Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Мусечка, :give_heart: :give_heart: :give_heart: Ох, ми аморе! А когда вас улицезреем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

LiliSi, нууу..мож в 4месяца выложим... :pardon: ,чаво не спицца?я вот не знаю ложицца или нет?Малыш спит уже 3 часа,чё-то на него не похоже..он уже пропускает 1кормление....лягу и проснёцца точно,чую одним местом :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все перечитала, забыла, что кому сказать хотела, ну здесь так всегда))))))

А Лимонка в пятницу уехала, она писала об этом!

На крестинах дочек никто меня не выгонял, а зачем?.. :scratch:

По поводу детей, когда маму ни на шаг. Слава Богу, нас этот период с Катей миновал! :beg: Она всегда охотно гостит у бабушки, уходит "мама! пока-пока!" может и не обернуться "на машине поеду!" :D . Было ей месяцев восемь, ползала хвостиком повсюду за мной, но и легко отвлекалась, а так, чтобы ничего делать не давала - не было. У подруг видела такое - ужас! Ребенок орет, за ногу хватает - ну как тут уйти спокойно, и сердце не на месте. :( Мое мнение - надо чаще оставлять с кем-то, кроме мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, ты права. Я сейчас представила ситуацию, что мужу ребенок до лампочки, так мне аж плохо от такой мысли стало. Пусть все будет, как есть. Я постараюсь не ревновать и не обижаться, а, наоборот, радоваться, что так все складывается.

 

Бездна, как у тебя дела? Катю привезли? У тебя опять там весело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга молодец!!! Я, когда Ромка еще не интересовался мобилем, а коврика не было - придумала дугу для шезлонга (у нас ее не было, а шезлонг был). Я просто согнула пластиковую трубу :lol: на балконе валялся кусок после ремонта. Только ее к шезлонгу никак было не прицепить, поэтому держала в руках. Надоело быстро мне. Потом коврик появился.

Плюшастик ты не переживай. У меня по-началу было не то ревность, не то злость на себя, что я только как удойный аппарат. Ромка с папой улбался, гукал. А сейчас у нас с сыном такие диалоги! И улыбается он всем, кто с ним сюсюкается, поэтому теперь у меня нет такого ощущения.

У нас Ромка после курса массажа (мы 15 раз делали) стал на бок поворачиваться и подтягиваться, если за руки держишь. В 2,5 мес. были у невролога, голова еще периодически отвисала назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, я с 2 мес и в институт и на курсы французского, и на пару часов в магазины ходила-она со всеми прекрасно 3-4 часа сидела. а теперь ее как подменили. может в принципе и не заметить ухода. кушает же прикорм, и не голодная. а может капризничать пока я не прийду. а если я дома, то наотрез отказывается без меня быть-я должна быть в той же комнате. ползет ко мне если я занята и стоит рядом держась за стульчик... вот сегодня спала. а только я вышла мусор выносить проснулась и разревелась. потом я пошла на кухню цветы подрезать, так дитенок с крокодильими слезами за мной приполз. понимает уже кто мама...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, спасибо :giverose:

Мусечка, я и сама замечаю , что она бывает такая разная :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, Катринка у тебя красоточка. Такой взрослой кажется :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ;)

мой муж поначалу несколько равнодушен был. Ну, ещё из-за того, что тогда мои родители были у нас. к ребенку было не подступиться :D

но потом все наладилось и даже более. так приятно на них обеих смотреть, когда они вместе. :give_heart:

 

ты же сама знаешь из жизни, кругом полно: сколько такого, что отцам дети "побоку".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка сегодня сам перевернулся на животик!!! :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, :dance: урааа...с переворотиком!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш совсем ещё не умеет переворачиваться. никак :glare: думаю, мож из-за веса?

Шалфей, а твой Федор как?

пару раз, случайно, я думаю, перевернулся. но попытки делает.

[b Девочки, может, странный у меня вопрос, но последнее время я мучаюсь. Вы не ревнуете детей к мужьям?

это объясняется легко, она его видит реже, чем тебя, вот он ей и интересен. даже не сомневайся, ты ей нужна гораздо больше ;)

а чтобы поправить ситуацию перераспредели обязанности, побольше бытовых нудных дел на мужа повесь, а сама неуставшая, незадерганая, будешь агукать с малышкой.

у меня ревности нет, мой муж ленится с мальчиком играться, сюсюкнет минутку и пошел.

у меня другая проблема - муж подбешивает! Он работает два через два, я поняла, что его для меня бывает очень много. надо отправлять на пятидневку, да где ж сейчас работу то менять? ох...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, а у меня ровно наоборот, зеркальная проблема - я не могу без мужа. Во время Б зависимость от него выработалась, а сейчас и подавно - он для Гошки вторая я, только без сиськи. Игорь мне стал роднее, чем мама :shock:

juline, с переворотом Ромочку! Какой же он у вас молодец :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, ураааааа!

 

а наш папа сегодня целое утро, пока Тарас в настроении был учил его переворачиваться. заметно было, что он уже и сам стремится. не сопртивлялся, а наоборот поддавался. ножку сам закидвал, а вот с рукой пока не знает

что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ты пропустила, наверное, но Катюха уже третью неделю у меня. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, ой! Это, наверное, время так быстро летит. Я помню, что ты говорила, что Катю тебе должны привезти от бабушки, но мне казалось, что это вот только на днях было. А уже три недели прошло. :scratch:

 

танга, ага, меня тоже умиляет, когда я смотрю, как муж с Глашей играет и болтает. :) А сейчас она у нас спит в СВОЕЙ кроватке!!! Давно такого не было. Это муж с ней поиграл почти полтора часа. Она умоталась и у меня на руках в ванной уснула буквально за минуту. Мы тогда вдвоем, муж за ноги, а я за плечи и голову, переложили ее на живот в кроватку. Вот уже полтора часа спит!

shalfey777, вы что такую мелкую фотку повесили! Мы не можем нашего Феденьку рассмотреть!

Ты пишешь про перекладывание нудных бытовых дел на мужа, а у нас и так почти все по дому делает муж! Я только глажу, чищу картошку и запускаю стирку, иногда мою посуду. Все остальное делает муж. :)

И я, как и Petty, очень к нему привязана, днем мне его нехватает. И я обожаю выходные, когда муж дома.

 

juline, поздравляю с переворотом! Какой Ромашка молодец! И ручки тянет, и переворачивается сам!

 

А меня начинает реально волновать то, что мы не тянем ручки. Перевороты ладно, по нормам, и я пишу это здесь в 3-й раз, чтобы девочки не волновались, малыш должен научиться переворачиваться сам со спинки на животик к 5 месяцам! Научился раньше - молодец! Но я до 5 месяцев не буду волноваться. А вот ручки меня волнуют. Опять же я списываю все на наш гипотонус. Иногда прям видно, как ручки у нее трясутся, как будто напрягаются, игрушку она глазами поедает, а поднять ручку не может. :( Будем ее с мужем усиленно тренировать. И во время гимнастики я буду больше внимания уделять упражнениям на ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, меня тоже немного беспокоило по поводу игрушек. Он вроде и тянется, а вроде и нет. Так, чтобы постоянно брать в руку не может ещё. А положила на самодельный развив. коврик и ребенок стал проявлять такие умения, которые я раньше не замечала.

Сейчас уснул на сисе и я переложила его в коляску, спит на улице под пение птиц и шуршание листьев/папа решил кусты порядок привести:) пойду к ним стирку развешу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, Плюшастик, Гоша начал игрушки в руки брать после трех месяцев. Я уже писала, что развитие у нас идет скачками.

танга, наш папа как узнал, что Ромашка juline уже голову отрывает в положении на спине, так впечатлился, что начал Гошу тренировать с маниакальной настойчивостью, приговаривая - ты что, отстающий? Умора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Не хватило сил дочитать до канца. Мы только с дачи приехали, кое-как уложились спать. На даче так хорошо себя вела, а дома капризничала что-то. Все выходне там были!!!

Всех деток с датами!!!

Ольга1987, поздравляю вас с крещением!!!

Ссылки скрыты.

Туфелька, у нас так детки похожи!!! Особенно фотка "поулыбались" и "примерили костюмчик". Я все никак Дашкину улыбку поймать не могу, сфотать. Так хитро улыбаются они!!!

Танга, по-моему, ты просила написать, как фотку вставить в Тааз. Ща, скину подробную иструкцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, поздравляем нашего мужчину с переворотом!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Наша Дашка уже давно корячится на спине. На руки только возьмешь, она садится. Приходится ее, буквально, силой ложить на место. Массажистка в шоке была. А еще говорят, что мышцы слабенькие. Мама моя ее крючком зовет, потому что постоянно закрючивается в положение сидя.

Танга, сайт временно заблокирован. Как разблокируют, я тебе обязательно скину инструкцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, танга, я говорю не про "взять игрушку в руку", а просто протянуть руку по направлению к игрушке. Хваталки начинаются позже, сначала детки протягивают ручки к игрушкам, лупасят по ним ручками. А мы не тянемся. Было несколько раз на коврике и под мобилем, но очень редко. Мне кажется, она и коврик не любит из-за того, что понимает, что не может достать до игрушек. Висят игрушки достаточно низко, но она не может поднять руку от плеча, она поднимает ее только от локтя. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Така жара стоит, так деток жалко, жарко... Я сама жару люблю, но сейчас мечтаю чтоб было холодно. Мы попу напарили ((( На улице плохо спим... А водичку пьем с удовольствием.

 

juline, с переворотиком! :wave:

 

А мы переворачиваемся на бочек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Гошка уже и тянется и берет в руки, потом в рот тянет. Но, вот видишь, у Vfif, Даша уже почти садится :man_in_love: , а Гошка даже голову не поднимает. Все разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, я уже разобралась. лилиси научила :beee: :grin: уже и друга мужа намэйкапила :Crazy: :rotfl: :rotfl:

 

Плюшастик, наш начал ручки протягивать лежа в кроватке к тому слоненку, что я писала/полотенце/ заткнутому за бортик. начал по хоботу брынькать :D мож и ты что-то такое торчащее глаше воткни в поле зрения? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...