Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

перед полетом в украину я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО сделала прививку от туберкулеза. остальное в принципе не важно и не страшно.
irisé, к сожалению прививка от туберкулеза не начнет действовать сразу, т.к. вводят не антитела, а ослабленные бактерии, на которые вырабатывается собственный иммунитет. Да и делать ее после двух месяцев рекомендуют только после реакции манту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

танга, если ОЧЕНЬ переживаешь из-за прививок (точнее если спор с мужем станет непримиримым), то можешь сделать облегченную вакцину (без коклюшевого компонента, т.к. именно на него в основном бывают негативные реакции). А если решишь гепатит делать, то только с имуноглобулинами (но насколько я поняла, то в европе только так и делают...)

А ты не можешь сама попросить назначить анализ крови перед прививкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите, какое видео о вакцинации я нашла у нас на форуме здесь, в теме о ЗДОРОВЬЕ

 

Ссылки скрыты.

 

начала мужу цитаты приводить из фильма, так он мне сказал, что теперь "русским" вообще не верит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, нет, Люд, не назначат, скорее всего анализ крови... я вобще-то и не спрашивала, но обязательно спрошу.

 

Я вроде уговорила мужа все-таки отложить прививки, как и планировали до 6 месяцев. Но он все же настаивает , чтобы мы пос нашему приезду сразу сделали.... короче, у нас сейчас в доме тишина: ребенок спит, а мы не говорим... :glare:

геппатит я вообще решила сделать, когда Тарасу будет лет 10.

Я если бы и делала, то только столбняк, кокшлюш, полио.

 

Хотя полный набор на 4 мес жизни у нас: дифтерия, коклюш, полио, грипп и менингит/Haemophilus influenzae/, геппатит В, столбняк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, что делать?

мне так страшно: с одной стороны я понимаю, что у нас и туберкулез сейчас бушует и аэропорт место особенно небезопасное, и самолет с его кондиционированием воздуха, в котором что хочешь будет циркулировать... но с друой стороны, это же маленький ребенок и уже в таком раннем возрасте всадить в него тот самыц вирус??...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, мой муж после этого фильма согласился Неделать прививки до года ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, он пока с ней не играет, а рассматривает, трогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, даже не знаю, что тебе ответить...я боюсь только акдс делать..все остальные в принципе безболезненные и без реакций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, ну вот... а я хожу и целый вечер только об этом и думаю... но единомышленника в лице мужа пока не нашла... он мне говорит, что сам поражается, как это он сам до похода к доктору не додумался раньше прививки сделать из-за полета??!!.. как подумаю, что маленький человечек может и правда чего-то в нашей поездке "подхватить", так мне аж дурно становится.....

 

juline, да все они небезопасны... это же та самая болезнь, только в слабой форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, мне здесь проще было, т.к. мужа тоже до года не прививали и он у меня здоров, как бык (тьфу-тьфу), а меня прививали по всем правилам и я больная от и до (начиная с аллергий, заканчивая туберкулезом :bye: ...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, если ты сейчас против туберкулеза прививку сделаешь, она ничего не даст, может ты не заметила, я для irisé ответила

к сожалению прививка от туберкулеза не начнет действовать сразу, т.к. вводят не антитела, а ослабленные бактерии, на которые вырабатывается собственный иммунитет. Да и делать ее после двух месяцев рекомендуют только после реакции манту
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я опять пропала - простите засранку :giverose: С учебой забегалась совсем, зато умудрилась ничего не завалить, даже бухучет и тот сдала :yahoo: остался 1 экзамен и 1 зачет, по ночам учу :wacko: скоро застрелюсь :swoon2: :D Слава богу малявочка спит по 12 часов (т-т-т), мы теперь спим с 11-12 ночи до 10-11 утра :yahoo:

Посмотрела фотки, пока не забыла:

Плюшастик Глашенька просто чудо!!! :giverose: ниче се вы ноги задираете :thumbsup:

мы так не умеем :(

Ольга1987, танга, shalfey777 бутусики у вас так выросли - очаровашки :man_in_love: :thumbsup: и так голову хорошо держат :thumbsup:

Малина не могу не восхищаться Ксюшкиной шевелюрой и глазками - девочка красоточка!!!

Fimоська такой прикольный!!! на руке отдыхает, аж смешно :D

juline а как вы держите голову, это вообще, слов нет :good: - я восхищена!!! Так высоко!!! Молодцы!!! И такой красавец! Он мне напоминает моего жениха по детскому саду :D

А мы так хорошо на ручки не опираемся и так высоко голову не держим... я аж расстроилась, неужели отстаем от других деток в развитии :cray:

М@риша улыбка у вас такая красивая :good:

Туфелька мы тоже так обожаем со сном бороться, так смешно наблюдать за этим :D

 

А мы наконец-то получили детскую карту :)

 

Недавно купили качельку (наконец-то, давно о ней мечтала - качель сынуле а мечтала я :D ), изначально хотели как у Ольги, она выкладывала фото своей. Но ибо весим мы уже больше 6 кг, а эта качелька до 9 кг - пришлось брать Граковскую до 11 кг, были еще до 13 кг но мне моделька не понравилась - какая-то уродливая :D Не сказала бы что она нам очень нравится, мы гораздо больше мобиль любим, но 5-10 минут в качельке покататься могем, дальше уже плач.

 

Еще у нас горе - отключили горячую воду :( теперь наши укладывания спать просто ужасны :bye: раньше накупались наплавались поели и сразу спать. Теперь побыстрому подмылись, поели и гульки начинаются минимум на час, максимум на 3 часа, так что приходится еще в районе 1-2х ночи кормить (надеюсь больше такого не повторится, было всего пару раз) и только потом спать.

 

Окулиста мы так еще и не прошли, мне многие говорят что не надо... :scratch: и все никак мочу сдать не можем - непутевая мамашка из-за своей сессии не может с утра в лабораторию сгонять - очень спать хочется :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура !!!нам 3 месяца!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

 

Мы вчера с удовольствием засосали новую соску большего размена))) и ттт славй богу у нас каки совершенно наладились!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на моей аватарке ребенок похож чем-то на мою Ксюшу :)

Вот и моя аватарка мне мою Саньку напоминает,тоже пухляшка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, я вот не смотрю этих фильмов про прививки, тк очень впечатлительная! у тебя Тарасик здоровый парень, я бы сделала на твоем месте, а то мужья ж все упертые... тут у меня знакомые оформляют отпуск с ребенком куда-то , так от них требуют заключение о прививках. может это и правильно :scratch: у нас на АКДС была один раз реакция, да и то Варя уже большая была, за окном 30 градусов жары и у нее зуб резался... но все равно реакция на прививку обычно не больше 1 дня длится, а у малышей так вообще все нормально проходит. я б еще на твоем месте сделала ее из-за того, что вы еще на ГВ и твой иммунитет тоже помогает справляться с этими всякими заразами.

Лилиси, я тож посоветую тебе кормить грудью, причем больную давать, а здоровую пока подсцеживать!

Ольга1987, поздравляю вас с 3 месяцами!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987 Артемку с 3 месяцами :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, привет! :wave: поздравляю тебя со сдачей! и удачи на остальных экзаменах!

по поводу держания головы и всего-такого, ты не забывай, что вы тут самые маленькие ;););) и уж точно не надо равняться на других. надо просто смотреть, что вам скоро предстоит :pardon: мы вот ржать постоянно стали, но так и не гулим... так чисто эй да ай...

кстати прикольные качели у вас! :good: у вас холодно дома? ты все время так одеваешь его тепло.

а ты нагрей воды и купай в маленькой ванной,раз уж такие проблемы.

окулиста мы тож не прошли, тк когда были у него в 1 мес,нас даже не посмотрели... честно говоря они и не смотрят особо ничего в этом возрасте. если хочешь попробуй платного пройти.

мы тоже еще ни разу мочу не сдавали.

 

ты заценила моего смайлика с табличкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!! Нам очень приятно!!! :giverose:

Танга , нам вчера ставили прививки от Полиомеилита, АКДС, Геппатита В. Реакция была, температура 37.6, Дашка капризничала весь вечер до двенадцати ночи. Плакала, глазки закрывала, но не спала. Дала парацетомол, всю ночь спали хорошо. Сейчас все в норме. Ребенок обычно себя ведет. Вакцина, я думаю, не самая хорошая была. У нас в обычных ПК не заморачиваются. Главное не боятся, если решитесь ставить. А фильм я тоже смотреть не стала. Как и Маша, я очень впечатлтельная, тем более, что мы уже вкололи.

Оля, с троечкой вас!!! :wave:

Девочек-студенток поздравляю с успешными сдачами экзаменов! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Рома зайка такой!!! Дашунька ему передает огромный привет и шлет воздушный поцелуй!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif хорошо что Даша сегодня себя обычно ведет (ттттт) я вот тоже фильм не стала смотреть т.к.решила все-таки делать прививки,НО кровь я буду настаивать чтоб перед тем как их делать взяли! У нас врачиха такая долбанутая,молоденькая у самой маленький ребенок,а ничего не соображает,мне кажется что когда мы у нее на плановом приеме то я ей больше рассказываю чем она мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, Хорошенький Артёмка!!! :give_heart: А чего он у вас так тепло одет? Со сдачей экзаменов тебя! :drinks:

 

А наша сегодня спала до 7, так хорошо и я выспалась. Может потому что муж не ночевал, а то может он своим храпом её будит. :pardon:

 

Про прививки, хорошо эти фильмы неправильные смотреть. Надо делать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а мочу будешь сдавать перед прививкой? хотя Бездна меня успокоила по этому поводу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а мы сдавали кровь и мочу. Вот только анализ мочи не сделали. Что-то им не понравилось и не сделали. Надо снова нести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, вот получается, что прививку сделали без мочи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, Лимонная кислота, Vfif, девочки, спасибо за ваши отзывы. я ночью так и не смогла уснуть. мысли всю ночь голову бурили... допустим я решусь на прививки, но я бы сделала только полио и столбняк. а как быть, например, с туберкулезом? в Украине сейчас как раз подъем этой болезни. тем более, Люда писала, что вакцтна действует не сразу... пойду ещё о туберкулезе почитаю... я скоро чокнусь. я, наверное, какая-то больная мамаша...но как представлю, что в это маленькое тельце и уже яд впустить... да и после прививки я буду постоянно у него какие-то последствия подозревать, всматриваться, вслушиваться.

вот, со вчера он начал так вскрикивать, что если бы это после инъекции было, подумала бы, что от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...