Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Плюшастик, мы тоже ручки не тянем...тоже тонус этот е мое....что вам врачи говорят?как боритесь с тонусом? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Плюшастик, мы до 4,5 мес не то что руки не тянули. даже вложенную погремуху роняли

просто вешайте в зоне досягаемости игрушки и все будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Большущее всем спасибо за вчерашние поздравления! Очень нам приятно! :pardon:

По поводу переворотов и потягушек - Саша переворачивается с боков на спину, на живот пока нет. И к игрушкам не тянется, хотя после сна ручки хорошо вверх вытягиевает, да и кулачки запихивает в рот с первого раза. Я тут заметила, что она стала внимание обращать на основание мобиля, которое к бортику крепится и откуда музыка играет. Раньше только на игрушки смотрела. А еще она научилась "ухать", как филин. Смешно ужасно, иногда мы с ней вместе "ухаем". :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, у вас, насколько я помню, гипертонус. Или я ошибаюсь? У нас гипотонус, т.е. слабые мышцы. Боремся упражнениями и гимнастикой, тренируем ее. К невропатологу пойдем во вторник, я спрошу про ручки.

 

танга, да у нас Глаша в кроватке-то не лежит обычно. А когда мы с ней играем, то, конечно, пытаемся ее заинтересовать и стимулировать к протягиванию руки. Иногда она начинает движениее рукой по направлению к игрушке, а потом резко запихивает кулак в рот или поднимает ножки и хватает себя за пальцы ног. :) Если совсем-совсем близко поднести игрушку к руке, то может и схватить. Но если требуется движение с отрыванием плеча от кровати, то она это не делает, не может. Поэтому мы и делаем с ней сейчас упражнения, где надо руку от плеча поднимать.

 

irisé, у вас был гипотонус? В зоне досягаемости у нее игрушки в шезлонге на дуге и на коврике. И там, и там она находиться не любит, сразу начинает недовольно визжать. В шезлонге без игрушек лежит некоторое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, вот видишь? Глаша уже пальцы ног нашла! а наш Тарас ещё таким не интересуется. :grin: Так что не переживай! ты многого от нее за раз хочешь ;) она в чем-то ещё не очень, но уже и многое умеет! умничка! не торопи ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, во-во! И я о том! Гоша тоже пальцы ног не обнаружил еще, я вот из-за этого переживаю :Crazy: Вобщем - зря ты накручиваешь себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, у нас небольшой гипертонус был, но я не обращала на это внимания никогда. она не могла игрушки держать-кулаки не разжимались. и ноги всегда напряжены были. сейчас обычный ребенок

из того что рекомендуют-вешать игрушки чтоб руками задевала. "щекотать" бахромой. мамиными волосами. гладить разными материалами. у меня запятые не работают-поэтому так странно пишу :)

мы по-моему в 3 мес только на спине лежали и все. около 4,5 на живот перевернулись и тогда только начали интересоваться миром и развиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ты сама можешь держать игрушки или как танга между стульев веревку натянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда игрушки Саше подношу и сама тяну ее ручку к ним, тогда она начинает перебирать пальцами по игрушкам, как бы щупая их, но совершенно неосознано все.... маленькие они у нас пока....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, танга, спасибо вам, девочки! Что бы я без вас делала!

Глаша пальчики на ногах нашла 5 дней назад, в 3 месяца и 3 дня. :)

 

irisé, конечно, мы ей держим игрушки! И ладошки я массирую часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, Petty, танга, Плюшастик, Vfif, alena_sm, спасибо большое!! Я сама сегодня не поверила сначала. А к вечеру он уже на мягкой кровати начал переворачиваться.

Petty, :rotfl: Тань, не забывай - у нас был курс массажа в 15 дней, где усиленно тренировали перевороты и шею массажировали.

у нас Ромка тоже уже хватает игрухи и в рот тянет. Причем видно, что уже осознанно хватает.

Vfif, ага, у нас тоже крючок, даже если за руки брать - голова к коленкам тянется :lol:

И это буквально скачок после массажа!!!

Плюшастик. Но ты пока не переживай. Вы же восстанавливаете гипотонус массажем. Плохо, правда, что шею не массажируют, т.к. в большинстве вся неврология от шеи идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, вот тебе ещё идея: берешь Кнопку свою на руки и ходя по дому подноси к разным предметам. пусть она торчащей ручкой все задевает. глядишь и хвататься начнет. я сегодня Тарасу такую экскурсию на улице устроила: мы пощупали листья мака, кустиков и подсолнуха. все поверхности разные и ему интересно. а от листка подсолнуха даже кусочек оторвал - иак ухватился и дернул, аж сам обалдел :D а первый такой раз был на кухне: я его держала на руке лицом вниз и он, пока я с мужем болтала, начал на кухонном столе бить по торчащей бумажке, в которой сыр в магазине заворачивают :D вот радости у всех было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня такой случай был :rotfl:

Я на кухне готовила, Ромка спал на кровати нашей. Перед этим я его покормила (через накладной сосок, который оставила рядом с ним на пеленке).

Слышу - проснулся. Заглянула - смотрит на люстру, пошла убирать на кухне. Слышу - затих. Захожу в комнату - он на животе лежит, уткнувшись в пеленку. Я сначала испугалась - подхожу, а он....сосет накладной сосок!!!!! :blink: :rotfl: Мне стало так стыдно за себя....Голодом ребенка морю :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, :rotfl: :rotfl: :rotfl: бедное дитя :hug: мне его аж жалко стало. мой когда-то, пока я собиралась к нему подлечь покормить, присосался к уголку подушки... таааааак жаль стало маленького... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузила Ромку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, ага :this: ....мой иногда еще к футболке хочет присосаться, если я вовремя сиську не достала...Бедные детки... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, танга, бедные ваши малышики!!! :lol: :lol: :lol: Сиську мама не дает, так хоть что-нибудь пососу! У меня Глаша один раз (месяца 1,5 ей было) ночью хотела пососать, я ей грудь придвинула, так она с размаху промахнулась мимо соска и присосалась к ареоле, потом так удивленно на меня посмотрела и запищала. А у меня засос остался на ареоле. :)

 

танга, так у нас нет проблемы именно с хватанием. Глаша сейчас хватает все, что плохо лежит и попадает ей под руку. И хватает сильно, прям не отберешь! Но это все должно быть близко к ее руке. Она не может протянуть руку. :) Правой ручкой еще делает попытки, немножко отрывает ее. К ножкам своим тянется и пальчики перебирает только правой рукой. А левая вообще лежит неподвижно. Хотя если потрогать левую ладошку или кулачок чем-нибудь, то она это что-нибудь тут же хватает, т.е. кисть у нее работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, во! наш тоже пару дней назад ночью к ареоле так присосался, у меня чуть глаза на лоб не полезли, сон ушел у обеих :lol:

а у нас правая рука пассивная :) не переживай, скоро будут все и всё хватать! не торопи события ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, какой смешной Ромка! :) а активный какой! сколько по времени обычно у него терпения на коврик хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, вот тебе ещё идея: берешь Кнопку свою на руки и ходя по дому подноси к разным предметам.

:good: Я так делаю. У меня на стене висят маски(венецианские). И очень уж нравится Лешику маска красного цвета с колокольчиками. Именно к ней он и стал протягивать ручку и лупить по колокольчику, и хватать ленточки.Но все-таки все это еще спонтанно, как я заметила. Координация не отработана.

А вот когда лежит на коврике, даже и не тянет ручки. :pardon: А я как-то и не переживаю. Правда в коляске по натянутой резинке от москитной сетки бьет рукой и хватается за нее,тянет, наверное попробую повесить туда игрушки. :scratch:

 

Плюшастик, а как Глаша себя ведет в ванне при купании?

 

juline, какой лапуля Ромик! :good: Так хорошо дрыгается!А как схватил игрушку! Молодец какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimocька спасибо!! :Hello:

танга, спасибо :friends: раньше по полчаса минимум мог лежать, с сегодняшнего дня - минуту - потом переворачивается...Даже не знаю, чем его теперь занять :lol:

 

Девчонки, у кого слинги - можно в слинг-шарфе ребенка садить спиной к себе, а не лицом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, хм... а чем тебе его лицо не нравится :spiteful: я сегодня пробовала поносить малого так, как Шалфей на фотке выставляла. понравилось/я раз уже пробовала, но на пару минут, побоялась ещё из-за позвоночника его.

 

так суперски, вообще! руки свободны - ребенок доволен! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы блин простыли.....кашель реально больной...сопли ручьем и пузырями...к тому же чихаем ...глаза слезяться...температуры нет((( врача ему вызвала ...

е мое...расстроилась((((( :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :wave: :wave: :wave: приехала с выходных. отвечаю, что запомнила :)

 

LiliSi, ну ты натерпелась с этим лифтом, конечно.... я лифтов побаиваюсь в этом плане... особенно, когда с детьми... :this:

Плюшастик, про коаллукерри... я думаю, что надо до года брать...хотя не знаю принципиальной разницы, но после года ты точно не будешь постоянно ребенка таскать на руках... пусть сама ходит, ну немного конечно можно пронести.. короче они тяжелые и в этом возрасте лучше не приучать к рукам.. мож и понадобится, но в очень редких случаях тебе после года эта штука :pardon:

 

по поводу крещения, так я была оба раза на крещении. с Варей мне вообще батюшка сказал, что если малышка заплачет, то мамочка может взять ее на ручки. а с Дашей батюшка после очистительной молитвы сказал мне, что я (и папа) можем полностью присутствовать на обряде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Танга, ребятишки, как маленькие пылесосы, все засасывают, когда голодные. :lol:

Пошла смотреть Ромика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...