Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, а какие вы пустышки купили???

 

Девочки мы сосем пустышки исключительно AVENT и бутылки тоже у нас AVENT.

там соски есть с 3х мес и соски на бутылки с 3х мес....

но на соске на бутылку ТАКАЯЯЯЯ БОЛЬШАЯ дырка....я вот думаю менять или не менять соску на бутылке?

или это в принципи обязательно????

я чет не в курсе как что правильно сделать.... :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольга1987, Мы тоже только Авентовскими пустышками пользуемся. Она их больше всего любит.

Я вот тоже не знаю, менять соски или нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тест однополосный ;) это канеш хорошо в настояшее время, но вообще я вспомнила чувства, которые исытывала доБ. с кучей этих тестов с 1 полоской...какое же все таки счастье наши детки!

 

Ольга1987, 5 капель витмина Д :shock: слушай...круто...нам по 1 сказали принимать, максимум 2, если случайно капнет...может еще у кого нить спросишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

высылаю методу по прикорму на почту бигмир. логин IEE_ON-32 пароль такой же ! называется письмо прикорм-заходите и сохраняйте себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, я бы на твоем месте давала 1 каплю витамина Д, ну максимум 2! Вы же на ИВ, в смеси есть витамин Д. То, что вы лысенькие не говорит о рахите. А вот передозировка витамина Д опасна. Тут танга (кажется) давала хорошую ссылочку на то, что говорит доктор Комаровский о витамине Д, ты не читала?

 

Petty, хорошего вам отдыха! Гошик у вас молодец! Крепкий мальчик. :)

 

juline, Ромочку с 3 месяцами! И ты все же постарайся не оставлять его одного в коляске. У меня вообще панический страх того, что ребенка могут украсть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, я читала сылочку танги...блин вообще не знаю чего делать.... :scratch:

думаю 2 капли давать буду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Плюшастик, прочитала, что у вас произошло. УЖАС!!! И такое совпадение!!! Вчера мы стояли у ларька, коляска была у мужа, а я со старшей и велосипедом. Она мне его оставила и в соседний ларек пошла. Муж думал, что я держу коляску, а сам мне ничего не сказал и отпустил. Она и поехала (там под наклоном асфальт).Так вот, очухалась я только тогда, когда коляска уже на дороге стояла. ЭТО ХОРОШО, ЧТО МАШИН НЕ БЫЛО!!! Я думала, что я посидела!!! Не передаваемые ощущения!!! Теперь я ее из рук не выпускаю и с мужем передаем друг друг из рук в руки!!!

 

Еще мы сходили на плановый прием. По весу, вроде, не плохо. Набрали 600 гр., это с учетом 10 дней массажа. Поставили три прививки. Полиомиелит, АКДС, и Геппатит В. Развиваемся нормально. Спросила про прикорм, сказала не торопиться пока. Перед прививками сказала давать Супрастин, так вот, ребенок спит на ходу. Еще давать три дня после. Вот думаю, она у нас, вообще, просыпаться будет??? :this:

Туфелька,Ольга1987, наша Даша сосет только латексные соски за 20 руб.!!! Вот нам повезло!!! Я накупила всяких разных, берет только эту! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Поздравляем нашего мужчинку - красотульку с 3 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, я б давала вообще одну, а у вас что рахит? ребра деформированы? голова квадратная? вроде ребенок не больной, зачем на Ив витамины давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, вот я и сама не знаю зачем!!!??? врача смущает наша ЛЫСИНА(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, у нас Дашка тоже сильно облысела. Особенно по бокам. Я сегодня врачу сказала, она ничего страшного в этом не увидела.

Вот еще что! Нам назначли Феррум Лек, это препарат содержащий железо. Пить 2 месяца, т.к гемоглабин понижен. Он у нас 109. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, вообще деткам гемоглобин важен для развития, так что если это железодефицит то и вправду 2 месяца пьют. эффект только через 3 недели начинается. но надо посмотреть детское ли лекарство и не вызывает ли запоров.

Ольга1987, лысым еще никто не оставался, поверь! так что вам хватит того что в смеси раз кроме лысины все ок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, нет, я не согласна с тобой. будет ли девочка женственной зависит не от того, в какие кружки она ходит. ты можешь ее и на танцы отдать. а борьба тож разная бывает...безконтактная..есть и просто приемы самообороны. мне кажется, что это нужно обязательно!
Туфелька, я согласна с Машей. Мой папа всегда мечтал о дочке, чтоб настоящая ДЕВОЧКА была: косички, бантики, куклы и т.п. А я росла пацанкой: любимая игра козаки-разбойники, и военные баталии с братом, в саду и в школе всегда сама себя защищала, даже пришлось пару раз парням по морде надавать (хотя никто меня этому специально не учил, жизнь заставила :pardon: ), да и косу всем наперекор сама себе отрезала (т.к. родители стричься не разрешали). А ведь меня специально никто не наставлял, просто так получилось, что брат у меня более домашний, а я оторва, хотя по логике должно быть наоборот...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, вот чего написано. Побочные действия: "..эффекты были в основном слабыми и преходящими.

В очень редких случаях возможны такие желудочно-кишечные нарушения, как ощущение переполнения и давления в эпигастральной области, тошнота, запор или диарея..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что! Нам назначли Феррум Лек, это препарат содержащий железо. Пить 2 месяца, т.к гемоглабин понижен. Он у нас 109. Кто-нибудь сталкивался?
Vfif, у нас 110, и наш врач говорит это норма... Правда могут быть разные нормы в разных лабораториях...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, Мы тоже только Авентовскими пустышками пользуемся. Она их больше всего любит.

Я вот тоже не знаю, менять соски или нет. :pardon:

Менять нужно обязательно там даже в анатации написо что менять каждые 3 мес.хотя бы из гиг.соображений.У нас тоже все Авент,Саша соску кот.от 3 до 6 мес.сначала брать не стала я помучалась дня 3 и убрала соску кот.от 0 мес.стала давать только ту что с 3-х и она стала ее сосать! Так же было и с соской на бутылку сначала она захлебовалась,я периодоически меняла до 2-йку поставлю то 3-йку и так она научилась сосать 3-йку щас даже когда она пьет Фросовом (он очень густой) то ставлю соску которая не с дырочками а с черточкой и все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, мне кажется, что по гемоглобину во всех лаборатриях нормы одинаковые. Ну, если у вас 110 нормально, я не буду парится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, я тут ТАК расстроилась: я же вам все фотки обещала, так вот вчера решила я их выложить, беру диски, которые мне брат передал, а там нет ничего :shock: , причем было 6 дисков и все пустые. Даже не знаю, в чем проблема, вроде на диске видно, что запись есть, а на компе - пусто. Вобщем поеду в эти выходные, может он мне копии сделает, ну или причину найдет, почему я на своем компе не вижу ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга жалко прям,ну хоть точно все фотки на диске сохранены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, а у тебя все диски показывает, как пустые или только эти с фотками? Муж говорит, что причина может быть а сидюке. Или "косо" записано на диск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, 109 - это не критично. А препараты железа все вызывают запоры. Феррум лек я пила во время первой Б. Ни фига не помогало. И ни один препарат не помог, только на тотеме было незначительное повышение, пункта на три-четыре (смешно!). А нагрузку на печень эти препараты дают. Во время второй Б была умнее, даже пробовать не стала, а гемоглобин подняла гомеопатией. У нас железо назначают, не разобравшись в причине. А у меня в итоге оказалась проблема с белками-переносчиками железа (анализы сама додумалась сдать), так что мне его пить просто бесполезно - не усвоится, только г...но почернеет. :glare:

У моей Катюхи гемоглобин всегда низкий, ни разу не кормила железом. Ты лучше сама мясца покушай усиленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, я просто вижу на самом диске, что там запись есть (диск до записи чистый был), но когда в комп вставляю, то на нем нет ничего...

Слава Богу, что еще с флэшки фотика еще ничего не стерли, а то бы я всех точно бы покусала :pardon:

 

Миляга, а у тебя все диски показывает, как пустые или только эти с фотками? Муж говорит, что причина может быть а сидюке. Или "косо" записано на диск.
Я думаю, что косо диск записан, другие диски читаются...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня сейчас разозлили! :rant:

ВСЕМ ведь сказала, что после часа дня не звонить, только экстренно! Потому что у нас тихий час!!!! :duel:

ППЦ, да и только! Звонит сейчас на домашний бабушка мужа узнать, передали ли его родители подарок (деньги) на его ДР. Причем звонит два раза, первый раз зачем-то трубку бросила... Я говорю, что, спасибо - передали. "А сколько?" - "Я не считала, это ведь его подарок" - "А? Я тебя не слышу!" - "Я не могу громко говорить - дети спят!!!" - "А? Сколько? А то Володька (прим - отец мужа) любит зажульничать!"

Девочки, я положила трубку и отключила тел. :help: Не дай Бог до такого маразма мне дойти! :beg: Позвонила мужу и сказала ему НЕМЕДЛЕННО перезвонить его бабусе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, вот еще что про гемоглобин нашла

Ссылки скрыты.

От 100 до 110. Обращаем внимание на то, чем питается ребенок.

Если это только грудное молоко и малыш не старше 6ти месяцев, при этом ребенок чувствует себя нормально (нет вялости, быстрого утомления, головокружения, снижения аппетита, ребенок нормально растет и развивается), то риск анемии минимален, можно для успокоения пересдать анализ через время.

Если младенец не на грудном вскармливании, то возможно вам нужно будет попробовать другую смесь с повышенным содержанием железа после консультации с педиатром.

Подросшему малышу можно улучшить показатели гемоглобина коррекцией рациона питания.

Если при пересдаче гемоглобин падает или же его значение меньше 100 (у грудничков до 6ти мес. меньше 90), то лечения не избежать. Но при этом нужно учитывать в целом общий анализ крови, поскольку не всякая анемия (тем более у ребенка младше 6 месяцев) требует введения дополнительного железа. В частности должен оцениваться цветовой показатель крови (ЦП), который уже укажет - это железодефицитная анемия или другого происхождения (если анемия железодефицитная, то ЦП всегда меньше 0,85). Если же анемия точно есть, уровень цветового показателя низкий (т. е. есть дефицит железа), то просто пищей уже не исправить.

Формула для вычисления ЦП (тут-то и пригодится содержание эритроцитов в крови)

ЦП = Уровень гемоглобина*3/Число эритроцитов/100.

В некоторых ситуациях уровень гемоглобина может оставаться близким к норме (108-110-115) или нормальным, но при подсчете цветового показателя оказывается, что у человека есть скрытый железодефицит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, блин.... прям страшно, что ты описала. вот уж дело случая. с колясками всегда надо быть на чеку...

у меня тож был случай с Варей. правда я переходила дорогу на зеленый сигнал. машины с двух сторон уже стояли и тут на встречку вылетел какой-то придурок и прям на красный по газам (видно неотложные дела у него были..) короче прям в людей, которые переходили дорогу.. в полметре от моей коляски пронесся... я встала как вкопаная по середине дороги... теперь знаю, что даже на зеленый сигнал светофора надо в оба глядеть!

хорошо вы набрали. а супрастин я бы не давала. в свое время Варе давала, так она сонная была и капризная... ужас. больше не даю! лучше фенистил.

Плюшастик, да да... вот у меня тоже этот страх, что ребенка украдут.. раньше еще клип показывали про пропавших детей, там в конце у мамки их коляски ребенка крадут маленького, а она бежит за этой машиной... в конце табличка :"пропал тогда-то...". ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...