Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Мусечка, я в аптеке покупаю ромашку в пакетиках и пью. еще можно туда фенхель сыпануть тож в аптеке).

Лимонная кислота, у нас с 5 утра зарядил.. еле в чувства привели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет !!

Скажите у кого-то соски болят ? . У меня жуть , что с ними творится :blackeye: . Когда даю грудь плачу от боли :cray: . Что с ними делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хелп! Зеленые какашки это очень плохо? И они похожи на слизь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, вообще и зеленые и слизь плохо. но ты не беспокойся, если ребенок хорошо себя чувствует и его не беспокоит ни понос ни запор, то не обращай внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, у меня даже от молокоотсоса болят, а уж ребенок если сосет так точно заболят. вооще я слышала, что это только первое время больно, потом все наладится, но стоит проверить правильность захвата соска. должен сосать ареолу, а не сам сосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, Она захватывает и сосок и ареолу , но у меня что сосок ,что ареола маленькие . А когда грудь полная ,сосок становится толстые и плоский ,она мучается пока захватит , приходится молокоотсосом расцеживать :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утенок, они не все зеленые,а желтые с вкраплениями зеленой слизи.И пожиже чем обычно,похоже на понос. А что это такое то? Я съела что то не то? Или инфекция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, Не переживай у меня тоже такое было 1 раз ( я съела маааленькое пирожное) , может и ты что-то съела ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, если это разово, то ничего страшного, в пределах нормы. Т. е. он просто что-то не смог переварить. Посмотри, что будет в следующих двух разах какашек. Если будет повторяться, то плохо. Нам назначили бифидумбактерин до еды и мезим после. Каки всегда хорошие.

 

Лимонная кислота, а у нас наоборот супер-ночь была. Она проспала с 1-15 до 5-15, потом чуть-чуть пососала грудь и опять проспала до 8 с чем-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, у нас даже в 5 мес бывают зеленые каки-это может быть от того что много переднего молока ребенок сьел, считается что на ГВ любые каки норма :) :)

natulik, а ты не жди пока захватит-а сама вкладывай в ротик грудь с ареолой. ;) у меня тоже соски были плоские, а теперь от моей сосальщицы они во время. кормления вытягиваются, а потом опять просто кружочки на уровне с ареолой

болезненность к 2-3 неделям должна пройти. если у кого трещины-держите грудь побольше на воздухе, после кормления обсушивайте и мажьте бепантеном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, у меня так было с первой дочей. жутко болели, но это из-за того, что в роддоме они были разгрызаны. и несколько месяцев не могли зажить. мучалась, но терпела.

alena_sm, мне кажется, ты что-то съела. у нас с первой каких только какашек не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем Привет!!! :friends:

Подскажите Мне пожалуйста, Я так понимаю ромашку Вы сами пьёте?

natulik,

У СМеня то же соски жутко болят, а на левой груди, как получились трещены, так и не пройдут никак!

:(

Девочки а если трещина на соске, то и кормить этой грудью нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

К нам вчера приходила медсестра, поставила Гоше 5+ !!!

Лимончик, мы капаем Аквамарис, но у Гоши-то нет насморка, так что, думаю, это только вспомогательное средство.

Джесс, бедненькая, совсем молочка нет... А не может это быть связано с твоим затяжным депрессивным состоянием?

Кроха, привет!

Плюшастик, поздравляю с отличной ночкой :giverose:

natulik, ты главное не бросай кормить, говорят, что ребенок и есть лучшее лекарство от боли в сосках. И мажь кремом каким-нибудь.

Мусечка, держись!!! Может правда поможет этот чай из ромашки :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, спасибо))скоро побежим за всем этим добром-нам тоже прописали витамин Д,и ванны с морской солью :unsure: -и зачем?не пойму...

natulik, да грят кому-то помогает бепантен-а мне помогла мазь(блин или бальзма кажется,Шостаковского)я от него в восторге,намазала и через 2-3 часа уже кормила этой раненой грудью,без боли,и не кровило больше...а у меня аж по 2му заходу были ранки,заразина моя всё съел.!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty,

Приветик!

Мы то же капаем Аквамарис для профилактики, как объяснила медсестра, что бы не было корочек в носике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, привет,дорогая!!поздравляем в первыми оценками 5+!! ;)

и вправду все надежды на чай!!

а мы тока из поликлиники приползли -сил нет,устали,с 8и часов круги наяривали до поликлиники..))это просто ужас!!одни груднички,раз в неделю всех принимать...с 9и до часу,это ж надо додуматься!! :scratch: я в шоке,ненавижу...наши поликлиники!!мой бедный малыш в шоке,мона сказать в стрессовое состояние вогнали дитё!!невропатолога готова была убить,сволочь наглая,как-будто одолжение делала она нам,принимая нас,и всё потому что мы ещё полис не успели сделать..(скажите пожалуйста,фифа :beee: )хотя до 3х месяцв,мы точно имеем право ходить туда -хоть каждый день,и без полиса этого!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, треснутой грудью можно кормить, но надо за захватом следить, чтоб не травмировать сосок сильнее. обязательны воздушные ванны груди и после проветривания-крем (бепантен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка,

А бальзам Шостаковского он во всех аптеках продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé,

Спасибо большое!!! :giverose:

А не опасно для ребеночка, если из трещины кровь например при сосании пойдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка,

Представляю как Вы намучились!

Мы вчера ходили в поликлинику, так устали что просто ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, бедные!!! Отдыхайте от наших "замечательных" врачей, расслабляйтесь, пусть Левончик сисю сосет, стресс снимает!

А нам с Гошей как раз то же самое предстоит в следующий вторник... Тоже грудничковый день, тоже несколько врачей, тоже поликлиника :cray:

HelgaSkan, ты редко заходишь, давай скорее рассказывай, как дела у вас?

Я уезжаю в роддом на плановый осмотр + УЗИ, еще результаты гистологии скажут. Интересно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да, нитки саморассасывающие. Я тоже сначала смотреть не могла, а сейчас шов выглядит аккуратно. У тебя через пару недель тоже будет все аккуратно.

А у меня к сожалению над швом слева еще дырка от дренажной трубки осталась, шрам будет :cray: , хотя сейчас она зажила, но заметно очень .

А зачем это??? трубка такая.

Вопрос: у меня периодически подымается температруа до 37,6 не более, врачи сказали что это реакция организма такая - после кесарева... сбивать такую темпу не имеет смысла... а грудью получается мне кормить сейчас нельзя??? И если я буду сцеживаться пока, то потом то можно будет???

У меня темпер после родов так скакала! И 38 была. Я врачам ничего потом не говорила, боялась домой не выпустят. Дома еще день была высокой, как правило к вечеру, грудь горела огнем.

А потом прошло. Я сцеживалась. Теперь нормалек все. А то страху натерпелась.

Utenok, спасибо))скоро побежим за всем этим добром-нам тоже прописали витамин Д,и ванны с морской солью :unsure: -и зачем?не пойму...

natulik, да грят кому-то помогает бепантен-а мне помогла мазь(блин или бальзма кажется,Шостаковского)я от него в восторге,намазала и через 2-3 часа уже кормила этой раненой грудью,без боли,и не кровило больше...а у меня аж по 2му заходу были ранки,заразина моя всё съел.!!!

Подтверждаю! Муся сказала мне про эту мазь, муж купил мне, я в роддоме мазала, и помогло! :thumbsup: А до этого и Пуреланом и Бепантеном мазала - по фиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty,

Дела у нас нормально, растём, вот только животик временами мучает!

Буду стараться чаще заходить!

Хорошо съездить на УЗИ! Будем ждать Тебя!

 

Девочки посмотрите, что нашла про трещины и правильное прикладывание

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня экстренное кесарево было,очнулась с этой трубкой в животе,с ней лежала сутки,через трубку стекала лишняя кровь , я так поняла.

 

Девочки, у меня что-то странное: :shock:

5 дней назад начались как-будто месячные, а последние три дня прямо заливает... и заканчиваться все это похоже не собирается... Врач меня завтра будет смотреть,но мне чето страшновато... вдруг это не месячные? :worried:

У кого как после кесарева-то с этим делом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська,

У Меян то же температура поднималась и знобило жутко, но это было в начале пока грудь была твердая

и не расцеженная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...