Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Кроха, а че ты переживаешь? мож как раз и закалится Артем! детки не так мерзнут как мы.. но есть конечно и мерзлявые.

Ольга В, давно вас не видно было! классные фотки! мужчины у тебя :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а кому какие вакцыны делали АКДС? наши или импортные? в чем разница? и есть ли смысл самой купить импортную???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA B а где вы для малыша купили енти приспособления для купания? в интернете нигде низя заказать?

Маш, я стараюсь его поменьше наряжать, но чуть что мы икать начинаем - трогаю носик ручки ножки - холодные, приходится одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кому какие вакцыны делали АКДС? наши или импортные? в чем разница? и есть ли смысл самой купить импортную???

моему мальчику сделали импортную. какую - не знаю, в чем разница - не знаю. предложила сама врач (якобы лучше детки переносят). предложила мне, наверное, потому, что я ее конфетами баловала. денег не просила, купила ей торт и клубники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, в германии нет необходимости в прививке от туберкулеза, поэтому ее надо ПРОСИТЬ перед выездом в такие страны как украина. где эта болезнь на уровне эпидемии. привитые люди тоже могут заразиться, но болеют в более легкой форме. насчет того мнения что болеют только бомжи или социально низкие классы-есть вот например миляга. она то обычная женщина, а вот неповезло с этой бякой :(

лично я считаю пользы от прививок много, а побочные эффекты ничтожны даже по сравнению с побочными эффектами обычных болячек (осложнения на почки, сердце, летальные исходы.) а уж сколько побочек от таблеток есть! однако никто на этом не помешан и пьем мы их как миленькие. в общем я никого не переубеждаю, но если болезнь опасная лучше прививка чем последствия. в украине минимум туберкулез и гепатит В. на счет германии-даже не знаю :) :) может вам и вправду ждать можно и до 10 лет если мало болеющих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, 60,5 см - это было в 2 месяца и три недели, а сейчас наверное поболе будет.

OLGA B, Ой, какие вы хорошенькие!!! А что это за спасательный круг? :D Какая красивая совместная фотка мальчиков!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, уже узнавала. Здесь делают от туберкулеза, если есть необходимость. Те, если попросишь, грубо говоря.

Я знаю, что болеют не только бомжи и не только узники.

Вот, например, Люда: как ты говоришь обычная женщина. И прививку сделала и всеравно заболела. Так спрашивается, нафига тогда в ее юный организм была впрыснута доза туберкулеза?? Зачем травиться, если все равно ГАРАНТИИ НИКАКОЙ?! Какой врач сможет гарантировать, что моему ребенку поможет эта прививка? НИКАКОЙ! Никто не сможет подписаться под словами безопасности. Напрашивается вопрос: а все ли мы знаем об инъекциях? так ли досконально они протестированы? Знаем ли мы вообще, что в той ампуле внутри??? НЕТ! вы почитайте, есть куча инфы о том,что получения лицензии на выпуск какой-то вакцины нет никаких больших трудностей. Они даже не тестируются должным образом! А уж предсказать, как это может отразится на человеке в будущем никто не может! Потому что те все болячки, которые ПОТОМ проявляюся никому и вголову не приходит связать с прошлыми прививочками.

Вобщем, конечно, это дело каждого, но я вспомнила тоже один случай, у одной шишки из нашего города внучка до полгодика была нормальным здоровым ребенком. После привики АКДС девочка получила аутизм...сейчас бедняжке уже почти 5.

Примеров куча кругом! И я не знаю, попадет ли мой ребенок в этот один случай из миллиона или нет? И чем такой ребенок, кот попал в исключение хуже других? Он тоже жить хочет!

Нет гарантии, как после прививки, так и без нее. Так лучше уж без яда.

Мое мнение.

Но я благодарна всем, кто высказал свое!

--------

а геппатит В восновном только половым путем передается. Тарас пока не планировал так рано начинать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, 62 нам пока велик, так что мы носим 56, а до месяца вообще 50 носили. :) Думаю, что в четыре мес 62 будет нормально.

Лимонная кислота, нам пока акдс не делали (мы сделали бцж и полио). Буду брать импортную. Разница в том, что они более очищены (я не про акдс именно, а в целом), так нам микробиологи говорили. Хотя не все, были и такие, что про импортные говорили "нате Боже, что нам негоже". :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, есть еще акдс без коклюшного компонента, потому что это именно он чаще всего и дает реакцию. Но я не вижу смысла делать такую, если ребенок в общем-то здоров и не аллергик. :Hello:

Кстати, акдс - адсорбированная коклюшная дифтерийная столбнячная вакцина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки за ответы.

кстати недавно в новостях рассказывали, что в первой прививке от полиомиелита, кажется, впоследствии обнаружили обезьяний вирус и быстренько ее отменили , при этом успели привить несколько сот тысяч человек. а этот вирус повышает риск возникновения раковых опухолей. вобщем я прикинула, что как раз наши родители туда попали. и щас знаю ооочень много людей такого возраста, умерших от рака... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, щас разговаривала с девочкой, там чуть постарше нас ребенок..говорит, что у многих деток, кому делали в нашей ПК, на этом месте шишак с грецкий орех размером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, нашла инфу про импортные:

"в качестве альтернативы на коммерческой основе могут быть использованы зарубежные препараты, зарегистрированные в нашей стране – ТЕТРАКОК и ИНФАНРИКС. Вакцины АКДС и ТЕТРАКОК относятся к цельноклеточным, так как содержат убитые клетки возбудителя коклюша, дифтерийный и столбнячный анатоксины.

В ТЕТРАКОК входит и вакцина против полиомиелита, содержащая клетки убитого возбудителя.

ИНФАНРИКС – бесклеточная вакцина, так как она содержит лишь отдельные частицы коклюшного микроорганизма. В ее состав также входят дифтерийный и столбнячный анатоксины.

Бесклеточные вакцины (ИНФАНРИКС) менее реактогенны, поскольку в них содержатся только основные элементы микроба (белки), достаточные для формирования иммунитета, без других, менее существенных субстанций и примесей. Цельноклеточные вакцины (АКДС, ТЕТРАКОК) содержат клетку микроба целиком, а это целый набор чужеродных для человеческого организма веществ, провоцирующий выраженную ответную реакцию, в том числе, и в виде поствакцинальных осложнений. После введения бесклеточных вакцин у детей во много раз реже развиваются поствакцинальные реакции (подъем температуры, недомогание, болезненность и отечность в месте введения препарата), эти препараты практически не вызывают поствакцинальных осложнений, которые, хоть и очень редко, встречаются при применении цельноклеточных вакцин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, во блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, у моей Катюхи была лишь темпа пару дней, и та не доходила да 38. А третью вакцину мы вообще не заметили. Вообще НИЧЕГО. Сама удивилась. Это что касается противной акдс, на остальные вакцины реакции никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, да у нас тож не было реакции. только не 3-ю акдс, но там зуб наложился....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танга, я бы тоже не стала делать прививки в дорогу, БЦЖ действительно еще не подействует, а остальное я считаю сейчас не нужно. Я точно буду тянуть с привиками чем дольше, тем лучше. Первый рубеж - полгода, а там мож и до года решим подождать.

Лимонная кислота, импортная лучше тем, что там составляющий белок другой, значительно лучше переносится детьми, самой лучше не покупать, потому что очень важно правильное хранение, в клинике они за это головой отвечают, сама не рискуй...имхо.

Кроха,привет! мне кажется сыночек пока не понял как классно в качельках, попозже поймет ;) у нас так с мобилем было - сначала никак, а сейчас оч нравится!

Туфелька, мы носим что 56 см, а что то 60 см.

vfif, доча -просто прелесть) такая зажигательная)))

OLGA B, как Ярославчик вырос! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, вам третью в бедро делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, неее, нам все в попу! вот только сегодня узнала, что в бедро еще колят.... зачем?

Малина, спасибо за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , вот статейка ещё:

Ссылки скрыты.

 

урывок:

Я - автор вакцины, но не могу утверждать, что она совершенно, полностью безвредна. Прежде чем наступать таким образом на инфекции, следует спросить у людей: хотят ли они идти по этому пути? Известны ли им вес «за» и «против»? Как хотите, но обязанность сохранить жизнь даёт нам одно право - знать. А я пока не знаю, что лучше...

 

Гастон Рамон — создатель

дифтерийного анатоксина, входящего в АКДС

(Цит. по: 1в, с. 84)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, такс.. ну допустим, это чтобы снять с себя ответственность....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OLGA B, классная штука для купания! И мальчики у тебя красавцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ты саму статью читала или только цитату? :D

а тебя не настораживает то, что ЭТО сказал тот человек, который продуцирует

ЭТУ вакцину? для твоих детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, только цитату! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, у нас есть городская сетка, там обсуждали импортную АКДС "Инфанрикс", стоит 800рэ одна вакцина (нужно 3). Вот цитаты:

Первую АКДС делали бесплатную, отечественную, ребенок лежал с температурой

под 40 четыре дня...Вторую и третью АКДС врач посоветовала купить

"Инфанрикс", все прошло хорошо, ребенок на себе даже и не ощутил никак, без

температуры

Делали "Инфарникс" уже 2 раза, все замечательно ребенок перенес, на

следующий день после прививки поднималась температра максимум до 37,3. и то

не на весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ты статью почитай! уж наберись терпения. это же касается наших деток! нельзя так безответственно делать что-то, что може повлиять на качество их жизни. я согласна с мнением, что привики детям делают родители для собственного душевного спокойствия. "подумаешь, укол! укололи и пошел!"... но только, так ли это безобидно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...