Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Мама блондина, у деток температура до 38 - норма. если за 38 перевалит - к врачу.

а вялый из-за жары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама блондина, нас педиатр специально предупредила, что темпер у ребенка до 37,3 в жару - норма. Но единственное-нужно давать пить.А у тебя не пьет. :scratch: Может ее как-то подсластить? У нас воду не очень пьет, а вот Плантекс с удовольствием. Приходится давать хоть его.

 

Забыла поздравить Петти с новой линеечкой! Супер! :good:

 

Плюшастик, а я бы хотела погодок, хотя представляю, как же это тяжело..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!!! Немного успокоилась, но все-таки сдам кровь и мочу, если будет еще держаться ТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у нашего в жару была темп 37,3, я тогда тоже напряглась, да еще подруга напугала, что это ненормально и т.д. Но анализы все в норме! Не переживай ты, просто пытайся давать водичку малышику, хоть по капле. И ручки протирай влажной салфеткой. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у нашего в жару была темп 37,3, я тогда тоже напряглась, да еще подруга напугала, что это ненормально и т.д. Но анализы все в норме! Не переживай ты, просто пытайся давать водичку малышику, хоть по капле. И ручки протирай влажной салфеткой. ;)

 

А как она себя чувствовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не подскажете. Как можно ребёнку скормить бактериофаг? Она его выплёвывает всё время. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! я как обычно, зайду к вам - напишу и опять пропаду...эх....

посмотрела фоты - ну какие же все красавцы и красавицы! :give_heart: я там тож накидала несколько) с братиком двоюродным - моим племяшкой))

 

я смотрю вы тут все в любффффиииии))) а у меня Ксюха - неприступная дама))) пока не встретит прЫнца)))

 

Мы сегодня были на детской выставке в Олимпийском. Интересно посмотреть, там много представлено участников - от еды, подгузов, кремов, до кроваток. Поглазеть можно, но купить много и дешево не удастся - многие вообще не продают, а только показывают образцы. Мы купили только по мелочи - держалку для соски, слюнявчики, игрухи, ну и ооооч красивый комплектик - курточку и штанишки на осень - красные в белый мелкий горошек, это оч прикольно на Ксюне смотрится))) потом покажемся обязательно)

 

Были у педиатра в платной клинике - говорит, что ндо показать неврологу, она считает что у нас гипоксия и от этого плохо набирает вес. К прививкам сказала, что не готовы пока по состоянию нервной системы. А прикиньте, если бы я не задумывалась по этому поводу и пошла бы в нашу поликлинику захерачила бы все прививки подряд, которые в 3 месяца делают....нееее....я перестрахуюсь сто раз, считаю, что это небезопасно все же, ребенок должен быть идеально здоров, чтобы прививаться.

Завтра идем к неврологу - посмотрю, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ, скажите какие у вас какашки? у нас то колбаска (мягкая по консистенции), то жидковато. стул бывает часто, после каждого кормления бывает или через раз.

Это нормально? сегодня более жидкий :scratch:

какой должен быть на ИВ?

 

и еще.... что-то мы плохо вес набираем... как будто и не набираем вовсе.... 6 июня весила 4720, а сегодя, 12 июня, 4790г. а если вычесть 50 г. съеденной смеси, то вообще 4740г.

и еще мы за целый день максимум 600 г. съдаем... нормально ли это вообще? врачу сегодня уже позвонить не можем, с нетерпением жду ваших комментариев :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне интересно, Федор Шалфейский внатуре 9 кг весит?... ;):) у меня Варюха 7 с небольшим кило весила... и то я ее еле таскала...

в среду, когда наш педиатр выйдет из отпуска, взвешу и отпишусь!

он действительно, как кто то писал, не жирный, а крупный! я, кстати, вешу всегда очень много, а выгляжу плотной, но не толстой - всегда считала, что кости тяжелые, может и у него так.

Плюшастик, извини, если по больному - рюкзачок купили? Просто я прусь от слинга, и хочу, чтобы тебе тоже хорошо было! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, у нас вес 5140, и мы вас на 20 дней старше. Врач сказала, что все ок, дефицита веса нет, а набираем плохо из-за той же неврологии. Завтра уточню. но у вас скорее всего причина в кишечнике, мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте, сегодня я сделала ЭТО! Искупала днем мальчика под душем.

Пришлось выйти с ним в слинге в 12-00, пришли оба мокрые, как гуси. Тупо постелила пеленку на дно ванны, положила туда человека сначала на спину и давай поливать. Купаю при 28С, поливала, кажись, еще холодней. Мальчик обалдел, потом захотел заплакать, а я его кувырк! и на живот! И зайца любимого под нос! И все - улыбка до ушей! А потом, не вытирая прямо - на коврик развивающий. Полчаса мальчика не слышала-не видела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, ну, у тебя суровые методы воспитания! :grin: И мальчик тебе попался терпеливый. Моя бы Глафунька такую истерику закатила! За рюкзачком собираемся поехать завтра, если они будут работать. Сегодня твой вопрос не "по больному", т.к. сегодня день спокойный выдался. Глаша спала дома 3 раза (2 часа, 1 час и 2,5 часа)! На улицу вышли в 9-30, 45 минут ее усыпляли, только начали спокойно кататься, как через 15 минут все потемнело и поднялся сильный ветер. Мы поспешили домой. Так что гуляли всего час.

 

Людмила777, мы за вчерашний день съели всего 450 грамм! За сегодня пока 410 грамм + 50 мл воды, но еще будет ночное кормление, так что, надеюсь, побольше выйдет. Я связываю это с жарой. За неделю мы прибавили всего 50 грамм. Но и до жары Глаша максимум съела 660 грамм 1 раз, а так в среднемела 550-580 грамм в сутки и при этом за месяц прибавила 850 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, я уже точно не помню. Это как раз было приблизительно в вашем возрасте. Помню, что много капризничал и плохо спал днем. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, у нас какает всего раз в день и не особо много...Как правило какашки не жидкие, а густые, бывают и как пластилин, а бывают и жидкие, я тогда сразу напрягаюсь. :D Мне кажется, если бы он у нас какал так часто, как у вас, то и какашки были бы более жидкими. :scratch:

А напомни, какой смесью кормишь? И сколько за один раз съедает? Наш ест от 110 до 140гр за раз..Кормлений 6 вдень приблизительно.Т.е не намного больше вашего получается. ;) Правда вес набирает хорошо вроде бы. По моим взрослым весам уже 6кг весит.

 

Шалфей, ну ты ваще! мне аж холодно стало. :D:D

 

Малина, лапулечка такая доча у вас. А в руках папы так вообще хрупкая-хрупкая! :give_heart: Эта фотка - :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, наливай в ложечку и ложку держи во рту пока она не проглотит, ей ложка будет мешать языком вытолкнуть лекарство, попробуй- приноровишься. А вы от чего бактериофаг пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас дубарь... я сегодня с Тарасом в курточке с капюшоном гуляла. причем капюшон оказался оч даже кстати. ветер холодный и с ног сдувал... так что мальчика нашего мы купаем в тепленькой водичке. да даже если бы и жара стояла я бы, наверное, не смогла, как Шалфей, в 29 градусах... :no: я - сама мерзлячка и по себе ребенка сужу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела фоты: какие сладенькие девочки у нас! я теперь дочку хочу!!

к тому же наш сын папе стал побольше эмоций своих позитивных показывать, а с мамой и повредничать, и поплакать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!! Я вышла из депрессии :yahoo:

Ольга1987, мне массажистка сказала, главное, чтобы были симметричны паховые складки, подколенные и под попой. Все остальные - не так значимы. и еще важно разведение согнутых ног (лежа на спине, коленки можно прижать к столу)

Поздравляю с крещением!!!!

Lili Siя тоже намейкапилась :) и причесок понаделала себе, и в очередной раз убедилась, что длинные волочы мне не идут расспущенные - только стрижка или волосы, убранные назад

Туфелька молодец, Лиза!!! Скоро переворачиваться начнет!!

Мусечка мы купили Тинилавовские игрухи Ромке - апельсин (вместо банана - банан мужу не понравился) и развивающий мяч. Он с 6 мес, но Ромка уже от восторга визжит, когда мяч звуки издает :rotfl:

Плюшастик, vfif а мы всю зиму на летней проездили :blush:

Плюшастик у меня Ромка так же ест - жду-не дождусь четверга, чтобы узнать,сколько он прибавил

 

А я с Ромкой научилась на его языке лялякать :lol: Так у нас теперь такие дебаты!!! Даже папа с кухни прибегал посмотреть, что происходит. Мы и в ванной продолжили потом - угорали с мужем!! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,пишу очень поздно,не знаю,что творилось сегодня с нами?!(долгая история,расскажу как-нить)ребёнка угомонила во втором часу ночи,потом он на мне спал до 2х,и тока тогда я смогла его переложить :( ,мне ложицца бесполезно счас,так как проснёцца в лучшем случае через 1.5.часа,а если учесть,что он вообще стал непредсказуемым,то.... :glare: страшно подумать,что может и через пол-часа встать...

Ольга1987, с крещением ВАс :drinks: :giverose: ,и у вас уже есть АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ!!

Fimоська,

Вчера написала про своего сыночка, что он растет себе и растет, а сегодня он удивил. И болтает много, и пытался смеяться, и на кроватке чудил, вертелся во все стороны, и вроде даже пытается на живот перевернуться.

очень рада за ваши достижения,Лёха молодец,а ты всё переживала-не улыбается,не играется..не время было тогда маманя))

Туфелька-пока не забыла,буду поздравлять самой последней-с ТРОЕЧКОЙ ВАС!! :giverose: красапеточка наша-Лизка!!

Плюшастик,

Давайте в сентябре устроим там встречу

+1,и я,и я,и я того же МНЕНИЯ :good: ,было бы супер!!

Малина-рада тебя здесь видеть :wave: -фотки гляну позже,безумно хочу увидеть,но хочется пообщацца с вами,хотя вы все уже давно спите))

shalfey777,

Купаю при 28С, поливала, кажись, еще холодней.

ну мать,ты Экстремалка :good: ,молодцы,спортсмен вырастет(просто подумала :pardon: ,а вдруг?)

juline, -рада видеть тебя здесь,в хорошем натсроении.я знала что поход за покупками тебя как-то "вернёт к жизни")),с покупочками вас,рада что Ромке понравились игрухи juline,

а мы всю зиму на летней проездили

ну а вот с этим вы круто :shock: ,во даёте-тоже Экстремалы,не страшно было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдельвейс Сашеньку с 3 месяцами поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ну и ночка у нас выдалась! С 2-х часов мы практически не спали (правда я не кормила ее) дотерпели до 4-20 поели,уснули до 6-30 опять потерпели поели в 8 часов и играемся,блин спать охотаааааа,надо как-то усыпить и идти готовить пока не жарко (че-то я уже ненавижу жару эту а похолоданий пока неожидается),вчера поход на Волгу неудался,попытаюсь сегодня а то все ходят загорелые а я как дети подземелья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, у нас каки мягкой колбаской и какаем мы 1 раз в сутки. Мне кажется, что консистенция какашек и частота каканий (ну и слова получились :taunt: ) - это в большей степени зависит от смеси. А насчет количества сьедаемой смеси, так мы сразу после 1 месяца съедали более 1000 гр. в день. Вот такие мы обжоры. Ну а если Ксюшенька не беспокоится, то вам хватает ваших 600 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29 Мишутку тоже с 3 -мя месяцами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малин,Ксюшенька Дюймовочка прям,лапуля :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю

Edelweiss и Сашеньку,

Irina29 и Мишеньку

с 3 месяцами! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...