Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Лимонная кислота, Маша, нам до вас еще далеко, мы в 3 недели весим 4 кг ;)

Мы вчера были у врача, она нам сказала по поводу срыгивания - после кормления укладывать Варю на животик минут на 20, я так засомневалась, что молочко вытекать тоже будет, оказывается нет - мы выпускаем много воздуха с отрыжкой и еще очень хорошо пропукиваемся, правда Варюхе больше понравилось на моем животе лежать, чем на пеленальном столике. Вот так мы с ней сегодня ночь провели: покормила ее, полежала она на моем животе, воздух выпустила, уснула, потом я ее в кроватку переложила и она спала уже спокойно до следующего кормления. По поводу лекарств от газиков, сказала ничего не давать, только выпускать газики (иногда можно помочь мыльцем или газоотводной трубочкой, но лучше это делать вечером перед сном).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

nata74, вот кстати ты развеяла мои сомнения. мне казалось, что после кормления не желательно на животик класть. но я клала и видно, что доче это нравится, т.к. когда кладу, то сразу успокаивается. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если есть температура кормить не только можно но и нужно! чтоб лактостаза не было. а маски. как вам сказать, они действуют только 2 часа-если есть желание так часто их менять-одевайте, а если реже менять, то толку от них нет :) :) я считаю что лучше чаще проветривать и вытирать сопли только ОДНОРАЗОВЫМ платком, а использованный сразу выкидывать.

пока вам писала-малая нашла мой лифчик для кормления второй и на голову себе натягивает, а ногой журнал старый "листает" умора :grin:

Миляга, я тоже пару раз в день пила ромашку и мяту (но мята лактацию подавляет-осторожно с ней), у нас коликов почти не было. правда у нас вообще без проблем доча была, и ночью спала, и пукала сама, и редко капризничала-характер у нее хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, первое время тоже хотелось есть постоянно, пришлось смириться, ела гречку, кефир, телятину варенную, сушки, хлеб подсушенный в тостере и много чая с ромашкой. Думала, что дочке молоко малопитательное будет. В итоге я теряю в весе, дочка набирает: за первую неделю вернула свой вес при рождении это +300 гр, за две следующие недели почти 600 гр набрали.

Девочки, кто-нибудь пьет витамины, которые во время беременности пили? Мне врачи (и гинеколог и педиатр) сказали пить обязательно, а то без зубов и волос останусь :cry: Я с мальчишками не пила - у меня волосы пачками вылезали. Вот теперь задумалась :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, а я с дочей ничего не пила и по Б и во время кормления. а щас решила пить витамины, которые мне Г прописывала во время Б, но я их не пила, а теперь пью :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам сегодня медсестра из ПК забегала на 5 минут, показала массаж, который надо будет с месяца делать. Мы в ПК пойдем 9 апреля, так она сказала, что сама нас запишет на УЗИ ТБС, т.к. там только лично записывают. Хорошая тетечка, нам она нравится. Но сказала, что с мая она увольняется. :(

 

Вопрос про витамины у меня тоже возник. Надо, наверное, у педиатра будет спросить. Особенно важно получать йод, т.к. ребенку он сейчас тоже важен для развития мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне йод эндокринолог говорила пить всю Б и период лактации. (я пью йодбаланс)

Сегодня начала пить кальций витамаксовский и элевит, т.к. ночью 2 раза били жуткие судороги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Бегло прочитала вас - многие, смотрю, в депрессии погрязли. Свекры раздражают))))))

Ну и мы не исключение - из роддома выписались втихую, никому не сказали, чтобы толпы не набежало. Свекровь жаждет нас увидеть теперь, в первую неделю я сама сказала не приезжать, а на следующую она разболелась. Так теперь звонит и стонет, КАК же ей хочется "посмотреть", а никак, пока не выздоровеет.

А меня это дико раздражает. Чего смотреть-то?! Приезжай да помогай! Видно, я тоже неадекватная... Дошло до того, что сбрасываю ее с мобильного, так она звонит на домашний - ну как вот объяснить челу, что мне не до разговоров по тел с двумя детьми?! :banghead: После того, как я ее сбросила, она стала звонить моей маме! Вот это нонсенс, учитывая, что они и не общаются, как родня. Стала выяснять у моей мамы, почему до нас не дозвониться... :rant:

Плюшастик, вы узи ТБС как диспансерное делать собираетесь? Или я что-то пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, забежала на пар сек, пока малой спит:

у кого ещё пуп не отпал? я его так покупать хочу, а сказали нИЗЗя, пока не заживет там все. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как и при Б пью Элевит и Фолио. вроде зубы и волосы на месте и даже хвост не отвалился))))

до Б у меня жутко волосы лезли года 3 подряд, а как заберемннела фиг выдеришь хоть один!!! надеюсь это продлится долго!

девочки, а кому сказали витамин Д принимать? нам врач не говорила, а невропатолог спросила принимаем ли мы и сказла принимать. а педиатр на это вяло ответила - ну можете попринимать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, у нас на 12 день пуповинка отпала, на следующий день мы уже купались, все зажило уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, мы как пришли с роддома, сразу и начали купаться, нам 12 дней было, пупок был плох - его ж у нас режут, дырочка была, но я купала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, мы как с роддома приехали уже купались. на 5 день. нам в рд сказали что можно.

 

я пью элевит и йодомарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, если вы гуляете на улице, подставляй личико солнышку, только глазки осторожно, а потом в витаминах которые ты пьешь есть витамин Д. Я своим не давала, рахита никакого у них не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, в весенне-летний период вит Д обычно не назначают - его можно и на улице получить, а с синт вит может быть передозировка, это опаснее, чем дефицит. Я ничего давать не буду! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, он у нас загорает с самого начала 3 раза по 10 минут, мы так желтушку выводили и по сей день выставляем. глазки всегда закрыты, он спит в это время. я как-то не подумала, что в элевите тоже витамин д есть)))

я просто это спросила, потому что живот у Феди какой-то квадратный... мож из-за газов, но какой-то рахитный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, животы у них у всех сейчас такие, наша как поест, так у нее по бокам он расплывается, мышцы же еще слабенькие совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, да-да, живот по бокам выпирает! это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, нормально :wave: а невропатологи просто перестраховываются

У тебя Феденька считается доношенным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, официально недоношенный - 36 недель и 4 дня. по-моему 37 недель доношеный, а может и 38...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, официально недоношенный - 36 недель и 4 дня. по-моему 37 недель доношеный, а может и 38...

 

тогда понятно почему невропатолог перестраховывается, а вообще рахит бывает у ослабленных детей, детей которым не хватает питания, и при недостатке солнечного света, я так думаю что к вам это не относится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга,

Девочки, я нашла средство от животика: чай из ромашки. Я как стала его пить - какашки стали "человеческого" цвета, как в книжках пишут - золотисто-соломенные, да и спать ночью нормально стала, а то просыпалась через каждый час и сисей успокаивалась. Теперь выдерживаем один промежуток 3.5 - 4 часа, а только потом уже, ближе к утру просит сисю раз в 1.5-2 часа

SOSSSSS-расскажи плиз,как его заваривать,и кому пить?мне наверное?а то мне жутко хоцца тоже спокойных ночей :( -вот сижу пока пупс спыть вас читаю,не успеваю даже ответить,или прокомментировать,а он уже проснётся скоро.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, 1 капля вит Д в водном растворе (аквадетрим) это желательная профилактическая мера (не лечебная), до солнечных дней для детей на ГВ. тем кто на ИВ витамин уже добавлен в смесь :wave:

йод обязательно 200-250 мкг в день (тем кто на ГВ и СВ), для искуственников все в смеси уже есть :)танга, мы купали и с прищепкой на пупке, потом перекисью промывали и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам выписали вит. Д для профилактики -Вигантол или Аквадетрим, на выбор.

Мы даем Вигантол по одной капле в день. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера полночи свою укачивала.... не спала и все тут. помогло только когда я ее крепко крепко к своему животу прижала сбоку. она тут же вырубилась.... блин, фиг поймешь, что с ними делать...

 

у меня аквадетрим есть, но еще не давала.

 

а ромашку купила себе обычную в пакетиках заварочных. буду пить.... наверное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...