Перейти к публикации

Мартусики -2009. АРХИВ


ASwan

Полезные сообщения

Миляга, вот думаю сегодня посмотрю, а завтра ко мне планово педиатр придет. тогда пожалуюсь, если что. хочу сисю поменьше давать. мож не будет так рвать ее. по крайней мере она спит спокойно и это меня радует. значит не болит ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимонка :)

    3597

  • Наталья1с

    3186

  • Utenok

    3161

  • Туфелька

    3131

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

irisé, Да, врач приходила, сказала, что мы подросли. :D Сегодня Лиза покакала сама, я так рада! Насчёт прикладываний к груди хотела спросить. Я по ночам всё время прикладываю, когда она просыпается, но она может по часу сосать, я при этом её сидя кормлю, очень устаю. А лёжа давать не получается никак, неудобно, груди то нет, одни соски. Что бы такое придумать?

juline, Ты молодец, столько вытерпела и уже забыла про всю свою боль!

Лимонная кислота, Жалко твою Дашутку, быстрее бы врач пришла. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Туфелька, щас покормила ее .... вот сижу жду.. вырвет ли опять...

у меня с первой тоже не получалось по началу лежа кормить, а потом как-то приноровилась. главное, чтоб мася сосок захватить смогла. они когда совсем маленькие, то часто его теряют, а когда постарше, то уже вцепляются хорошо. так что если уж никак не получается, то потерпи, а попозже сможешь уже лежа.

 

щас звонила мне врач и дала понять, что не придет ко мне... справилась о здоровье и сказала, что рвет скорее всего из-за кашля.... блин. ладно. буду смотреть сама. я думаю, что и, прийдя ко мне, ничего кроме этого она не сказала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, :Hello: -я смазала сперва "раненую"грудь,покормила той,здоровой грудью,и через пару часов,когда пришло время след.кормления-то раненая уже была готова!!!единственный минус-бальзам,блин ,как клей,и вонючий :bad: ,но благо,его не нужно смывать перед кормлением!!!(на что я обратила внимание с самого начала)

лечите грудь,ешьте на здоровье!! ;) :wave: :wave: :wave: (не зачто) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisé, -пасиб,вот ночью встала от того что вся мокрая-оказалось,у меня грудь как ШАР большой(такое с нами очень редко бывает,обычно не протекает ничего),ужас :shock: -дык ею и кормить -то не удобно.

juline, -с возвращением вас!!рады вас видеть с Ромкой теперь уже в болталке!! :yahoo:

Лимонная кислота, :( ой бедная Дарьюшка,ну что за напасть а?скорее выздоравливайте,нам болеть нельзя!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота,

Скорее всего из-за микстуры и вырвало Дарьюшку, а до этого Ты ей давала её?

Мусечка,

Спасибо еще раз! Это хорошо, что не надо смывать!

Я сейчас в одно кормление кормлю сразу обеими грудями, сначала раненную даю, а потом нормальную.

Просто раненой Я не кормила, лечила и молока стала в ней намного меньше и приходилось подкармливать

Настёну смесью. Надеюсь, что наладиться у нас кормление!

 

Девочки, а можно при кормлении есть цветную капусту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, спасибо!! :wave:

HelgaSkan, я давала ей один раз до этого, а это был второй раз. но тоже на микстуру грешу. хотя врач сегодня по телефону сказала, что не может быть из-за микстуры. хотя она такая приторная.... но потом я не давала ее уже. а после еще вечером рвало и вот сегодня 2 раза. правда после последнего поеда не рвало больше.

 

а капусту, наверное, вареную можно.. ты же не сырую ее ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно при кормлении есть цветную капусту?
цветную и брокколи можно, от остальных их пучит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, как дела у твоей сестры, которую с ребенком в больницу забрали из-за желтухи? Их уже выписали?
Выписали в конце прошлой недели, а на этой они опять в больницу засобирались: что-то с пупком теперь. Но не знаю, чем там дело кончилось, они еще не звонили...
А еще хотела спросить, как твой муж спраавился с покупками по твоему списку? Ничего не напутал?
Муж - герой: все умудрился за один день сделать :good: А со списком трудно было что-то напутать, я же даже фотки туда вложила, помимо названия моделей :grin: , так что все ОК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга, :rotfl: :rotfl: фотки это круто!!! :rotfl:

хорошая идея кстати. мой даже детские салфетки не может купить нормально :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natulik, вот-вот, та же фигня, еще и пока из одной груди кормлю, вторая просто истекает :grin:

Лимонная кислота, спасибо за Ромку :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота,

Может Дарьюшка немножко переедает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, она кстати быстро ест и наедается. хотя для таких малышей это не свойственно. моя первая висела по часу на сиське и через час опять висела. а эта налопается за 15 мин и дрыхнет...

смотрю, твоя Настена так прибавила прилично за месяц! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусечка, Туфелька, спасибо :D

 

А я лежа кормлю - сидеть нельзя было, но т.к. молоко пришло только на 4й день, а молозива не было, он мне за 2 дня соски так искромсал в кровь!! я накладные соски купила Авентовские (большие - маленьких не было), так он теперь мои маленькие соски практически не берет!!! Но мне кажется - какая разница - главное, что ест! :pardon:

Пока молока не было, смесью начали кормить - а то он за 3 дня 250 гр. потерял! зато сейчас мы уже 4200, если не больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миляга,

Спасибо! Значит приготовлю завтра капустку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

juline, ой, а мне тоже так интересно, сколько моя прибавляет. ну через пару неделек узнаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, цветную,брокколи,брюссельскую-точно можно!!

буквально вчера были када в ПК-там в Комнате Здорового ребёнка нам сказали об этом.Очень приятная тётушка там работала-вот в этот кабинет ходили бы мы хоть каждый день!!Да и она сказала,ко мне можно всегда,без записей и талончиков,в любое время-при желании !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, поздравляю Настену с первым месяцем! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет. Что делать- резко стало мало молока, всю ночь висела на сисе, сейчас грудь пустая, скоро проснется, придется смесь давать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata74, у меня грудь так опусташается, если масю что-то беспокоит и она много сиську сосет, потом, когда это беспокойство проходит и она дрыхнет, молока опять приходит много. а вообще молоко выделятся начинает во время сосания. так что когда дашь сисю, так у тебя будет прилив молочка. я думаю, что обойдешься без смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. пью ромашку... аж тошнит от нее... я даже посахарила... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. пью ромашку... аж тошнит от нее... я даже посахарила... :bad:

а я пью фенхель, ромашка кончилась! аналогично, но надо. а ты 1 или 2 пакетика завариваешь? 1 пакетик вкуснее двух)))

вчера пришлось заварить только фенхель и хоу сказать, что извините за подробность газы он прогоняет на ура, даже если не чувствуешь их до приема чая....

так что рекомендую, но вкус спеифический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelgaSkan, с первым месяцем вас!!!

мне надоели муки Ф1дора и я решила попробовать сесть на диету...

на завтрак 100 гр 0% творога, обед тарелка гречки и суп на укропном буьоне (вчерашний), и ужин отварная телятина с гречкой. пью чай из фенхеля.

ну если и от этого у него будет болеть животик, то не знаю что делать.

пока особо результата не видно, потому что он капризничает (не из-за живота, погода может), но может завтра стенет ясно. есть уже хочется...но надо хоть 2 дня продержаться для чистоты эксперемента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utenok, заваривала 2 пакетика.

вот у меня чай детский для животика, так там и фенхель, и ромашка, и мята, и липа... такой вкусный :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонная кислота, завари 1, 2 это очень крепко. так больше выпьешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...