Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Fimоська, Туфелька, спасибо!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Крещение Варвары. Приехали мы в церковь ко времени как договаривались с батюшкой, а его не было и найти его не могли (по телефону не отвечает) :spiteful: Посоветовали поговорить с другим батюшкой, согласен ли он он покрестить. Он в это время исповедовал какого-то мужика, ждали 20-30 минут (этож как грешить то надо?) :scratch: Потом поговорили с ним - он согласился и сказал подождать еще немного: у него еще 1 исповедь (женщина была минут 15) Приготовили в это время купель, оплатили крещение (200 $). Варька все это время мужественно перенесла: рассматривала все вокруг в церкви, свечки разглядывала, с будущими крестными фоткалась :D Потом пришел батюшка (отец Михаил). Сказал мне взять ребенка, а крестным встать рядом, мы удивились, на что он сказал: вы пришли ребенка крестить или мучить? у мамы она не будет плакать. Пока читали молитвы, освещали воду в купели, крестик и т. д. Варя вертелась на руках как юла, глазела во все стороны. Так как батюшка стоял прямо перед Варей - она умудрилась присосаться к молитвеннику :rotfl: Потом я ее раздела в сторонке на скамеечке, он в это время читал молитвы. Потом взял ее на левую руку и посадил в купель, а правой рукой пригоршнями стал ее поливать. Когда ее МНЕ отдали вытирать, она отхрюкалась, откашлялась и начала улыбаться. Потом я ее одела. Прошли три круга: я, крестная, крестный. Потом батюшка взял ее поднес ко входу, к центру церкви, к алтарю, а потом там положил у алтаря на пол и отошел. Мы все были в шоке :shock: А он говорит: ну что крестная смотришь? забирай крестницу. :yahoo: Вообщем нам всем батюшка понравился, от него спокойствие такое шло и Варе он улыбался и она ему. Я даже рада, что другого не было, хоть и пришлось нам прождать час. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, круг SWIMTRAINER у нас 17,90-24,90 евро стоит

ну, вобщем, тоже самое практически

 

Плюшастик, а твой коалакерри- это слинг-рюкзак, но не кенгурушка, так?

shalfey777, а у тя слинг какой?

танга, ого, Тарасик уже смеется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье возили на первое причастие, всю службу она проспала, когда причащали - немного сморщилась, но не заплакала ( я ей дома когда лекарства пихала от коликов - она плевалась и верещала) :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Сашеньку (1с) и Артемку (Ольга1987) с переворотами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, у нас глазик слезится и периодически гноится (по утрам обычно) врач сказала промывать ромашкой или чаем, а вообще это должно пройти к 6 месяцам. Это все из-за слезного канала.

 

Девочки, спасибо всем за поздравления :give_heart:

Нам крестная подарила серебряную ложечку от Тиффани с инициалами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш Лешик сегодня тоже первый раз сам перевернулся со спины на живот!!До этого у него не получалось, рука мешала. А теперь получается! :dance: :yahoo: :clapping: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, спасибо еще раз!!! Будем бороться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, я с Наталья1с солидарна про прикормы. зачем начинать с соков? лучше с кашек.

Irina29, ну, ты даешь с прикормом!

не, я не сторонница раньше полугода вводить прикорм. все таки это рекомендации ВОЗ. и потом, не зря природа придумала грудное молочко. а поесть другой разной пищи наши детки за свою жизнь еще успеют! зачем же торопиться! (ну, это мое личное мнение :D ).

тут тоже недавно разговорилась со знакомой, она своему в 1,5 мес стала прикорм вводить. им сейчас 6 мес - кушают все. а мы как раз гуляли и купили себе по слоеному пирожку, так их сын вцепился в пирог моего мужа мертвой хваткой :rotfl: , глаза горят...ужас! насилу оторвали!

еще я читала, что раннее введение прикорма может в будущем аж :shock: в 40 лет проявиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, Ещё раз с Крещением!! :friends: !

А как происходит причастие?

Меня возмущает, что почти все церемонии крещения начинаются с опаздания Батюшек! :rules: Разве не грешно, заставлять себя ждать многочисленным орущим ребятишкам?

Спасибо, что про глазик успокоила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vfif, если молока не хватает-давайте ребенку сосать по требованию и она свою дозу высосет! это 100%.

а я все так и делаю, и сцеживаюсь, и ничего не помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалфейчик, мама богатыря! Тебе педиатр ничего не сказала, когда увидела ваш вес? Нам идти надо, мы взвесились вчера - 8400, завтра 3 месяца. Вот я и боюсь, не начнут ли наезжать на нас с каким-нибудь идиотским диагнозом? Хочу узнать у тебя, были ли нарекания на вашу богатырскость или нет, к чему готовиться? Просто у одной знакомой дочь в 4 мес. на гв полностью в больницу упекли - говорят "ожирение", бывает же такое :banghead: , страхово, нервы портить не хочу.

 

И вообще, мамы богатырей и богатырочек :give_heart: , как думаете, могут проблемы быть????

У нас не было никаких проблем, при росте 67 см Федькин вес был 8990 г. Перебор 100-150 г. Так что мне велели не париться. Если у тебя мальчик тоже высокий, значит все ОК.

А подгузы след.пачку буду брать 4 с половиной!

[ shalfey777, а у тя слинг какой?

Шарф - "Ехидна", а с кольцами - "Лоскут"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, причастие так же как и у всех, только исповедоваться еще не надо :D Подносишь ребенка к чаше с вином и называешь имя и ему дают ложечку вина. :wave:

Fimоська, поздравляем Алешку с переворотом :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, с переворотом вас с Артемкой!

И Фимоська, вас с Лешенькой тоже!!! Молодцы какие!

 

А мы все еще не можем. :) То есть нет, один раз она смогла сама перевернуться. Это у мужа на глазах было. Я ему говорю "А что меня не позвал?" Он говорит, что не верил, что она сможет. Долго кряхтела, старалась и, наконец, перевернулась. Это было уже 2 дня назад, и с тех пор она это так и не повторила. :( Сейчас тоже иногда старается-старается, кряхтит-кряхтит, потом начинает ныть, закидывает голову назад, вместо того, чтоб вперед подтянуть, и голова ее опять перевешивает и разворачивает назад на спину.

 

Мариша, ага, коалабэби (и коалакерри) - это рюкзак на основе май-слинга. Это не кенгурушка.

 

nata74, так ты хорошо крещение описала. Варенька молодец! Даже к молитвеннику присосалась! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shalfey777, Спасибо! Рост я правда не знаю, но вроде ширина-длина пропорциональная :D , да и вещи 68 роста нам как раз в самый раз :D А подгузы пока 4 носим - нормально сидят. Я просто как идем к педиатору каждый раз готовлюсь выслушивать по поводу ребенка своего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого детки перевернулись - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

shalfey777, какой слинг тебе наиболее удобен? а Ехидна - льняной или трикотажный?

и еще вопрос - жарко в нем манюньку таскать или нормально? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы слинги используете???....я вот о нем вообще не задумывалась((( он мне вроде как не нуджен....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, ну, кому как удобнее. я просто уже на улице Егорку замучилась на руках таскать, он не часто в коляске лежит. так что хоть полегче будет.

 

девчонки, провожу опрос, так сказать :grin: ... ваши детки хде спят - в кроватке или с вами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, наша днем может на диване на нашем спать, а ночью только в кроватке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, Варя с рождения спит в своей кроватке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Vfif, nata74, какие вы молодцы,а!

хочу еще других услышать, конечно, что скажут...

а мы...мы спим все вместе...не знаю, хорошо это или плохо, но...когда малыша перекладывали в его кровать, он просыпался и уже не засыпал, так и решили друг друга не мучить - кладу с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, я боюсь ее с нами ложить спать! Муж не спокойно спит, а я не успею среагировать. Пусть спит на своем месте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Как всегда, успеваю вас читать кое-как, а вот с обратным общением уже туговато! :friends:

Fimocька, поздравляем Алексея, суженного нашего, с переворотом! Сашенька им гордится! :giverose:

Olga1987, и Артемке тоже наши поздравления за успехи!

М@риша, наша спит ночью в своей кроватке, только утром я ее беру к себе, чтобы она еще подольше поспала и не "разгуливалась" рано.

Мы сегодня наконец-то анализ крови сдали. Все было терпимо, Саша на укол никак не среагировала и расплакалась только когда из пальца стали выдавливать кровь, но потом быстро успокоилась, когда из кабинета вышли. Так что ждем теперь результат в четверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, мы спим вместе. А днем так вообще в 90% случаев Глаша спит на мне, т.е. у меня на животе. Буду переучивать после 6-7 месяцев, считаю, что сейчас ее нервная система слишком слабая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, до 2 месяцев, пока были колики-шмолики и к друг другу привыкали, Тимурка спал со мной, а папа был в соседней комнате, теперь кладу его отдельно, но когда он просыпается кормиться беру к нам, а там как повезет, если сама не засну, то перекладываю, если засну, как чаще всего и бывает, то спит с нами. Так как я рядом, то дрыхнем отлично - до 11 и даже позже иногда встаем))) Я считаю что ничего криминального в совместном сне нет. И с молоком, ттт проблем не было, та как я заметила, что присутствие ребенка рядом дает приливы хорошие, правда я не знаю, насколько велика тут заслуга совместного сна :pardon: До рождения Тимки я была против категорически. А теперь поняла, что рядышком - это просто удобно. лично мне по крайней мере :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...