Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Малина я вчера посадила,а ты разложи его в положение "лежа" и попробуй положить,увидишь-она там действительно почти лежа будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кроха, поздравляю со сдачей!

а с крещением ты уже замучала! ничего страшного в этом нет. крестик и даже крестильную рубашечку можно прям в церкви купить. серебряная ложечка - это на первый зубик. ее не обязательно крестным дарить.... ее можно вообще не дарить ;)

нам ее подарили в 8,5 мес, когда у Вари вылез первый зуб.

irisé, поздравляю с защитой диплома!!!! :clap: :clap: :clap:

Малина, вот блин не повезло тебе с лифтом... :this:

М@риша, дааа, с пипеткой прикольно вы! ну у тебя Егорка хитрец! :grin:

Бездна, :rotfl: :rotfl: :rotfl: картинка - прикол!!!!

 

День сегодня плодородный :yahoo: ... ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Милага, Ириску с 3 месяцами

Фимоська, Алешку с 3 месяцами

Sashulia, Тимурку с 3 месяцами

Джесс, сынульку с 3 месяцами

М@риша, Егорку с 4 месяцами

присоединяюсь!!!!! :wave: :wave: :wave:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, У нас Лиза спит в соей кроватке. Утром просыпается часов в 7 (когда муж уходит на работу) и я её уже перекладываю в нашу кровать, кормлю и мы вместе опять засыпаем.

irisé, Поздравляю с защитой диплома! Ты большая молодец! УРА!!! :friends:

Малина, Даже представить себе не могу, как можно на 10 этаж припереть коляску, ребёнка и продукты! :blink: Ты - герой!

М@риша, С пипеткой у вас занятно получилось! :lol:

Бездна, Смешные фотки! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Милага, Фимоська, Джесс, М@риша, Sashulia, Девочки с месяцами вас и ваших детишек! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота :blush: :taunt: зато терь подкована со всех сторон :tease: у матросов больше нет вопросов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74 писал(а):День сегодня плодородный ... ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Милага, Ириску с 3 месяцами

Фимоська, Алешку с 3 месяцами

Sashulia, Тимурку с 3 месяцами

Джесс, сынульку с 3 месяцами

М@риша, Егорку с 4 месяцами

 

И мы присоединяемся!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

Девочки, а я как вспомню вчерашний подъем по лестнице, так мне гулять идти не хоцца, вдруг опять сломается лифт :rotfl: еще свежи воспоминания:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, Лимонная кислота, nata74,Vfif, спасибо!!! :giverose: :Hello:

Милага,Sashulia, Джесс, М@риша и вас с датками!! Как нас много! :dance:

 

Малина, я бы не смогла так. Ты Геракл! :D Я бы просто позвонила в диспетчерскую и наорала на них, пусть приходят делают срочно лифт.

А мы все еще не можем. :) То есть нет, один раз она смогла сама перевернуться. Это у мужа на глазах было. Я ему говорю "А что меня не позвал?" Он говорит, что не верил, что она сможет. Долго кряхтела, старалась и, наконец, перевернулась. Это было уже 2 дня назад, и с тех пор она это так и не повторила. :( Сейчас тоже иногда старается-старается, кряхтит-кряхтит, потом начинает ныть, закидывает голову назад, вместо того, чтоб вперед подтянуть, и голова ее опять перевешивает и разворачивает назад на спину.

А вы ее не учите специально? Мне невролог сказал именно учить, и за 2 дня Лешик научился. А до этого тоже выгибал спину. И сейчас когда пытается на левую сторону перевернуться, у него не получается. Буду учить.

Правда не знаю, так ли это необходимо и срочно. :pardon:

девчонки, провожу опрос, так сказать :grin: ... ваши детки хде спят - в кроватке или с вами?

Наш до 2х мес спал с нами. Потом я поняла, что никакой личной жизни у нас не будет, и переложили в кроватку. С тех пор там и спит. Забираю его к себе часов в 7-8, когда муж встает на работу.

Fimocька, поздравляем Алексея, суженного нашего, с переворотом! Сашенька им гордится! :giverose:

Мы сегодня наконец-то анализ крови сдали. Все было терпимо, Саша на укол никак не среагировала и расплакалась только когда из пальца стали выдавливать кровь, но потом быстро успокоилась, когда из кабинета вышли. Так что ждем теперь результат в четверг.

Спасибо! :giverose: :giverose: А мы гордимся Сашенькой! :man_in_love: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, все что могу посоветовать-найди онлайн консультанта и работай с ним. я так понимаю что грудь вы еще берете и ночью 3-4 раза это значит что ребенок НАЕДАЕТСЯ у кого ночью с молоком плохо, детки вообще не спят пока еды не получат ;) так что переходите на грудь, уменьшая количество докорма. и не переживай-молоко само прийдет так как малыш будет сосать чтоб получить свою порцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, спасибо!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: у меня Артем спит ТОЛЬКО в кроватке, я его никогда к нам в постель не ложила)))

Милага, Фимоська, Sashulia, Джесс с 3 месяцами вас!!!!

М@ришу с 4 месяцами!!!

 

Девочки я честно сегодня в таком ужасе что ли...

К нам ходит массажистка,ей 33 года у нее сыночек , ему 1год 8 мес...

тут приходит расстроенная чуть ли не плачет говорит что им ставят глухоту.....

Говорит что ребенок очень адекватный, все понимает, но не говорит слова , только ма,ба,па...итд....

тут они задумались...пошли по врачам...

накануне были на ДР, так там сильный фейервек был, а сын ее даже голову на грохот не повернул.....

сейчас осбледуются....всех врачей вовремя проходили....

 

это кто ж его просмотрел?родители ?или врачи?

у меня чесно до сих пор мороз по коже...

у них травма родовая...она его 4 суток рожала в итоге было КС..... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, бывает частичная глухота, когда слышат звуки определенные только. глухой ребенок Ба и МА не скажет это 100% может быть частичная потеря слуха. есть специальные тесты на слух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987 а как же аудиоскрининг? Или они его не проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милага, Фимоська, Sashulia, Джесс, Мариша , поздравляем вас и ваших ребятишек с датами!!!!

Туфелька у нас Ромка так постоянно губу поджимал. Не думаю, что это зубы

Лизонька как всегда лапочка! А ты и правда на свою аватарку похожа!! :giverose:

ТАмара ничего себе у вас там детский сад!!! ;)

Ольга1987, Артемка крутой пацан растет :grin: :good:

У моего мужа сейчас приехал племянник, которому 1г,9мес. ТАк он только "ма" говорит, вообще молчит!!! Так что это не показатель! Зато все понимает - все, что ни скажешь, сделает, но молча! Неужели они раньше не замечали? Мне кажется, если раньше повода для беспокойства не было, то это еще не факт глухоты :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, неужели звуки "ба", "ма" говорят о глухоте?? У меня племянник долго не разговаривал, тоже звуки просто произносил. А потом начал болтать - не остановишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как всегда тетеря, точку не поставила. глухие дети ВООБЩЕ говорить не могут. чтоб говорить надо повторять услышанное. только в 2-3 мес гуление есть у всех, а в более старшем возрасте неслышашие детки уже не лепечут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ната74, с крещением Вареньку! :giverose:

 

Мариша, Ромашка спит со мной. Изредка я его перекладываю в свою кроватку на первый ночной сон, который длится обычно с 22.30 до 3.00, потом беру к себе и спим до утра вместе. В этом вопросе, я думаю, надо делать так как удобно маме и малышу, и никого не слушать, что вредно и т.п. А если, к примеру, папа против, то пусть сам носит малыша туда-сюда на кормление... (мой муж например просто не слышит как ребенок ночью плачет). С другой стороны, если ребенок спит по 8 подряд часов подряд ночью, так почему бы его и не положить в свою кроватку. ИМХО :)

 

А мы ходили в сб на беседу перед крещением, с мужем и крестным. Вел ее не батюшка, а какой то молодой человек, похожий на студента. Было очень много народу, человек 20, и атмосфера очень доброжелательная. Говорили о вере и о том для чего крестить. Мне понравилось, как человеку верующему, но от церкви, к сожалению, далекому. Крестить наверное будем в вс.

 

Мы сегодня сделали ПРИВИВКИ, все 3 по полной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она говорит ,что он звуки издает , НО а на звуки, музыку , сигнал машины вообще никак не реагирует....

получается он их по губам понимает? так что ли?

завтра они едут по слуховым аппаратм узнавать, попробуют подбирать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, наверное, это частичная глухота.... так поздно заметили :scratch: если ребенок не слышит, это очень быстро можно понять... палево какое-то....

Туфелька, ну вы с дочкой как сестры - близняшки :D

alena_sm, наверное лекцию семинарист вел :)

я за прививками в четверг... у нас вообще педиатр ниче не говорит... хорошо, что она в отпуске, пойду к другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, вот и я удивилась, что ребенку 1,8 и так поздно спахватились..... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, нежное вы создание :giverose:

Ольга1987, я вот тоже думаю - а чего так поздно внимание обратили? Действительно, если ребенок неслышащий - это заметили бы раньше намного! Он на имя свое ведь отзывается?

alena_sm, ой, здорово! а мы не были на такой беседе... Да и мужа моего (к моему глубокому сожалению) не затащить на такое мероприятие... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Ой, да, ладно. Просто обе глаза опустили. :friends:

juline, Спасибо :blush: ! Насчёт слюнотечения и поджимания губы, педиатр сказал - это нормально. Потому что сейчас начали работать слюнные железы.

Бездна, Кто нежное, я или Лиза? :D

Мы только что от врача. Весим 6200. Не понравилось врачу, что глазики ещё косят. :this: Опять отменили прививку из-за глазика. В четверг к окулисту, обещали провести без талончика. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, интересно, что окулист скажет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Отпишусь тогда. Я всё думаю, не дай Бог, зрение в мою маму пойдёт. :scratch: Она в детстве тоже косила, а сейчас один глаз + 3, а другой + 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасибо за поздравления и всех именинников тоже поздравляю :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart: !!!!

23 марта был очень плодовитый день в моем роддоме вместе со мной еще 11 девчонок разродилось :D , видимо это было повсеместно :D наши дети решили жизнь вне мамы начать в понедельник)))) Всем здоровья и мамам терпения!

Выложила фотки своего трехмесячного чуда)))) На фоте в автокресле он реально толще себя выглядит -прям кабанчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, и ты, и Лиза! Вы правда похожи-то как! :shock: Мы с Катей были вчера у спецов - проходим к саду. Как раз вместе у окулиста с нами была девочка с мамой, у девочки (возраст около года) глазки косили, я особенно не вслушивалась, что им окулист говорил, но общий смысл был таков, что это не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, веселый у вас костюмчик - вы 102-й долматинец))))) alena_sm, хорошая фотка - на природе, а у тебя глаза красивые. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena_sm, И как после прививок? Как состояние малыша? Мы на следующей неделе будем делать, импортную вакцину облегченную. Боюсь блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...