Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Мусечка, ой, не говори, меня все совесть мучала, что никак вам не покажемся))) и вот совершенно случайно муж прислал мне фото с телефона))))

мы с мужем вообще как брат и сестра по виду и Фёдор на нас обоих похож как копия (это все так люди говорят).

Фёдор будет с моими родителями.

танга, хи-хи, это оптиеский обман))) у нас тока чцбчик такой густой, остальное реденькое))) вот недавно тока лысина на правом боку заросла (пролежали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки только не ругайтесь!

Сколько людей-столько мнений!

Каждая мать знает что лучше ее ребенку, делать прививку или нет!

Давайте тут только страхов лишних нагонять не будем! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, хе))) а где жили на севере? я вообще родилась в Хатанге, это севернее Норильска))) во как!!! и прививки нам делали))) и ниче ...все норм))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за комплементы Фёдору :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:

 

Utenok писал(а):

танга, голова есть у всех и все так или иначе ей думают , просто мнение у всех разное. поэтому ты не будь столь категоричной.

 

вот именно.

каждый родитель в ответе за свои действия или бездействия по отношению к здоровью ребенка и убеждать в данном случае в своем мнении кого-то увы бессмысленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987 в Мурманске жили,Мурманск по сравнению с Хатангой юг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, на фотке в коляске вверху видно сколько в люльке еще свободного места для Фёдора осталось. плечики он уже еле помещает и ручки к верху уже не может закинуть как он любит. так вот внимание вопрос... что же делать????

в инструкции к коляске сказано, что ни в коем случае раньше 6 мес (без привязки сидит ребенок или нет) можно пересаживать на прогулку... ему там с каждым днем все неудобней и неудобней... муситься и не пресаживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok да не переживай может он у тебя в 5 мес.и сядет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга,

Fimоська, умница! я тебя аж зауважала

я считаю, это некорректное высказывание! Из этих слов можно сделать вывод, что или ты Олю раньше не уважала, или ты сейчас уважаешь ее, но не уважаешь всех остальных, кто не отказывается от прививок. В общем, думаю, с такими высказываниями надо быть осторожней.

 

Ольга1987, заключение невропатолога о возможности прививок конкретному ребенку обязательно должно быть. Мне педиатр в прошлый визит предложила сразу пойти и сделать прививки. Но я отказалась их делать до консультации с невропатологом. А невропатолог мне не дала разрешение до получения результатов НСГ. Это, думаю, правильный и ответственный подход. И хоть мне и придется теперь снова идти к невропатологу с рез-том НСГ и, возможно, стоять снова в очереди, я рада, что перестраховалась и сделала именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, он уже сейчас почти садиться, но мне каца рановато... пущай до 6 мес подождет. иногда его под ручки беру и типа сидит, он кайфует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, ты смайлик не процитировала :D не нужно придираться к словам. Я же вас всех люблю! :give_heart:

а Ольку и раньше любила, у нас с ней вобще особенные отношения :spiteful: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, наш Тарас в свои 3 пнется сесть! против природы не попрешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, Варе делали все четко по графику. и все нормально. было повышение температуры только на 3 акдс, но там лез зуб. но я ничего вообще не читала, а тут волей-неволей вижу все эти размышления и сомневаться начинаю, но сделаю их все равно.

Utenok, прикольные фотки! и свитарок мне очень понравился :D

я вот не хочу на работу! детки так быстро растут. потом будешь скучать по этому времени.

 

я считаю, это некорректное высказывание! Из этих слов можно сделать вывод, что или ты Олю раньше не уважала, или ты сейчас уважаешь ее, но не уважаешь всех остальных, кто не отказывается от прививок. В общем, думаю, с такими высказываниями надо быть осторожней.

+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, спасибо! я вот тоже тогда дождусь повтора НСГ,потом невролога,а потом уж на првивку.

, это точно юг)))я кстати тут вычитала что повортоы на бок ,это хорошо что они так делают,длают это осознанно))) значит дите готовится к переворотам на живот))) ттт хоть бы хоть бы....!!! :good:

хотела спросить а ты Сашу за ручки не подтягиваешь как бы в сидячее положени? я почитала тут девочки много кто так делает((( у меня Артем голову как бы назад пока что закидывает(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok у наших знакомых девочка села в 4,5 мес.так что Феде виднее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987 подтягиваю и теперб у нее голова как раньше не висит,она теперь сначала присаживается а потом сама на ножки встает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утенок, Фёдор №1 такой больщуший! И взгляд уж очень взрослый :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, вам по-любому с прививкой надо повременить, вы же массаж сейчас делаете! А потом желательно еще неделю выждать после массажа. Вот как раз и успеешь сделать НСГ и проконсультироваться с невропатологом.

 

танга, Яна, мы тебя тоже очень любим. :friends: И ценим твое мнение. Но твое высказывание меня задело. Видишь, и Лимонную кислоту тоже, а, может, и еще кого-нибудь. Я ведь просто поэтому и написала, что надо быть осторожнее со словами, потому что понимала, что обидеть ты никого не хотела, но могла. В общем, ладно, проехали! :giverose:

 

Utenok, какие у Федора складочки на лбу забавные! Такой мужчина у тебя растет классный! А сколько у вас уже рост? И сколько см люлька в коляске? У нас Роан Марита, в ней длина люльки 84 см, так я Глаша еще до сих пор из-под "крышки" коляски не вижу. Поэтому часто иду рядом с коляской, чтоб на нее смотреть.

 

Да, девочки, я же купила, наконец, коалабэби! :yahoo: Постараюсь сегодня постирать, потом вам фото покажу. Хочу уже в этот вторник пойти в нем в ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, обязательно покажи коалабэби!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас Глаша последние 3 дня стооооолько болтает! Она и раньше была болтушкой, но эти 3 дня вообще.

 

А вчера укладываю ее на ночь, кормлю лежа, соответственно, мы обе лежим на боку лицом друг к другу. Она пососала минут 5, потом вдруг подняла голову, отпустила сосок, открыла глаза, улыбнулась и начала мне что-то говорить с какими-то особыми интонациями, каких я днем не слышала. И говорила так непрерывно минуты полторы. Знаете, в комнате темно, только свет из коридара в открытую дверь идет, и было так похоже, как будто мать и дочь лежат шепчутся и секретничают. Так трогательно! Она так доверчиво на меня смотрела и все время улыбалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, если бы ты меня в реале знала, то точно бы не обиделась. :friends: ладно... как уже сказала - проехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, не бери так близко к сердцу, просто тут многие ЗА прививки и танге приятно было найти того кто и ее понимает. а мне лично по барабану- я свой выбор сделала, а остальные детки это забота их мам. прививки для меня это не такой важный вопрос как например кормления или закаливания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, вот и я тоже также с прививкаи - и хочется, и колется, т.е. страшно. носишь себя во врея Б. как хрустальную, о ребеночке беспокоишься, а тут эти прививки с неким % осложнений. а не делать - тоже страшно!

Лимонная кислота, у меня вышел круг 600 р. я еще теперь хочу следующую ступень (на будущее )прикупить.

 

эх...раз мои линеечки не видны, пойду делать новые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас детки таааак подолгу спят! я в шоке! мы спим самое большее ночью 4,5 часа, кормимся,потом просыпаемся каждые 2-2,5 ч на кормежку. и так где-то до 8-9 часов.

 

а у нас дома теперь живет верблюжонок ( :tease: заклинило, после Ж что пишется - О или Ё).научился плеваться, целый день слюни подтираю только! еще рыгнул папа в лицо, он подошел к Егору поцеловать, а тот ему и выдал!

 

пойду Федора глядеть! прям заинтриговали - взрослый, в джемпере! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, нам тоже невролог дала медотвод от прививок до новой НСГ. а я еще раз к ней ходила поповоду шеи, спросила, можно я вообще до 6 мес делать не буду. она спокойно сказала - конечно, можно.

Ольга1987, у нас Егор тоже сначала на бочок стал поворачиваться, потом и на животик перевернулся.

Utenok, чую, нам тоже скоро люлька в коляске ала будет. да и не особо сынуля любит в ней ездить. а вот собрали прогулку, положили его туда, он такой довольный в ней был! но... она у нас полностью в горизонтальное положение не раскладывается, поэтому будем ждать момента, пока сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987 подтягиваю и теперб у нее голова как раньше не висит,она теперь сначала присаживается а потом сама на ножки встает

ой, а так можно? детку на ножки ставить? :shock:

Плюшастик, а мы с Егоркой тоже так "шепчемся". он во время еды всегда делает перерывы, чтобы поболтать так со мной. мне так это нравится :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...