Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

shalfey777, без Глани попробовала. А так я его только 2 часа назад постирала, теперь сохнет. В такую погоду долго сохнуть будет. :)

 

, а зачем тебе вообще ник менять? Наверно, пользователь с ником Наталья уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да надоел он мне,а почему долго сохнуть будет?у вас дожди ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, а ты Федора с самого начала в большой ванне купаешь?

Вот расскажи мне, как купать, в смысле МЫТЬ, ребенка в большой ванне. Как его держать?

Мы просто с 1 месяца перешли в большую ванну, но до сих пор по воскресеньям у нас "банный день", когда мы моемся в маленькой ванночке на гамачке с гелем. Но Глаша же не любит лежать на спине, или боится. И даже на гамачке лежит только пару минут, вытаращив глаза, раскинув руки и вцепившись в края гамачка. А потом начинает орать. Так что мы ее за эти 2-3 минуты с песнями и плясками быстро моем и ополаскиваем. А в большой ванной мы купаемся от 10 до 20 минут. Да и вырастет она скоро из маленькой ванночки. Вот я хочу и мыть ее в большой ванной, но не знаю, как это осуществить технически. Поделитесь кто-нибудь опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, ага, у нас пасмурно. Может, и дождь пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик я свою поддерживаю за ручку (ну подголовкой держу и за ручку) мою лицо,голову,ножки,пото переворачиваю ее на живот держку под животик и мою спинку а потом мы сосем кулачки и плаваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, ага, у нас пасмурно. Может, и дождь пойдет.

Везет вам а у нас опять жара хоть из душа не вылазь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приходила ко мне подружка-собираются планировать 2-го малыша :good: молодцы,притом что живут в 3-х комнатной квартире где помимо их троих живут еще родители и сестра с двумя детьми,иногда чтобы помыться встают в 5 утра,так я рада за них никаких трудностей не испугались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, 1с не убирай, а то попутаемся все :pardon:

Плюшастик, мы вдвоем моем. один - держит, один - моет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, битте!

да, вчера в тени +37 было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш Тарас вчера впервые засмеялся и смеялся долго! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, И до сих пор глазик не проходит?

Наталья1с, А когда не спит, то капризничает? Да, не убирай 1С, а то мы запутаемся.

А чего это вы все стульчики собрались брать? Рано ещё! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, да, мы с самого начала в большой ванне. Купаем с мылом раз в неделю (после плавания), но каждый день перед плаванием с мылом подмываю, ножки со ступнями и ладошки с мылом мою.

А мыть естественно лучше вдвоем, я держу одной рукой под голову, другой под попу и слегка приподнимаю над водой. Муж мылит руки и намыливает все складочки - на все про все полминуты :D . Пенками мы не пользуемся. А голову могу и одна помыть - я его присаживаю к стеночке ванны спинкой и обхватываю рукой его под грудью, а другой мылю. И если в этот момент перед глазами любимый заяц, можно быть уверенной - не шелохнется! И в конце окатываем чистой водой из ковшика.

Таким же макаром ведь можно мылить и лежа на животике.

Лимонная кислота, а напомни, плиз, когда у тебя доча просыпается ночью для первого кормления? Мой начал в 6-00 только просыпаться, я не знаю, ночные кормления сейчас все еще важны для лактации или уже все наладилось? Неужели просыпаться сцеживаться, как Бездна? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танга, поздравляю с первым смехом!

 

Наталья1с, если вы сначала моете, а потом плаваете, то она у вас потом в мыльной воде плавает? А если хлебнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет она не хлебает а так я каждый день в пенке купаю,пока купаю вода в ванну течет после того как наплавается я ее под струю воды подставляю и обмываю,но можно ведь и наборот сначала плавать-потом мылиться,это я просто так привыкла,а кому-то по-другому удобней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пы сы т.к.купаю я одна ( в нашу ванную вдвоем зайти можно но наклониться к самой ванне уже нет,машинка мешает) то у меня выбор не богат,и намыливать и смывать должна я одна,а голову для нас помыть раз плюнуть тоже намыливаю а потом в ванной маленько смываю а уж до конца под струей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки щас одна перла каляску и ребенка на 5 этаж.Это что-то 7 потов сошло,в одной руке дочь другой тащила 18 кг коляску :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки щас одна перла каляску и ребенка на 5 этаж.Это что-то 7 потов сошло,в одной руке дочь другой тащила 18 кг коляску :swoon2:
Ну, ты герой! :shock: Чего только мать не сделает ради ребенка!

 

Всем спасибо за "дележку опытом" в купании. :grin: Может, сегодня попробуем в большой ванне помыть ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик удачи! Напиши потом как успехи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ура! мы в первый раз повернулись сначала на бочок,а потом на живот :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, Поздравляю! УРА!!! Молодец Александра! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька большущее спасибо1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, праздравляю с переворотом! :clapping:

Плюшастик, да, мы с самого начала в большой ванне. Купаем с мылом раз в неделю (после плавания), но каждый день перед плаванием с мылом подмываю, ножки со ступнями и ладошки с мылом мою.

А мыть естественно лучше вдвоем, я держу одной рукой под голову, другой под попу и слегка приподнимаю над водой. Муж мылит руки и намыливает все складочки - на все про все полминуты :

+1. Только у нас муж держит, а я мою..Это мы делаем как правило в конце купания.

 

У нас воду отключили горячую, так мы все равно греем воду для ванны и купаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: всем привет-привет!!и поздравлялки НАТЕ74 с Варей с крещением вас!!!

Ссылки скрыты.

всем спасибо за комменты-про подгузы

Utenok, пасиб..коляска(фирма) мне не знакома..но явно видно что Фёдору там тесно))

Плюшастик, я как видишь,пишу редко,но метко ;)..а папка у нас экспедитор в интернет-магазине,а ночью в такси-службе..вот так вот :(

кстати забыла в том моём посте написать,в каком я ужасе была-пока прочитала про вашу историю с коляской :worried: -пока читала..челюсть чуть не отвисла,рада что с Глахом всё в порядке ,Глафундель держись,всё у нас будет хорошо!! :wave:

маму с юбилеем :giverose: ,а с календарём вы клёво придумали..

Туфелька, про память...конечно же без подсказки в виде открытого окна с "малышами"я бы хрен что вспомнила бы)),так что... ;)

с глазиком лучше ..да сходить уже в ПК что ли,низя так..((

Утёнок-счас уже потеряла на какой стр.-где ты пишешь,что вы оч.похожи с мужем,меня ты лично заинтриговала))),так что мамань,давай нам фоты в студию Феди и с тобой,и с папой,вообчем нам семейную фоту :rolleyes: ..оч.хоцца глянуть на вас!!

кстати про сходство с мужьями,у меня тоже был такой случай,в 2004году-мы тока собирались пожениться,и перед свадьбой(мне было назначено лечение)мы с мужем пошли к моему Г.-она нас увидела,и такая"..ОХХХ,АХХХ...Боже мой,если бы ты не сказала что он твой муж,я бы подумала что брат" :grin: ..но это был единичный случай..конечно ж мы не так похожи ..))

танга, Тарасика и тебя,с первым смехом :good: :friends:

Наталья1с, ух радость-то какая.Сашуня прорвалась.. :giverose: ,а мы пока" в лодырях сидим"-тока на бочок,ну и с бочка можем и перевернуцца :(

а с коляской...ну ващщеее :glare: неужели совсем некому помочь?

Fimоська, караул..воду отключили :swoon: ...я вот каждую неделю с ужасом жду объявления...,а правда,что из-за введения счётчиков на воду.стали выключать не на 2недели(или 20дней?)как раньше,а на 10максимум дней?просто на соседней улице уже выключили,и через неделю уже включили,у нас здесь по полной работают счётчики на воду((,эх...а я так привыкла,на старой квартире.. :sorry:

вообщем вроде всё!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладываю отчет за 3-ий месяц :grin: :

-любим купаться в горячей воде (37-38 градусов) если меньше хнычим .

-спим с 22.00 до 9.00 , просыпаясь в 3 и в 7 на кормление

- мы очень любим общаться , говорим:"агу", "абу", "гу", "бу" , "га", "да", "не", "эй" и др.

-научились пищать , от удовольствия или если мама оставила одну в кроватке и ушла в другую комнату.

-держась за мамины ручки приподнимаем головку и плечики.

-проводим взглядом , того кто проходит мимо.

-отличаем "своих и "чужих"

-обнаружили свои ручки и активно их используем : разглядываем , сосем , трем глазки

-переворачиваемся со спины на живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инет не работал:((Лимонная кислота, Малина, alena_sm, Спасибки :D

Кроха, Туфелька, А спасательный круг или преспособления для купания ;) покупали в совместной закупке у себя в городе, вот ссылка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...