Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

natulik, Туфелька, Fimоська, спасибки!

у него вообще мимика богатая!

и купаться тоже любит очень. вынимаем из ванны, когда уже и у меня, и у папы руки и спина отваливается.

 

девочки, а мы ходили в 3 месяца к неврологу, в эту пятницу опять пойдем. и в конце месяца снова.

дело в том, что нам в роддоме поставили врожденную кривошею (у нас же тазовое было, якобы из-за этого), а невролог нам ее не подтверждает, хотя 2 массажистки сказали, что она есть точно.

мы до 3-х мес ходили в ошейнике, потом, когда сняли, Егор через несколько дней стал головку влево наклонять.

на осмотре хирурга, врач заетила это, позвала др хирурга, они у нас "нашли" лимфангиому на шее (это доброкачеств опухоль) и дали направление в областную больницу к онкологу. я сначала перепугалась. а потом мы дома с мужем еще раз его рассмотрели, ну нет у него ничего. просто из-за того, что он голову наклоняет, у него складка на шее нессиметричная и его жирок они спутали с ней. короче, хирурги просто нас спихнули с себя.

сходили сами на узи шейного отдела - нам там кривошею подтвердили, но не врожденную, а полученную при родах. как сказала узистка - либо врачи, либо он сам потянул.

вот снова идем к неврологу - пусть лечение нам назначает!

а в конце месяца пойдем с результатми НСГ.

 

девочки, вы как с прививками? может, конечно, вы тут это уже обсуждали...

нам дали едотвод на месяц из-за ВЧД, ы пока не делали. а не делать ВООБЩЕ я боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

shalfey777, какая киса чудная!!!

у еня вышивка уже больше года лежит. никак доделать не могу. последний раз занималась ей в роддоме, когда в дородовом лежала. у меня там красивушный букет полевых цветов! правда, пока половина!

Туфелька, я тоже кошатница! ну... по моей аватарке это видно. а у Егора сегодня тоже удар - никогда столько не спал! вот я тут с вами и сижу!!! :wave:

 

у меня седня инет глючит. короче, половина сообщений появляется позже. что такое? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, ой какой классный сынок! и скрывала! ;)

насчет привиок, мы решили до 6 месяцев не делать, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, нам 2 прививки в РД делали , 1 привику в 1мес и одну в 2мес. Все прививки она перенесла нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, муж мой тоже не флегматик))))) Косяки вышибает на ура... :glare: Мы прооремся как следует, имущество попортим, а потом под ручку гулять идем.

Во-во и унас так было,но я решила что имущество дороже и теперь не ору а затыкаюсь на неделю и что выяснила -эффект тот же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша и почему такого красивого мальчика скрывала? Стока невест у нас а про такого мальчугана и не знали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Поздравления сегодняшним именинникам - Дашуле и Тарасику! :giverose:

Все прочитать не осилила, но самое важное ухватила.

Fimocька, а вы ветренные с Лешиком, оказывается! Только на прошлой неделе нас с Александрой просватали и на тебе - уже новую невесту искать! :spiteful:

Shalfey777, а я почему-то всегда была уверена, что Федор - жгучий брюнет! А он, оказывается, блондин! :pardon: Но от этого, конечно, не менее прекрасен! :grin:

Мы сегодня планово у врача были - за месяц поправились на 1150г и выросли на 3 см. Думали нам сегодня прививки сделать, но померили температуру и не стали, 37 была, сказали через неделю придти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, Да, наши мужья из одного теста. :D

М@риша, Моя не спит, твой спит - явно погода будет меняться! Привет кошатнице! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я написала сообщение на полстраницы, а инет глюканул и все пропало! Теперь уже лень все подробно описывать.

Мы с мужем ни разу не орали друг на друга за все 5,5 лет наших отношений, в т.ч. 3 года в браке. :) Я спокойная и выдержанная, а муж может вспылить и порвать, например, какие-нибудь бумаги, сломать карандаш или бросить пульт на кровать, но не больше. За все время я разговаривала с ним на повышенных тонах раз 10, а он мне грубо ответил раза 2-3, я не ожидала такого и сразу расплакалась. Он потом долго извинялся. Но последний раз это было года полтора назад. А вообще у нас идиллия в отношениях. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик даааааа хорошо! Но я другой человек если б у меня в семье была бы тишь да гладь наскучило бы мигом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, со мной идиллии быть не может :) я сама подливаю масла в огонь. наверное вырасту и поумнею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, да, я ни разу не слышала, чтобы тут кому-то из деток массаж назначали. это только у вас массажистам дают подзаработать :grin:

Малина, во! и мы с полгода будем только думать о прививках. :friends:

Edelweiss, спасибо от Тараса :Hello:

irisé,

я сама подливаю масла в огонь. наверное вырасту и поумнею.

точно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы от невропатолога. Фимоська, шалфей777, спасибо за беспокойство. Рассказываю.

Я пришла за 20 минут до начала приема и была 3-й. Глаша в коляске уснула, поэтому сначала была полусонной и спокойной. Потом пришел муж (спасибо ему!) и еще поцацкался с ней. Но все равно в кабинет мы попали почти через час, когда Глаша уже начала терять терпение. Когда врач проверяла рефлексы, Глах сначала даже поулыбался немного, а потом такую сирену включила, что уши закладывало. Ни соска, ни игрушка не помогли. А потом я ее быстро одела, папа взял ее на руки, и она стала спокойно рассматривать цветы и игрушки в кабинете. Кстати, врач отметила это.

Итог осмотра следующий. Гипотонус наш уменьшился, но до конца не ушел. Врач подняла Глашу на вытянутых руках вверх параллельно полу. При этом ребенок должен выгибать спинку. Глаша тоже немного прогнулась, врач похвалила. Еще похвалила наш крепкий хват кистями. Когда она потянула Глашу вверх из положения на спине, Глаша сгруппировалась и втянула голову в плечи. Это она тоже похвалила. А в остальном мышцы слабые. Она порекомендовала в конце месяца начинать новый курс массажа. Я спросила, не мал ли перерыв, мы ведь только 5 июня закончили курс. Она ответила, что 3 недели вполне нормальный перерыв.

А еще она сказала, что у нас маленький родничок, т.е. быстро зарастает. Она нам его намерила 0,7х0,7 (педиатр в прошлый четверг вообще намерила 0,5х0,5). Быстрое зарастание родничка чревато повышением ВЧД. В общем, сказала нам отменить витамин Д (хорошо, что я его давала только 2-3 недели в мае, когда было холодно), не гулять на ярком солнце вообще и сделать повторную НСГ. На мой вопрос о прививках в этот четверг сказала, что до результата НСГ не надо. Так что на этой неделе мы прививки делать не будем, и наш отъезд на дачу сдвигается на неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ну вот видишь, а ты волновалась!

Лимонная кислота, Маша, это ужасно, что совсем не слушает тебя про телек, а уж история про дедушку мужа просто кровь леденит. С одной стороны уважение к старшим - это здорово, но маленькие дети-то почему должны страдать??? Непростая ситуация...

natulik, у Игоря дочери было 17 лет, только в институт поступила и разбилась с мамой на машине... И остался он один. Думал в монастырь уходить. Но все-таки семью ему больше хотелось, семейный он у меня :give_heart:

Бездна, ты точно как я! Псих настоящий! Тоже могу в припадке поломать что-нибудь... Надеюсь у Гоши будет папин характер! Но я поработала над собой, теперь могу признавать свои ошибки, а это уже большой плюс, как мне кажется.

танга, то, что Гошка потом спит абсолютная правда, так и есть. Проблема в том, что Я не могу поспать дальше :banghead:

Ольга1987, с новой аватаркой, женщина-воин :rotfl:

М@риша, привет! Заходи чаще!!!

Туфелька, вот и молодец! Я бы тоже хотела мужа больше слушаться, а характер, зараза, мешает :Crazy:

shalfey777, я ухохатывалась над твоим рассказом про козявку :rotfl: :rotfl: :rotfl: Поздравляю!!!!!!!!

Девочки, э-э-э-э, я что сказать хотела... раз тут все такие психи... может мы, это.... осенью встречаться не будем :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, А я когда плачу, муж ещё больше злится. :this: И чашку он в меня бросил один раз. Если бы он был более сдержанный, у нас бы тоже была идиллия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, , поэтому и скрывала! ...шучу, конечно.

спасибо за комплименты!!!

девочки, вы не поверите, но на него взрослые девочки заглядываются лет по 15-16. :grin:

и еще мы заметили, что он глазки строит исключительно женскому полу.

мне вчера свекровь про него сказала - будет в прадеда, тот еще серцеед! а прадед у нас, уууууу..... но я, конечно,хочу, чтобы сын нашел себе одну-единственную и на всю жизнь!вот!

Туфелька, у нас еще Петти такая же!!!

а насчет погоды - вроде опять жару обещают :swoon:

Плюшастик, да вам с мужем памятник надо ставить! умнички!

хотя, когда у нас долго всё хорошо, мне как-то скучно становится :rotfl: адреналину, что ль, не хватает?

танга, а ты сама делаешь массажик? все же для деток это дело полезно очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, картинка прикольная, как гравюрка выглядит. Ты молодец! А куда ты их потом девать будешь? В рамках на стены вешать? (это я без издевки спрашиваю, просто интересно)

 

juline, я ж, наконец, установила этот новый плеер и посмотрела твой ролик! Здорово! Ромка так активничает.

А на фотках он уже так взросло выглядит, как будто ему уже полгода!

Ольга1987, Артемка такой симпатичный голубоглазик! Это он в папу? У тебя, вроде, карие глаза, или я путаю?

Мариша, ну, до чего Егорка красивый мальчик! Улыбка такая славная! Такой довольный он в ванной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, у папы тож карие как и у меня))) я надеюсь что и у Артемки карие станут)))

надежда умирает последней!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу встречи! Что-то кроме Petty и Мусечки никто не отреагировал. Думаете, детишки наши будут еще малы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ой! :shock: я помню,ты писала, что у Игоря дочь погибла, а вот причину - нет. боже, какая трагедия...

а вы чего? осенью встречаться будете? ааааааа! я тоже хочу с вами!!! :banghead: :banghead: :banghead:

 

Туфелька, если б мой в меня чашку бросил, я б ему кастрюлю на голову одела...или сковороду...ну, что потяжелее вобщем!

Плюшастик, спасибо :man_in_love:

 

девочки, вы Егора просто захвалили! а ну-ка все дружненько скажем: тьфу-тьфу-тьфу! чтоб не сглазить! (мне спокойней будет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, я! я! я реагирую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, ох ничего себе у вас у мужа история...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, сочувствую твоему мужу :cray: :cray: Наверно поэтому Господь подарил ему такую замечательную жену как ты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty..... ну и досталось твоему Игорю..... но Бог его одарил за страдания - тебя и Гошика ему подарил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, мда....я бы после этой истории с чашкой задумалась бы над нашим будущим.

 

М@риша, сама массажики делаю конечно, но это скорее можно телесным контактом назвать, ежели массажем. И то, только тогда, когда меняю подгуз и когда у Тараса настроение есть ну, и перед купанием.

Шалфей, классная картинка! Я в томном ожидании родов, за пару недель вышила по инструкции кораблик. Точно, затягивает это дело и ещё как!

 

Петти, после твоего поста задумлась, как живут люди дальше, когда вот так в миг смысл жизни пропадает... ужас... мне так жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...