Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Мы теперь перешли на восьмичасовой сон ночью без перерывов. С одной стороны - хорошо, выспаться можно, а с другой - гв не терпит восьми часов ночью... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

гв не терпит восьми часов ночью... :glare:
:taunt: :taunt:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987 с троечкой тебя и Артемку! :drinks:

 

Бездна, 8-часовой сон - для меня это из области фантастики! У тебя наверное грудь лопается под утро? Я бы будить не стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, лопается, поэтому стала будильник заводить. А будить или давать грудь спящей мне бесполезно - Вера спит, и все остальное ее не колбасит)))))) для меня это нормальный сон, у меня дети так спят. И Катя спала по девять часов - не добудишься, только она еще раньше на такой сон перешла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, да, все детки разные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец, я добралась до инета!

Ольга1987, поздравляю вас с Артемкой с 3 месяцами!

 

Про вакцины я в нашей ПК спросила, у нас есть выбор: хочешь нашу АКДС - бесплатно, хочешь инфанрикс (танга, это про которую я писала, бельгийская) - пожалуйста за 1300 рублей. Конечно, я выберу инфанрикс, я уже давно решила. А полиомиелит в Москве всем прививают импортный - Лужков оплатил, то бишь московский бюджет. В коммерческой клинике можно поставить еще импортную пентаксин (там АКДС+полиомиелит+гепатит), т.е. одним уколом от всех болезней.

 

танга, мое мнение по поводу прививок: их надо делать. Но в твоей ситуации я бы делать сейчас не стала, т.к. слишком мало времени у тебя осталось до отъезда. Во-первых, все равно иммунитет за эти дни не успеет выработаться. Во-вторых, после прививки хорошо бы понаблюдать ребенка хотя бы 3-5 дней, а лучше неделю. Мы на дачу поедем только через 9 дней после прививки, т.к. ближайшие выходные после прививки - это 3-4 дни, а я считаю это мало.

 

Я сегодня мать-ехидна. Пришли мы с Глашей с прогулки, она еще спала в коляске. Так я ее и оставила спать в тамбуре! Дверь в тамбур (который на 4 квартиры,) я, конечно, закрыла на ключ, а дверь в квартиру оставила открытой. И Глаша у меня 50 минут еще проспала практически в коридоре! Я за это время успела запустить стирку, почмстить и порезать картошку для супа, почитать немного форум, заменить батарейку в весах и 2 раза поговорить с мужем по телефону!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а я же все сцеживаюсь :glare: сдавать на анализ повторный молочко буду только в понедельник, и еще ждать 7 дней (кажется).

меня так угнетает это сцеживани! слов нет как надоело! я ее кормлю смесью, мою бутылочку, стерилизую, сцеживаюсь. сил моих не остается, устала!

но знаю, что для ребенка полезно грудное молоко, вот поэтому и терплю.

если с моим молочком будет все нормально по анализу, то будем постепенно вводить мое молоко.

ночью ее кормлю около 4 ч., потом сцеживаюсь сама, стерилизую и спать ложусь. получается, что час среди ночи не сплю приблизительно, в лучшем случае полчаса.

а раньше: кормила грудью (пока не отказалась сосать из груди), молоко разводить не надо, греть не надо - сунул грудь и усе! она спать-и я сразу спать.

все-таки, ГВ лучше! но.... если оно чисто грудное, а не как у меня - сцеживалась и давала из бутылки :this:

скорей бы прикорм, мож полегче станет, меньше сцеживаться буду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, а почему ты ее не завезла в квартиру? я всегда завожу, она бывает, продолжает спать в коляске, но у нас в коридоре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, преклоняюсь перед твоим упорством! :Hello:

Плюшастик, да.. ну ты прикольно с Глашей! конечно, ниче в этом страшного нет, но я всеже в хату завожу коляску ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Людмила777, слишком маленький у нас коридорчик в квартире. :( У нас коляска всегда в тамбуре стоит. Если ее в квартиру завести, то в кухню прохода не будет, или только бочком. Да и грязные колеса у коляски. Вы не волнуйтесь, у нас тамбур на железную дверь закрывается! :)

 

Туфелька, про размеры. Мы носим 62, несколько вещичек еще 56 влезают, но впритык. Мне так жалко их откладывать "в архив", так мало поносили. А еще я уже купила подгузники следующего размера (6-11 кг), сейчас дней через 8 эта пачка закончится, и мы перейдем на новый уровень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Ой, ну значит я тоже мать-ехидна и оставляю свою Лизу иногда в тамбуре в коляске! :rotfl:

Я чё-то не пойму, мы что, такие большие? :blink: Почему нам впору 74-ый размер? А погузники у нас с 4 до 8 и то великоваты. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, я пропустила,а почему смесь даешь?

Не канючь,я с самых родов сцеженое даю. Раньше 7 раз в день,щас уже 4 раза на 5 кормлений... Надо держаться. Прикорм буду давать в 5,5 мес между 2 и 3 акдс и перед массажем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот знаете, что меня всегда добивало? когда человек говорит: я - как все! как все, так и я!...терпеть такого не могу! это получается: все побежали и я побежал!жить по шаблону, социумом утвержденному...

а как же собственное мнение?? как же обстоит дело, чтобы самим подумать немного, все же очевидно! нельзя так слепо доверять всему!

можно последнюю шпильку? ИМХО в вопросе прививок НЕОБХОДИМО "как все", вернее, как большинство. ведь ребенку жить в этом социуме, в котором люди, к сожалению, болеют болезнями...

Мальчик сегодня капризничает жутко, может позавчерашняя прививка давать эффект???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, я пропустила,а почему смесь даешь?

Не канючь,я с самых родов сцеженое даю. Раньше 7 раз в день,щас уже 4 раза на 5 кормлений... Надо держаться. Прикорм буду давать в 5,5 мес между 2 и 3 акдс и перед массажем.

а у нас гемоколит был - лечили. врач сказала молоко не давать, а давать временно смесь (только на лечение). потому что сказала что на молоке колит не лечится (подробностей не уточняла). колит вроде бы вылечили - состояние улучшилось. я продолжаю сцеживаться.

я сдавала молоко на посев, и у меня высеялся золотистый стафилококк...

возможно, сдала анализ неправильно. мне в лаборатории говорили сцедить первые капли молока, а врач говорит, что надо было много-много сцедить, т.к. стафилококк на коже в норме обитает, мог туда в молоко "заполсти". поэтому надо было сцедить чуть ли не до конца. прописала лечение.

потом, дня через 4 у меня на соске появились какие-то легкие воспаления, с черной головкой (маленькие, как будто точку поставили). вообщем, пересдавать надо когда они заживут.

потом неделю сеять - а потом, если все нормально, то постепенно добавлять. вот таки дела :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки блин ЧТО Я СЕГОДНЯ ПЕРЕЖИЛА ЭТО УЖАС КАКОЙ ТО!!!Пришла массажистка, сделала нам массаж, очень она мне понравилась, и что то и говорит : Оль что то Артемка как то похрипывает у тебя? вы не болеете? как его голо?

Я говорю : типо болели тут чуток и все норм...

Она: может вам врача вызвать на всякий случай?

 

думала я думала и вызвала скорую...

они приехали говорят что у нас ПНЕВМОНИЯ....

повезли в больницу...

там такой хороший дядька послушал нам ...минут 20 нас смотрел....говорит не слышу я ничего...нет хрипов...

отправли нас на рентген( я еле как сама его пережила....Артем не орал так никогда!!! его там в висячем положении за руки и ноги растянули....блин)

в итоге нет у нас ничего....ни бронхита...ни пневмонии....

есть насморк...и из за того что травма шеи видимо + насморк дает такие похрюкивани и посапывания...

 

посоветовали купить ингалятор и устранить заложенный нос....

:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: это был какой то кошмар!!! :shock: :shock:

сейчас я более менее успокоилась........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, как я понимаю :this:

сама вот в такой ситуации сначала грудь даю потом сцежанным кормлю потом смесь и так весь день. молокоотсос ненавижу , а так в роддоме хорошо все началось молока было море и грудь доча любила, но после больницы и как отняли от груди , и молока меньше и грудь с криком иногда берет.

а на какой анализ молоко сдали.я вот сдавала а спрашиваю себя зачем ???? ну узнала я что стафилокок эпидермис по моему у меня, он у 90% есть, только испортила себе все грудное вскармливание отвыкла дочь от груди за 5 дней пока анализ в больнице ждали :cry:

так что может не стоит вам ждать анализ, если на то же самое вы сдали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, ой ничего себе!!! хорошо что пневмонии нет у вас :beg:

лечите носик, представляю что ты пережила!!! выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777, я пропустила,а почему смесь даешь?

Не канючь,я с самых родов сцеженое даю. Раньше 7 раз в день,щас уже 4 раза на 5 кормлений... Надо держаться. Прикорм буду давать в 5,5 мес между 2 и 3 акдс и перед массажем.

а почему сейчас 4 раза?????? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, мы ездили в 20 ую больницу...это что то я тебе скажу(((( :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, ой а 20 это где??? мы лежали в 1 больнице у бионики которая находится, я представляю :bad: хорошо что обошлось все , больницы это кошмар :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, да, ты права, с привикой и туберкулез и дифтерия переносится легче. а если бы все прививались, то может вообще б пропали эти болезни. но я тоже считаю что в этом вопросе никого убеждать не стоит ни за ни против- кто считает что от прививки вред больше пусть не прививает. а я считаю наоборот и прививаю себе тихонечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, ой, бедная ты и бедный Артемка! Хорошо, что пневмонии нет!

Кстати, мне на первом сеансе наша массажистка тоже сказала "А что это она у вас хрипит"? А она всегда хрипло дышит после плача или после купания, если воды хлебнула. И врач сказала, что это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inset, да, знаю 1ую мы там обслдовались тоже...((( врач была заведующая Наталья Аркадьевна.

а 20 ая это на правом берегу ,рядом со Спутником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, нет, ну больше всего меня поразило, что врачи со скорой сказали про пневмонию! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ну вот эта хрипота как врач сказал бывает, потом к 1году проходит....

другое дело что хрипота +кашель признак бронхита...вот и пойми как разбираться в этом???

у меня блин чуть крыша не поехала((((

 

Девочки вот какой вопрос: кто ниб делал электрофорез на шею ребеку?

И пользовался кто ниб ингалятором - небулайзером от ОМРОН ?

Мне врачи его сегодня посоветовали от насморка да и вообще вещь говорят нужная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...