Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Плюшастик, классная штучка! Я тож о такой задумалась. Со слингом что то не складываются отношения, а мобильности хочется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимонная кислота, не уезжай надолго, форум без тебя осиротеет :D Шучу конечно, хорошо тебе отдохнуть, нефиг в городе летом делать))) Я в частном живу, по-моему в квартире вообще никакого отдыха...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, боюсь, что тебе их на руки из пк не отдадут, только с боем, а скандалить ты не любишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления девочечки :giverose: :give_heart: , линейка врет на день, вчера было 3 мес. :D , я даж удивилась, когда сегодня начали поздравлять, внимания не обратила))))

 

Мариш, а у нас с титькой попа была: она у меня большаааая, а ротик у дитя был маааленький, пока засунешь да присосется - всех родственников вспомнишь до прапрапрадедов....

 

А советы я игнорировала... Правда моя мама фигней не страдала, говорит: корми как просит и все... а свекровь все учила меня как я теперь есть должна: только суп-лапшу и хлеб с маслом... На лапшу я через 2 дня смотреть не могла уже :D мда... а вот сейчас доела торт от вчерашнего справляния 3-х месяцев и глядя на щеки сына понимаю: харэ сладкое жрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля*, тут и без меня полно болтушек! ;)

Бездна, ну... ты права, конечно, но карта то у меня на руках. если взять например, чтоб их вклеили в карту, и ее с собой забрать... вот как это провернуть, я даж и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, А у нас молочка работает с 7, а мои все уезжают на работу раньше. Никто не может на молочку ходить. :this: Обидно.

Utenok, мама Алена, Значит вы тоже темпераментные как Бездна. :good:

irisé, Какие у вас высокие отношения! :give_heart:

Лимонная кислота, Прививку отложи! У нас вот даже из-за глазика её отложили. Приедешь и сделаешь! Без тебя одиноко будет, привыкла, что ты тут всегда!

natulik, Плохо, что в группе риска. А у вас есть у кого плохое зрение?

Шалфей 777, Ну раз в месяц ещё можно ходить, а через день муторно. :scratch:

Бездна, А так можно, всю молочку сразу за месяц забрать? :blink:

 

Пойду фотки смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, Оооо, какие классные фотки и какая на них выразительная Даша! :give_heart: Супер!!! А вот на последней фотке видно, что Даша на тебя похожа! :D

Плюшастик, А чего это ты по ночам не спишь? Хорошо с Глафирой смотритесь! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поздравления Глашеньке! Она после прогулки и сна еще 2 раза перевернулась, один раз я даже успела заснять на камеру. :)

Я с ней погуляла 1 час 50 минут, она все время спала. Потом вроде просыпаться стала, я пошла домой, а она снова уснула. И опять я ее оставила в коридоре, она еще больше часа там в коляске проспала! :grin:

 

Людмила777, поздравляю с 3 месяцами!!! И со снятием распорок!

 

Лимонная кислота, вот ссылка

Ссылки скрыты.

Я купила все-таки тот, который от 0 месяцев до 12 кг, коалабэби. А в коалакерри, мне сказали, можно носить детишек примерно от 7-7,5 кг. А мы столько месяца через 2-3 только наберем. Я долго сомневалась по поводу нагрузки на спину, но ортопед вчера в ПК его одобрила, так что я на этот счет успокоилась.

 

Туфелька, за 2 месяца, которые прошли после того, как врач разрешила нам ПЖ, мы занимались сексом только 3 раза. У нас ведь Глах с нами спит, так что переложить ее проблема. :( Желание у меня есть, но сил вечером уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, :Hello: мне очень приятно! :D

Плюшастик, спасибо! думаю, что если покупать, то буду уже от 7 кг, т.к. мы уже почти 7 весим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик,так Глаша на тебя похожа? Мне показалось что очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, а у меня карта всегда у меня, я ее даже никогда не сдаю в регистратуру. А что тебе мешает ее взять и собой увезти? Я бы все-таки повременила с прививкой.

 

irise, мне очень понравилась твоя фраза "Я еще слишком молода, чтобы быть несчастной в браке". Правильно, надо себя любить и беречь. Но и женщинам постарше тоже надо так к себе относиться и не терпеть несчастный брак. У нас, правда, большинство женщин будут терпеть до последнего, лишь бы не остаться одной. :(

 

Туфелька, да мне вчера в ночи приспичило померить этот рюкзак, чтоб знать, идти мне утром в нем в ПК или идти с коляской.

 

У нас сегодня была ужасная ночь. Легли мы с Глашей, как всегда, в районе полуночи. А через 45 минут она как давай орать. К этому времени она уже из обоих грудей молоко съела. Я ей даю пустую грудь пососать, она обижается, выплевывает и еще громче орет. Пришлось смесь дать. Она съела 70 грамм и уснула. А мне так обидно было. Мы уже давным-давно смесь на ночь и ночью ей не давали, все грудью обходились. А вчера, видать, не хватило ей. :( И так потом она всю ночь ворочалась, периодически пищала, я ее с одной груди на другую перекладывала всю ночь. Блин, обе не выспались. Да еще она взяла моду пустой сосок ночью мусолить, как соску. Я вынимаю - орет. А у меня уже спина и бок затекли, перевернуться хочется, а она не дает. Ладно, с 6 месяцев начнем приучать ее к кроватке и самостоятельному сну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, моя мама с 20 лет носит очки ,но она говорит , что испортила зрение из-за того что лежа читала все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос про купание. У нас Глаша в последнее время в ванной стала все меньше и меньше шевелить ручками и ножками. Еще месяц назад она такая активная была, все время перебирала ножками, и это несмотря на то, что температура была выше. А сейчас мы температуру постепенно снижаем, вчера было 32,6 градусов. По идее, деть должен становиться активнее в холодной воде. Но Глах плавает, как какашка! Я уже даже научилась при плавании на животе держать ее за подбородок и затылок, чтоб руки ее оставались свободными. А она ручки складывает в замочек, ножки тоже без движения опущены вниз. И сама вообще никаких движений не делает. Это что, у нее уже угас плавательный рефлекс? И еще, мне кажется, она не двигается и из-за этого мерзнет. Вчера после купания у нее ладошки были немного синенькие.

Вопрос: как у вас с купанием обстоят дела? Активно детки плавают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, у нас был период, когда Рома сильно плескался в ванночке (тогда еще в маленькой купали), я была вся насквозь сырая после купания. Потом стали его купать в большой, там он вел себя спокойнее, и в маленькой тоже спокойно себя ведет сейчас. Мы иногда его купаем в маленькой, когда лень мыть большую, сажаем на пластмассовую горку, ему нравится, сидит и двигает ножками и ручками. Когда в большой плавает, то двигается обычно не очень активно, под настроение. На животе двигает ручками-ножками чуть больше чем на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшастик, Может тебе Глаше всегда на ночь смесью докармливать, хоть высыпаться будете. :pardon:

А у нас Лиза всегда по-разному себя в ванне ведёт, бывает тоже лежит как какаха, а иногда как начнёт барахтаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы и на правый бок и на левый переворачиваемся!!! потом на живот!!! )))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы! А мы! А мы тоже сегодня перевернулись!!!!

Уря!Поздравляю! А наш потерял интерес к этому делу. :D Цель была достигнута.

Но Глах плавает, как какашка!

:rotfl: :rotfl:

На счет купания - может это временно? А на спине вообще не хочет плавать?

А нам сегодня сняли распорки!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

И еще нам 3 месяца сегодня!

Наши поздравления с такими событиями! :giverose:

я все надеюсь что меня попустит. но страх такой что я даже лучше одна останусь чем терпеть.

А с чем это связано? :shock:

Девочки, а как часто вы сейчас сексом занимаетесь? Вот мой муж требует через день. А мне так часто совсем не хочется. Да и отключиться не могу в эти моменты, всегда думаю о Лизе и о том, как бы её не разбудить!

У нас вроде нормализовалось.Хотя конечно иногда бывает трудно отключить голову..Но в целом муж не обижен. :D

Девочки, хотела спросить. Всем дали направление на молочную кухню? И куда девать эти всякие Агуши и Микамилки? И как часто надо на молочную кухню ездить, каждый день?

У нас надо ездить через день. Муж ездит, правда выходные пропускаем..А зачем получаем это добро и не знаю...На Агуше пеку пироги. :D А Микамилк пока удалось получить всего 1 раз..Так и лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, подскажи а зачем свечи Виферон? мне кто то что то про них рассказывал? они иммунные?

Туфелька, с сексом у нас так же...... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга1987, молодец Артемка!

Плюшастик, классная штука этот коалабеби. Мой Леха наверное о таком мечтает. :D А то мама его редко на руках носит.

Лимонка, такая лапуся доча! :give_heart: Хомячок просто.

 

Седня наш мальчик плохо себя ведет, да и вчера тоже. То ли скучно ему, все надоело может...Девочки, как у вас проходит день? Расскажите, если не трудно, чем занимаете ребенка? Моя проблема в том, что я не хочу носить Лешика на руках..Мне тяжело...А он хочет, видимо из-за этого и капризничает. Замкнутый круг. Я его развлекаю как могу, 2ч он нормально себя ведет, играет, песни поет, а потом начинает канючиться...Стоит взять на руки, успокаивается, я его поношу минут 10, потом кладу, он начинает орать. Мне его жалко, но спина просто отваливается. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила777 поздравляем с 3 месяцами :giverose: :giverose:

Плюшастик поздравляю Глашеньку с переворотами :giverose: :giverose:

У нас Варя во время купания всегда ведет себя спокойно, не плещется, немного ногами перебирает. Пару раз даже уснула во время купания. Но мы купаем только в теплой воде 36.5-36.7.

Лимонная Кислота, насчет прививки - я бы отложила.

У меня у Вари сопельки появились, я с рождения ни разу ей в нос не лазила, после купания прочихивалась и все. А теперь приходится и соплеотсосом и жгутиками :this: Еще и сама теперь разболелась: насморк, кашель. На улице жара - куда не зайдешь везде кондиционеры по полной работают, сразу замерзаешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я не знаю. до родов по 3 раза на день хотелось, и у нас даже в ночь перед родами было :) :) и после роддома хотелось недельку наверное. а потом проблемы с ГВ, потом усталость от ухода за ребенком... теперь мне хочется редко. но даже если хочется я чего-то боюсь. как в первый раз. думаю это из-за недостатка эстрогена после родов. сейчас мне даже иногда сны эротические снятся, а до 4 мес я вообще снов не видела. только ляжешь спать=оп и утро наступило. я не считаю что это нормально, но что тут поделать, надо переждать такой период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fimоська, я считаю, что 2 часа спокойного бодрствования - это очень даже хорошо! Мы на ГВ, поэтому у нас выход - сразу к тите. Как быть на ИВ, я даже не знаю.

Мне тоже интересно как у кого проходит день. Давайте делиться!

 

Напишу в кратце про наш день, конечно это все приблизительно и не каждый день так проходит, и по времени естественно +- час.

 

7.00 Ромашка проснулся, но до 9.00 мы валяемся в кровати, кормимся и можем еще поспать с мамой, гулим.

9.00 Утренний туалет, зарядка, потом кладу его в кроватку играться, а сама тем временем завтракаю.

10.00 Кормление, можем пол часика вздремнуть, но не всегда, потом игры

11.30. Идем гулять (перед этим еще перекусим)

14.30 Пришли с гуляния, кормимся, развлекаемся. Упражнения на фитболе, массаж, игры с погремушками, разговоры и т.п.

16.00 Кормимся и можем немного поспать, но не всегда

18.00 Идем гулять (обычно с бабушкой или тетей, мама отдыхает), перед гулянием основательно покушаем.

20.00 Пришли с гуляния, поели. Общамся с родственниками, опять же игры и т.п...

21.00 Купание

21.30 Укладываемся спать с титей, процесс засыпания занимает от 40 минут до 1,5 часов. Если уснет быстро, то я еще встаю и могу поделать свои дела, или засыпаем вместе. Последнее время стараюсь переложить Ромашку в свою кроватку после того как он заснет, но не всегда получается...

22.30. Обычно в это время засыпает.

3.00 Кормимся в полусне... потом просыпается примерно в 5.00 покормиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, да, у нас можно всю молочку забрать в один день.

Плюшастик, мы чаще лежим какашками)))))))) в ванне. Но я и не купаю ее ниже 36-38 градусов. Классный рюкзачок! Расцветка очень красивая! Только я тоже сначала не поняла,почему вы в нем глубокой ночью? :rotfl:

Лимонная кислота, такие вы симпатюльки! :giverose: А ты на фотках с ней аж светишься от счастья! :D А щеки ваши куда-то пропали, небось на попу перешли? :grin:

Ольга1987, нееее, это не мужчина кушает! Где ты видела мужчину, который молоко предпочтет мясу и пиву? :drinks: Это пока еще мужчинка :D:D:D

Fimоська, мой день не показателен, потому что у меня двое, но два часа бодрствования и затем капризы - это показатель, что пора спать укладывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, :wave: Лечите Варюше сопельки, и сама выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! как же я скучала без вашего общения! :friends: а то с этой сессией дыхнуть некогда было, раньше хоть читала, а потом и вовсе времени не стало на это

Лимонная кислота, да не заныкалась я)пыталась прочитать то, что вы написали за время моего отсутствия :read:

поздравляю девчонок с успешной сдачей ГОСов, экзаменов и зачетов...я вот этим похвастаться не могу, к сожалению...на вашем фоне чувствую себя полной дурой...из отличницы в троечницу превратилась :this: самой обидно, что так получилось..а все из-за моего отсутствия на лекциях, разве можно из-за этого оценки снижать?!

а в понедельник у меня ГОС был..денек еще тот выдался: сначала почти опоздала на экзамен, т.к. застряла в пробке на мосту Патона(каких-то 2 идиота столкнулись в самом конце моста, а перед мостом ко всему прочему еще дорогу делают), бежала в аудиторию, потом тяжелый билет попался,нормальных ответов на который ни у кого не было, потом не успела дописать, потом не могли найти мою зачетку....короче капец полный..трояк поставили, хотя сказали сразу, что не сдала...комиссия долго заседала, а у меня мама уезжала в этот день, домой неслась как угорелая, вызвала с метро такси, оно не приезжало долго, пришлось брать так машину..короче веселый денечек

С достижениями ваших детишек :giverose: всех просто не перечислю, слишком давно меня не было ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...