Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Туфелька, мне не черезчур... я просто слишком себя жалею и если мне поставят условие регулярный секс или развод я выберу развод, я еще слишком молодая чтоб жить несчастной в браке... про насилование во время планирования-не было у нас такого :Crazy: все полюбовно старались делать.. но у меня и муж такой-сказал что ждать будет сколько надо. ему семья важнее всего. даже если он видит что я устала и спать хочу, то событие переносится на другой раз :Crazy::Crazy: поэтому берегу его :give_heart: :give_heart: :give_heart: он для меня самый-самый. и соломийку любит очень. она кстати нам не мешает. мне кажется даже наоборот хорошо что ребенок любовь чувствует (конечно при условии что она спит беспробудно ничего не видит, а мы тихие )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, у нас с первой тоже самое было и муж терпел.... и во вторую Б тоже терпел и щас терпит....

я ж терплю и смирилась, что он мне не помогает :pardon:

 

вот хочу у вас совета спросить.... только не накидывайтесь... Дашка уже второй день чихает и немного сопельки, но температуры нет.... а завтра прививка... что делать? как думаете?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, не делать

даже если это не болезнь, лучше подожди недельку и убедись в этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, с переворотом вас!!

Людмила777, Поздравляю с 3 месяцами!!

Туфелька у нас раз в 2-3 дня ;)

Лимонная кислота, Я считаю , чт с прививочкой лучше повременить , а то может дать температуру .

 

Пришли мы от врачей :glare: . Невропотолог сказал , что у нас все хорошо. А вот окулист , говорит , что мы в группе риска с плохим зрением . Ну хотя бы ВЧД у нас нет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить. Всем дали направление на молочную кухню? И куда девать эти всякие Агуши и Микамилки? И как часто надо на молочную кухню ездить, каждый день?

Так как я - кормящая мать, мне дают раз в месяц направление на 5 л молока и 21 банку детского яблочного пюре. Получаю в один ОПРЕДЕЛЕННЫЙ день месяца. Пюрешки до 2010 году - поберегу для Федора. Деткам на ИВ - я видела - дают "Агуши" и пр, как часто - не знаю :pardon: . Но я бы все равно ходила - лишняя прогулка...

Лимонная кислота, может чихи просто от козявок? Мой чихает постоянно, я не парюсь. Но, если есть сомнения, что простыла - лучше отложи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, ой, а у меня ребенок всегда чихает :scratch: раз по 10 на дню и хлюпает иногда - по утрам, потом перестает... Я как-то привыкла считать это нормой и за болезнь не принимаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, С 3-мя месяцами вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки...честно сказать, хочу побыстрее отделаться от прививки...думала на этих вых отвалить на дачу. не хочу в москве торчать.... а чихает она не просто так, старшая тож чихает, а у папы нашего ухо и горло на днях болели :bye: вставила Дашке свечку виферон, чтоб иммунитет поднять... блин, как не вовремя!!! :banghead: и опять же тащиться ко врачу,чтобы услышать про отвод....мож не делать , уехать на дачу, а потом приехать и сделать... :scratch: опять же щас я одна (Варька в саду), а потом придется с ними двумя таскаться....

natulik, а почему в группе риска.. че он там такого увидел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, у нас секс 1-2 раза в неделю. Я бы и больше могла наверное, но сейчас папа к нам приезжает на выходные только. Так забавно девченки пишете, что как будто секас нужен только мужикам. Я и сама это дело люблю, и считаю что если его нет в семье, то что то не в порядке. Управляемся сейчас за 15-20 минут,если приспичит :grin: , а дольше Ромашка не спит, иногда просыпается прямо на нашем "последнем вздохе" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша может ему сначала сесть интересней,дети же не по сценарию развиваются,вот Егору переворот неинтересен пока

да, я тоже так думаю.

 

Сашуля*,

как тяжело всунуть 5 дневному крохе титьку в рот, да еще и соски все раздербаненные - свидетелей тут только и не хватает.

у меня немножко по-другому было. олочко пришло только в день выписки, дома сноха расцедила хорошо и в ночь уже кормились грудью. вот насчет сосания, Егор- молодец. я его к пустой груди еще в роддоме прикладывала - сосал оч бодро и сам первый ни разу ни отлип! но у др девчонок я насмотрелась - молоко льется рекой, а деткам хоть бы что - не берут грудь и все тут!

а вот когда уже стала кормить сама, и кто-то в гостях - советов не оберешься! особенно, сноха!!! вчера опять советовала - я уже устала беситься, отвечала на все с улыбкой.

да, расцеживает она классно, а вот сама в свое время умудрилась со вторым ребенком в 1 месяц оставить его без молока и загреметь с маститом в больницу!

 

Лимонная кислота, повремени с прививкой! успеете еще!!!

 

девочки, у вас молочка - бесплатная? а я вот не врублюсь никак - у нас как-будто бы платная. НО! где-то я читала, что государство оплачивает какую-то норму продукции и она должна быть для нас бесплатной. может, кто-нибудь знает что-то про это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@риша, я вроде слышала, что ваш мэр чето там мутил с молочкой... сначала отменили, а потом деньгами чтоли стали компенсировать, но я точно не знаю.. вообще это странно, т.к. это федеральная программа. у нас вся молочка бесплатная деткам до 2-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота , она мне сказала , но я ничего не запомнила . И понять , что она написала тоже не могу , тем более там написано на молдавском языке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тыкс... вижу Светлячка! ты что там заныкалась???

 

девочки, выложила фотки с последней поездки на дачу :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас молочка бесплатная до трех лет для нашего семейного кармана. Получаю молоко для старшей и молоко для себя. Выдают три раза в неделю, я прихожу в любой удобный для меня день и забираю все сразу на месяц. На молоке готовлю старшей, так как сама его не пью.

Лимонная кислота, повремени ты с прививкой, успеешь еще, а то не дай Бог и правда заболели, потом хуже только будет. Придешь и сделаешь, когда тебе будет удобно. И зачем тащиться за отводом, тем более тебе не близкий путь, просто забей на завтра и все, педиатру потом скажешь, что не смогла прийти и все тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Дашенька такая хорошенькая помпушечка :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, ты так думаешь? мож забить и уехать на дачу без этой прививки? :Hello: в принципе, что такого... только вот анализы наверное надо будет по новой сдавать или не надо?

natulik, ага, мы такие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы это отдельная песня... Я уже не обращаю на них внимания - тупо со всем соглашаюсь и делаю по своему, не хватает энергии объяснять советчику что у меня и без ваших советов все хорошо и я сама знаю что лучше для моего ребенка. Особенно напрягают советы по ГВ женщин-ровесниц нашим мамам, которые детей кормили грудью по 2 месяца, а потом геркулесом докармливали. Как меня задолбали в первое время что у меня мало молока, что оно жидкое, что ребенок не наедается (это с нашими прибавками). Мама моя быстро поняла что не надо мне советовать, а вот свекровь все пыталась, пока я не начала с ней в грубой форме общаться. Сейчас правда немного стыдно за то мое поведение, я в первый месяц вобще была как мегера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, не надо, а на сколько вы уедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, да фиг знает... как не надоест там :pardon: я сама еще не знаю, мож домой попрошусь быстро... но не меньше, чем на 2 недели, а то и на месяц. у нас просто воду отключают с 14 июля и мне само-собой ехать сюда не резон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, у Дашеньки ясные глазки, красивые :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Алена, да, ровесницы наших мам - это что-то! У меня бабушка мужа мудрее в этом вопросе, сразу сказала, не слушай советы врачей про кормление по часам и допаивание, я, мол, двоих сыновей вскормила. А тетушки на дет площадке, как увидели, что я на улице кормлю, чуть не у виска покрутили, сказали, что раз дите не может три часа потерпеть, то не наедается 100%, и молоко у меня плохое :grin: Надо докармливать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Алена, да :) я балдею от детских глазок! девок своих зову глазатиками :D

Бездна, Наташ, а ты не знаешь, могу ли я сделать прививку в другом городе например? в платном каком-нить центре??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, вот посмотрела на фотку и еще сильнее эту штуку захотелось!!! кинь ссылочку плиз! скажи, деть там плотно к тебе прижат и можно ли лицом от себя сажать и до скольки кг ты купила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, можешь, конечно! тебе справочку там дадут, что сделали, а потом эту справку в карту вклеят. Ты вправе проходить врачей, где хочешь и вакцинироваться, где хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бездна, оооо, так я в Переславле сделаю тогда прививку! только надо будет анализы чтоли забрать из поликлиники :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...