Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Джесс,

Приветик!

У Меня то же было экстренное кесарево, правда трубки Мне не вставляли!

А про месячные, Я даже не знаю что сказать у Меня как после родов начались выделения

так и не прекращаються, то слабее, то обилнее!

Я правда еще не была у врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Всем добрый день! :wave: Да, в роли мамочек мартусики уже стали не такими "писарчуками" как были в беременном положении. Наши дети нам дают "дрозда".

У нас постоянные запоры, уже и не знаем как с ними бороться. Врач кроме массажа живота и водички пока ничего не предлагает, а всё время клизму делать тоже не очень хорошо. Лиза всё время тужится, плохо спит, правда пукает хорошо.

Джесс, У меня выделения вроде заканчивались, розовые были по чуть-чуть. А вчера ночью как полило, как во второй день менструации. А сегодня вроде опять потише стало.

ssea, Lilu tk, Utenok, танга, Девочки, какие хорошенькие у вас детки! Прямо хит-парад женихов! :good: танга, nata74, А у вас такие щекастики, прямо покусать хочется! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, нет, кормить с трещиной можно. масе от этого ничего не будет, а тебе только неприятные ощущения, но есть ради чего помучаться. :pardon: не страшно, если чуть крови соснет.

Petty, поздравляю вас с 5!!! удачи тебе на осмотре! :wave:

Мусечка, соль нам тоже прописывали с дочей. тоже типа для профилактики рахита вроде....

Джесс, у меня выделения то совсем хилые несколько дней, то прям как из ведра кровь льет. вобщем не равномерно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, я помню с дочей тоже так было ... немного помучались с запорами и трубочку приходилось вставлять. никак это не лечили. само прошло.... даже не заметили как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, у тебя такие выделения могут быть, ведь после кесарева еще мало времени прошло. А у меня уже месяц с лишним, когда же это закончится?? :wacko:

Они правда уже подходили к концу, а тут 5 дней назад опять по новой... да еще как из ведра... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесс, у меня не КС было .. но я думаю, что тут нет разницы КС или ЕР :pardon:

HelgaSkan, а ты видела нашу темку с фотками малышей???? будешь свою Настёнку выкладывать??

кстати мы тоже 28 марта зарегистрировали свою :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Спасибо, я надеюсь, что это пройдёт. А то клизму всё время ставить тоже не дело. :this:

 

Девочки, а кто-нибудь уже занялся пропиской ребёнка? Вчера взяла финансово-лицевой счёт, муж тоже справку принёс. А то в перечне документов требуется договор на квартиру. Что это за договор? У нас такого ничего нет, только свидетельство на собственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, у вас должно быть что-то, на основании чего вы получили собственность. этот документ в свидетельстве написан должен быть. например завещание или договор купли-продажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, У меня есть свидетельство о праве наследования по закону, это пойдёт вместо договора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, у меня экстренное кесарево было,очнулась с этой трубкой в животе,с ней лежала сутки,через трубку стекала лишняя кровь , я так поняла.

 

Девочки, у меня что-то странное: :shock:

5 дней назад начались как-будто месячные, а последние три дня прямо заливает... и заканчиваться все это похоже не собирается... Врач меня завтра будет смотреть,но мне чето страшновато... вдруг это не месячные? :worried:

У кого как после кесарева-то с этим делом?

Ох эти выделения, так уже достали, хотя у меня еще мало времени прошло. Задолбалась. Мечтаю о тампонах. Ненавижу прокладки.

Выделения довольно обильные, у меня месяки такими не были, только первый день может.

Хочу попить крапиву. И для лактации хорошо и для матки тоже.

Девочки! Всем добрый день! :wave: Да, в роли мамочек мартусики уже стали не такими "писарчуками" как были в беременном положении. Наши дети нам дают "дрозда".

У нас постоянные запоры, уже и не знаем как с ними бороться. Врач кроме массажа живота и водички пока ничего не предлагает, а всё время клизму делать тоже не очень хорошо. Лиза всё время тужится, плохо спит, правда пукает хорошо.

У нас не запоры, ходит раз в сутки, но какашки густоваты. Врач сказал водичку давать.Даем.А толку. И как у тебя тужится, спит беспокойно из-за этого, кряхтит, пукает активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да да. вот оно и нужно тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, Да, жалко их, они так стараются, когда тужатся. :this:

Лимонная кислота, Спасибо, Лимоночка! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, спасибо, сама бы зацеловала, но врач запретил, поэтому целуем только через одежку, в основном пузико и ножки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, а я свою всю зацеловываю.... мож не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, захожу совсем редко, времени совсем не стало писать, читала кто-то писал про чай из ромашки, раскройте секрет как заваривать и как пить, животик нас совсем замучал :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, ромашку я сама пью постоянно. можно маська давать перед едой чайную ложку.

Мусечка, ванны с морской солью для нервной системы хорошо. ну равно как и ванны с травками.

Джесс, что-то странное у тебя творитс. я бы поспешила к врачу... а как ты сама себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, а поему зацеловывать нельзя!??!!?

Mamusik, ну просто бросаешь 1-2 фильтр пакетик в чашку и минут через 10-15 пьешь (не раньше, чтобы травка упела выделить все вещества до конца).

 

я щас приготовила шедевр кормящей кухни - суп. короче, отварила телятину, порезала морковку, баклажан и цукини. и на глаза попался мне пакетик с сушеным укропом. дай думаю щепотку кину.. кинула.. ложки 2 столовые)))))) но все пошло на пользу, получился суп на укропной воде! очень полезно в нашем случае, мне кажется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamusik, я просто пакетики с ромашкой в аптеке купила. а еще я пью чай детский какой-то. в свое время доче для животика покупала, а она пить не стала его. вкусный, тож там травки всякие. правда стоит 90р.

Utenok, а я шарлоточку испекла щас. тож нам вроде нормально. печеные яблочки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы, ещё и время для готовки находите! :good:

Насчёт чаёв всяких детских и для лактации, я их пью, но мне не нравится, они почему-то очень сладкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ой, не говори про шарлотку! мне муж мой испек шалотку на вызодных!!! она у него вышла просто восхитительно!!!!!!!!! мы ее остужали, летали вокруг нее, а тут раз и родители приехали.... и съели всю нашу шарлотку. нам по паре кусочков досталось, а мы хотели чуть ли не пополам ее разъесть)))))))

я думаю очень даже можно ее, особенно, если яблочек побольше сунуть))))

 

на этих выходных мы будет делать персиковый пирог))) только сначала заранее узнаем не собирается ли кто к нам приехать))

а вообще я второй день на некой диете. стараюсь не жрать, а просто кушать нужные вещи - супы, отварную телятину, каплю творожка и фрукты... а то у мня уже груди как 2 футбольных мяча, попа такая же! смотрюсь очень аппетитно, но я так не хочу. ляшки друг о друга уже трутся при ходьбе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, может ты сахар добавляешь? мне все чаи горькими кажутся)))) ромашка тоже не сдадкая.

кстати я в Роды.ру прочитала, что ромашка для лактации хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, а что ты ешь? У меня вес уходит, я счастлива! Но боюсь потом все вернется, как начну питаться обычно. Пока как на диете. Правда поглощаю сыр и крекеры всякие. Хоть это не дает умереть с голоду.

 

Девочки, а что, малышу нельзя давать отвар ромашки?? Вы сами его пьете? а я решила попоить его тоже. Не навредит ему?

 

Туфелька, спасибо, сама бы зацеловала, но врач запретил, поэтому целуем только через одежку, в основном пузико и ножки :)

Вот это да! А я своего целую - зацеловываю, при этом еще сдерживаюсь, так хочется его прижать к себе сильно-сильно.

Личико правда не целую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Utenok, врачиха сказала, что кожа у малышей очень чувствительная и можно подцепить какую- нибудь бяку, вы же не чистите зубы каждый раз как целуете малышей, хотя я думаю мамочкам можно, это касается других членов семьи, особенно не совсем близких, у которых возникает желание чуть ли не облизать малыша :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, сыр лучше маложирный есть и понемногу, а то он тяжеловат для детских животиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я ем вроде все такое диетиеское, но в огромных размерах и со сливочным маслом! от одного масла можно распухнуть!

вообще отварной язык, телятину, кролик, курочка, курины суп, овощной суп, гречка (с маслом и сахаром тарелки 3 в день, сейчас завязываю...), фрукты без кожи, курага (у меня от нее газообразование - тоже завязываю), орехи - фундук (завязываю, оч жирные, а ем много), паровые овощи политые подсолнечным маслом (тоже обильно поливаю), 100 гр 0% творога, политого вареньем (это как десерт у меня). так вроде ничего криминального, но вообще все время что-то ем!

вообще хочу в макдональдс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...