Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

, а у нас не берут анализы перед прививками... и боюсь, если я и попрошу, то он не сразу будет готов, а если и делать потом прививку, то теряем время. я хотела бы, чтобы если какая реакция и будет, то чтобы она пока мы дома прошла... а на что нужно обратить внимание в крови перед прививанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

танга, Ян, ты же сама понимаешь, что ребенок все время меняется... ты вообще выкинь из головы мысли, что что-то из-за прививки. таких случаев ведь очень мало. почему ты думаешь, что это коснется именно твоего ЗДОРОВОГО ребенка?

в твоем случае, раз уж ты не боишься полио и столбняка, сделай их, чтобы муж отстал. а с туберкулезом... даж и не знаю... гадость еще та, но вон Люда писала, что и с прививкой переболела им....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, получается так.

танга, почитай, конечно! Но, я не стала ничего читать. Первой доче все привики ставила с рождения, решила и второй так же. А, если начну читать, то сто пудово буду так же, как ты искать в ребенке всякие последствия. Не знаешь, что лучше. Читать и быть в курсе или не читать и не знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, у тебя Тарасик крепче на много нашей Даши, так что даже, если будет реакция, то не больше нашего. Я так думаю.

Лимонная кислота, расшифруй АКДС, если знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, и вообще я думаю, что перелет - это большой стресс для ребенка... и с прививками его совмещать палево... короче, либо сделать прям щас, либо не делать вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, мне кажется, что твоя Дашка прям на глазах взрослеет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окулиста мы тож не прошли, тк когда были у него в 1 мес,нас даже не посмотрели... честно говоря они и не смотрят особо ничего в этом возрасте. если хочешь попробуй платного пройти.
Смотрят обязательно сосуды глазного дна: если была гипоксия, то они расширены
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, акдс - это коклюш, дифтерия, столбняк. что такое а - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, спасибо! Мы тоже заметили. Моя мама ее не каждый день видит, так, когда увидит, всегда говорит, что Дашка повзрослела. Мелкая, правда. Ну, ничего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на что нужно обратить внимание в крови перед прививанием?
если повышены лейкоциты, значит идет воспалительный процесс, эозинофилы - аллергия (это то, что помню :blush: )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, что касается тубика, то ты не успеешь до отлета сделать, т.к. после 2-х мес ее делают после реакции манту, так что даже не парься. А если боишься, то после приезда из украины сделай манту (чтоб убедиться, что нет заражения). Это мое мнение, но ты еще с врачом проконсультируйся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот потому на сегодня, если что, и записались...чтобы время все-таки побольше перед самолетом было. перепад температур - тоже не шутки. здесь +16, а там +36...

блин, капец. я скоро чокнусь...

Лимонная кислота, я не хочу о последствиях думать, но знаешь, мысли всегда от себя гонишь плохие, ну подумаешь, случай побочных только 1 на, допустим, 10 000. а потом и думаешь: а вдруг как раз мой ребенок в эти 10 000 и попадет???!! Vfif, да воти не знаю, является ли крепость показателем того, что он это хорошо перенесет..

а про Люду и туберкулез - ужас... что опять является показателем того, что прививки все до ж...пы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на дачу уезжаю :wave: , вернусь в среду (нам массаж начнут делать)

Всем всего хорошего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, спасибо, пойду поищу, как по-немецки манту переводится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, нам врач говорила,что на след день хоть куда можно! Мы на дачу двинули.просто возьми с собой детский панадол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, Люд спасибо что пояснила про окулиста....они конечно должны смотреть..я имела ввиду, что нифига не смотрят... :(

хорошо отдохнуть тебе! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, приятного отдыха!!

 

Utenok, ой, про панадол я и забыла. Нужно купить. Спасибо!

Но я бы так не рисковала на след.день уже сваливать. Мало ли что?

...короче, я уже склоняюсь делать, но все равно стремно. даи к тому же, вероятность туб. (кот. как раз ,возможно и более необходим) выше, чем того самого полио...как мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а у нас не берут анализы перед прививками... и боюсь, если я и попрошу, то он не сразу будет готов, а если и делать потом прививку, то теряем время. я хотела бы, чтобы если какая реакция и будет, то чтобы она пока мы дома прошла... а на что нужно обратить внимание в крови перед прививанием?

Я незнаю на что там обратить внимание поэтому буду делать в дет.платной клинике (я очнь тамошним врачам доверяю) и скажу им что собираюсь делать привики вот они пусть и скажут все ли нормально в анализе или брать опять медотвод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, А это анти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, еще против аллергическое средство возьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, скорее всего откажусь я. может, я и крэйзанутая мамаша, но я не понимаю логики: сделешь прививку - нет гарантии, что ребенок этим не заболеет, и не сделаешь - тоже ее нет. Так зачем травить маленький, только начавший развиваться организм???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, Дашенька - прелесть! Так внимательно смотрит.

 

Девочки, а какие размеры сейчас ваша малышня носит. Мы носим 74-ый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька а почему 74-й? Рост же у вас 60,5 см?

Мы носим одежду от 3 до 6 мес. она нам немного великовата, но если русский размер то незнаю какой-62-й мал,а 68-й очень велик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крохакстати прикольные качели у вас! :good: у вас холодно дома? ты все время так одеваешь его тепло.

а ты нагрей воды и купай в маленькой ванной,раз уж такие проблемы.

окулиста мы тож не прошли, тк когда были у него в 1 мес,нас даже не посмотрели... честно говоря они и не смотрят особо ничего в этом возрасте. если хочешь попробуй платного пройти.

мы тоже еще ни разу мочу не сдавали.

 

ты заценила моего смайлика с табличкой?

Ага, холодно. Отопление-то давно отключили, а на улице дубраь по большей части :glare: было несколько дней теплых квартира нагрелась, а потом как морозяки очередные стукнули - Темка мерзнет, приходится одевать тепло :glare:

Так я так и делаю с ванной, но проблема в том что ванночка ему даром не нужна - нам надо плавать, нырять, а в ней особо не расплаваешся. Вот и устраиваем истерики буквально с первых минут купания :banghead: вот и получается побыстрому подмылись везде и на выход.

Табличку заценила :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня мамуля просто обожает открытую форточку, а на ночь открытое окно :banghead: и просить ее бесполезно. За окном холодина а у нас окно нараспашку :banghead: в итоге даже если днем температура до +15 добралась за окном и в квартире потеплело, то за ночь все тепло убегает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...