статусом можем тут остаться на год с просроченной визой. Но у него на работе бабы, которые занимаются оформлением документов заартачились, типа потом проблемы могут возникнуть при получении визы :rant: Мы им уже официальное подтверждение выслали, что имеем право находиться тут с просроченной визой, так нет эти дуры до начальника дошли :banghead: :banghead: Дебилки, слов не хватает..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ой, поздравляем Лизавету с трешечкой :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла к Вам за советом... Ситуация такая :(

 

У меня уже начинается невроз из-за температуры у малого... Вчера с утра измерила, потому что был какой-то вяленький - была 37... днем 37.1, а вечером 37.4... я в шоке! Позвонила врачу, а она говорит, что это все из-за жары... но с первым ребенком такого не было, хоть он тоже летний... когда была температура 37,4, то запал родник... сказали дать воду, а он ее плюет! Не пьет из бутылки вообще, а из ложки давится ей - не хочет глотать. Пошла гулять с ним с 20 до 22 вечера - на улице было прохладно. Пришла и измерила температуру - 36.00!!! Потом в 4 утра 36.4, а в 8 36.8, ну а в 10 уже опять 37... и теперь снова 37.1. Что это такое? Какая температура у Ваших деток? Если бы не вялость его, то я бы не переживала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, мне кажется, что ваш врач прав, это из-за жары. У маленьких ведь несовершенная система терморегуляции, поэтому им труднее поддерживать постоянную температуру тела, они быстрее нагреваются в жару и остужаются в холод. Вяленьким ребенок может быть из-за той же жары, ведь даже часто говорят "разморило на жаре", т.е. сильно активничать на жаре никто не хочет. Я своей ТТ вообще не мерю, но знаю, что температура 37 для младенцев нормальна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...