Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Petty, :Hello: и ьебе спасибо,вас послушать девочки,аж настроение поднимается,и всё не так уж и плохо.

а про лактовит мона поподробнее?я чё-то впервые поняла,что такое пустая грудь(одна как-то иссякла)((,не хочу рисковать,на ГВ очень нуно :beg: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимонная кислота, спасибо!

Мусечка, там фильтр пакеты, я два завариваю, пить нужно по два раза в день. Состав - травки всякие, можешь в интернете посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, хорошо, что все хорошо у тебя после родов!

кстати, я тоже заметила, что мне Б и роды пошли на пользу здоровью))) еще капельку выспаться и похудеть и вообще конфетка буду))) а у тебя так вообзе органы растут и проростают!!!

Мусечка, да, есть некоторое сходство у них))) сейчас за 3 недели мы набрали 800 гр. не так уж много для нас, но и не мало по сравнению с прошлым месяцем))) врач сказала много набирать тоже не оч хорошо, большая нагрузка на органы пищеварения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я опять ничего не успеваю. Хотя вроде справляюсь одна, уже третий день муж работает. Сегодня даже кое-что по хозяйству успела сделать, а не только дочкой занималась. И гулять одна ходила на 1,5 часа. :)

Мы прибавляем потихоньку. Если к месяцу наберем 400 гр от веса при рождении, то я буду счастлива.

 

Бездна, ты спрашивала про УЗИ ТБС. Я так поняла, что у нас в ПК его всем делают в 1 месяц при посещении всех врачей. Мы идем в следующий четверг.

 

Петти, поздравляю с тем, что у тебя с организмом все хорошо! Скажи, тебе УЗИ делали внешним датчиком или внутренним? Я записалась на УЗИ и к врачу на 18 апреля, как раз 6 недель после родов будет. Но небольшие выделения у меня еще есть.

 

Туфелька, по поводу прописки. Мы уже прописали Глашу, никаких договоров и свидетельств о собственности не надо было.

 

Лимонная кислота, ты писала, что ела сырковую массу с изюмом. А нам строго сказали, что изюм нельзя. Даже в компот из сухофруктов его не класть. Изюм - это тот же виноград, так что он газообразующий, животик будет болеть у малышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, вот блин... у меня ребенок уже несколько часов непереставая орет.... только на руках дремлет. мы с мужем по очереди ее качаем.... мож из-за изюма как раз. правда я его сутра ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, мне делали внутренним. не больно совсем было, только при входе страшненько было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как проходят у вас купания? У нас вроде само купание, хоть и недолго очень, но нормально. А вот когда из воды достаешь, так начинает орать, просто ужас. Краснеет весь как рак и орет на весь дом. Уже страшно даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Поздравляю с удачным походом на УЗИ!!! :D

Плюшастик, Странно. Может у нас тоже перечь документов вывесили не для всех, и на самом деле столько всего не потребуется.

Fimоська, Ну это нормально, просто ему холодно, когда из ванны достаёшь.

irisé, А я и так хожу по квартире, всё Лизе показываю, особенно мамин ремонт в большой комнате. :grin: Ещё она головку сама старается держать, приподнимает её и смотрит наверх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, мы купаться любим , даже иногда засыпаем в ванночке , а когда достаю ее начинает плакать , потом я ее в полотенце кутаю и прижимаю к себе и она плакать перестает . А когда ее одеваю она опять плакать начинает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, ой, я прям будто ее вижу :) наверное выросла уже красотуля :giverose: :giverose: :giverose: ... желаю вашим животикам побыстрее научиться всем премудростям. а моя кнопа стала водой каки делать при чем зеленой. а еще научилась ногу в рот засовывать и говорить! а еще бабушка ей соску дала, но она ее плюет мужественно :spiteful: :spiteful: :spiteful: наш человек :good:

Мусечка, а ты прикладывай так часто как можешь-и молоко прийдет и деть наберет побольше, чтоб ты не переживала начет его способностей :)

 

кстати скоро перестанет приходить молоко как раньше-установится зрелая лактация и в груди оно начнет появляться или во время кормления или если сильно долго не кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие!!!

Мы только выписались сегодня из больницы...у сынули повышенный тонус, лечили уколами, прогреванием :(

Надеюсь, никаких последствий не будет...

Я тут как первый раз прямо :blush:

 

Мои роды были очень болезненными!! :cry: Шейка моя так и не хотела полностью размягчаться, в итоге ровно в 41 неделю врачом принято решение рожать! ТАк как воды уже мутные. В итоге в 6 утра мне ставят в шейку таблетку для полного ее размягчения. В 10 утра я почувствовала периодические потягивания внизу живота - по 20 сек. через 1,5 минуты!! В 12 меня посмотрела врач, открытие уже 3 см, проколола пузырь - воды зеленые :( И началось!!!! Сразу же очень болезненные схватки!!! я еле после клизмы в туалете просидела..., еле поднялась со 2го на 3й этаж.

Меня сразу положили в родовую, подключили КТГ. От боли я выла и кричала, переходя на вершине схватки на сопрано :rotfl:

Весь первый период схватки были через 1,5-2 минуты :swoon2: короткие (так врач сказала), все время я пролежала под КТГ или просто лежала, т.к. страшно было встать. В итоге, полное раскрытие уже было часа в 2дня, а головка полностью не опустилась - заставили меня сходить в туалет. Я еле-еле решилась. В итоге поняла, что стоя переносить схватки легче. Уже чувствовала потуги. Постояла я недолго - снова положили под КТГ, на боку КТГ не срабатывало, легла на спину - терпеть вообще невозможно!!! Казалось, оставлю поясницу на койке...

Несколько раз просили тужиться, но головка все равно была высоко...Хотя тужило конкретно, заставляли дышать...

В итоге, когда вокруг забегали врачи - одна поднимает у кровати голову, вторая опускает ноги (у нас родильные кресла-трансформеры), я поняла - началось!! УРА!! Головку рожала долго (с 3й потуги, наверное) еще бы - 37 см!!! Тельце сразу после головы на следующей потуге. Зажала попу :) Потому что ничего не чувствовала и думала - все уже :taunt:

Разрезали, правда, но уже все зажило...Первые дни думала - никогда больше!!! А сейчас уже готова на второго :)

В общем, роды стремительные, воды зеленые, ребенок крупный, гипоксия....в итоге - повышенный тонус и возбудимость у малыша. РЕвела несколько дней, т.к. точный диагноз ставится только после года...а сейчас только предпосылки...Но все равно это не есть хорошо :cray: Но мы верим, что у нас все будет хорошо!!!

В общем, выписали нас сегодня, но еще в роддом неделю ходить на уколы и прогревания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, привет! Ты больше не теряйся!

А тонус до года вполне может пройти. До года вообще практически все можно компенсировать, если сразу взяться и не запустить. Все будет хорошо!

 

Фимоська, у нас тоже при вынимании из ванной Глаша орет-заливается! Это от резкой смены температуры. Я уже привыкла, только стараюсь ее побыстрее одеть и начать кормить. Часто даже кремом не мажу, только попу под подгузником.

 

Я рассказ о родах написала viewtopic.php?f=39&t=5483&p=1110049#p1110049

Сорри, он очень длинный получился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, приветик, с возвращением! Надеюсь у вас с сынулей все будет хорошо!!! Вливайся в нашу болталку! :wave:

Девочки, вот вы про свекров пишите, что не помогают, по мне так лучше чтобы я сама, чем навязанная помощь, а потом ей же еще и попрекают :spiteful: Вот сижу, реву, я и дрянь неблагодарная, и неумеха полная( ни детей воспитывать не могу, не готовить, не одеть их прилично и т. д.) , ну а то что я мужем манипулирую так вообще как будто у него своей головы нет. Мне видимо каждый день надо было в ножки ей кланяться и благодарить за помощь, при этом я так не хотела ее приезда :spiteful: Еще месяц в таком стрессе ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, знакомое состояние,только у меня мама на это все иногда намекает.

Плюшастик, отличный рассказ,люблю все в подробностях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, еще когда купаешь, детки утомляются и может из-за этого плачут. а мне еще кажется, что в воде они себя чувствуют как в животике у мамы и очень недавольны, когда их достают.

juline, привет! бедненькие! в первый раз слышу, что тонус уколами лечется...

а вообще тонус щас у многих деток.

nata74, блин, искренне тебе сочувствую.. целый месяц- это ж.па...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете, что делать? малышку рвет всей едой через некоторое время после того, как поест. а вчера под ночь несколько часов подряд орала практически не закрывая рот. мы с мужем по очереди ее на руках качали. только это успокаивало. сегодня сутра нормально, не плачет. но вот эта рвота.... причем вчера тоже вырвало и только после этого она успокоилась. явно что-то с животиком, но вот что? и что с этим делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем Доброе утро!!!!

Лимонная кислота,

Спасибо за информацию, вчера кормила малышку и больной грудью, а то как то мало в ней стало

молока и приходилось подкармливать смесями! Настёнкину фотографию Обязательно размещю на форуме!

У нас сегодня первое День рождение! Нам сегодня Месяц!

Utenok,

Да с ромашкой надо будет попробовать!

И надо будет себе меню разнообразить, а то в основном питаюсь кашами и молочкой,

от творога если честно уже тошнит!!! :Crazy:

alena_sm

У Меня то же Малышка на погоду реагирует очень сильно! Мы на улицу одеваемся так: кофточка, ползунки,

тёплые штанишки, кофточка и комбинизончик плюс у нас в коляске меховой конверт.

Туфелька,

Молодцы!!! Мне очень понравилась Ваша игра "Давай покакаем"! :thumbsup:

Мусечка

Спасибо еще раз! Попробую найти такой бальзам! А его перед кормлением надо смывать?

Petty

Я очень рада, что всё у Тебя хорошо!!! Здорово! Надо и Мне будет в скором времени к врачу сходить!

juline,

С возвращением Вас!!!! Всё будет Хорошо, не переживай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота,

Может малышка просто переела немножко, такое бывает! А Ты после еды её держишь вертикально?

А то что плакала, посмотри какая погода, как скачет, а детки они же еще сильнее на погоду реагируют!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Спасибо :)

у меня у самой начал орать периодически. Но, т.к. мы были под наблюдением врача, нам сказали - животик. Я и сама заметила - стал пукать и мало какать. Пока помогает только держание "столбиком" спиной к груди - так он успокаивается и иногда прокакивается :grin: .

Нарушение тонуса - это нарушение в ЦНС, поэтому уколы для улучшения мозгового и шейного крообращения. Еще мы шейный бандаж носим, чтобы кровоток в шее не нарушался. Кстати, очень удобно держать его - шея не болтается :grin:

Плюшастик, спасибо :)

В больнице, когда Ромку врачи купали (для нас это еще и гидротерапия для расслабления мышц), он вообще уснул!!!! А как я стала сама купать - плачет :(

И еще мне страшно его на животе купать - мне все кажется, что голова низко над водой и он воды наглотается...

nata74, спасибо :)

Я тоже лучше все сама буду делать, свекровь обижается на нашу самомстоятельность...Вот вчера пришла в гости, усыпила нам сына, а то он после выписки (с 2х часов дня до 9 вечера) так и не спал (максимум минут на 10-15). Но, видимо моя мама, когда приезжала на прошлой неделе, ее обработала хорошенько, что если не просят - не надо лезть :) Так у меня вчера челюсть отвисла, когда она сказала - зовите, если справляться не будете :) Не забывайте, что бабушка есть :grin:

Надеюсь, это не просто слова :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите - какие прокладки для груди не протекают? Я уже измучилась вся - молока в принципе, не так и много, но течет постоянно :(

И еще у меня вопрос - в больнице у нас все было нормально - едим-спим. А сейчас ест долго (полчаса сосет, полчаса может просто сосок "жевать" - ничего не высасывая (может, успокаивается), потом еще полчаса-час может не спать. Потом спит все 3-4 часа!!! И ведь не разбудить!! Как быть с кормлением? Получается, от последнего кормления проходит 4-5 часов!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, поздравляю малышку с месяцем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

нет, я столбиком не держу, т.к. она засыпает. мне ее жалко будит. но я и старшую никогда не держала столбиком. конечно, грешу на погоду, но вот рвота эта меня напрягает. хорошо хоть спокойно себя ведет... вобщем дам ей бифидум. посмотрю, что дальше будет. она же кашляет еще у меня. вчера давала ей микстуру и после нее вырвало. думаю, мож эта гребаная микстура там все раздражила.... вобщем больше не давала ее.

juline, вот молодец! во всем плюсы видишь! :good:

какой у тебя Ромка миленький на линеечке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, ну и пускай проходит!!! будить точно не надо! он же не голодный. проснется и поест. режим еще 100 раз поменяется.

а прокладками для груди пользуюсь Саносан. они не протекают. хотя молока у меня просто завались и течет постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как думаете, что делать? малышку рвет всей едой через некоторое время после того, как поест. а вчера под ночь несколько часов подряд орала практически не закрывая рот. мы с мужем по очереди ее на руках качали. только это успокаивало. сегодня сутра нормально, не плачет. но вот эта рвота.... причем вчера тоже вырвало и только после этого она успокоилась. явно что-то с животиком, но вот что? и что с этим делать???
Маш, обязательно к врачу, не тяни с этим. Рвота опасная штука.

 

juline, я днем молокосборниками пользуюсь, а на ночь прокладки пижен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, У меня тоже проблема с прокладками для груди(у меня НАША МАМА) , протекают страшно . Утром просыпаюсь майка мокрая , это при том , что ночью я их 2 раза меняю :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, Прокладки Medela не пртекают, они действуют по принципу памперса, т.е у них внутри все в гель превращается.

Ситуация с кормлениями, как ты описала, ровно такая же, как у нас была поначалу. Ела долго, от часа до двух, потом спала долго, и никак ее было не разбудить. Из-за этого мало кормлений, и соответственно прикладываний, получалось в день. Сейчас стало чуть-чуть получше, она больше бодрствует и меньше спит. Так что жди, должно наладиться к месяцу.

 

Миляга, как дела у твоей сестры, которую с ребенком в больницу забрали из-за желтухи? Их уже выписали?

А еще хотела спросить, как твой муж спраавился с покупками по твоему списку? Ничего не напутал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...