Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Ну девченки, опять вечную тему завели про прививки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

танга, Яна, ну не делай ты эти прививки, раз так опасаешься! Мне кажется, что у тебя больше будет поствакцинальной реакции, чем у Тарасика! :D:D:D На самом деле, ребенок грудной, коленки об асфальт разбивать не будет, в песочнице стеклом не порежется, столбняк вам уже не грозит))))) Это же только ваш - родителей- выбор! Не стоит оправдываться здесь, почему делать не хочешь, оправдываются виновные! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, да я согласна, что для собственного спокойствия.... прочитала статью... ниче не поняла.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, Ой, Ян, я сама боюсь АКДС делать....Особенно с нашим тонусом...Но всех остальных прививок я не боялась (от гепатита только отказалась в роддоме, сделали в месяц).

А еще страшнее стало, когда у нас ввели бумагу, которую родитель обязан подписывать на согласие на прививку (ввели эту бумагу пару недель назад!!) :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline у ная ее давно уже ввели,так что всяответственность переложена на родителей,ввели так же и бумагу на отказ от прививок,где тоже сказано что ответственность за здоровье и жизнь ребенка несут родители отказавшись их делать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, вот! а не бред ли это?? они снимают с себя всю ответственность за свои же действия! и если что и случится, они - невинны!! а только ТЫ! получается, сами себе подписываем приговор!!

ужас. а ты спроси своего врача, дает ли она гарантию, что ваш ребенок не переболеет ЭТИМ же после прививки или то, что он не станет калекой? и попроси подписаться под своими словами! ДА НИКТО не захочет. а это уже что-то да и значит...или я ошибаюсь??

 

Маш, вот для тебя кусочек статью, кот. ты не поняла:

Как же так?! Лабораторные исследования не проводили, а основании чего внедрили в практику массовых прививок АКДС плюс полиовакцина?!

Это и есть одно из свидетельств проведения в нашей стране широкомасштабных экспериментов на детях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, да это итак понятно, что вся ответственность на нас..а врачам на все пос..ть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, я не оправдываюсь. просто, когда решили делать их в 6 месяцев, то думала: решу тогда уже. а сейчас и париться не буду. а сейчас застало врасплох и не знала точно, как же так поступить, чтобы было правильно??? вот теперь решила.

ведь только мы в ответе за собственного ребенка. врачам на наших детей нас*ать!им план нужно выполнить и помочь финансово мировой или отечественной фармакологии...как всегда за всем стоят деньги... и большИе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, а ты попроси вашего врача подписаться под тем, что на таблеточки и микструры, которые он вам приписывает, у вас не будет 100% побочных эффектов? На то же самое жаропонижающее - кто подпишется? НИКТО. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, эх... Ян, спасибо за заботу... дай Бог нашим деткам перенести все эти вакцины без последствий! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, есть куча других методов, кот. можно заменить таблеточки. и прописывая их доктор не пугает так летальным исходом, как при отказе от прививок.

а ты хоть раз видела, что внутри в вакцине? мне ещё дома, в детстве, тоже кучу всего шарахали так, чтобы и родители не знали:в школе! потому что моя мама против была. и она и мы были в городе изоями! но я ни разу не видела коробки, из кот доставали вакцину, а только уже приготовленный шприц.

да, даже, если ты и попросишь инструкцию, то вряд ли там будет стоять истинный набор компонентов.

 

да и я нашла кучу статей, в кот. стоит, что эти вакцины толком никто не тестировал, никто не знает, как это отобразится на здоровье позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот знаете, что меня всегда добивало? когда человек говорит: я - как все! как все, так и я!...терпеть такого не могу! это получается: все побежали и я побежал!жить по шаблону, социумом утвержденному...

а как же собственное мнение?? как же обстоит дело, чтобы самим подумать немного, все же очевидно! нельзя так слепо доверять всему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно... у каждого свое право выбора... :amen:

 

на последок, мож кому поддержка нужна, чтобы самой утвердится во мнении вреда прививания:

 

Вирусолог Червонская Галина Петровна

проводит семинары

ПРИВИВКИ: "За" и "Против".

chervonskaya.jpg

 

Курс включает в себя три семинара, на которых рассматриваются следующие вопросы:

 

* характеристика вакцин;

* поствакцинальные осложнения;

* правда и мифы о прививках.

* противопоказания к вакцинации;

* иммунодиагностика и диагностические лаборатории в Москве.

* БЦЖ - вакцина,

* реакция Манту,

* рост туберкулеза в России на фоне тотальных прививок

новорожденных в роддомах;

* экспериментальные вакцины и подопытные дети;

* рекомендуемая литература.

Семинары проходят на территории центра "Волшебный ребенок" в Беляево

-------------------------------

даты семинаров уже прошли, но может, она ещё будет повторять их. если бы жила в Москве, обязательно бы пошла!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга лично я слепо не доверяю,но мне тоже как всем делали прививки против коклюша и я им переболела,но опять же в легкой форме не задыхаясь при каждом шаге,еслибы не было прививки то форма бы была тяжелая,знаю это со слов тетки биолога,думаю что также и с туберкулезом дело обстоит,заболеть безусловно можно,только будет ли форма тяжелее без привики этого никто незнает,я считаю что лучше перебдеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, 62 нам пока велик, так что мы носим 56, а до месяца вообще 50 носили. :) Думаю, что в четыре мес 62 будет нормально.

мы тоже в 56 влезаем, но 62 еще слегка большеват.

Бездна, а ты сама какого роста? детишки у тебя дюймовочки :giverose: а я маленькая 152 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, ты сама себе ответила :D

а ты уверена, что твои болячки не есть последствием прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после привики прошло 11 лет,нет не думаю что это последствия :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, я сама ЛИЧНО делала детям бцж в отделении недоношенных. Получала коробку, доставала, разводила по инструкции.

Меня здесь доктора не пугают летальными исходами при отказе от прививок.

Это ваш доктор вас застремал так, что ты даже задумалась, а может все-таки... :D

На продуктах, знаешь, ли, тоже не всегда пишут истинный состав. Этот спор бесполезен, мы взрослые люди со своим опытом, переубеждать друг друга бесполезняк. Просто мне крайне неприятно, когда утверждают, что я якобы подписываю "приговор" своим детям, так несерьезно и безответственно подойдя к вопросу о вакцинах... Можно подумать, тут всем мамашам, кто делает вакцины, нас@ать на здоровье и жизнь своих детей :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, я имела в виду твои теперешнии болезни...или будущие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, ты права конечно о мнениях. но как я уже писала, мое мнение, что мамы делают прививки детям для собственного душевного комфорта.

все, моя энергия иссякла... а Тарасу она ещё сегодня понадобится ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, я сама 164, муж 175. Катюха моя вымахала до 98 см)))))) А тоже до трех мес 56 носила. Это наша такая особенность - мы до года малюсенькие, а потом всех догоняем! :D

Ты спрашивала про разницу детей и их поведение - так вот моя Катя вчера закатила истерику, что хочет купаться в маленькой ванночке! :lol: Пришлось уступить и посадить ее в таз с морской солью! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, мы щас примерно тож 98 (!) хотя ни я, ни муж не маленькие... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! нас сегодня спозаранку Ольга1987 оповестила, что им три мес, а мы со своими прививками никто (почти :D ) ее не поздравил! :taunt:

Оля и Артем, с троечкой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, минутачку... мы с поздравили! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, профорг ты наш :spiteful:

 

Олька и Артемка - с 3-мя месяцами! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...