Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Девочки, не закидывайте меня тухлыми яйцами, но я своему Мишутке уже даю пюрешки. Ему очень нравится, он улыбается и открывает рот. Я заметила, если ложку засунуть в рот поглубже, то он глотает пюре, а не выталкивает его языком. Сейчас даю овощные и фруктово-овощные пюрешки. Сынуля не любит тыкву, морковь - так себе, фрукты нравятся. В день даю 125 гр. (маленькая баночка) в 2 захода. С 4-х месяцев хочу попробовать давать кашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ольга1987, тут уже неоднократно писали, что с соков нельзя прикорм начинать! а те педиатры, которые это советуют... видимо не хотят новые исследования изучать!

Туфелька, мы еще никак до прививки не дойдем... вот сегодня носилась анализ мочи все-таки сдала. у нас же целая история... мне говорили, что не надо ее сдавать (мои участковые), так я позвонила другому врачу, а та сказала, что обязательно! сегодня я еще узнала, что моя в отпуске! тем даже лучше... пойду в четверг к другому врачу, как раз на прививку.

Irina29, ну вы и шустрые! а почему начала? твой же прилично добавляет! вес ого-го какой! моя Варька и то меньше весила, так мы кашки только с 10 месяцев стали вводить :pardon:

я еще понимаю, если бы не прибавлял в весе... че-то ты, мать , торопишься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina29, А педиатору вашему ты говорила, что уже пюрешки даёшь Мише? Ты знаешь, я вот тоже жду не дождусь, когда нам разрешат вводить прикорм. Я слышала, что животики после прикорма перестают болеть, да и густая пища чаще всего не отрыгивается.

Лимонная кислота, А нам не делают прививки из-за глазика. :this:

Кстати, для близняшек я купила по серебряному колье. :pardon:

Сегодня мой муж во сне так вскрикнул, что я вскочила в ужасе. Странно, что Лиза не проснулась! :blink: Оказалось, мне снилось, что тянусь за телефоном рукой и реально дотрагиваюсь до его спины. А ему в этот момент снится война и ему в спину вонзают нож, тут моё прикосновение и дало такой эффект. Во как бывает! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, с кашками и правда я наверное поторопилась. А пюрешки ввела с целью похудения. У меня племянник (ненамного старше нас) на пюрешках второй месяц набирает по 100 гр. Правда, он грудничок. Вот и думаю, может темпы прироста веса уменьшатся. Конечно, я могу и ошибаться.

Еще мой муж уже в 5 месяцев ел борщ. Так что здесь еще влияние свекрови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, :taunt: прикол у вас со снами! блин, это нам дети снятся, а мужикам машины да войнушки!! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ну а чем мотивируют....? лечить то как-то еще говорят????? когда прививку?

Irina29, ну на счет свекрови... тогда понятно. не знаю даже как на вес это повлияет... я б наверное поменьше смеси давала.... :pardon: честно говоря побоялась бы так рано прикорм, но тут уж каждый сам решает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прикиньте-насилу нашла стульчик чикко полли блин разбирают как горячие пирожки.А еще говорят что в стране кризис :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроха, А у нас Крещение стоило 850 рублей, не считая свечей, бланка, фото и видеосъёмку. С собой просили иметь крестик с верёвочкой или цепочкой, пелёнку или полотенце и рубашечку белую. Ещё данные о ребёнке, родителях и крёстных. Приносишь ребёнка в церковь в обычной одежде, а уже потом, после кунания в купели, заворачивают в полотенце и надевают рубашечку. Раздевали всех детишек на руках, благо, родственников много. В Крещении участвуют только крёстные, так что им придётся всё время держать малыша на руках, читать молитвы, принимать из купели. А вы с папой будете сторонними наблюдателями (папа пусть всё снимает на камеру или фотоаппарат). Помочь переодеть малыша конечно можно.

Удачи на экзамене!

Лимонная кислота, Ага, а мне всё время снится, что я хожу по торговому центру и вдруг вспоминаю, что дома Лиза одна и сломя голову бегу домой! :scratch:

Вот завтра пойдём к педиатору, но глаз то ещё не прошёл. Наверное опять прививку не сделают, а направят к окулисту. К окулисту всегда аншлаг и талончики эти дурацкие, по которым приём через месяц! Мы капали левомицетин, альбуцид, промывали фурацилином и ничего :this: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, надеюсь нас не направят к окулисту... у нас только в морозовскую по видимому путь, а там, говорят, врачи как собаки злые.... :this:

сон про торговый центр :rotfl: :rotfl: :rotfl: видно дома ты засиделась! я свою потребность в хождении по магазинам компенсирую покупками через интернет... при этом убиваю сразу нескольких зайцев и нет постоянно рядом скулящего и потеющего мужа.. (он у меня ровно через 1 минуту в магазине начинает злиться и ныть, если конечно не ему что-то покупаем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, я давала методу в почту бигмир. имя пользователя ON-32_IEE и такой же пароль-очень подробно расписано как подобрать ребенку оптимальную схему ввведения. на ИВ лучше в 5-5.5 мес начинать (посмотреть на готовность ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А я первой каши начала давать в 4 месяца. При этом она у меня ела цельное коровье молоко. Молода была, мама далеко жила, свекруха не подсказала, чтобы разводила (у нее трое детей). Любви у нас с ней не было, но при чем тут ребенок, мне было не понятно. Вот, как молоко у меня пропало, не без ее помощи, так я сразу дала Ане коровье молоко. А потом только узнала, какие последствия бывают. Но, нас пронесло. Еще и кашами кормила, а она трескала все, за милый мой. Видимо, наголодалась за те месяцы, что молочка мало было.

С Дашкой тоже планирую прикорм в 4 мес. начать, так как с ГВ не стабильно. Мы уже соки пьем, морковный и свекольный. Не каждый день, правда.

А еще, у Даши кал начал загустевать. Как мягкий, мягкий пластелин. Мама говорит, что в этом возрасте он уже должен густеть. У кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!

Я сегодня ночью такой стресс пережила :fright: Я легла спать с мужем в начале первого , уже почти засыпала слышу на улице выстрел, сначала подумала салюты пускают , но выстрел был один и после него какая-то девушка так орать начала , что я от ужаса похолодела :worried: Мо. Она с перерывами минут 5 пищала.Мой муж проснулся и так спокойно говорит:"Опа , там по моему кого-то застрелили" А мне много не надо я человек впечатлительный и страшная трусиха . После этого я не могла уснуть еще час .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, О, я тебя понимаю!!! У нас по зиме тоже стреляли. 4 машины скорой помощи приезжали. Все под нашими окнами. Но не убили, ранели мужика. Я Б была, думала рожу от переживаний! Когда фильмы смотришь, это одно, а когда на твоих глазах - это очень страшно. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Почему путь в морозовскую больницу только? :this:

Да, я очень соскучилась по хождению по магазинам, кино и кафе! :pardon: Правда с коляской иногда захожу в магазины, но там Лиза часто просыпается, так что приходится торопиться, а торопиться не люблю, люблю поглазеть, потрогать.

natulik, А милицию не вызывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, не знаю но какие-то машины приезжали после этого все стихло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, если с ГВ будет нормально, то прикорм начну не раньше 6 мес.

natulik, блин... вот страсти рассказываешь! а ты в окно не смотрела... мож надо было скорую вызвать?

Туфелька, окулиста у нас нет щас...и даже когда была, педиатры почему-то всех в морозовскую направляли...вот это для меня была загадка :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, кал густеет если ИВ или если прикорм введен, но я б лучше подождала до 5-5,5 -6 мес, чтоб кишечник заселился флорой и был готов к еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Шалфейчик, мама богатыря! Тебе педиатр ничего не сказала, когда увидела ваш вес? Нам идти надо, мы взвесились вчера - 8400, завтра 3 месяца. Вот я и боюсь, не начнут ли наезжать на нас с каким-нибудь идиотским диагнозом? Хочу узнать у тебя, были ли нарекания на вашу богатырскость или нет, к чему готовиться? Просто у одной знакомой дочь в 4 мес. на гв полностью в больницу упекли - говорят "ожирение", бывает же такое :banghead: , страхово, нервы портить не хочу.

 

И вообще, мамы богатырей и богатырочек :give_heart: , как думаете, могут проблемы быть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Блин, зачем в больницу то сразу? :shock: Чё-то я бояться стала. Надо же, врачи говоришь злые, странно! :( Они же с детьми работают, должны быть добрые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, у нас Дашка полностью на ГВ, почему тогда он густеет? Я даже соки уже не даю давненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ну это мне одна мамка сказала, что там грудничку в глазки что-то закапали и он расплакался, так их выгнали из кабинета со словами: успокойте своего ребенка, а потом заходите! а рядом плакала девочка постарше, ее тоже уже другая врач выгнала из кабинета... ну мож не все там такие....

ну там не кладут, так к окулисту на осмотр... это еще когда подозрение, что надо слезной канал протыкать.

Sashulia, моя старшая в 3 мес весила 7 кг... нам говорили, что дохрена и что надо меньше кормить... но это бред конечно, тем более. что мы были на ГВ. а тут смотрю детки гораздо больше весят. мне кажется, что хорошо как раз тогда, когда деть не маловесный, а толстенький. а направлять в больницу ... это надо очень серьезные основания. я б не поехала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ага, меньше кормить - это как????? Титьку отнимать, крики слушать? Итак раз в 2,5-3 часа едим, ато и больше. Я понимаю, конечно, что мой дохрена весит, но рост-то тоже не маленький, на и на гв мы полностью.... Значит так надо. Мама говорит, что ее брат родной в 6 мес. весил 12 кг! Гены, блин :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, А ты не хочешь платно сходить к окулисту? Я заметила, что платно в платных клиниках они так детишек любят и такие добрые)))) У нас анализ крови брали у ребенка, так там 2 медсестры прям и агукали с ним и успокаивали и такие ласковые.... Правда у вас в Москве цены наверное :shock: .... у нас в хорошей клинике 700р консультация стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, а вы по требованию кормите? вообще у деток главное чтоб кал был однообразной консистенции, без твердых частичек. но если соков не даете, то скоро все должно быть как надо-кашеобразное. сок раздражает ЖКТ и его желательно давать после ввода прикорма, как воду или компот. не спешите давать "еду" это всегда успеется ;) мы хоть начали в полгода, но за 2 месяца уже заменили 2 кормления и кушаем с удовольствием. грудное вскармливание важный и приятный период. такое не часто в жизни женщины бывает в наше время ;) наслаждайтесь и ни о чем не переживайте

Sashulia, я думаю что если ребенок здоров, то надоб веса-это его личная особенность, после года обычно детки худеют. хотя бывают такие что до 3 лет пухлячки и худеют только к школе. если вы на ГВ-то не переживайте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...