Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

а Лимонка нас бросила :( ..скушно..

как приятно, что по мне скучали :giverose:

LiliSi, мне тоже капустный лист помогал. ты уж береги сиси ;)

Ната 74, рада очень, что прошел ваш глазик!! :wave:

Бездна, ой, у нас тож так с бабушкой :lol: гордая говорит, что к бабе на машине поедет :lol: поцалует меня и шлепает к выходу :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

juline, с переворотом вас!!! блин, столько новостей пока меня не было!! :giverose:

девочки, Ирина 29 и Эдельвейс, с 3 месяцами ваших деток!!!! :wave: :wave:

Ирина29, классная аватарка! :good:

juline, ой, про накладной сосок!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: и смешно и жалко прям его стало :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а что за история с Анютой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Рома, просто, чудо!!! Особенно то, что он с ананасом вытворяет!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ну, и кулачки, самое любимое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все прочитала! Ужас какой!

А я обгорела,вчера все-таки поехали загорать,короче ума нет совсем,провела на солнце 9 часов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

juline, Ромик сегодня герой дня! Ты порадовала этим видео! Отличный у вас парень, очень развитый. А у папы вашего голос ну очень молодой! И слышно, как он сына любит ;)

Маша, с возвращением! Мы скучали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987 Выздоравливайте побыстрее , наши любименькие !!! Мы за вас переживаем!! :bye: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: Лимонка-с приехалом ураааа...конечно же скучали :blush:

девочки а у меня какой-то плеер не фурычит :( -грит старая версия,Ромика не могу глянуть Джулиннадо скачать новую да?

А я обгорела,вчера все-таки поехали загорать,короче ума нет совсем,провела на солнце 9 часов!

:lol: хахха..во даёшь..а Сашка с тобой была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline? Ромашка-очаровашка :give_heart: Так классно ручками и ножками двигает , как-будто танцует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка неееееее,на это ума хватило Сашу дома со свекровью оставить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, natulik, Vfif, лимонная кислота, Ой, спасибо, девочки - напросилась я на комплименты :blush: Не все пока из нашего окружения понимают всю прелесть развития ребенка, а так хочется обсуждать!

Бабушка, правда, придет в гости - пока мы кушаем, с ребенком сюсюкается, потом нас зовет: - Идите скорее! Он картинку на пеленке разглядывает, трогает ее :lol: Мне так смешно - мы же каждый день с ним, видим все это, а она несколько раз в неделю Ромку видит, думает, что мы не знаем :pardon:

Лимонная кислота с возвращением в "стаю" :grin: Видишь, без тебя всего лишь пара новых страниц исписана :lol: Как отдохнули?

Танга это не меня не устраивает :spiteful:У подруги есть слинг, а она не знает как его завязывать. Я ей пообещала распечатать из инета инструкцию, а там только лицом к маме. У нее сын уж очень любознательный! Ему надо все видеть и сидеть к маме спиной. :pardon:

Petty, Муж у меня и выглядит моложе своих лет :D На 28 не тянет совсем. Но он раньше спал много - просто мог после работы завалиться часов в 8 вечера и до утра, на выходных тоже мог до часу дня спать. Сейчас, наверное, стареть начнет :lol: Уже так не поспать, как раньше

Мусечка да, есл так говорит, то надо скачать новую версию - там обычно ссылку дают на скачивание

 

Девочки, это капец какой-то!!!!! Рома даже в кроватке переворачивается!!! Что с ним теперь делать - ума не приложу!!! Не понимаю, как он умудрился по перерек кровати лечь на живот!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, никак не могу до фоток добраться - все забываю...

Vfif какая Дашулька наша смешная получилась :) Не ожидала ромашек? :grin:

Alena_sm Рома с ромашкой :good: и тоже блондин :lol: Пусть не грустит!!

Olga1987 Артем у тебя таким взрослым выглядит! И игрухи уже готов есть!! :good:

Танга Тарас очаровашка!!! На этой фотке просто вылитый дедушка!!

Туфелька какая Лиза красавица!!!

natulik и правда, Софийка разная :) А глаза-то огромные какие!!

Ты отлично выглядишь!!!

Малина такие фотки потешные!! Ксюня такая хорошенька! А чего она порыжела? Вроде черненькая была :scratch:

Lili SiКатринка такая молодец! Сама уже зарядку делает! :lol: А на голове у нее как будто бигуди :lol: Наверное, к встрече с Левоном готовится? ;)

shalfey777 Федор ну совсем на 3хмесячного не похож! Зато похож на маму :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, Ой как хорошо Катринка делает гимнастику! :friends:

natulik, Софийка у тебя такая смешная, удивлённая! На этой фотке она вроде блондинка. А у тебя очень хорошая фигура! :good:

 

Девчонки привет! :wave: Пока вас не читала. Сейчас напишу наши новости и буду читать. У нас были активные выходные, в субботу мы с Лизой ходили на шашлык к подруге. Из двух часов на природе она спала только 20 минут, но слава Богу не орала. А вчера у нас было Крещение. В целом день, был очень радостным, только к концу дня валилась с ног от усталости. Ещё я никак не могла подумать, что Крещение так долго будет длиться, 2,5 часа. :shock: Всё началось с того, что Батюшка опаздал на 20 минут, а потом минут 40 нас всех собравшихся отчитывал, что мы не правильно живём, молитвы не знаем, не постимся, смотрим телевизор и зарабатываем бабки. В общем, такое агрессивное вступление повергло меня в шок! :blink: Дети стали плакать, некоторые даже вышли с детьми на улицу, потому что в церкви было очень жарко. Когда уже началась сама церемония, орали все (кроме Лизы :grin:, она дрыхла). По мне, это было какое то издевательство над детьми. :rant: А понравилось мне, как нашу Лизу кунали в купель. Она мало того, что не заплакала, она даже улыбалась и пыталась грести лапами. :D За полчаса до окончания обряда и её ангельское терпение лопнуло, кушать уже пора было. И она так разоралась, жуть! И рядом два грудничка тоже голодные орали. Потом мы быстрее побежали домой, а по дороге Лиза опять отрубилась в коляске. Потом пришли в гости мои подружки и все по очереди её затискали и научили говорить АГУ. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, у ты! как много всего сразу! Поздравляю Лизоньку с крещением и долгожданным Агу!!! :giverose: :good:

А батюшка, наверное, не с той ноги встал...ужас какой-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, поздравляю с крестинами!!!!!!!!!!!!! Аж жалко вас стало после твоего рассказа... Да, все священники разные, нам с отцом Иоанном очень повезло, его нам точно Бог послал! А Лиза молодец, теперь я и за нее молиться буду!

Olga1987, выздоравливайте! Как жалко, что заболел Артемка... Пусть поскорее все пройдет!!!

juline, как это знакомо - к нам приходил свекр в воскресенье, так я тоже тайком смеялась над тем, как он поражается нашим успехам, тоже звал смотреть, как Гошка хватает все, общается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, с крещением зайку-лизочку!..Но конечно экстрим такой, бедные детки..А батюшка жесткий дядька. :shock:

Лимонка, :Hello: С возращением! Как жару переносите?

 

Девочки, наверное наш Лешик единственный, кто не выдерживает 6-часовой перерыв ночью между кормлениями? Не знаю, что произошло, раньше ел в 23:30, а потом аж в 7 утра, а то и в 8. А сейчас стал с каждым разом просыпаться все раньше. Сегодня уже кормили в 4 утра. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga1987, сочувствую! :bye: Что сказал врач? Чем лечите малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, не знаю, тебе это нужно или нет, мы на СВ, но Гошка тоже раньше спал по 5,6 часов, а сейчас стал часа три спать ночью. Потом я его в постель беру, и он еще чаще просыпается. Может это с жарой связано? Я давно заметила, он в более прохладную погоду лучше ночью спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Спасибо за поздравление! Посмотрела ваше видео, Ромка такой хорошенький! :friends: Может в следующий раз видео выкладывать в фото?

Petty, Спасибо за тёплые слова. Да, как то нам не повезло с Батюшкой. Хотя я слышала, что многие с таких натаций начинают обряд Крещения. Но мне кажется, что вовсе это не главное - поститься, причащаться, знать молитвы и соблюдать традиции. Главное жить по совести, вести себя порядочно :pardon:.

Fimоська, Спасибо! :) Ты не переживай, может он из-за жары стал раньше просыпаться?

 

А у нас Лизка сегодня проснулась головой в другую сторону. Меня ещё муж спросил: "Это ты её переложила?" :pardon: . Как же она так умудрилась "круг почёта" сделать? Могла головой о прутья стукнуться или ноги могли между прутьев застрять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, какой Ромашка клевый! про Ксюнино порыжение - больной вопрос...я сама не понимаю, надеюсь обратно потемнеет...

Петти,Туфелька, у меня дедушку Георгий зовут, а бабушку Елизавета, уже 56 лет вместе:)

 

Мы кстати, у невролога были - очень адекватная профессональная врач, нам оч понравилась! - никакие диагнозы у нас не подтвердились! все у нас ок. Так что я сделала вывод, что та врач относится к катеогроии тех, которые мама пугают и разводят на деньги, чтобы побольше исследований сделать и на консультации ходить к ней (говорила, что она обязательно должна посмотреть Ксюху после невролога и проверить его назначения, а потом через две недели, и вообще постоянно приезажть). Больше к ней не пойду. Назначили нам массаж.

И ванны хвойно-солевые.

Вчера Ксюха лежала в солевой ванне 15 минут, после чего заснула в 9 вечера (правда не поев - капризничала минут 15, потом муж ее на живот положил в кровать и мы ушли, она покопошилась немного и вырубилась), и проснулась только в 6 утра :shock: :shock: :shock: даже есть не просыпалась....я конечно порывалась ее взять покормить, но муж не разрешил :D сказал - как захочет есть - так проснется.

 

Кстати, вдруг кому понадобится - мы и раньше ее купали в ванне солевой (наливали большую ванну), но эффекта я не видела. А тут новая врач - невролог нам сказала, что эти ванны надо в маленькой ванночку делать и просто лежать, а не плавать-беситься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Мусечка, juline, Fimоська, спасибо девочки :D я тож скучала по своему любимому форуму... а страничек без меня целых 11 накатали! так что тут и без меня болтушек предостаточно!! ;)

отдохнули мы хорошо. правда первый день вечером Дашка истерику закатила.. :this: и очень плохо в дороге себя вела . плакала, прям кричала. мы даже решили, что это у нее реакция именно на эту машину (ездили на машине сестры), т.к. раньше в машинах она себя прекрасно чувствовала.. даже пришлось нам останавливаться и выходить воздухом подышать. у нее жуткая истерика начиналась как только мы садились в машину. и по этому еще не в переноске ехала , а у меня на руках.. чего я вообще очень не люблю, тк не безопастно.

Туфелька, поздравляю с крещением!!!!

Ссылки скрыты.

да..батюшки разные бывают...нам хороший попался..тож поругал немного, но отнесся с пониманием.

я прям представила Лизу в купели плавающую :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :good:

Малина, про дедушку Гошу и бабушку Лизу - :good: :good: :good: :good:

правильно, не ходи к этой врачихе больше. а солевые ванночки имеют эффект когда их курсами делаешь. ребенка не буди когда спит, правильно муж сказал !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, вот и Гошка такие штуки выделывает, а у меня мысли такие же - как бы нога за прутья не зацепилась ;)

Малина,

Петти,Туфелька, у меня дедушку Георгий зовут, а бабушку Елизавета, уже 56 лет вместе:)

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Это я, конечно, не над твоими бабушкой и дедушкой, а над нашими крохами!

Поздравляю, что никакие диагнозы не подтвердились :yahoo: А про предыдущего врача ты правильно подумала, мне тоже так кажется. А для чего ванны? С ночными кормлениями у меня так было несколько раз - я поздно с работы приходила, Гошка уже спал. А у меня грудь лопается, да и вообще хочется его покормить, маленького. Так я его спящего брала в постель, а он во сне ел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ой, Маш, это ты прям в тему... Мы в четверг на дачу собираемся, я за рулем. Ехать не меньше трех часов... Мы с Гошкой самое большее полтора часа ездили, в пробках он просыпается и плачет. Вот я и мучаюсь теперь - как он дорогу перенесет? Как мы все ее перенесем :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька,

Ссылки скрыты.

juline, да, букетик так неожиданно был преподнесен!!!

Я сегодня Даше подвешала игрухи на резиночке, так она начала ими играть, трогать их. Причем, было видно, что осознанно это делает. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ой бедная Дашутка...а обратно как доехали?

ага, будить не буду, вдруг так и станет спать всю ночь - во клево)))))))

 

Тань, я тоже так спящую Ксюху брала, но муж говорит - не надо)

а ванночки от нервного напряжения, снятия тонуса в мышцах. они и взрослым хороши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...