Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

irisé, да я вообще не причитаю. После того, как в Морозовской сказали, что все нормально, я уже успокоилась почти. И тормоз у нас у коляски тоже есть, но там не было наклона дороги, порыв ветра был внезапный, я никак не ожидала, что коляска может поехать!

Вот Глаша в машине на обратной дороге уснула, дома я ее покормила и она проспала 1,5 часа, сейчас опять кормлю. Вот я и напрягаюсь - это она спит, потому что сытая или дождливая погода влияет или это все-таки сонливость, вызванная падением.

Всем спасибо за сочувствие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я так поняла все начисления идут на соц. карту Москвича, Сколько времени уходит на ее получение после подачи документов? И еще пособие по беременности и родам - что это за пособие и как я могу его получить. Я не работала до Б. Что за пособие может получить муж на работе? Я что-то совсем запуталась :beg: :Crazy:

Вообще неплохо было бы создать отдельную темку по выплатам, а то тут новые мамочки каждый день появляются и сталкиваются с этими вопросами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiliSi, Многих великих музыкантов отдавали в детстве насильно учиться музыке. Так что иногда толк в этом бывает. :grin: А мой муж хочет её отдать в секцию по борьбе какой-нибудь. Я ему говорю: "Ни за что!!! Не надо мне из девочки мальчика делать!" :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, досталось вам Глашей сегодня! Тоже надеюсь, что все будет благополучно и желаю вам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, в жизни еще СТОЛЬКО моментов которые не угадать и не предотвратить! конечно ты не виновата ни в чем. у нас дочка 2 раза сильно падала головой-раз с кровати, и раз на полу- но на бок прям в пол головой. ревела орала, один раз даж вырвало (после еды) у нас бабушка невролог осмотрела и все в порядке. рвота была совпадением. сонливость у нас пару минут была-ребенок в сознании но как тряпка болтается. я перепугалась сильно. а то что спит-это наверное другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, может, и погода, у меня Саша сегодня тоже целый день спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, о Боже, что ты пережила! Будем надеяться, что вы спите из-за погоды, Вера спала два часа утром, четыре часа в обед, чуть больше часа пободрствовала и опять сейчас спит.

Тоже хочу предупредить - не оставляйте детей без присмотра ни на секунду! Наш Вовка (племянник) в три мес упал с кровати родительской(((( Мама оставила его на середине трехметровой кровати - как он попал на край?.. Через два дня стал мелко трясти головой, напереживались мы! Наш папа тоже учудил. Утром Вера возилась у себя в кроватке и возмущалась, я сплю, как сурок, а он встал на работу собираться, а Веру положил на нашу кровать на свое место. Я проснулась от глухого плача, поворачиваюсь, Вера дрыгает руками-ногами, а на голове ее подушка папина лежит! :shock: Видимо, ерзала и заползла под подушку. Я сорвала подушку с головы, аж почувствовала рукой, какой жар из-под нее вышел, Вера красная и кричит. Бедное дитя... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Господи, слава Богу, что все хорошо!!! вот ужас, я бы с ума сошла! Я уверена, у вас все ок, понятно конечно, что тебе теперь кажется что нить не то, но вот увидишь все отлично!

А насчет того, что коляску ни на секунду не надо оставлять - это точно! Представляете, я сегодня в аптеку зашла- коляску завезла, поставила у входа, а сама к кассе пошла - тест купить, тут слышу - знакомый скрип коляски, а там бабка какая то вошла в аптеку и давай Ксюшу качать, разговаривать с ней :shock: как со своей! я как ломанулась туда, бабка сразу пошла вперед типа она и не стояла рядом с коляской! пипец!

 

irisé, ой я тож хочу табличку прикорма, а то все врачи разное говорят - как же все так правильно начинать не наааю...

я скачала, а не открывается - пишет Архив поврежден. А в Word у тебя нету этого случайно? :beg:

 

Бездна, Лимонная кислота, а мне как то не оч эта актриса нра..но на второй фотке, Маш, значительно лучче в любом случае))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, у меня несколько раз не спрашивая разрешения на улице пытались поднять над капюшоном нашей коляски своих детей из песочницы "на лялю посмотреть" :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, не знаю, что сказать, от всего не убережешься! Вот ведь, все мы тут вполне адекватные люди, но всего же не предусмотришь! Будем надеяться, что с Глашей все хорошо! И сама успокойся - ничего изменить уже не сможешь, а ругать себя- бессмысленно. Просто учти на будущее. И всегда, даже на секунду, ставь коляску на тормоз.

Вот все вроде знают правило - переходишь с коляской дорогу - не вези ее впереди, сначала выгляни сам, а потом вези. А я сама сколько раз видела, что мамочки прутся не глядя... И я, когда захожу куда нибудь, даже на минутку, никогда не оставляю мальчика в коляске, даже в 2-5 метрах - всегда беру с собой на руки, даже спящего. Пусть лучше из коляски все украдут, а мальчик со мной...

Бездна, тоже случай, с Верой! Ну кто бы мог предположить, что эта подушка упадет??????????? Не знаешь уже, чего опасаться... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ты молодчина!! я про поделки твои! :good:

Плюшастик, бедная Глашенька, представляю как ты испугалась! масей всегда так жалко! благо у них так все щас устроено, чтобы избежать сотрясения. уверена, что все нормально!

кстати моя сегодня на массаже орала как резаная и целый день буквально спит, с перерывами на поесть.....

irisé, я не смогла что-то скачать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, еще одна попытка ;) там архив типа zip в нем картинки-поэтому вордом никак. есть у тебя архиватор? я просто скачивала только что -у меня все работает и картинки открываются!

Ссылки скрыты.

попробуй программку 7-zip установить она архивы раскрывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, заходишь по ссылке, вводишь код и ждешь-как появится надпись скачать (через 15 сек) скачиваешь :) если не получится-тогда дам логин и пароль к почте бигмир-заберете оттуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé и у меня пишет что поврежден,хотя 7-zip установлен :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, да у меня до половины докачало, а потом встало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пишет "неожиданный конфликт" это еще че такое :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня не получилось скачать.

 

Девочки, вот мы сдаем кровь перед прививками, на что в анализе надо обратить внимание с точки зрения возможных противопоказаний для прививки? У нас гемоглобин 107, врач сказала это не является препятствием для прививки. Еще у нас немного повышены лейкоциты (12 при норме до 9,5) и очень сильно повышены тромбоциты (567 при норме до 390). И про все это врач сказала не обращать внимания. Я про тромбоциты 2 раза у нее спросила, она говорит, что ничего с ними делать не надо. Как думаете, стоит беспокоиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не игнорьте меня пожалуйста :( помогите разобраться с выплатами. Просто я хочу знать на что могу рассчитывать, какие документы надо, где делать. У меня будет всего 2 недели, хотелось бы успеть оформить выплаты, пособия. Может даже и прописать Варю смогу. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, я вижу твое сообщение... но сама, если честно блуждаю в этих выплатах. а сколько тебе должны дать, я вообще теряюсь....

Ссылки скрыты.

 

посмотри ссылочки, мож помогут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, какой ужас!!! Что ты пережила :( Очень надеюсь, что все обошлось, что Глаша будет чувствовать себя хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, про прописку смотри здесь

Ссылки скрыты.

. Нам прописали Глашу за неделю, так что вы вполне сможете успеть прописать.

Пособие по Б. и родам выдается на основании больничного листа, выданного медучреждением. Подозреваю, что тебе неоткуда его получить.

Вы сможете получить единовременное пособие, которое платится в Москве на социальную карту москвича. На первого ребенка 5,5 тысяч, на второго и третьего больше, но точную сумму я не помню, типа 9 или 14 тысяч. Воспользоваться картой вы можете в любом банкомате, в т.ч. в Америке, так что вам главное успеть получить карту. Мне ее делали 3 недели. Не знаю, может ли получиться быстрее.

Так что первым делом иди в Собес. Для оформления карты нужно:

- свидетельства о рождении ВСЕХ детей + копии

- свидетельство о браке + копия

- паспорта обоих родителей + копии (первая страница, страница с пропиской)

- справка из ЗАГСа

- если муж прописан в другом месте, то из его паспортного стола взять выписку из домовой книги (показать, что ребенок не прописан у него)

 

Еще есть Федеральное пособие при рождении ребенка около 10 тысяч. Его получают на работе по справке из ЗАГСа. Это пособие может получить и муж. Неработающие получают это пособие тоже в Собесе, но я не знаю, где вы можете взять эту справку, которую нам всем давали в ЗАГСе. По ней же выплачивают и ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста 1,5 лет. Ты числишься в какой-нибудь конторе в Москве? Если да, то размер пособия будет считаться от зарплаты, если нет, то будет минимальный размер - 3746 руб в месяц.

В общем, мой тебе совет: первым делом иди в районный РУСЗН и все у них выясни. Как правило, там работают нормальные тетеньки, они все объяснят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Бедная Глашка!! Очень надеюсь , что все обойдется !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Лимонная кислота спасибо, видимо 2 недель мне маловато будет :scratch: По поводу социальной карты - она обязательна или могут на сберкнижку выплатить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, наша сегодня опять в 4 утра проснулась. И всё из-за того, что вчера в 8 уснула и никак мы её разбудить не могли. Раздели сонную, искупали, сделали массаж, а она всё равно почти не просыпалась.

А наш засыпает в 12, а просыпается все равно в 3-4 утра. :banghead:

Irina29, я конечно не указчик, но кормить смесью так часто и еще и пюрешками-это очень плохо для животика. перерыв должен быть 3-4 часа днем, чтоб успевало все перевариваться

А как быть, если не выдерживает ребенок 3-4часа? Не наедается может? Так он больше и не съест. :scratch: Хотя иногда и 4ч выдерживает, а иногда 2,5ч и уже орет. Интересно, от чего это зависит?

Лимонная кислота, у тебя прям имя авторитета в законе получилось - Федя Шалфейский! :dance:

:rotfl: :taunt: :taunt:

Девочки, я так поняла все начисления идут на соц. карту Москвича, Сколько времени уходит на ее получение после подачи документов?

4 недели я ждала.Вот сегодня получила, а документы подала 20 мая. :pardon:

А прописка - 1 неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, от твоей истории у меня чуть инсульт не случился. :fright: Очень тебя понимаю! Наверное все это было как в замедленной съемке..У меня Лешка падал с дивана на кухне. Я чуть не поседела. Но скорую не вызывала, хотя тряслась вся. Слава Богу обошлось все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...